Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2008, 14:11
Erni Erni вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 460 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Да ну бросьте, посмотрите на отделку банального "унитаза" в коллекци мастерпис. Красота. Мануфактурность вообще субъективный показатель.
Но если так нужна мануфактурность, гляньте ЖЛК мастер календарь.

Лоторея, потому, что можно купить механику за 500 usd и у нее погрешность будет меньше(хоть на пол-секунды), чем у механики за 50 000 usd. Советую обратить внимание, на колличество турбийонов-хронометров
Деньги мы платим за историю, за красивый корпус и цифер, за мифическую престижность...нг точно не за измеритель времени.
По этому поводу ооочень много написано!
В современных условиях мануфактурность может и субьективный показатель, но мне нравится этот миф. В лотерею я не играю поэтому и хочу узнать у людей которые уже имеют Португальца погрешность этой модели. Я думаю что точность для часов одной модели должна быть одинаковая. А за престижность которую надо подводить каждый день на минуту я не готов платить.
Может все не так грусто в часовом деле?
Здорово бы помог таким новичкам как я раздел где владельцы часов выкладывали бы опыт их эксплуатации.

Мастер календарь смотрел показался трудно читаемым, может в живую будет по другому.

PS про унитаз не понял, это Вам показался на него похожим Португалец?
Старый 06.01.2008, 14:34
KDV KDV вне форума  
Moderator

Поблагодарили 8,086 раз(а) в 2,143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Erni Посмотреть сообщение
В современных условиях мануфактурность может и субьективный показатель, но мне нравится этот миф. В лотерею я не играю поэтому и хочу узнать у людей которые уже имеют Португальца погрешность этой модели. Я думаю что точность для часов одной модели должна быть одинаковая. А за престижность которую надо подводить каждый день на минуту я не готов платить.
Здорово бы помог таким новичкам как я раздел где владельцы часов выкладывали бы опыт их эксплуатации.

Мастер календарь смотрел показался трудно читаемым, может в живую будет по другому.

1.Лотерея в смысле, что у одинаковых моделей, точность может быть разная.
2. МС в живую очень хорош.
3. Я говорил про красоту отделки механизма. Это единственное чем Вы можете насладить из "механической части".
Подходить рационально к покупке часов такого уровне бессмысленно.
Старый 06.01.2008, 14:52
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Верно. О сертификации COSC см., к примеру: http://www.timeway.ru/articles/s_toc...nometrov_cosc/
Таким образом на наличие сертификата можно не зацикливаться, он лишь говорит что потенциал есть, но гарантий не дает.

А вообще можно где-нибудь посмотреть статистику по погрешностям часов или точность не приличный вопрос в часовом мире?
Старый 06.01.2008, 15:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
1.Лотерея в смысле, что у одинаковых моделей, точность может быть разная.
2. МС в живую очень хорош.
3. Я говорил про красоту отделки механизма. Это единственное чем Вы можете насладить из "механической части".
Подходить рационально к покупке часов такого уровне бессмысленно.
1. Я все таки надеюсь что в модели заложен определенный потенциал который можно реализовать настройкой.
2. посмотрю
3. согласен

Вы же видете что у меня не совсем рациональный подход
Старый 06.01.2008, 15:07
SergB SergB вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 14,894 раз(а) в 4,675 сообщениях
Цитата:
Но осталось несколько вопросов, на которые надеюсь, Вы сможете ответить:
1. Из практики, какая точность у этих часов, 2, 5, 10 секунд в день? На сколько я понял на форуме минимум у двоих такие часы есть.
2. Точность присуща конкретным часам или модели?
3. Зачем секундная стрелка вынесена отдельно?
4. Светятся в темноте?
5. В чем преимущество черного циферблата над белым или наоборот?
Привет! Есть пара IWC, потому все "из практики":
1+2. У этих Португальцев - около 8-10сек. в сутки. Точность, естественно, зависит от конкретного экземпляра часов (У IWC Big Pilot's точность в пределах 5сек., хотя калибр почти такой же). Я свои никуда не носил, не регулировал, но при желании можно в мастерской вывести очень приличную точность (в пределах 3-5сек.). Учтите еще, что чем больше у часов резерв хода, тем ниже точность.
3. С одной стороны - вид часов более классический, с другой - сбалансированность циферблата, т.к. там еще и резерв хода есть.
4. Нет. Это часы слегка для другого ;-)
5. Вообще я очень люблю черные/темные циферблаты. С белым цифером у меня только одни - как раз Португальцы. Но! В данной модели именно белый цифер выглядит выигрышней. Да и смотря куда/с чем носить. У меня это костюмные часы, у них практически идеальный классический вид.
Старый 06.01.2008, 15:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Привет! Есть пара IWC, потому все "из практики":
1+2. У этих Португальцев - около 8-10сек. в сутки. Точность, естественно, зависит от конкретного экземпляра часов (У IWC Big Pilot's точность в пределах 5сек., хотя калибр почти такой же). Я свои никуда не носил, не регулировал, но при желании можно в мастерской вывести очень приличную точность (в пределах 3-5сек.). Учтите еще, что чем больше у часов резерв хода, тем ниже точность.
3. С одной стороны - вид часов более классический, с другой - сбалансированность циферблата, т.к. там еще и резерв хода есть.
4. Нет. Это часы слегка для другого ;-)
5. Вообще я очень люблю черные/темные циферблаты. С белым цифером у меня только одни - как раз Португальцы. Но! В данной модели именно белый цифер выглядит выигрышней. Да и смотря куда/с чем носить. У меня это костюмные часы, у них практически идеальный классический вид.
Спасибо за подробный ответ. Если не возражаете еще пара вопросов:
1. Часы сразу показывали такую погрешность или с увеличением срока эксплуатации она поменялась?
2. Сколько времени в зарубежной мастерской займет регулировка точности? Т.е. в течении одного - двух дней с использованием специального прибора или неделя - месяц экспереминтальным путем без приборов?
Старый 06.01.2008, 15:43
SergB SergB вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 14,894 раз(а) в 4,675 сообщениях
Цитата:
Спасибо за подробный ответ. Если не возражаете еще пара вопросов:
1. Часы сразу показывали такую погрешность или с увеличением срока эксплуатации она поменялась?
2. Сколько времени в зарубежной мастерской займет регулировка точности? Т.е. в течении одного - двух дней с использованием специального прибора или неделя - месяц экспереминтальным путем без приборов?
1. Я их очень редко ношу. За пару лет м.б. наберется месяц носки, так что можно считать, что "сразу". Кстати, вполне возможно, что при каждодневной носке точность будет выше, это специфика регулировки в разных положениях.
2. У нас вроде за день делают. Тут ведь много ума не надо - только аккуратность и спец. прибор. Длительное экстимальное тестирование - это только для проверки надежности часов.
Старый 06.01.2008, 15:46
Форумчанин

SergB спасибо
Старый 06.01.2008, 22:51
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 18,292 раз(а) в 6,246 сообщениях
Цитата:
Я думаю что точность для часов одной модели должна быть одинаковая. А за престижность которую надо подводить каждый день на минуту я не готов платить.

Точность.
Допуск у механизмов, которые прошли сертификацию в COSC, от -4с до +6 сек/сутки. Допуск у механизмов, которые были отрегулированы под стандарты хронометра, но не были отосланы фабрикой на сертификацию в COSC, может быть иным, но, по сути, схожим. Например, от 0 до +7, как у некоторых фабрик, например, у Glashutte Original или IWC.
Механизм в обоих приведенных случаях регулируется, как правило, в пяти позициях большинством фабрик, или в шести, как, например, у Jaeger-leCoultre.
Мастер настраивает точность хода для пяти позиций положения заводной короны часов и состояния "покоя":
- часы "заводной короной вверх",
- часы "заводной короной вниз",
- часы "заводной короной слева",
- часы, циферблатом вверх,
- часы, циферблатом вниз.
Таким образом, часы в различных позициях имеют различную точность хода, которая укладывается в допуски, установленные институтом COSC или фабрикой (не знаю, можно ли в принципе отрегулировать серийный механизм таким образом, чтобы он во всех этих позициях шел одинаково. Я, лично, ни разу не видел подобного).
Например, в положении "заводной короной вниз", как мы носим часы, механизм имеет погрешность хода, например, + 5 сек/сут. А в положении "заводной короной вверх" или "циферблатом вверх", кто как кладет часы на стол, механизм имеет иную точность хода, например, - 3 сек/сут или + 2 сек/сут. В итоге, когда мы носим часы у нас набегает 4 секунды, а когда мы кладем часы на стол, то либо часы чуть отстают на 3 секунды, либо еще добавляют 2 секунды (в зависимости от положения покоя в моём примере).
Мои персональные часы в положении носки (заводной короной вниз) выдают + 6 сек/сут, а в состоянии покоя, в положении "заводной короной вверх", они отстают на -5 сек/сут. Т.е. за день спешат на 6 сек, а за ночь "отбирают" 5.
Если откровенно, не стоит заморачиваться точностью хода часов, если они имеют место спешить секунд на 10. Вот если они имеют тенденцию отставать на эти вот секунды, то тогда идите в мастерскую, а так... Если необходимо отправлять современные морские суда -- купите кварц

Про Master Calendar. У меня есть модель, предыдущая, Master Moon. Та же луна, тот же календарь -- число, неделя, месяц, только нет индикатора запаса хода. Данный механизм у обейх моделей имеет одну особенность -- нет быстрой корректировки дня недели. Приходиться крутить заводной головкой до нужного дня недели прокруткой полных суток. Т.е. если на циферблате стоит среда, а нужно вторник, то крутим сутки этой среды, сутки четверга, сутки пятницы и тд до нужного индикатора вторника. Может это и кому-то кажется интересным, но мне -- нет. Этакая ложка дегтя в прекрасном механизме. Остальные индикаторы устанавливаются простым нажание кнопок, расположенными по бокам корпуса.
Про точность этой модели. У меня "заводной короной вниз" - 2 сек/сут, а в покое "заводной короной вверх" + 4 сек/сут.
Про сравнение с Portuguese 7 days. Калибр у этой модели IWC интересней в плане инженерии. Да и просто симпатична система подзавода Пеллатона.

Про "унитаз". Автор имел ввиду cal. Unitas 6947 с ручным заводом, что широко применяет в своих часах фабрика Officine Panerai.
Старый 06.01.2008, 23:54
KDV KDV вне форума  
Moderator

Поблагодарили 8,086 раз(а) в 2,143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Про "унитаз". Автор имел ввиду cal. Unitas 6947 с ручным заводом, что широко применяет в своих часах фабрика Officine Panerai.
Да их много кт применяет.
Метки
automatic, day, iwc, portuguese

Опции темы