Привлекательность механики, в чем она? - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #491  
Старый 27.08.2010, 00:08
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garry37 Посмотреть сообщение
Понимаете ли,уважаемый земляк ProphetExMachina, любовь к механическим часам- явление иррациональное,оно не поддается точному логическому обоснованию. Не надо все мерять категориями прагматическими. Это сродни картинам импрессионистов: ведь любая реалистическая картина( я уж не говорю о фотографии) гораздо четче, без загадок и неясностей передает нам то, что хочет показать. Однако, лично мне это не мешает любить живопись Монэ или Тулуз-Лотрека.Просто они мне нраятся и все тут
Конечно,ИМХО!
Я люблю компьютерную живопись. Фракталы, то бишь. Какой красивый и причудливый рисунок, но описывается формулой. Алгоритмом. В сложности форм и простоте их описания - вся их красота. Точно так же и в часах. Внешне все просто. Кварц, контроллер, индикация. Подвижных частей нет. Но жив Микромир. Микрокосм. Служащий Мастеру. Огни, загорающиеся по желанию Мастера и показывающие точное время. В сочетании с удачным дизайном (которого, соглашусь, сейчас меньше, чем раньше, но все же имеется) это производит сильное впечатление.
А вот шестеренки и винтики - это символ Системы. А также технологического несовершенства и тягот прошлых веков - регрессивной доминации общего над частным, стремления Системы сделать всех винтиками, как в этих самых заводных штуковинах. Недаром я уже говорил, что электроника, особенно с нестандартным дизайном - часы для свободных личностей.
Надеюсь, уважаемый земляк Garry37, я объяснил свою позицию не в прагматических категориях?

2Falcon 7.62: насчет материалов странно, очень. Bertucci G1T - титан, почти вся электроника с ledwatchstop.com - сталь.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
DrDavidLivesey (15.04.2014), halloalex (30.08.2010), JAZZMASTER (29.03.2012), Letmyheartgo (17.03.2014), probneg (13.09.2011), Rudi (11.03.2013)
  #492  
Старый 27.08.2010, 00:30
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
...А вот шестеренки и винтики - это символ Системы. А также технологического несовершенства и тягот прошлых веков - регрессивной доминации общего над частным, стремления Системы сделать всех винтиками, как в этих самых заводных штуковинах....
Евпатий Коловрат! Я таки подозревал, что вляпался в какое-то тайное общество масонов - то ли "Камещики", то ли "Механики"....
  #493  
Старый 27.08.2010, 00:53
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
...Но жив Микромир. Микрокосм. Служащий Мастеру. Огни, загорающиеся по желанию Мастера и показывающие точное время. ... это производит сильное впечатление.

...А вот шестеренки и винтики - это символ Системы. А также технологического несовершенства и тягот прошлых веков ...
Дал почитать ваш опус своему трехлетнему сыну - он сказал, что такого укурка давно не встречал. У вас детей, я так понимаю, нет.

Ну а что касаемо моего мнения... Когда "Мастер" помрет, написанные им опусы про повелевание временем будут особенно смешно и нелепо выглядеть. Судя по всему вы даже Ильфа с Петровым не читали. Впрочем, литература - это, видимо, для ретроградов.

Механика - отражение сути жизни, ее уязвимости, бренности, с одной стороны, и неизменности каких-то внутренних вековых принципов существования души человеческой, и вместе с тем отражение ее индивидуальности.
Прогресс, лампочки..., лампочки никто не отрицает. Они светят, вопросов нет, и не более того.
Только вот внутренние мотивы человеческих поступков, суть наша вообще не меняются из века в век.
Нахрена мне часы с лампочками??? Что они дали лично вам? Нихрена. Если б они давали вам хоть какие-то положительные эмоции, вы бы не тратили так много своего драгоценного времени (которым вы вроде бы стремитесь повелевать) на обсуждение отсталости постылой вам механики.
Люди на этом форуме обсуждают механику, потому что испытывают эмоции от самих часов, от обсуждения, от общения с такими же людьми. Хорошие эмоции. Че ты тут забыл, мальчик? Ты тут никому не нужен. И не потому что тебе нравятся лампочки, а потому что ты никому здесь не приносишь радости общения. Сливай свою муть в другом месте.
  #494  
Старый 27.08.2010, 01:08
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Дал почитать ваш опус своему трехлетнему сыну - он сказал, что такого укурка давно не встречал.
...
Че ты тут забыл, мальчик? Ты тут никому не нужен. ... Сливай свою муть в другом месте.
2RW: ну раз уж на то пошло, то до тебя в этой теме было спокойно. Вы с мсдосом - два тролля пара. Не удивлюсь даже, если это один и тот же человек. Больше я никого не раздражаю. И ко всем отношусь уважительно, в отличие от некоторых.
P.S. Модераторы, ау!
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Этот пользователь сказал Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
ussr1967 (26.06.2015)
  #495  
Старый 27.08.2010, 01:12
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Странное дело . Тема называется "Привлекательность механики, в чем она?", а вовсе не "За что я не люблю механику?". Не любите, ну и не любите, никто вам её и не навязывает, у всех свои предпочтения. Только наверное лучше создать тему "За что я люблю кварц" и петь в ней ему дифирамбы . Зачем ругать то, что нравится другим, уважайте чужие вкусы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Augusta за это сообщение:
ychenik (20.01.2013)
  #496  
Старый 27.08.2010, 01:17
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
даже есть отдельная тема
детские часы
  #497  
Старый 27.08.2010, 01:19
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Странное дело . Тема называется "Привлекательность механики, в чем она?", а вовсе не "За что я не люблю механику?". Не любите, ну и не любите, никто вам её и не навязывает, у всех свои предпочтения. Только наверное лучше создать тему "За что я люблю кварц" и петь в ней ему дифирамбы . Зачем ругать то, что нравится другим, уважайте чужие вкусы.
То есть в теме, где народ пытается выяснить, в чем же привлекательность механики, можно так откровенно хамить в отношении тех, кто в ней привлекательности не видит?
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
DrDavidLivesey (15.04.2014), ussr1967 (26.06.2015)
  #498  
Старый 27.08.2010, 01:24
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
тем кто в ней привлекательности не видит
нефиг в ней делать
тк по существу сказать нечего
проходим мимо

я например ниразу не тусуюсь на форуме копрофагов
и даже не знаю есть ли такой
мне это явление не интересно
прохожу мимо
  #499  
Старый 27.08.2010, 01:28
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
То есть в теме, где народ пытается выяснить, в чем же привлекательность механики
Народ давно уже все выяснил...


Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
можно так откровенно хамить в отношении тех, кто в ней привлекательности не видит?
Хамство - ваше присутствие в этой ветке.
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Garry37 (27.08.2010)
  #500  
Старый 27.08.2010, 01:29
Аватар для Falcon 7.62
Falcon 7.62 Falcon 7.62 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Новая тема - приглашаются все любители кварца! http://forum.watch.ru/showthread.php...142#post491142
__________________
Всё, что имеет начало, имеет и конец!
Закрытая тема
Метки
механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надёжности механики Чиж О часовых механизмах 9 28.08.2010 14:13
Действия по просушке механики kievfrost Ремонт часов и обслуживание 9 08.10.2009 22:33
Выбор классческой механики (до 1000$) deputy Советы по выбору часов 18 18.09.2009 17:37
Ремонт азиатской механики. slpchv Ремонт часов и обслуживание 21 12.02.2009 06:27
Цвет механики? propeller Ремонт часов и обслуживание 3 15.10.2008 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 12:31.