"Умные" часы побеждают? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.09.2015, 21:55
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Espinoza Посмотреть сообщение
По мне так равнять смарт часы с нормальными часами, как таковыми, пока рано, тем более их сравнивать. В смартах: основу составляют другие датчики/показатели, время в них лишь придаток. Так же можно сравнить видеоглазок на домофоне и профессиональную видеокамеру. Первый - необычайно популярен, но в то же время видеокамеру не заменит. Сложно видеоглазок от домофона с собой в отпуск взять...
Как я и писал - это лишь пока так.
Но пройдет пару лет, и видеоглазок домофона вполне сможет сравнится с видеокамерой... мы же уже наблюдаем массовые сьемки фото-видео в отпуске прямо на камеру айпада какого-нить...

Я - тоже скептик, циник и прагматмк, но даже я отвесил челюсть, увидев, какие по качеству фото выдает «видеоглазок» Самсунг Галакси С6 - малюсенькая оптика, матрица с ноготок и казалось бы - ну какое там качество может быть? Но за всем этим стоит мощный проц и продвинутые математические алгоритмы, которые уже сегодня не хуже уровня бюджетных зеркалок «моют фон», быстро фокусируются и т.д
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Espinoza (17.09.2015), Louri (09.06.2019), Vipertkm (14.04.2016)
  #72  
Старый 16.09.2015, 21:57
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
профессиональное владение вопросом и видение прогнозируемых перспектив...
Вы подменяете понятия. Гаджет- это инструмент. Необходимость которого определяется задачами ,которые поставлены. Нет цели все перенести в железку.
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Они 100% наберут заметку в смартфоне быстрее, чем запишут ее каракулями на бумаге...
Это печально. Если Вы этого не понимаете, то дальше по этому вопросу копья ломать бесполезно.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Garaccio (16.09.2015), Kjuby (17.09.2015), Kshat (05.09.2019), Mady266 (10.03.2018), makeevka1 (01.04.2018), vittorio74 (06.12.2018)
  #73  
Старый 16.09.2015, 22:10
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexksandr Посмотреть сообщение
Про радио или просто музыку в машине это неправда про сто процентов. Есть люди которые предпочитают слушать звук мотора
Или ту музыку, которую сам подобрал на флешке....
При езде по городу я музыку не слушаю вообще, звук мотора милее, а при езде по трассе радио между городами один фиг не ловит, и флешка с музыкой рулит однозначно.
А при наличии 3G еще рулит интернет-радио, а старое доброе радио в эфире - ну вот полюбому атавизм!

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы подменяете понятия. Гаджет- это инструмент. Необходимость которого определяется задачами ,которые поставлены. Нет цели все перенести в железку.

Это печально. Если Вы этого не понимаете, то дальше по этому вопросу копья ломать бесполезно.
Не понимаю чего? Того, что письмо ручкой по бумаге развивает мелкую моторику, тренирует зрительную и мышечную память, умение вычленять главное и конспектировать кратко?

Понимаю, но все равно печатать в электронном виде уже во всех смыслах эффективнее и быстрее, подискутируйте с министерством образования США и Финляндии, если так охота!

***

И мне кажется, что понятия подменяете Вы а не я, приведу еще один знаковый пример.

Чета Романовых, выезжая из Санкт-Петербурга в Ливадию, передвигалась в начале прошлого века на кортеже из карет вперемешку с небольшими участками жд дороги - весь путь из Зимнего дворца в Питере на летнюю дачу в Ялте у царской семьи занимал ровно один месяц!

Теперь вопрос к Вам - когда вам нужно поехать в отпуск, вы пользуетесь современными видами транспорта и преодолеваете расстояние от Питера до Ялты за считанные часы самолетом + такси или за день-другой поездом максимум?
Или считаете это снобизмом и ездите по старинке, вальяжно - на каретах месяц кряду?

Когда вам нужно лечить зубы - вы по старинке просите стоматолога применять цемент для пломб и золотые коронки, или соглашаетесь на современные фотополимеры? Что, тоже снобизм?

Все понятия объективно заключаются в том, что более новые технологии дают ощутимо больше удобств, это касается и самолетов и зубных пломб и смартфонов и смарт-часов в том числе...

Ну где тут подмена?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
frenchtreasure (13.05.2017), Louri (09.06.2019), vittorio74 (11.04.2018)
  #74  
Старый 16.09.2015, 22:18
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
ну вот полюбому атавизм!
Для Вас. Не для всех. Мне тупо лень рыскать в записях, отвлекаться от дороги, чтобы включить ту музыку ,которую хочу в данный момент. Мне проще получить пакетную услугу в виде формата той или иной радиостанции. И представляете- устраивает. И чаще слушаю новую музыку, чем если бы я ее целенаправленно где-то искал, следил за новостями ,переписывал а потом искал в папках.
Атавизм- CD changer. А флешка- это просто другой формат записи.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ну где тут подмена?
Подмена в том, опять же, что я могу в Ялту поехать на велосипеде, на машине, на поезде, на самолете. Ну или на карете. Выберу то ,что мне в данный момент будет удобнее, интереснее, доступно. Я не привязан. Я подберу для решения задачи инструмент, который, на мой взгляд , оптимально решит эту задачу. В Вашем варианте логики- только самолет. Куда уж прогрессивнее с видением перспектив развития
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
подискутируйте с министерством образования США и Финляндии, если так охота!
Да с чего бы? Эти заведения истина в последней инстанции?
Тупыми зависимыми людьми проще управлять
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Kjuby (17.09.2015), Kshat (05.09.2019), Mady266 (10.03.2018), vittorio74 (11.04.2018)
  #75  
Старый 16.09.2015, 22:21
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Для Вас. Не для всех. Мне тупо лень рыскать в записях, отвлекаться от дороги, чтобы включить ту музыку ,которую хочу в данный момент. Мне проще получить пакетную услугу в виде формата той или иной радиостанции. И представляете- устраивает. И чаще слушаю новую музыку, чем если бы я ее целенаправленно где-то искал, следил за новостями ,переписывал а потом искал в папках.
Атавизм- CD changer. А флешка- это просто другой формат записи.


Подмена в том, опять же, что я могу в Ялту поехать на велосипеде, на машине, на поезде, на самолете. Ну или на карете. Выберу то ,что мне в данный момент будет удобнее, интереснее, доступно. Я не привязан.

Да с чего бы? Эти заведения истина в последней инстанции?
Я Вам другой пример приведу. В Греции одна из знакомых рассказывала случай. Она там давно живет. Приехали друзья с Мосфильма. Увидели,что все иностранные титры идут с субтитрами. Решили, что у греков нет возможности дублировать и попросили найти выход на люде
И часто ли вы ездите из Питера в Ялту на велосипеде? Ох, не смешите мои тапочки!
Я сам на велике погонять не дурак, но когда хочу поездить по Турции или Черногории, то гружу свой велик в самолет, сам «гружусь» туда же, долетаю за считанные часы из Киева до Стамбула, а там уже гоняю на велике по турецким красотам хоть и месяц... так что понятия подменяете все таки вы, ну или путаете их случайно, по незнанию

Или на полном серьезе скажете, что вместо фотополимера, имплантов и наращивания, вы конечно же регулярно выбираете варварские методы стоматологии времен викторианской Англии, хахаха, уж не знаю, смеяться мне в этом месте или плакать...

Все предельно просто:
- если новая технология добавляет удобств по сравнению со старой, то потребители массово голосуют за нее своим кошельком, а если технология неудачная, и гемора от нее больше, чем удобств, то эту мертворожденную технологию никто в итоге не хочет покупать и она неизбежно и тихо отходит в мир иной

П.С. а вот насчет управления зависимыми людьми - соглашусь конечно, глобализм наступает
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Louri (09.06.2019), vittorio74 (12.04.2018)
  #76  
Старый 16.09.2015, 22:29
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
хахаха
А Вы разбираетесь в стоматологии? Если да, должны знать что есть масса технологий, методов и материалов. Опять же по аналогии смартфона- только имплант! Да?
Вы утрируете и все дальше отходите от понимания очевидных вещей. Не всем нужен смартфон. Как инструмент. Большинство смотрят телевизор. И не все копипастят дебильные статусы в сетях. Смартфон нужен для того чтобы срубить денег побольше, и мобильные сети заработали на трафике. А для этого нужно вдолбить что Вам нужен именно смартфон. И без него Вы просто не сможете ни жить, ни дышать.
А что будет завтра- Вы не знаете. Никто не знает.
И кстати, О стоматологии. Дольше всего простоял восстановленный зуб, сделанный в конце 90-х за сумасшедшие по тем временам 90 долларов. Это я еще переплатил, за модную стоматологию. Не знаю уж ,что там за материалы и пр.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Kjuby (17.09.2015), Kshat (05.09.2019), Mady266 (10.03.2018)
  #77  
Старый 16.09.2015, 22:48
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
ПыСы наличие двух-трех телевизоров у большинства населения говорит о том, что телевидение точно умерло
Французы называют телевизор "ящиком для дураков". ))
__________________
Инсинуаций зритель©
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Louri (09.06.2019)
  #78  
Старый 16.09.2015, 22:50
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А Вы разбираетесь в стоматологии? Если да, должны знать что есть масса технологий, методов и материалов. Опять же по аналогии смартфона- только имплант! Да?
Вы утрируете и все дальше отходите от понимания очевидных вещей. Не всем нужен смартфон. Как инструмент. Большинство смотрят телевизор. И не все копипастят дебильные статусы в сетях. Смартфон нужен для того чтобы срубить денег побольше, и мобильные сети заработали на трафике. А для этого нужно вдолбить что Вам нужен именно смартфон. И без него Вы просто не сможете ни жить, ни дышать.
А что будет завтра- Вы не знаете. Никто не знает.
В Циско есть такая штатная единица - футуролог. Серьезный сотрудник с некислой зарплатой, уж он то точно знает, что будет завтра...

Вы еще скажите блин, что фотополимеры и импланты в стоматологии изобрели именно для того, чтобы с вас больше денег срубить!
Я смотрю, теории заговора перешли все разумные границы...
Другое дело - дешевые как грязь цементные пломбы, ну умора...

Еще раз - мы сравниваем смарт-часы как новую технологию с часами классическими, как технологией старой.

Для этого незачем лезть в дебри и разбирать тот факт, что и классические часы и смарт-часы бывают разные, классические могут быть механическими, кварцевыми и т.п., а смарт могут быть на Андроиде, Иосе и т.п.

Это неважно, важно только то, сумеют ли смарт часы превзойти технологически и по удобству часы классические, и при этом сравняться с ними в цене.
Если сумеют - то победят однозначно


Так, аудиокассеты умерли как класс ровно тогда, когда цена СД-Р болванки сравнялась с ценой чистой аудиокассеты - и все, кассетам пришел трындец, так как компакт диски оказались во всех смыслах лучше, и стоили не дороже, а даже и дешевле...

До этого, ровно так же приходил трындец бобинам, винилу и прочему хламу...
и не надо мне тут рассказывать про ценителей винила, потому что вот именно таких эстетов - единицы, а 99% слушают мп3 320 и не парят мозг...

Со смартчасами - ровно та же фигня. Сумеют догнать и перегнать часы обычные по потребительским качествам - и все, победили...

Другой вопрос, что технологии действительңо бывают неудачными - и смарт-часы тоже в итоге могут оказаться тупиковой веткой, тогда им не победить...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Louri (09.06.2019), vittorio74 (12.04.2018)
  #79  
Старый 16.09.2015, 22:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Французы называют телевизор "ящиком для дураков". ))
Это что-то меняет?
  #80  
Старый 16.09.2015, 22:53
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Забавная дискуссия. Мое очевидно что смартчасы сильно продвинут обычные. И причин тут приводили множество.
А аргументы типа "у меня на столе чернильница, и нет мобильного телефона" в обсуждении тренда - это странно. Кто-то ходит с карманными часами, но то что наручные их в своё время вытеснили в массе - как бы факт.

При всем при этом мне нравится механика но даже сейчас умный будильник и шагомер в виде mi band радует меня очень сильно. Правда у него и зарядка месяц, а не еженочно.

Кстатмн, швейцарские бренды уже засветились, кто в механику шагомер сует, кто умный браслет делает.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:14.