Часы для папы на юбилей - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.01.2021, 20:06
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от userplace Посмотреть сообщение
нерепрезентативная выборка.
https://www.youtube.com/watch?v=elIN...BD%D0%B8%D0%BA
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.01.2021, 22:01
Bengali Bengali вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Я думаю, не стоит упираться в размер часов исходя из того что человек в возрасте он вполне может быть привычны размеры 28-36мм
А Ваши-наши современные шайбы он носить откажется.
Лупа , да удобно , добавляет читабельность при слабом зрении
Давно для себя определил, самыми удобными пенсионерскими часами Ролекс.
Ролекс-это слишком круто!!!

Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
...на которые не смогут накопить 60-70% пенсионеров ))
Но не только ведь, есть же контрастные связи цифер-стрелки
Я вообще на цифры не смотрю, мельком бросив взгляд на часы, положение стрелок и их различная толщина помогают моментально определить время
То есть можно взять маленькие недорогие (в плане Р) и в то же время читаемые, даже не придется выбирать любые два пункта
Полностью поддерживаю,сама тоже не смотрю на цифры!)

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Именно поэтому, последнее слово в выборе должно остаться за ним.


28 мм это уж совсем недобор)) Даже при привычке носить некрупные часы такой размер это слишком) Их самих то на руке 20см не видно будет, чего уж говорить о считывании времени.
Если человек в возрасте, то он будет ориентироваться, в первую очередь, на "нравится/не нравится". А современные часы вполне могут подойти, если в них есть отсылка к винтажу. А вдруг?)....
Согласна...в плане нравится/не нравится, а вот отсылка к винтажа-звучит интересно!)

Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Часы в доступе в бутиках, где продают Лонжи. Можно зайти сделать примерку и если понравятся, сразу купить, например поговорив с продавцом о скидке. А если хочется съэкономить денег, то в магазине осуществить примерку, а заказать у форумных продавцов.

Линзу, закажите на алиэкспрессе. Стоит 150 рублей))) Любой адекватный часовщик ее приклеит. Там просто клей специальный нужен. Главное нужный размер линзы взять. Могу посмотреть и подсказать размер.

Если не затруднит,буду благодарна за подсказку в размере линзы)Или её необходимо непосредственно к часам подбирать?

bozzart Варианты отличные безусловно. Но людям в возрасте если они не страдают ЧБ, нужен комфорт, неприхотливость и надежность. Отсюда вытекает, что кожаные ремни не очень подходят.

Почему Вы считаете,что кожаные ремни не комфортные?

Лонжи конквест, он такой пролетарский. Причем подходит для любого пролетариата, что низшего, что высшего звена. Его берешь в руки и понимаешь что вещь надежная, неприхотливая. Носить Лонжи не стыдно, дарить тем более. Но еще раз повторюсь для меня общий форм-фактор и дизайн этих Лонжи для возрастных людей.
Спасибо)

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Как раз, очень часто, люди старшего поколения предпочитают, именно, ремни. Но это зависит уже от человека. Вообще, я имел в виду не конкретно эти модели(хотя и их тоже), а, скорее, ещё одно направление поиска. Новые модели, но с хорошим налётом винтажа. Ибо человеку в определённом возрасте они могут очень даже приглянутся. Да и на браслете никто не запрещает смотреть другие похожие варианты.

Ага) Как трак от тракторной гусеницы
У нас с Вами, очевидно, разный взгляд на Конквест. Свои мысли я уже писАл не один раз.... Думаю, что Вы их читали)Не понимаю этого хайпа вокруг Лонжинов вообще и Конквестов/Гидроконквестов в частности. Считаю эти Конквесты активно некрасивыми и непрактичными(водозащита не в счёт). А, к тому же, когда смотришь во что они превращаются внешне за весьма короткий срок, как-то отпадает желание их приобретать и советовать. Но у всех вкусы разные!! Подчёркиваю РАЗНЫЕ. И, естественно, они кому-то нравятся и ими пользуются. В любом случае, Конквесты, это были бы последнии часы в списке, о которых я бы подумал, в качестве подарка, учитывая всё разнообразие выбора, которое имеется. Всё строго ИМХО!!
С уважением....
Согласна полностью)У всех вкусы разные!Тем более, учитывая огромнейший выбор часов!)Раньше гораздо проще было в этом плане!

Цитата:
Сообщение от userplace Посмотреть сообщение
Поправку внесу. Согласен с коллегой выше. Для возрастного человека всё-таки предпочтительней кожаный ремень. На браслете может не зайти.

Но если остановитесь на Лонжин Конквесте, то в линейке есть красивые модели на коричневых ремнях. https://www.timeavenue.ru/watches/longines/conquest

Сейчас у него есть часы? Какие? На браслете или ремне?

Посмотрел, на местном маркете есть новые чёрные на чёрном.
На данный момент у моего папы часов нет!В юности были на браслете)

Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
Да ладно Вам! У меня лонжин конквест на браслете, очень хорошо и смотреться и носится. А я уж постарше ейной папы
Действительно интересная модель!)

Цитата:
Сообщение от userplace Посмотреть сообщение
Не спорю, сам за браслет. Но Вы - нерепрезентативная выборка.
Спасибо! Я уже настолько погрузилась в исследование данного вопроса,что голова кругом идёт...Благо время ещё есть

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Я бы попробовал зайти с другой стороны) Об этом чуть ниже...


Ах оставьте, ради Бога.....

Это, конечно, не 26см, но рука у Вашего Папы вполне приличная. Поэтому, как мне кажется, часы в размере 42-43, вполне, можно и нужно рассматривать.
Присмотритесь к таким вариантам.... Всё таки мы говорим не о молодом человеке, который готов часы менять каждый год. Да они менее звучны по имени чем Лонжин(а так ли это важно?), но они намного гармоничнее и визуально приятнее, чем рубленые формы Конквеста. Не говоря уж о плоском полированном безеле, который быстро превратится в сборище царапин даже при супер аккуратном ношении.
Исполнены они все очень хорошо(дарить не стыдно), механизмы достойные и ремонтопригодные в случае чего. Все часы хорошо читаемы, что важно.

Hamilton Pioneer Auto H77715553
Вложение 3144167Вложение 3144168

ALPINA startimer heritage
Вложение 3144172Вложение 3144173

GLYCINE COMBAT 6 GL0102
Вложение 3144174

Вполне вероятно, что ему может понравится ручной завод. Возрастные люди, как правило, консервативны)
TISSOT Heritage T119.405.16.037.01 на хорошем механизме Unitas 6498.
Вложение 3144169Вложение 3144170Вложение 3144171
Можно посмотреть вот эту тему с поста №103
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=407588&page=11
Весьма благодарна за столь подробный и грамотный ответ! Сударь,Вы случайно не знакомы с моим папой?Действительно ему нравится ручной завод!)

Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.01.2021, 22:15
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
В соседней теме часы Aragon обнаружила, может подойдет что-то для папы. Мне там одни в стиле милитари понравились. Но с примеркой, наверно, проблематично будет.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bvlgari1 за это сообщение:
Bengali (27.01.2021)
  #84  
Старый 27.01.2021, 00:31
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bengali Посмотреть сообщение
Сударь,Вы случайно не знакомы с моим папой?Действительно ему нравится ручной завод!)
https://youtu.be/foN4L6yEzaY
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.01.2021, 01:36
Bengali Bengali вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Вон оно что...в быту всё пригодиться
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.01.2021, 07:03
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
У нас с Вами, очевидно, разный взгляд на Конквест. Свои мысли я уже писАл не один раз.... Думаю, что Вы их читали)Не понимаю этого хайпа вокруг Лонжинов вообще и Конквестов/Гидроконквестов в частности. Считаю эти Конквесты активно некрасивыми и непрактичными(водозащита не в счёт). А, к тому же, когда смотришь во что они превращаются внешне за весьма короткий срок, как-то отпадает желание их приобретать и советовать. Но у всех вкусы разные!! Подчёркиваю РАЗНЫЕ. И, естественно, они кому-то нравятся и ими пользуются. В любом случае, Конквесты, это были бы последнии часы в списке, о которых я бы подумал, в качестве подарка, учитывая всё разнообразие выбора, которое имеется. Всё строго ИМХО!!
С уважением....
У меня были конквест. И я его относил ровно неделю и убрал в коробку. Лично мне они не зашли. А вот когда я их подарил отцу которому стукнуло 70 лет. Они ему не просто зашли, он с ними сросся))) И они реально идут ему намного больше чем мне.
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
bozzart (27.01.2021)
  #87  
Старый 27.01.2021, 07:57
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Стальной хронометр Ball
Сталь "не такая, как у всех" (можно говорить "как у Р")
Хорошо читаемый цифер, крупные цифры, циклоп, тритий, антимагнит
40х12.5
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210127_075308_com.yandex.browser.jpg
Просмотров: 69
Размер:	124.5 Кб
ID:	3144999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210127_075612_com.yandex.browser.jpg
Просмотров: 31
Размер:	148.4 Кб
ID:	3145000  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередные часы для папы (Q&Q MMW1-311Y) valter45 Citizen и другие японские часы 44 15.05.2019 15:43
Часы на юбилей до 500$ Sat2304 Советы по выбору часов 7 20.01.2018 17:49
Часы от папы! Olga903 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 13.03.2017 19:22
Ориент как у папы) 007 Orient 14 13.11.2011 18:40
Часы для папы. Бюджет $300 - $500 Don Antonio Советы по выбору часов 18 11.02.2011 21:57


Часовой пояс UTC +3, время: 14:35.