Выбор дайверов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.09.2022, 11:52
Bulochka Bulochka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2022
Адрес: Россиия, Липецк
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thorin Посмотреть сообщение
Нет ли тут лишнего предубеждения против моды на зеленые часы? Оно конечно нынче модно, но и когда выйдет из моды, тоже неплохо будет. И до того люди носили зеленого Альпиниста, Ролекс Халк и пр., и не переживали, что цвет какой-то не такой.

Топик-стартеру, по теме если, то на фотках в первом посте синий будто бы выглядит получше зеленого. Ну и меня слегка раздражали бы рисованые метки на таких часах.
Также, выбираете прямо только по своим ощущениям или с оглядкой на потенциальное мнение окружающих о часах (условный престиж, вот это все)? Просто с одной стороны, Радо в России как бренд все-таки более на слуху из ваших вариантов, чем другие, кроме Лонжина конечно. Но если выбирать из базового Кука и Мидо Оушен стар хронометр, то я бы при прочих равных, тем не менее, выбрал Мидо. Они смотрятся для среднего обывателя менее "странно", чем Кук, более привычно и наверное чуть более дорого-богато.
1.Зеленые в живую выглядят намного лучше + зеленый цвет люблю. Про метки понял о чем вы, раньше не обращал внимания , а щас разобрался. Если честно , то вообще не критично , а наоборот необычно как то.
2. У меня были обычные классические дайверы , как то уже приелись.
3. Да мне не надо понтоваться перед другими, большинство людей кроме Rolex, Longines и Tissot ничего не знают.

Меня больше интересуют , качество исполнения, ремонтопригодность и соответственно цена/качество, относительно других моделей. Так как не такой знаток в часах и может в данном бюджете можно рассмотреть более интересные модели.

Цитата:
Сообщение от Thorin Посмотреть сообщение
Тут это... Не поймите неправильно, я тоже за Радо, себе-то я бы их выбрал, только в идеале какую-нибудь версию с накладными метками все-таки, ну слишком уж просто выглядят рисованые.
Но объективно для любого человека, который их видит в первый раз, они выглядят очень уж необычно, вообще не как все те часы, к которым все привыкли (потому что плоский безель настолько необычен в современном дизайне часов, что выглядит не плоским, а тарелкообразным, вогнутым).
А Швейцария - это какой-то обязательный пункт? Потому что в принципе можно относительно немного добавить и взять условный Сейко Маринмастер, или не добавлять, а взять его же б/у, и это будет часы в общем-то на голову выше всех этих, прости господи, гидроконквестов.
морально не готов отдавать такие деньги за Seiko. Возможно они всем параметрам будут лучше, но блин.....

Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
А по мне Кук очень противоречив ... Особенно на повседнев и как одни основные. Исполнены то они вполне неплохо, но много нюансов режущих глаз.
Первое- это , конечно, рисованные метки =/ Это просто ужас... Ну насколько круто смотрятся накладные метки в бронзовой версии, настолько же плохо эти нарисованные (еще и плоские) в стальной ...
Второе - что за красный цвет цифр даты? К чему он вообще? Кто и зачем это придумал? Мне непонятно, от слова "совсем" =)
Третье - рисовый браслет. С одной стороны - необычно, но с другой слишком вычурно, даже пафосно ... Мне бы на повседнев ни в коем случае не зашло. Раньше (не знаю как сейчас) были версии на стандартном крупносегментном браслете. Вот он для повседнева и универсала, гораздо больше подходит.
В остальном все неплохо у них, даже хорошо. Но вот эти нюансы портят (как по мне) все, ну или почти все
Про метки написал чуть выше, а по поводу рисового браслета, вот не знаю почему то очень именно он понравился. Прям удобно и необычно смотрится.
Дата красная из-за того, что их перевыпустили с оригинальной серии какая была до этого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bulochka за это сообщение:
akadama (24.09.2022)
  #22  
Старый 23.09.2022, 11:56
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
может в данном бюджете можно рассмотреть более интересные модели.
https://www.titoni.ch/en/collection/...-s-be-255.html
Только про обслуживание сначала узнать надо)

__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Maksim Bogdanov (23.09.2022)
  #23  
Старый 23.09.2022, 12:13
Bulochka Bulochka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2022
Адрес: Россиия, Липецк
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
еще вопрос, если взять данный цвет, с медными вставками, то они со временем будут темнеть ( полировать и чисть не проблема )? и не сильно по цыгански они выглядят ? метки уже другие, как вы и выше советовали + рисовый браслет как я хотел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111 (4).jpg
Просмотров: 237
Размер:	337.5 Кб
ID:	3462149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111 (5).jpg
Просмотров: 200
Размер:	306.3 Кб
ID:	3462150  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bulochka за это сообщение:
akadama (24.09.2022)
  #24  
Старый 23.09.2022, 15:18
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,457
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,339 раз(а) в 3,509 сообщениях
Интересных моделей много
А дайверов ещё больше
Есть и дайверы исключительного качества
Вон Фортис выпустил недавно....
Ну так они и стоят как Омега или Тюдор.
А это уже не совсем бюджетно.
Такое с"прицелом" покупают обычно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-Fortis-Marinemaster-M-44-Black-Resin-hands-on-1.jpg
Просмотров: 226
Размер:	260.7 Кб
ID:	3462218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-Fortis-Marinemaster-M-44-Woodpecker-Green-hands-on-2.jpg
Просмотров: 213
Размер:	332.9 Кб
ID:	3462219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-Fortis-Marinemaster-M-44-Ocean-Blue-hands-on-1.jpg
Просмотров: 193
Размер:	327.0 Кб
ID:	3462220  
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
USER 1 (23.09.2022)
  #25  
Старый 23.09.2022, 15:27
Bulochka Bulochka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2022
Адрес: Россиия, Липецк
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Интересных моделей много
А дайверов ещё больше
Есть и дайверы исключительного качества
Вон Фортис выпустил недавно....
Ну так они и стоят как Омега или Тюдор.
А это уже не совсем бюджетно.
Такое с"прицелом" покупают обычно.
спасибо за совет, но хотелось бы остаться в бюджете.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.09.2022, 16:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
так как бывает обертка красивой, а внутри совершенно другое
Что вы понимали под этим другим? Фиговый механизм? В основе новых моделей Captain Cook лежит автоматический калибр R763 (Powermatic 80) на базе ETA https://watchbase.com/eta/caliber/c07-611 с 25 камнями, частотой 21 600 полуколебаний в час (3 Гц) и запасом хода 80 часов. Он оснащен антимагнитной спиралью Nivachron и превосходит стандартные требования испытаний от 3 до 5 положений для более высокой точности.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Bulochka (23.09.2022), Corvin23 (23.09.2022)
  #27  
Старый 23.09.2022, 22:46
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Что вы понимали под этим другим? Фиговый механизм? В основе новых моделей Captain Cook лежит автоматический калибр R763 (Powermatic 80) на базе ETA https://watchbase.com/eta/caliber/c07-611 с 25 камнями, частотой 21 600 полуколебаний в час (3 Гц) и запасом хода 80 часов. Он оснащен антимагнитной спиралью Nivachron и превосходит стандартные требования испытаний от 3 до 5 положений для более высокой точности.
Я купил такой мех взамен утопленного 2824... Да, точность норм, запас ходя три дня прям на контрасте с 2824, но медленное колебание баланса прям настолько бросается в глаза, что бесит, бесит, бесит...

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
https://www.titoni.ch/en/collection/...-s-be-255.html
Только про обслуживание сначала узнать надо)

А что в Оллтайм снова завезли что ли?
Фишечка модели логотип на пряжке, который по сути кнопка доп. удлиннения. Но браслет Сикрафт Перле наверное ближе к эталону... В Перле тоже, кстати, часто стоит Soprod... по краней мере в не сильно современных моделях...за новыми не слежу... Сикрафт последняя итересная...

Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
У меня были обычные классические дайверы , как то уже приелись.

Меня больше интересуют , качество исполнения, ремонтопригодность и соответственно цена/качество, относительно других моделей. Так как не такой знаток в часах и может в данном бюджете можно рассмотреть более интересные модели.
Ну если абстрагироваться от конкретного дизайна кука, то я, за 3500 рублей, купил механизм от "кука" (точно такой же радо) и воткнул вместо утопленного 2824, в таком формате да, неплохо, но не за 180 тыр...

Если говорить за цена/качество/ремонтопригодность, то нужно понимать, что, якобы, у поверматика, вроде, можно что-то там починить и якобы даже подстроить, но по факту, если что, идёт полная замена механизма, т.к. баланс лишён встроенной настройки, какая была на 2824, например. Исходя из этого, мой любимый конёк - дайвер от Давидофф, хоть и имеет меньший запас хода, он, тем не менее, имеет очень приятный и ремонтопригодный механизм Soprod, очень не дурственной точности в градации ТОР... да и ещё в бюджете в четыре раза ниже... А по качеству изготовления особо не усупает, ибо сделан по контракту, на нормальной такой фабрике и носит вполне заслуженные свисс мэйд... Ну и для меня условно неизвестный бренд, в отличном качестве изготовления ис вполне себе премиальной начинкой, является преимуществом..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2022, 23:57
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Я купил такой мех взамен утопленного 2824... Да, точность норм, запас ходя три дня прям на контрасте с 2824, но медленное колебание баланса прям настолько бросается в глаза, что бесит, бесит, бесит...
Вот и наступил вечер огуительных историй.)
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
akadama (24.09.2022), Kaiser Souza (24.09.2022)
  #29  
Старый 24.09.2022, 01:41
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Вот и наступил вечер огуительных историй.)
Я к тому, что если можно воткнуть мех от условного кука в любые часы, затратив 3500 на мех и 2500 на услуги мастера, то цена исходного кука начинает казаться слегка неадекватной... и это бесит бесит бесит...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220924_014313.jpg
Просмотров: 120
Размер:	204.0 Кб
ID:	3462395
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.09.2022, 01:57
Аватар для ashfox
ashfox ashfox вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Где продают ETA за 3500???
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор дайверов ROKO1 Seiko 5 30.11.2016 19:01
Выбор дайверов до 500 $ Holls Советы по выбору часов 27 01.10.2016 16:24
мой выбор дайверов DAN777 Советы по выбору часов 24 21.03.2015 09:23
Выбор дайверов до 500$ NeoN Советы по выбору часов 13 27.01.2014 20:03
Выбор дайверов. NoTime Советы по выбору часов 16 11.07.2013 21:34


Часовой пояс UTC +3, время: 18:07.