Invicta-Second hand? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2015, 00:58
1David1 1David1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Invicta-Second hand?

Доброго времени суток. Решил приобрести часы этой фирмы. Нашёл их на Амазоне цена интересная. Но смущает один момент. В таблице описания а точнее напротив "Особенности" стоит набпись "Хронограф" "Секонд хенд". Дословно- Special features---- Chronograph, Second hand. Подскажите эти часы что не новые? И вообще что скажете про эту модель и о марке в общем. Я новичок в этой теме, понимаю что это не супер фирма, но с чего то начинать стоит. Поэтому не сильно меня критикуйте насчёт выбора. Заранее благодарен за грамотные ответы. Всех добра.
Адрес страницы: http://www.amazon.com/gp/product/B00...A2HGX5AKTODN2T
P.S. Вот ещё несколько моделей на которых я остановился. Может что скажете о них.
http://www.amazon.com/gp/product/B00...A3GX6YTW6K34KW
http://www.amazon.com/gp/product/B00...=ANNKARZ6CLVIE
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2015, 01:38
MIK1989 MIK1989 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Канада
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Часы новые, "Second hand" в переводе с английского означает - секундная стрелка. На счёт качества пусть эксперты подскажут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MIK1989 за это сообщение:
Drem (22.03.2015)
  #3  
Старый 22.03.2015, 01:56
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1David1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Решил приобрести часы этой фирмы. Нашёл их на Амазоне цена интересная. Но смущает один момент. В таблице описания а точнее напротив "Особенности" стоит набпись "Хронограф" "Секонд хенд". Дословно- Special features---- Chronograph, Second hand. Подскажите эти часы что не новые? И вообще что скажете про эту модель и о марке в общем. Я новичок в этой теме, понимаю что это не супер фирма, но с чего то начинать стоит. Поэтому не сильно меня критикуйте насчёт выбора. Заранее благодарен за грамотные ответы. Всех добра.
Адрес страницы: http://www.amazon.com/gp/product/B00...A2HGX5AKTODN2T
P.S. Вот ещё несколько моделей на которых я остановился. Может что скажете о них.
http://www.amazon.com/gp/product/B00...A3GX6YTW6K34KW
http://www.amazon.com/gp/product/B00...=ANNKARZ6CLVIE
А цена на все модели Инвикты интересная всегда! Бешеные скидки! До 95%, практически задаром, еще чуть чуть и до 100% скинут, надо только подождать немного. Вы же сами ответили на свой вопрос, сказав что это не супер фирма. Почитайте соответствующую ветку форума про отзывы об Инвикте, правда там в большей степени отзывы пишут инвиктоманы, поэтому плохих вряд ли увидите. Вкратце про сам бренд. Инвикта, обанкротившаяся швейцарская компания, название которой, вместе с самой историей, подобраны добрыми америкосами, которые в свою очередь стали выпускать часы с этим славным именем у себя в америкландии, затем запустили производство в Китае, в Европе и наконец в самой Швейцарии. Те модели, которые собираются в Швейцарии, проходят хороший контроль качества и комплектуются швейцарскими механизмами, поэтому их покупать в принципе стоит, но они соответственно тоже и стоят. Все остальные собираемые в разных частях света модели Инвикты, комплектуются различными механизмами, как правило японскими Сейковскими и китайскими. Контроль качества уже похуже но и стоимость на порядок ниже, что впрочем не мешает им отрабатывать положенный и прогарантированный производителем срок. Инвикта имеет как правило вычурный дизайн, большой размер и блестит как у цыгана цепь или как у того кота причиндалы. Агрессивный маркетинг и ввод покупателя в заблуждение рекомендованной ценой от которой и предлагаются такие бешеные скидки, в оконцовке приводящие к настоящей цене, по которой они и должны стоить без всяких липовых скидок. Посмотрите на форумом маркете, в разделе часов до 1000 уе. Там предлагается довольно часто различные модели Инвикты, как б/у, так и новые.
П.с. Почему все новички сразу обращаются за советом по понравившимся им часам и не мониторят форум, где все это уже изложено и много раз обсуждаемо было?
П.с.с. Если надо с чего то начинать, начните лучше с Ориента например, в крайнем случае с Касио.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
dimSt (23.03.2015), Drem (22.03.2015), Hong Dien (22.03.2015), ltybcrf (22.03.2015)
  #4  
Старый 22.03.2015, 10:54
scorpiononline scorpiononline вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Райские врата
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 128 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1David1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Решил приобрести часы этой фирмы. Нашёл их на Амазоне цена интересная. Но смущает один момент. В таблице описания а точнее напротив "Особенности" стоит набпись "Хронограф" "Секонд хенд". Дословно- Special features---- Chronograph, Second hand. Подскажите эти часы что не новые? И вообще что скажете про эту модель и о марке в общем. Я новичок в этой теме, понимаю что это не супер фирма, но с чего то начинать стоит. Поэтому не сильно меня критикуйте насчёт выбора. Заранее благодарен за грамотные ответы. Всех добра.
Адрес страницы: http://www.amazon.com/gp/product/B00...A2HGX5AKTODN2T
P.S. Вот ещё несколько моделей на которых я остановился. Может что скажете о них.
http://www.amazon.com/gp/product/B00...A3GX6YTW6K34KW
http://www.amazon.com/gp/product/B00...=ANNKARZ6CLVIE
В двух словах о компании Invicta. Изначально заявлено как swiss made, но нет ничего общего с этим понятием кроме того что компания инвикта находится в Швейцарии, то-есть их головной офис компании. Всё остальное а именно сборка чистый китаец, механизм в большинстве японский мийотовский, а так же швейцарские ета 2824. Ну вот и зачем вам такие часы у которых ничего своего кроме названия нет? Лучше присмотрите Ориент Сейко или честного Гражданина. Честно сказать от Invicta попахивает цыганщиной, со вкусом исполнения явно проблема, как по мне. С уважением,Роман.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2015, 21:58
1David1 1David1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIK1989 Посмотреть сообщение
Часы новые, "Second hand" в переводе с английского означает - секундная стрелка. На счёт качества пусть эксперты подскажут.
Спасибо друг. Чувствую себя валенком)))

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А цена на все модели Инвикты интересная всегда! Бешеные скидки! До 95%, практически задаром, еще чуть чуть и до 100% скинут, надо только подождать немного. Вы же сами ответили на свой вопрос, сказав что это не супер фирма. Почитайте соответствующую ветку форума про отзывы об Инвикте, правда там в большей степени отзывы пишут инвиктоманы, поэтому плохих вряд ли увидите. Вкратце про сам бренд. Инвикта, обанкротившаяся швейцарская компания, название которой, вместе с самой историей, подобраны добрыми америкосами, которые в свою очередь стали выпускать часы с этим славным именем у себя в америкландии, затем запустили производство в Китае, в Европе и наконец в самой Швейцарии. Те модели, которые собираются в Швейцарии, проходят хороший контроль качества и комплектуются швейцарскими механизмами, поэтому их покупать в принципе стоит, но они соответственно тоже и стоят. Все остальные собираемые в разных частях света модели Инвикты, комплектуются различными механизмами, как правило японскими Сейковскими и китайскими. Контроль качества уже похуже но и стоимость на порядок ниже, что впрочем не мешает им отрабатывать положенный и прогарантированный производителем срок. Инвикта имеет как правило вычурный дизайн, большой размер и блестит как у цыгана цепь или как у того кота причиндалы. Агрессивный маркетинг и ввод покупателя в заблуждение рекомендованной ценой от которой и предлагаются такие бешеные скидки, в оконцовке приводящие к настоящей цене, по которой они и должны стоить без всяких липовых скидок. Посмотрите на форумом маркете, в разделе часов до 1000 уе. Там предлагается довольно часто различные модели Инвикты, как б/у, так и новые.
П.с. Почему все новички сразу обращаются за советом по понравившимся им часам и не мониторят форум, где все это уже изложено и много раз обсуждаемо было?
П.с.с. Если надо с чего то начинать, начните лучше с Ориента например, в крайнем случае с Касио.
Спасибо за вразумительное объяснение. Всё понял. Просто заинтересовала именно эта модель, а про неё ничего обсуждаемого не нашёл. Буду присматривать Ориент.

Цитата:
Сообщение от scorpiononline Посмотреть сообщение
В двух словах о компании Invicta. Изначально заявлено как swiss made, но нет ничего общего с этим понятием кроме того что компания инвикта находится в Швейцарии, то-есть их головной офис компании. Всё остальное а именно сборка чистый китаец, механизм в большинстве японский мийотовский, а так же швейцарские ета 2824. Ну вот и зачем вам такие часы у которых ничего своего кроме названия нет? Лучше присмотрите Ориент Сейко или честного Гражданина. Честно сказать от Invicta попахивает цыганщиной, со вкусом исполнения явно проблема, как по мне. С уважением,Роман.
Спасибо за совет Роман. Да уж, после таких объяснений вряд ли я их буду покупать. Вовремя остановили. Наверное остановлюсь для начала на Ориенте. Ещё раз спасибо. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2015, 01:10
Аватар для Tower45
Tower45 Tower45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Страна
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 438 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1David1 Посмотреть сообщение
Спасибо друг. Чувствую себя валенком)))


Спасибо за вразумительное объяснение. Всё понял. Просто заинтересовала именно эта модель, а про неё ничего обсуждаемого не нашёл. Буду присматривать Ориент.


Спасибо за совет Роман. Да уж, после таких объяснений вряд ли я их буду покупать. Вовремя остановили. Наверное остановлюсь для начала на Ориенте. Ещё раз спасибо. Удачи Вам!
Как легко человека ввести в заблуждение, первые часы компания INVICTA выпустила в 1837 году. Место рождения компании - город Ла-Шо-де-Фон (La Chaux-de-fonds), Швейцария. Основатель - Рафаель Епикард. Название компании происходит от латинского слова "invincible" - "непобедимый". В течении более чем одного столетия компания производила наручные часы с автоподзаводом высокого качества и оригинальной конструкции, вообще об этом бренде на данном форуме было много противоречивых мнений, относительно современных моделей производимых этой уважаемой компанией, сегодня это скорее всего американские часы с швейцарским прошлым и жесткие условия рынка конечно вносят коррективы в качество, но если говорить о соотношении цена-качество, то в принципе эти часы соответствуют таким критериям, компания пргоизводит неплохие дайверы и относительно недорогие, да используют механические калибры швейцарский ЕТА и японский Мийота, а что в этом плохого, лично у меня было несколько механических моделей и ничего плохого о них сказать не могу, отработали честно по несколько лет, потом надоели и я их продал. Конечно Вам эти часы выбирать и в последствии носить.

p/s Уважаемый scorpiononline, откуда у Вас такое предвзятое отношение к Инвикта, если Вам попались некачественные часы, то думаю, что не стоит судить из за этого в всей компании в целом, некачественные часы бывают и у более именитых брендов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2015, 02:02
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Я лично, против компании Инвикта, ничего против не имею, напротив, я сказал что модели этого бренда отрабатывают свою стоимость на 100%. Мне самому нравятся у них дайверы на Сейковских калибрах, не вычурного, а спокойного дизайна, с нормальным размером 40-44 мм, даже думал прикупить такой себе, но взял бренд посолиднее, тем более что дайверы Инвикты, которые мне нравятся похожи на Ролекс, и если уж брать то сам Ролекс, а я пока к этому не готов. а про саму компанию, сам бренд я сказал правду как есть. У них действительно рекомендованная цена и бешеные скидки от нее, вводят людей не разбирающихся в часах в заблуждение, типа что они за копейку берут часы на рубль.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2015, 22:00
Аватар для Tower45
Tower45 Tower45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Страна
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 438 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Я лично, против компании Инвикта, ничего против не имею, напротив, я сказал что модели этого бренда отрабатывают свою стоимость на 100%. Мне самому нравятся у них дайверы на Сейковских калибрах, не вычурного, а спокойного дизайна, с нормальным размером 40-44 мм, даже думал прикупить такой себе, но взял бренд посолиднее, тем более что дайверы Инвикты, которые мне нравятся похожи на Ролекс, и если уж брать то сам Ролекс, а я пока к этому не готов. а про саму компанию, сам бренд я сказал правду как есть. У них действительно рекомендованная цена и бешеные скидки от нее, вводят людей не разбирающихся в часах в заблуждение, типа что они за копейку берут часы на рубль.
Push75 мой пост был адресован вовсе не Вам, а непосредственно scorpiononline, так как утверждения относительно Инвикта были мягко говоря не корректные, кроме того ТС ввели в заблуждение и тем самым даны основания думать, что все часы Инвикта ни, что иное как полный отстой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tower45 за это сообщение:
gromm (23.03.2015)
  #9  
Старый 23.03.2015, 23:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1David1 Посмотреть сообщение
. Всё понял
Сомневаюсь О конкретных часах лучше спрашивать у владельцев. Почитайте соответствующую ветку. Там и фото,и опыт владения, и особенности. А дизайн-дело фломастерное. Носить то Вам, а не неизвестным Вам людям Или Вы для себя выбираете то что нравится другим?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2015, 13:10
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
А мне иногда хочется купить Инвикту. Это наверное как Макдональдс.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Murman-2 (27.03.2015), Oleg2015 (27.03.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплатил Nav B-Uhr II 44 mm hand driven fongadke Steinhart 32 04.05.2012 12:20
Eterna four-hand Ilmail Подделки часов, "копии часов" 1 26.12.2008 18:51


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.