Покупка часов в США через перевозчика - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.09.2017, 12:13
Captain777 Captain777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Покупка часов в США через перевозчика

Добрый день!

Планирую покупку часов стоимостью более 2000 долл. США, через перевозчика pochtoy LLC. У них есть вариант доставки в обход Почты России - через Боксберри.
Стоимость посылки хочу указать ниже реальной - 1000 долл. США.

Вопросы:

1. Были ли у вас случаи когда таможня начинает оспаривать указанную стоимость? Как они доказывают то что стоимость выше и что делают?

2. Послал ли кто-нибудь через службу Боксберри? Реально ли эти отправления идут в обход Почты России? Не было ли у Вас через них утерь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2017, 12:59
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Captain777 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Планирую покупку часов стоимостью более 2000 долл. США, через перевозчика pochtoy LLC. У них есть вариант доставки в обход Почты России - через Боксберри.
Стоимость посылки хочу указать ниже реальной - 1000 долл. США.

Вопросы:

1. Были ли у вас случаи когда таможня начинает оспаривать указанную стоимость? Как они доказывают то что стоимость выше и что делают?

2. Послал ли кто-нибудь через службу Боксберри? Реально ли эти отправления идут в обход Почты России? Не было ли у Вас через них утерь?
Вам придется заполнить декларацию , где указывается реальная стоимость товара, предоставив скриншот заказа. Не думаю, что брокер пойдет на подлог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2017, 13:40
Captain777 Captain777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
Вам придется заполнить декларацию , где указывается реальная стоимость товара, предоставив скриншот заказа. Не думаю, что брокер пойдет на подлог.
Многие пересылают так как хочет покупатель, уже делал так не один раз. Риски все на покупателе, а не перевозчике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2017, 13:40
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
Честный вариант только один: брать часы стоимостью в те же 2000, но с отличной скидкой (минимум 50%), и будет вам счастье.
Какими часами хоть заинтересовались?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2017, 13:52
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Captain777 Посмотреть сообщение
Многие пересылают так как хочет покупатель, уже делал так не один раз. Риски все на покупателе, а не перевозчике.
Риски на брокере , который декларирует партию. Если выявят косяк у одной из посылки , проблемы могут быть у всей партии и у той конторы, которая подает не верные данные. Если прокатило один раз, это не значит, что будет всегда везти.

Цитата:
Сообщение от Captain777 Посмотреть сообщение
Многие пересылают так как хочет покупатель, уже делал так не один раз. Риски все на покупателе, а не перевозчике.
Такой путь возможен, если посредник отпраляет гос. почтой, а не через свою логистику.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2017, 14:24
Captain777 Captain777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
Честный вариант только один: брать часы стоимостью в те же 2000, но с отличной скидкой (минимум 50%), и будет вам счастье.
Какими часами хоть заинтересовались?
Более 2000 это уже со скидкой.
Longines Master и Omega Seamaster.

Большая просьба не задавать вопросы которые уводят тему в сторону.

Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
Риски на брокере , который декларирует партию. Если выявят косяк у одной из посылки , проблемы могут быть у всей партии и у той конторы, которая подает не верные данные. Если прокатило один раз, это не значит, что будет всегда везти.

Такой путь возможен, если посредник отпраляет гос. почтой, а не через свою логистику.
Риски перевозчика не моя головная боль, у меня есть свои финансовые риски, и я о них думаю и поэтому их оцениваю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2017, 14:44
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 2,166 сообщениях
ТС, а сколько денег Вы рассчитываете съэкономить таким способом?
Симастер на маркете продают часто, цена 2400 евро, я видел цену и 2350 евро. Эти часы с полным комплектом и оф. Гарантией от проверенных продавцов.
Из Сша часы будут без гарантии, скорее всего им будет некоторое количество лет, что там будет внутри тоже большой вопрос.
Какая цена у Вас получается в итоге?
Посчитайте разницу, может оно того не стоит?
На форуме есть посредники -Вампосылка, Трастерус-они занимаются Вашей темой
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2017, 15:02
Captain777 Captain777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
ТС, а сколько денег Вы рассчитываете съэкономить таким способом?
Симастер на маркете продают часто, цена 2400 евро, я видел цену и 2350 евро. Эти часы с полным комплектом и оф. Гарантией от проверенных продавцов.
Из Сша часы будут без гарантии, скорее всего им будет некоторое количество лет, что там будет внутри тоже большой вопрос.
Какая цена у Вас получается в итоге?
Посчитайте разницу, может оно того не стоит?
На форуме есть посредники -Вампосылка, Трастерус-они занимаются Вашей темой
На Маркете как правило б/у(2-3 года), и стоят чуть дешевле чем новые со скидкой в США.
Новые же продают чуть дешевле чем у официалов в РФ, и как правило у всех уже гарантия от производителя -6 месяцев ато и 1 год.

Считаю все эти варианты менее выгодными, чем купить в США, с доставкой, при этом взять на себя риск и задекларировать товар на меньшую сумму. В крайнем случае меня заставят приехать и оплатить таможенную пошлину (+10%). Но это маловероятно.

Посредники дорого стоят (+10%), если сравнивать с тем что самому этим заняться. Сложного для меня в этом ничего нет, заказывал драгоценности и военное снаряжение (там гемора гораздо больше).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2017, 15:18
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 2,166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Captain777 Посмотреть сообщение
На Маркете как правило б/у(2-3 года), и стоят чуть дешевле чем новые со скидкой в США.

Вы это серьезно???? На маркете новые симастеры постоянно в продаже.

Считаю все эти варианты менее выгодными, чем купить в США, с доставкой, при этом взять на себя риск и задекларировать товар на меньшую сумму. В крайнем случае меня заставят приехать и оплатить таможенную пошлину (+10%). Но это маловероятно.

Если это Вам выгодно и Вас все устраивает о чем эта тема?
Хотите заранее знать Украдут Ваши часы или нет?
По словам форумчан часы воруют и нередко. Тема об этом на форуме есть. Также есть темы о том, что приходит под видом новых часов из США.

Посредники дорого стоят (+10%), если сравнивать с тем что самому этим заняться. Сложного для меня в этом ничего нет, заказывал драгоценности и военное снаряжение (там гемора гораздо больше).
Тогда смело заказывайте и ждите свои часы.
На таможне задержат -просто доплатите и все.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2017, 15:21
Captain777 Captain777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Тогда смело заказывайте и ждите свои часы.
На таможне задержат -просто доплатите и все.
Так решил и поступить. Но есть несколько вопросов, и вот их и хотелось бы обсудить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов на Q-watch.ru Аккаунт удален Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 02.09.2020 14:44
Покупка часов через интернет Николай13 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 01.10.2011 19:08
Покупка часов Восток через сайт производителя Arkadok Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 12.01.2010 01:38
Покупка оригинальных часов через интернет TOL Советы по выбору часов 2 16.08.2007 17:08


Часовой пояс UTC +3, время: 02:32.