Деревянный куб часы-будильник-термометр - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.01.2017, 21:05
POMKA POMKA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деревянный куб часы-будильник-термометр

Купил чудо китайпрома. Инструкция была на английском, но интересующее меня там не было.
Возможно кто-то сталкивался с подобной поделкой.
Часы показывают 5 секунд, затем переключается на термометр, тоже 5 секунд и так по кругу.
Очень хочется видеть время постоянно, "погода" не нужна. Единственное, можно отключить экран совсем. Он включается от прикосновения к кубу рукой, показывает время и термометр N секунд и снова выключается.

Если кто-то реально сможет помочь (подскажет какие ножки у платы перемкнуть или еще какой-то вариант) тогда попробую его разобрать и сделать фото "кишков"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2300.jpg
Просмотров: 563
Размер:	709.8 Кб
ID:	1646384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN23031.jpg
Просмотров: 588
Размер:	608.0 Кб
ID:	1646385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2305.jpg
Просмотров: 740
Размер:	249.7 Кб
ID:	1646386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2306.jpg
Просмотров: 589
Размер:	243.0 Кб
ID:	1646387  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2017, 11:06
max-73 max-73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: галактика Млечный Путь
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 255 раз(а) в 186 сообщениях
На Youtube есть видео о подобных часах (хотя, не факт, что прошивка у них у всех одинаковая...) Если нажать "SET", появляется что-то типа "dP-1" / "dP-2"? Если да, то "dP-2" - ваш желаемый режим
(видео можно поискать по словам "wooden cube led clock")
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! max-73 за это сообщение:
POMKA (05.01.2017)
  #3  
Старый 05.01.2017, 22:11
POMKA POMKA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
К сожалению, "dP-1" / "dP-2" нет. Если коротко нажать на сет, то сразу переключается на температуру, еще раз - на время. Это ничего не меняет. Если долго жать на сет, то начинают мигать часы (для перевода). Похоже прошивка или плата " не та"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2017, 01:11
POMKA POMKA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нашел "баг" в системе - при нажатии и постоянном удержании кнопки DOWN часы показывают в постоянном режиме, то что надо. Сперва думал приложить что-то к кнопке и примотать изолентой.
Все-таки разобрал их, чтобы найти легче способ зафиксировать кнопку... Сдуру начал замыкать отверткой все контакты на плате. В итоге индикация совсем пропала, после манипуляций с замыканием и плата нагрелась очень горячо. Расстроился, собрал и закинул будильник в долгий ящик.
.......................
Сегодня он мне попался на глаза. Достал, подключил питание и! Включился!
Но! Каким-то образом в нем сменилась "прошивка". Появился режим даты, его точно не было раньше. Еще появилась настройка изменения яркости дисплея. Пропал режим постоянной индикации дисплея (--SD\onSD). Т.е. при громком хлопке или прикосновении куба включается дисплей, показывает время 5 секунд, дату 5 секунд, температуру 5 сек и отключается. Раньше был такой режим тоже, но даты в нем не было.
Забегу вперед и скажу, что изначально было. При нажатии и удерживании всех 3х кнопок был полный сброс всей информации и нужно было настраивать часы снова.
Сегодня я жму 3 кнопки и удерживаю их, но сброса не происходит, а происходит,то, что мне и нужно - постоянная индикация часов, без отключения дисплея и смены показа информации.
Я подкладываю брусок деревяшки под кнопки и фиксирую изолентой под цвет куба. Все идеально, мой "патч" почти незаметен и куб выполняет свою роль.
Вроде бы хэппи энд, но не тут-то было (и кстати в отзывах на али я об этом читал). Человек писал, что будильник срабатывает в 00:00 и он его не может отключить никак, сказал, что скоро выкинет...
И вот в 0 часов меня посещает сей глюк. Пришлось отобрать у куба питание.
..........
Думаю завтра его снова разобрать и удалить физически зуммер - пусть себе "пищит"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2017, 23:57
A L S A L S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 288 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сегодня он мне попался на глаза. Достал, подключил питание и! Включился!
Вспомнился старый фантастический рассказ про то, как парень замкнул "какие-то проводочки" в подаренных ему электронных часах.
После этого они начали принимать радиопередачи от пришельцев :)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2017, 08:53
POMKA POMKA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо, что радиопередачи не начал ловить )
В вс я его снова разобрал, удалил зуммер, собрал, вернул "патч" на место. Теперь всё как надо!
Жаль о5 забыл фото кишков сделать
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Маяк. Термометр-барометр СССР Победа Интерьерные часы 42 15.08.2016 19:12
Часы для путешественника (компас, термометр, высотомер и тд) bes23 Советы по выбору часов 39 10.03.2014 16:28
Термометр-часы serj32 Интерьерные часы 0 23.05.2012 22:35


Часовой пояс UTC +3, время: 14:39.