Точность хода Panerai - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 13.08.2015, 20:39
Аватар для Avgur112
Avgur112 Avgur112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2,066
Поблагодарили 716 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ex jj Посмотреть сообщение
После полного завода прошло четыре дня - средняя точность +2,75 сек в день
В день или в сутки? Или Вы сутки именуете днём?
__________________
"Ясность - одна из форм полного тумана".
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.08.2015, 20:48
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
p.5000 P серия. Все отлично!Первые 3 дня спешат секунд 25( итого за 3 дня). Потом отстают секунд 15 за четыре дня. В итоге за неделю приходим к ПРИМЕРНО +10 сек за неделю.
По мне так-ОТЛИЧНО! А в чем проблема настроить точность-если не устраивает Есть же сервис.Никаких вроде проблем. Эташки в других часах я сам настраивал.
ИМХО это просто вопрос регулировки. О чем стоолько шума????!!!!
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.08.2015, 21:35
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,267
Поблагодарили 93,336 раз(а) в 15,471 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Первые 3 дня спешат секунд 25( итого за 3 дня). Потом отстают секунд 15 за четыре дня. В итоге за неделю приходим к ПРИМЕРНО +10 сек за неделю.
По мне так-ОТЛИЧНО!
А в какие дни носить, когда хочешь от часов точности, на 7-8-й? Или запоминать: у меня сегодня 4-й вроде день после завода, значит отстают. Или 3-й, тогда спешат Ну если это отлично... Суперкалибр
Заодно сделал вывод: если я хочу от Памов своего калибра и точности, то лучше ручку или максимум 3-х дневник, во всяком случае из того выбора мануфактурных калибров, что есть сейчас. Для меня свой, мануфактурный калибр, у часов любого бренда обязателен.

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
А в чем проблема настроить точность-если не устраивает Есть же сервис.Никаких вроде проблем.
Ув.Blashyrkh из Минска, во всяком случае по его данным, а там оф.сервиса нет. Остаётся добираться до сервиса в Европе или в РФ или отправлять как-то. Или искать мастеров поближе, но неофициальных. Если учитывать, что часы он купил вроде как в июне этого года, то я б не отдавал не официалам.

Я настраивал на 320, калибр 9001, по итогам сделали за 2 недели из +13, +14 аж +5, +6. На большее не претендую, но то в Москве.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 13.08.2015, 22:00
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Нормальный калибр. Хорошая точность для ручного механического завода. Точнее получится только на автомате.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.08.2015, 22:01
Blashyrkh Blashyrkh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Rīga
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5,630
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
ИМХО это просто вопрос регулировки. О чем стоолько шума????!!!!
Ну, а имхо все-таки нет, не регулировки. Пока мне показалось наиболее логичным объяснение от форумчанина siealex:
Цитата:
Налицо превышение амплитуды. Тут возможно несколько вариантов, но наиболее вероятный - просчет конструкторов при проектировании узла завода. После полного завода пружина должна немного раскручиваться назад до фиксации. Если же фиксация происходит сразу - так и будет, наблюдал такое на каком-то нечастом китайском механизме.
Все остальные варианты, как "намагничивание спирали" или "попадание в нее жидкости" вряд ли могут, т. к. такая же ситуация не у меня одного. Ну, или у них там потоп был на мануфактуре в тот день. И магнитные бури.

Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Ув.Blashyrkh из Минска, во всяком случае по его данным, а там оф.сервиса нет. Остаётся добираться до сервиса в Европе или в РФ или отправлять как-то. Или искать мастеров поближе, но неофициальных. Если учитывать, что часы он купил вроде как в июне этого года, то я б не отдавал не официалам.
В этом-то и беда. Действительно, из Минска и, действительно, сервиса у нас нет.
Куплены у оф. дилера в середине июня, как-то не хочется отдавать неофициалам и терять гарантию.
Ближайший по оф. сайту сервис в Мюнхене

А сколько по времени занимает настройка обычно? Скоро в Италии буду, может получится там спихнуть в сервис...
Кстати, а в Москве есть оф. сервисные центры? А то panerai.com показывает только дилеров, а в сервисных центрах выдает пустой список.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 13.08.2015, 22:08
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Можно (я бы) обратиться к формчанину ivanchasy. Сделает. Гарантию даст. Не сделает-посоветует. Отправите в ему в Мскву.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
ivanchasy (15.08.2015)
  #247  
Старый 13.08.2015, 22:14
bbbonthemoon bbbonthemoon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Кипр
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blashyrkh Посмотреть сообщение
Наконец-то на paneristi.com всплыла тема про p.5000. Я уже думал, что я один такой
Но нет, действительно, безбожно спешат, на минуту в сутки после подзавода. Причем нашлись те, у кого все с 510 в порядке, но им больше года. Как вариант, косяк с Q серией, а с прошлогодней P все в порядке. Но проблема такая же и с 590, и с 560, и с 562, т. е. проблема именно в мануфактурном мехе.

Причем, судя по ветке, в основном на это забивают.

Положительных отзывов после сервиса я не нашел. Кому-то в сервисе сказали, что все ок. Кому-то все еще безрезультатно "чинят" в течение 3-х месяцев.

Блин. 6500 евро ритейл. Идут +1 минута в сутки. Ну даже не знаю Что-то немного напрягает уже Браслет на руку красивый, но время ж хоть бы показывал.
560 купил в воскресенье, завел, настроил, в среду уже ушли на минуту вперед
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bbbonthemoon за это сообщение:
Blashyrkh (13.08.2015)
  #248  
Старый 13.08.2015, 22:23
Blashyrkh Blashyrkh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Rīga
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5,630
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bbbonthemoon Посмотреть сообщение
560 купил в воскресенье, завел, настроил, в среду уже ушли на минуту вперед
Это за 4 дня, получается. +20 секунд в сутки.
А в первый день не проверяли на сколько они убежали? Просто потом вроде как стабильно идут, проблема сразу после подзавода.

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Можно (я бы) обратиться к формчанину ivanchasy. Сделает. Гарантию даст. Не сделает-посоветует. Отправите в ему в Мскву.
Так хочется ж к официалам...
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 13.08.2015, 22:34
bbbonthemoon bbbonthemoon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Кипр
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blashyrkh Посмотреть сообщение
Это за 4 дня, получается. +20 секунд в сутки.
А в первый день не проверяли на сколько они убежали? Просто потом вроде как стабильно идут, проблема сразу после подзавода.
Секундной стрелки нет, так что обратил внимание когда ушли на минуту вперед только. Но судя по всему все таки не на минуту в день спешат, иначе бы заметил еще в понедельник.
Вообще я не особо парюсь на счет точности часов, но минута за три-четыре дня даже мне кажется многовато
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bbbonthemoon за это сообщение:
humbert1979 (21.04.2019)
  #250  
Старый 13.08.2015, 22:49
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,267
Поблагодарили 93,336 раз(а) в 15,471 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blashyrkh Посмотреть сообщение
Кстати, а в Москве есть оф. сервисные центры? А то panerai.com показывает только дилеров, а в сервисных центрах выдает пустой список.
Конечно, есть. Можете сдать в бутик на Петровке, если с оказией, они переправят, в моем случае ждал 2 недели. Предупреждали, что до месяца вроде, боюсь соврать, позвонили раньше. С меня просили документы о покупке (гарантийку), имейте в виду, хотя вроде и по базе могли б пробить. Но, как мне кажется, Вы правильно подметили, что это беда конкретного калибра и какой-то супер точности добиться не получится. Вдруг Вам повезет или они нашли какое-то кардинальное решение
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Blashyrkh (13.08.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода Panerai Dragony Panerai 19 03.02.2011 18:59
Точность хода Libra Ремонт часов и обслуживание 2 30.04.2010 11:27
Точность хода Rolex МаксимГЮ Rolex 10 18.11.2009 18:32
Точность хода в 340-020 Ostap Интерьерные часы 2 24.06.2009 21:13
Что влияет на точность хода часов (радиация, магнитное поле, электричество и др) и каким образом? Akira Ремонт часов и обслуживание 5 17.07.2007 20:14


Часовой пояс UTC +3, время: 23:08.