Omega vs Blancpain для себя. И Cartier для жены - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.03.2024, 19:13
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Бланпа - это бренд выше уровнем чем OMEGA (и чем ROLEX). Вариант достойный.

Теперь мои мысли по конкретно этим керамическим SMP.
Они довольно крупные и не совсем стандартные. И возможно из за этого они не такие крутые как классический стальной дайвер SMP300 42мм. Кто знает, может быть стоит рассмотреть именно его, 42мм в чёрном и на стальном браслете. И вот с классической стальной моделью точно трудно промахнуться. Они и подешевле чем керамическая большая версия. А уже позже, в пару к SMP300, можно будет добавить Батискаф, для уикендов и особых случаев. А потом ещё и Ролекс докупить.
Не знаю. Мне нравится OMEGA, но я бы был осторожен с керамическими SMP300. Немного странные как по мне. Плюс, как здесь верно заметили выше, они на каучуковом ремешке.

Всё личное мнение.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Alexis80 (05.03.2024), Comrad Suhov (02.03.2024), Mikmen (02.03.2024), Patriot 102 (03.03.2024)
  #12  
Старый 02.03.2024, 19:40
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 2,637
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,566 сообщениях
Бланпа круче, выше уровнем, понтов больше, если оно нужно. Здесь как альтернативу Ролексу предлагают, для понимающих. Можно к теме голосовалку прикрутить, для наглядности общественного мнения. Я за Бланпа.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Alexis80 (05.03.2024), Mikmen (02.03.2024)
  #13  
Старый 02.03.2024, 19:52
Mikmen Mikmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2024
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 29 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Часы очень разные по энергетике и эмоциональному оттенку.
OMEGA - культовый вариант, но в то же время довольно "массовый" в этой ценовой категории. Уверенный, качественный, подтвержденный популярностью и продажами.
Blancpain - для дайвера аскетически сдержанный, более утончен, более индивидуален, аристократичен, с оттенком артхауса (если такая терминология уместна говоря о дайвере).Прекрасное качество, очень точные акценты, ничего лишнего.
Как сказали, если бюджет покрывает оба варианта, я бы выбрал, что ближе душе.
Решать стоит ли разница в цене Ваших эмоций и впечатлений, только Вам.
Тут что больше греет - съекономленные деньги или удовлетворения от выбора именно желаемого.
Компромисс с желаниями - дело крайне субъективное.Потом все равно осознание догонит.... Как писал Илья Кормильцев "Просроченная мечта плохо пахнет"
Полностью согласен по восприятию. Думаю, для начала возьму Омега. Как первые часы-не-от-Эппл более чем.)

Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение

Они довольно крупные и не совсем стандартные. И возможно из за этого они не такие крутые как классический стальной дайвер SMP300 42мм. Кто знает, может быть стоит рассмотреть именно его, 42мм в чёрном и на стальном браслете
.....
Не знаю. Мне нравится OMEGA, но я бы был осторожен с керамическими SMP300. Немного странные как по мне. Плюс, как здесь верно заметили выше, они на каучуковом ремешке.

Всё личное мнение.
благодарю! стальные браслеты мне в принципе "не заходят". не знаю почему - субъективное дело вкуса.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Бланпа круче, выше уровнем, понтов больше, если оно нужно. Здесь как альтернативу Ролексу предлагают, для понимающих. Можно к теме голосовалку прикрутить, для наглядности общественного мнения. Я за Бланпа.
голосовалку не прикрутил, так как все это дело субъективное. а мне нужен был взгляд людей понимающих в часах: оба ли бренда достойные, нет ли каких-то подводных камней.
благодаря участникам форума понял, что оба варианта хороши, а дальше дело вкуса.

помню много лет назад мне нравились Hublot, так мне сразу сказали что не стоит. )

Еще вопросы к знатокам, если можно:
1. мне их приобретают в Москве, где они будут лежать в коробке еще несколько месяцев. Нужно ли их иногда доставать чтобы "потрясти" или типа того. Или можно взять и забыть?
2. как часто и каким образом их нужно обслуживать? это платно или включено в стоимость?
3. нашел вариант в ломбарде перспектива. если кто имел опыт скажите как вам заведение? и на что нужно обратить внимание при покупке?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2024, 19:52
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 2,637
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
3. нашел вариант в ломбарде перспектива. если кто имел опыт скажите как вам заведение? и на что нужно обратить внимание при покупке?


Покупал там часы, впечатление хорошее. На форуме есть ветка с отзывами, посмотрите ее.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148895
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Mikmen (02.03.2024)
  #15  
Старый 02.03.2024, 19:58
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
стальные браслеты мне в принципе "не заходят". не знаю почему - субъективное дело вкуса.
Титановые можно рассмотреть. Sail-canvas strap на керамической версии, действительно вызывает сомнение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0914F00B-B8C3-483E-BE2D-B26227BE1CAE.jpg
Просмотров: 165
Размер:	125.0 Кб
ID:	3679405  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
Mikmen (02.03.2024)
  #16  
Старый 02.03.2024, 21:19
Mikmen Mikmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2024
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 29 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishazilla Посмотреть сообщение
Титановые можно рассмотреть. Sail-canvas strap на керамической версии, действительно вызывает сомнение.
я не верно выразился, мне в принципе металлические браслеты не оч. парусина, каучук, тканевые nato у Омеги нравятся
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikmen за это сообщение:
Mishazilla (02.03.2024)
  #17  
Старый 02.03.2024, 21:29
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Бланпа круче, выше уровнем, понтов больше, если оно нужно.
Про понты- не факт. Бланпа выше уровнем, и статусность бренда выше у людей в теме.
Но Понтов у Омеги в "массах" скорее всего больше. Бренд и модель известна гораздо шире и лучше среди населения и не только категории любителей часов и интересующихся и знакомых с часовой брендоаой иерархией. Маркетинг Омеги более массовый и "удельный вес понтов на душу населения" у Омеги скорее всего выше.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2024, 21:43
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 2,637
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Про понты- не факт. Бланпа выше уровнем, и статусность бренда выше у людей в теме.
Но Понтов у Омеги в "массах" скорее всего больше. Бренд и модель известна гораздо шире и лучше среди населения и не только категории любителей часов и интересующихся и знакомых с часовой брендоаой иерархией. Маркетинг Омеги более массовый и "удельный вес понтов на душу населения" у Омеги скорее всего выше.
Большинству населения часы сейчас вообще не нужны, а кто в теме, тот поймет. Если продолжить вашу логическую цепочку, то Тиссо выше Омеги будут, охват в массах шире.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2024, 22:06
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
вроде и те и те добротные часы радующие глаз, но Бланпа как будто более изысканные.
часы это в первую очередь эмоции, а не инструмент, поэтому не разменивайтесь на омегу, хоть она и дешевле. со временем вы поймете, что сделали правильный выбор. осознавая причастность к истории, часовому искусству. да, бланпа не на ходу, но оттого и цены на их часы можно найти привлекательные. и имейте ввиду, что история циклична, в конечном счете цениться будут эти часы, а не те, что сегодня на пике моды. единственное, я бы рекомендовал рассмотреть все же сталь, а не керамику (тоже временная мода).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
Comrad Suhov (03.03.2024), Mikmen (02.03.2024)
  #20  
Старый 02.03.2024, 22:14
Аватар для J0HN SILVER
J0HN SILVER J0HN SILVER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2022
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 141 раз(а) в 36 сообщениях
Вставлю пять копеек про уровень бренда.
Есть ролик на канале Камни советов - Реальная история Blanpain. Так вот реальная история немного разочаровывает.
Ролекс выпустили дайвер раньше, почти все механизмы blanpain делал Frédéric Piguet, который и купил права на марку blanpain в 1982, blanpain в основном женские часы выпускали последние 70 лет, да и с годом основания там очень мутная история.
Так что я бы взял Омегу) Там все честнее и больше часов за эти деньги.
__________________
Восток Амфибия - Tag Heuer Aquaracer - Longines master collection
Omega Speedmaster Broad Arrow 1957 (Frederic Piguet 1285)
Ronde Must De Cartier (Cartier 1847 MC)
Breitling Transocean (B01)
Jaeger-LeCoultre Polaris (JLC898)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! J0HN SILVER за это сообщение:
Comrad Suhov (03.03.2024), deadHorse (15.03.2024), IvanSeregin (04.03.2024), Mikmen (02.03.2024), Patriot 102 (03.03.2024)
Ответ
Метки
blancpain, cartier, omega


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов для жены: Rolex, Chopard, Cartier, Ulysse Nardin dsa777 Советы по выбору часов 21 27.12.2013 01:12
Cartier Ballon Blue - или решил себя чуток порадовать.... Француз Cartier 16 05.08.2013 08:03
Сравнение двух вариантов для жены: Epos или Omega Ilyich Советы по выбору часов 42 02.05.2012 10:41
Выбор для жены, универсальные, круглые, кварц: Omega Constellation Quartz или что-то еще? nnov Советы по выбору часов 26 10.11.2010 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 16:22.