Omega vs Blancpain для себя. И Cartier для жены - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.03.2024, 10:14
Mikmen Mikmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2024
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 29 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Удалил
В плане, «маховик холивара запущен»?))

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
"Как будто в большинстве своем их цель проорать за владельца, что у него есть деньги"
Так можно сказать о любых часовых брендах где стоимость превышает более 5000.кто вам мешает купить Гамильтон за 1500?зачем Вам Омега за 500 т.р?
FIFTY FATHOMS BATHYSCAPHE...вот честно даже незнаю сколько он стоит
Отчасти да. Но можно делать это кричаще, а можно элегантно.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
В том то и дело, Бланпа ничего не кричит, и показывает только степень вовлеченности в часовую тему и вкус.
Вот-вот! Этим они меня и привлекали
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.03.2024, 11:05
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,933
Сказал(а) спасибо: 6,473
Поблагодарили 5,751 раз(а) в 3,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
Вот-вот! Этим они меня и привлекали
По мне они еще и очень красивые. Гораздо красивей Омеги из темы. Вот только посадка не для всех. А версия 38 мм для людей с меньшим запястьем, кстати, имеет другие пропорции и смотрится немного иначе.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.03.2024, 00:46
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
Господа, дело сделано!

Жене решили купить в Европе.
Благодарю вас за советы!
Поздравляю с покупкой, новое всегда новое, но… Зря, как мне кажется, компромиснули. Это вынудит возвращаться к похожему выбору потом. У меня были и Омеги, была лимитка Бланпа Батискаф. Являясь челом, который имеет право и возможность гонять на 99% в спорт, кэжуал, мне другой формат и не нужен в «сете».всегда есть спорт-смарт-часы и одни под мой незамысловатый стиль. Сначала думал, что Рол вытеснил Бланпа и продал их, а потом начал по ним скучать и понял, что сделал это зря(. Об Омегах, уж извините, особо никогда не жалел (з моих+1 жены), а вот о Бланпа точно да!
__________________
BlancpaiN Fifty Fathoms BATHYSCAPHE JOUR DATE 70S
Rolex SEA-DWELLER DEEPSEA
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
Mikmen (06.03.2024)
  #84  
Старый 06.03.2024, 01:36
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikmen Посмотреть сообщение
Господа, дело сделано!

Жене решили купить в Европе.
Благодарю вас за советы!
Всё-таки Омегу взяли? Поздравляю, весьма достойный выбор.
Пусть служат долго и только радуют.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Mikmen (06.03.2024)
  #85  
Старый 06.03.2024, 01:56
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 481 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, новое всегда новое, но… Зря, как мне кажется, компромиснули. Это вынудит возвращаться к похожему выбору потом. У меня были и Омеги, была лимитка Бланпа Батискаф. Являясь челом, который имеет право и возможность гонять на 99% в спорт, кэжуал, мне другой формат и не нужен в «сете».всегда есть спорт-смарт-часы и одни под мой незамысловатый стиль. Сначала думал, что Рол вытеснил Бланпа и продал их, а потом начал по ним скучать и понял, что сделал это зря(. Об Омегах, уж извините, особо никогда не жалел (з моих+1 жены), а вот о Бланпа точно да!
Ну во-первых у Вас лимитка.
А во-вторых, так никто и не говорит, что Бланпа плохие часы (тот же супер-модератор носит Батискаф, а человек что-то понимает в часах), но по цене/качество Омегу побить трудно.

Единственное, я вот не понял как скучать по "вещам". Можно жалеть, если это часы деда, отца, сына и тд. Машину можно вспоминать только потому, что с ней связаны какие-то эмоции/люди/путешествия, но сам объект он не несет вот это "жалеть". Можно жалеть если денег нет сейчас, а если есть, то что мешает пойти купить, чтоб не жалеть?
Строго ИМХО!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Dadan (06.03.2024), Mikmen (06.03.2024)
  #86  
Старый 06.03.2024, 19:50
Mikmen Mikmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2024
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 29 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
По мне они еще и очень красивые. Гораздо красивей Омеги из темы. Вот только посадка не для всех. А версия 38 мм для людей с меньшим запястьем, кстати, имеет другие пропорции и смотрится немного иначе.
По мне тоже. Те что я считал некрасивыми я отсек.

Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, новое всегда новое, но… Зря, как мне кажется, компромиснули. Это вынудит возвращаться к похожему выбору потом. У меня были и Омеги, была лимитка Бланпа Батискаф. Являясь челом, который имеет право и возможность гонять на 99% в спорт, кэжуал, мне другой формат и не нужен в «сете».всегда есть спорт-смарт-часы и одни под мой незамысловатый стиль. Сначала думал, что Рол вытеснил Бланпа и продал их, а потом начал по ним скучать и понял, что сделал это зря(. Об Омегах, уж извините, особо никогда не жалел (з моих+1 жены), а вот о Бланпа точно да!
Отчасти да. Посмотрим.
Наткнулся на форуме, кстати, на IWC Ingenieur, очень понравились. )

Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Всё-таки Омегу взяли? Поздравляю, весьма достойный выбор.
Пусть служат долго и только радуют.
Благодарю!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikmen за это сообщение:
rolex rolex (14.04.2024)
Ответ
Метки
blancpain, cartier, omega


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов для жены: Rolex, Chopard, Cartier, Ulysse Nardin dsa777 Советы по выбору часов 21 27.12.2013 01:12
Cartier Ballon Blue - или решил себя чуток порадовать.... Француз Cartier 16 05.08.2013 08:03
Сравнение двух вариантов для жены: Epos или Omega Ilyich Советы по выбору часов 42 02.05.2012 10:41
Выбор для жены, универсальные, круглые, кварц: Omega Constellation Quartz или что-то еще? nnov Советы по выбору часов 26 10.11.2010 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 19:34.