Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2019, 20:57
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,860 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
в своё время просто и очень грубо скопировали часы G-Shock
Но я так понимаю - вовремя поняли что не их стезя и бросили это дело
Старый 19.05.2019, 19:53
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,522 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Естественно я имел в виду КВАРЦ. И с соларом они угадали (хотя я хотел бы увидеть в их рядах и модели на десятилетнем и более литии, вон Iseco на скрине - делали и на 20), пока Сейко тратило время на кинетики - а теперь навёрстывает.
"Ситизен - лидер в области кварца" - это примерно такой же уровень обобщения, как "Патек Филипп - лидер в области механики". В чем-то - да, лидер. В чем-то - на уровне с другими. А в чем-то конкуренты обошли кварцевые часы Ситизена и механические часы Патека.

Солар есть у всей большой японской тройки, и не только (Юнгханс, например). В чем тут лидерство Ситизена на данный момент?

"Сделать первыми" не равно "быть лидером", потому что тогда придется признать, что лидеры в серийном кварце - Сейко ;-)

Кинетик - согласен, кажется странным. Но таки имеет место быть. Судя по комментариям на форуме, в некоторых ситуациях он может быть предпочтительнее солнечного кварца (единственные часы при проживании за полярным кругом, например). Хотя себе бы кинетики, конечно, не взял.

Цитата:
Сейко ещё для себя не решило что им больше по душе - кварц или механика, или этот их хардлекс, который они лепят и лепят, лепят и лепят....
Видите ли вы сами, какие у вас двойные стандарты? :-)

Ситизен тоже "лепит" и кварц, и механику. Видимо, тоже тупят - не могут определиться, что им больше по душе... Или дело лишь в том, что оба концерна хотят продавать и кварцефилам, и механофилам? Принципиальные в этом плане из японцев только Касио (за что, кстати, уважаю).

Хардлекс сам по себе не хорош и не плох. У Ситизена отнюдь не все часы с сапфиром. Чем же сейковский хардлекс хуже ситовской минералки?

А дорогие часы у Сейко тоже идут с сапфировым стеклом.

Цитата:
А вот здесь Вы передёргиваете - я имел в виду модели на ЖКИ...
ОК, недопонимание вышло. "Модели на ЖКИ" - вот так понятно, о чем речь. Да, действительно, в этой сфере ничего не делают ни японские компании, ни крупные европейские.

Однако у Ситизена я вообще не знаю "строгих электронных ЖКИ-часов для взрослых дядек". У Сейко была пара моделей, кажется, в серии Brightz. У Касио были цифровые MRG, потом кое-какие MTG, потом EFD1000, а сейчас у них - единственных из всех - стоит на производстве B5000.

Цитата:
...а не срочную разработку стрелочных заменителей на движках сторонних производителей.
Да, дешевые простые калибры Касио закупала и закупает как раз у Ситизена (Мийота). Но всё сложное стрелочное делает сама. Насколько я понимаю, это относится к старшим Эдифисам, ко всем Океанусам и Шокам.

Не очень понимаю, почему "срочную" (вроде как постоянная политика) и почему "заменителей" (опять же, расширяют линейку и охватывают новые группы покупателей).

Цитата:
Я никогда не буду воспринимать марку CASIO как что-то стрелочное. У меня всегда будут ассоциации с далёкими 80-ми, когда после школы, я бежал в комиссионку в центре Риги - чтобы поглазеть со слюнями на новые, пластиковые модельки, которые сдали моряки.
А, вот в чем дело. Тогда понятно, откуда двойные стандарты

Цитата:
И навсегда в сердце останется модель DW-260, которую носил в начале 90-ых (вообще считаю что жки-цифре больше подходят прямоугольные корпуса, а не круглые).
Да, вы писали о ней Интереснейшие часы - между W-серией и Шоками.
Старый 20.05.2019, 16:09
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,413 раз(а) в 434 сообщениях
Почитываю иногда, ору немного местами)))). Какая вобще нафиг разница что там лучше и что там хуже лол? Здаровые дядьки а спорите о вкусовщине, у меня вобще никакаих ни сеик ни ситизинов нету и как то они мне не нужны, есть пара джишоков, изза дизаина. А что там за начинка вобще по барабану, любой телефон за 100 евро больше и точнее покажет кучу параметров чем наши любимые аксесуары лол))), будь то мтг,мрг или любые другие часы о которых тут столько страсти))).
Старый 20.05.2019, 19:14
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,961 раз(а) в 759 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sickdog Посмотреть сообщение
Какая вобще нафиг разница что там лучше и что там хуже
Если Вам нет разницы, то Вы и ступайте мимо, на форум любителей телефонов за 100 евро. В чем смысл Вашего поста в стиле школьника-двоечника?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! prom99 за это сообщение:
Kroko (20.05.2019), TRP 19D (20.05.2019)
Ответ

Опции темы