Часы для жестких условий - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.12.2016, 07:42
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Мадмены G-9300 обошлись мне в $165
Вы пытаетесь всю суть "часового явления" выразить математикой, тогда скажите мне пожалуйста в цифрах, почему мне ваш мадмен не нужен, даже если мне его подарят БЕСПЛАТНО?

Да просто по тому, что он мне не нравится По этому, я вполне допускаю, что у человека может иметься какой либо джи шок или прочие "убойные" часы, с которых он будет сдувать пылинки. Ну просто нравятся ему эти часы, на убой он может носить что-то другое, а вот конкретно этот условный джи шок он бережет.... (это наверное больше к посту ув. dude76 относится)

По иллюминаторам согласен, не ровня шокам вообще, просто ТС хочет максимально сэкономить, как я понял, и иллюминаторы свою функцию по деньгам ещё даже лучше шоков отрабатывают (если дайвингом в них не заниматься и брать чистую математику, без эстетики).

PS: странно, почему до сих пор в этой теме не отметился Михаил HORNET ?
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
cosciente (20.12.2016), NoZvezda (20.12.2016)
  #22  
Старый 20.12.2016, 21:33
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь всю суть "часового явления" выразить математикой, тогда скажите мне пожалуйста в цифрах, почему мне ваш мадмен не нужен, даже если мне его подарят БЕСПЛАТНО?

Да просто по тому, что он мне не нравится По этому, я вполне допускаю, что у человека может иметься какой либо джи шок или прочие "убойные" часы, с которых он будет сдувать пылинки. Ну просто нравятся ему эти часы, на убой он может носить что-то другое, а вот конкретно этот условный джи шок он бережет.... (это наверное больше к посту ув. dude76 относится)

По иллюминаторам согласен, не ровня шокам вообще, просто ТС хочет максимально сэкономить, как я понял, и иллюминаторы свою функцию по деньгам ещё даже лучше шоков отрабатывают (если дайвингом в них не заниматься и брать чистую математику, без эстетики).

PS: странно, почему до сих пор в этой теме не отметился Михаил HORNET ?
Правильно! Экономия с этим курсом уе имеет место быть!
Я все никак не попаду в магаз, хочу повнимательней примерить и пофоткать шоки.
А кто это Михаил HORNET?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2016, 22:00
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
- Мадмены G-9300 обошлись мне в $165, и их стойкости и внешнего лоска 100% хватит на то, чтобы достойно продержаться в режиме самого жесткого убоя минимум три года, єто уже неоднократно проверенный на практике факт...

Итого, делим $165 на 36 месяцев и получаем всего около $5/месяц за во всех смыслах замечательные часы
Да ещё и стоит отметить, что уже у нескольких форумчан (включая меня) довольно точный модуль на g-9300 (у меня 1-1,5 секунды в месяц).

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
По иллюминаторам согласен, не ровня шокам вообще, просто ТС хочет максимально сэкономить, как я понял, и иллюминаторы свою функцию по деньгам ещё даже лучше шоков отрабатывают (если дайвингом в них не заниматься и брать чистую математику, без эстетики).
отрабатывают. Тут не поспоришь. И w-800 тоже (мне очень нравятся)
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rogajur за это сообщение:
cosciente (20.12.2016), dude76 (20.12.2016), Vipertkm (21.12.2016)
  #24  
Старый 20.12.2016, 22:03
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Джишоки можно не выбрасывать. А сделать новыми за $50))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
cosciente (20.12.2016)
  #25  
Старый 20.12.2016, 22:25
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Лично я неоднократно парился в сауне а после нырял в холодный бассейн в G-Shock GA-100MC. Даже не запотели
Ради красивого фото замораживал их в морозилке на половину погружёнными в воду, а в таком положении труднее сохранить герметичность. Но ничего, идут себе и идут. И стоят меньше десятки. Но могут опять не пройти кастинг по толщине.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
cosciente (20.12.2016)
  #26  
Старый 20.12.2016, 22:46
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь всю суть "часового явления" выразить математикой, тогда скажите мне пожалуйста в цифрах, почему мне ваш мадмен не нужен, даже если мне его подарят БЕСПЛАТНО?

Да просто по тому, что он мне не нравится По этому, я вполне допускаю, что у человека может иметься какой либо джи шок или прочие "убойные" часы, с которых он будет сдувать пылинки. Ну просто нравятся ему эти часы, на убой он может носить что-то другое, а вот конкретно этот условный джи шок он бережет.... (это наверное больше к посту ув. dude76 относится)

По иллюминаторам согласен, не ровня шокам вообще, просто ТС хочет максимально сэкономить, как я понял, и иллюминаторы свою функцию по деньгам ещё даже лучше шоков отрабатывают (если дайвингом в них не заниматься и брать чистую математику, без эстетики).

PS: странно, почему до сих пор в этой теме не отметился Михаил HORNET ?
Да, Вы правы на 100% - эмоциональный восторг от часов на три головы важнее математики...

Однако как совместить эмоциональный восторг с максимальной экономией - вот это задачка крайне нетривиальная ИМХО, ибо тут априори только одно из двух достижимо на практике - либо восторг, либо экономия увы...

К тому же, мне категорически непонятна концепция максимальной экономии - это заведомый абсурд!

Поясню на простом примере:
- для цифровых расчетов, экономнее всего использовать счеты или вообще карандаш с листиком / считать в столбик, не правда ли? дешевле не придумать!
- однако же современный калькулятор настолько удобнее и эффективнее, что всегда есть смысл потратится именно на калькулятор таки... хотя он и стоит в разы дороже карандаша с листиком или счетами впридачу, но та степень комфорта, которую он дает - стократ оправдывает эти траты!
- если же денег настолько жим-жим, что нормальный калькулятор попросту не по карману физически, то напуркуа тогда вообще заниматься сложными расчетами - ради самих расчетов? вполне сойдет и на пальцах в уме прикинуть во имя экономии крох...

Перефразируя в нашу тему:
- если денег настолько впритык, что по карману купить только самые дешевые часы из возможных - то вероятно, лучше их вообще НЕ покупать, а потратить эти деньги с большей пользой на лишний ящик мандарин-витамин в нагрузку к спортзалу и сауне например...
...ибо часы, как и калькулятор - явно НЕ предмет первейшей необходимости, чтобы тратить на него последнюю заначку или не дай бог, брать кредит!
- если же деньги все-таки есть, то немного переплатить в рамках бюджета ради собственного комфорта и эмоционального удовольствия - есть самый прямой резон, вот и все...

А если я НЕ ошибаюсь, то ТС таки озвучивал бюджет в 10 килорублей, в который пригодные ДжиШоки влазят и при текущем курсе!
Если эти 10к с кровью вырваны из текущего семейного бюджета - то нафиг вообще их тратить на часы?
Если же они по факту есть как статья расходов именно на часы и без надрыва, то какой скажите мне смысл резать этот бюджет втрое ради заведомой дешевки и ценой потери собственного комфорта и вот именно, что эмоционального удовлетворения от итоговой покупки?
Это будет тот самый случай, когда жадный платит дважды...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Vipertkm (21.12.2016)
  #27  
Старый 21.12.2016, 17:51
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Сегодня видел Шоки в одной шаражке по 1500р
Самое интересное, они продаются тоже в жестяной коробке
Народ берет!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2016, 18:26
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Лично я неоднократно парился в сауне а после нырял в холодный бассейн в G-Shock GA-100MC. Даже не запотели
Ради красивого фото замораживал их в морозилке на половину погружёнными в воду, а в таком положении труднее сохранить герметичность. Но ничего, идут себе и идут. И стоят меньше десятки. Но могут опять не пройти кастинг по толщине.
Размеры то у идентичных Шоков одинаковы?
На этих мне стрелки не очень. Если стрелки, то с живой секундой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.12.2016, 00:14
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Часы для жестких условий должны быть кварцевыми и сертицированными по ИСО 6425, если это не противоречит необходимости каких то функций, так как увы практически нет или очень мало функциональных часов, которые бы были сертифицированы как дайверы
А так на сегодня самые функциональные часы - Касио Г-шок GWG-1000 Mudmaster и GWN-1000 Gulfmaster
Если необходимости в функционале нет, можно взять дайверы в стальном или титановом исполнении (корпус и браслет)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.12.2016, 16:14
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Сегодня получилось доехать до магаза.
Нашел, где в городе продают с десяток Ситизен. Даже предлагают выбрать модель, оплатить 100% и доставят
Спасибо комраду, который подсказал. жаль ник не помню.
Примерил часы, которые не в тему.
Так, что б размерчик определить.


Шоков 9300 нет в продаже.
Но заценил похожие-


Точно понял, что инверсия мне не нужна. В магазине, что б увидеть время, надо или основательно покрутить кистью, или включать подсветку
Есть 9000. Они мне не понравились вИдом. Не знаю, какие то не большие и не маленькие...

Заценил еще протреки, которые прям понравились. Но они и Ситизен не по этой теме.
Они прикольнее на браслете - но и цена будет... Лучше тогда что то типа этих Ситизен.


Что скажите насчет размерчиков?

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Часы для жестких условий должны быть кварцевыми и сертицированными по ИСО 6425, если это не противоречит необходимости каких то функций, так как увы практически нет или очень мало функциональных часов, которые бы были сертифицированы как дайверы
А так на сегодня самые функциональные часы - Касио Г-шок GWG-1000 Mudmaster и GWN-1000 Gulfmaster
Если необходимости в функционале нет, можно взять дайверы в стальном или титановом исполнении (корпус и браслет)
Гульфы это дорого. За эти деньги однозначно не возьму.
А какие, например, дайверы?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для экстремальных условий VinniPooh Советы по выбору часов 7 23.09.2014 17:53
Часы для жестких условий до 1 000$ tiefighter Советы по выбору часов 11 29.01.2014 21:19
G-SHOCK для тяжелых условий ! Carev Casio 51 25.09.2013 20:06
Часы для полевых условий - MTM SPECIAL OPS или нечто подобное. Sherp Советы по выбору часов 37 24.02.2011 23:48
изменение условий при покупке в Боско Afr Советы по выбору часов 19 01.11.2007 14:00


Часовой пояс UTC +3, время: 16:25.