Встречайте Citizen Signature Black Diver (BL1250-55E) - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 21.10.2013, 16:23
Vik379 Vik379 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Україна Київ
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 437 раз(а) в 129 сообщениях
Ув. GOTTHARD примите искренние поздравления!
В похожей теме поставил следующие вопросы:
"имею желание на приобретение данного аппарата, посему хотелось бы уточнить следующие вопросы:
1. Точность хода (если замеряли). Имею часы только с радиосинхронизацией поэтому интересует данный вопрос.
2. Не ржавеют ли соединительные части браслета (втулки, штифты и т. д.)
Заранее спасибо."
Если есть какая либо информация, прошу ответить.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 21.10.2013, 19:26
Аватар для winnerford
winnerford winnerford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Легендарный город русских моряков
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vik379 Посмотреть сообщение
1. Точность хода (если замеряли). Имею часы только с радиосинхронизацией поэтому интересует данный вопрос.
2. Не ржавеют ли соединительные части браслета (втулки, штифты и т. д.)
Точность хода у меня +3 секунды в месяц.
Соединительные части браслета осмотрел без лупы и микроскопа - ржавчины не заметил. Летом купал часы регулярно в соленой воде, вечером промывал в проточной водопроводной.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! winnerford за это сообщение:
GOTTHARD (28.10.2013), Vik379 (22.10.2013)
  #263  
Старый 23.10.2013, 18:42
mobywatch mobywatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: россия, Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Сочиняй мечты

“Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.”
Влади Каста

Как и многие на этом форуме часы это моя слабость. И вкусы менялись, коллекции пополнялись, но всегда были идеалы. Для меня очень долгое время был идеал Omega 007 (разные версии), но как то померив подостыл. И тут именно на этом форуме новые Citizen Signature Black Diver. Я заболел, больше года я о них вспоминал как о недосягаемом идеале. Подкупили дизайном и современным подходом к электроники. И вот буквально случайно встречаю на ebay Citizen BL5440-58E The Signature Collection. По описанию стояли в магазины выставочным образцом. Ставка, сжаты зубы в последние минуты торгов и всё! Они мои!!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-19 12-14-49.JPG
Просмотров: 796
Размер:	151.1 Кб
ID:	547758Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-19 12-57-18.JPG
Просмотров: 4010
Размер:	161.2 Кб
ID:	547759
Это можно сказать братья BL1250-55E. Читая обзоры людей не мог представить они выглядят гораздо лучше чем на фотографии. И это так!! Думаю мечта сбылась. Они заняли почётное первое место в моей небольшой коллекции :-)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: collectiya.JPG
Просмотров: 538
Размер:	346.9 Кб
ID:	547760

Есть небольшое огорчение :-( они мне пришли без снятых звеньев. и чуть чуть маловаты. Есть небольшой дискомфорт когда рука отекает. Непонятно тогда как они были выставочным образцом, но царапин от носки на браслете и т.д. нет. Продавец предложил вернуть все деньги, но нет я их уже не верну!!!!
Товарищи по удаче, помогите одним-двумя звеньицем!! У большинства из Вас они и будет без дела лежать в коробке. А так обретёт вторую жизнь, ну одно маленькое!!!!.Готов купить, поменять и т.д. Почтовые хлопоты с большим удовольствием компенсирую домашним самогоном на муке. Боюсь что сочтут за рекламу, но могу выложить ссылку на технологию производства :-))
Откликнитесь добрые люди, заранее спасибо vova.tret@gmail.com/ может даже кто то есть из Новосибирска?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mobywatch за это сообщение:
fantom1981 (29.10.2013), GOTTHARD (28.10.2013), igorIV (24.10.2013)
  #264  
Старый 28.10.2013, 12:24
VadimG VadimG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Давайте обсудим недостатки этих замечательных часов.

1.Диск с датами плохо фиксируется в позиции, из-за чего дата в окошке часто не по центру.
Это явно конструктивная недоработка, в моих механических часах, например, такого в принципе
не бывает. Достаточно энергично махнуть рукой в горизонтальной плоскости, и цифра уедет, обычно вверх.

2.Плохо срабатывает кнопка коррекции часового пояса. Этой весной я вообще не смог перейти в этот
режим и перевёл час вручную. Вчера та же ситуация, нажимал кнопку достаточно сильно
концом авторучки, и безрезультатно. В энной попытке всё-таки она сработала, когда я уже и не надеялся.
Понятно, кнопка на часах с водозащитой 300м должна быть такой, чтобы обеспечить герметичности
корпуса и исключить случайные нажатия. Но, всё равно, как-то конструкторы перестарались.

3.Аналогичная проблема с коррекцией минут или даты, когда в мануале написано, что надо вращать
головку непрерывно, и стрелка\дата начнут непрерывное движение, которое прерывается вращением
головки в любую сторону. Надо очень постараться, чтобы включить этот режим, я так и не выработал
для себя алгоритм, как именно надо "непрерывно" вращать заводную головку.

4.Конструкция застёжки браслета не имеет дополнительной регулировки.
Я поначалу купил два металлических браслета для этих часов, в результате сейчас ношу их с
оригинальным, он всё-таки выглядит наиболее эффектно. Тем более в других браслетах нету вставки
между корпусом часов и ушком, и найти браслет с подходящей вставкой нереально. А без неё
вид часов хуже. Вообщем, если бы в этом браслете была застёжка с sercurity clasp и тремя
дырочками для микрорегулировки, я был бы счастлив. Тем более, подобные браслеты есть и на более
дешёвых часах.

5.Ну и отсутствие логотипа на торце заводной головки тоже эстетический минус :-)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VadimG за это сообщение:
GOTTHARD (28.10.2013), Vipertkm (25.10.2015)
  #265  
Старый 28.10.2013, 14:52
mobywatch mobywatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: россия, Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Провёл небольшое исследование на тему дополнительных звеньев на эти часы.
Оказывается эти часы официально на Российский рынок не поставляются, соответственно запчасти к ним. Удалось узнать только у московской конторы (которую посоветовал местный сервис центр) CITIZEN не продаёт дополнительные звенья к браслетам своих часов, только браслет целиком. Теперь внимание!! Цена браслета 15 т.р. Половина часов!
Так что если у кого есть свободное одно звено буду невероятно рад!!! Поделитесь у кого оно лежит без надобности. Хлопоты попробую компенсировать самогоном. Не сочтите за рекламу http://www.youtube.com/watch?v=TB33uYMvCdY. Кто сможет поделится звеном, вопрос доставки думаю решу, что бы никуда не надо было ходить.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 28.10.2013, 20:12
Аватар для GOTTHARD
GOTTHARD GOTTHARD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Россия, московская обл.
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 175 сообщениях
[quote=VadimG;2145821]Давайте обсудим недостатки этих замечательных часов.

С большим вниманием прочитал о ваших претензиях к работе и внешнему виду данных часов. Интересные наблюдения.

По 1-му пункту. На своих часах подобное замечено не было, вращал их во всех плоскостях и с различными усилиями. Хотелось бы увидеть макро-фото апертуры даты с указанными смещениями на Вашем экземпляре. Так как это первое подобное замечание с 2011 года.

По 2-му и 3-му пунктам. Хотелось бы Вам посоветовать производить действия как того требует мануал, без а в нем сказано:

Установка альтернативного времени

Вы можете отрегулировать разницу во времени с шагом 1 час с помощью кнопки «А» и поворота колесика. Вы не сможете устанавливать это значение в ускоренном режиме.
Установку можно выполнить в течение 30 секунд после нажатия кнопки «А» или в течение 30 секунд после окончания движения стрелки.

1. Установите колесико в нормальное положение.

2. При нажатии кнопки «А» секундная стрелка выполнит демонстрационный оборот, обозначая переход в режим установки.

3. Отрегулируйте временную разницу, поворачивая колесико вправо или влево.

(1) При движение вправо часовая и минутная стрелки продвигаются вперед на 1 час (поворот по часовой стрелке).

(2) При движении влево часовая и минутная стрелки продвигаются назад на 1 час (поворот против часовой стрелки).

Установка времени

1. Установите часы в состояние регулировки времени, вытянув колесико из корпуса до 2-го щелчка. В этот момент секундная стрелка быстро переместится в положение 0 секунд и остановится.

• Если секундная стрелка не остановилась в положении 0, совместите стрелки в основной позиции после выполнения операции общего обнуления часов.

2. Установите текущее время, вращая колесико.

(1) При повороте колесика вправо, часовая и минутная стрелки продвигаются вперед (направление по часовой стрелке).

(2) При повороте влево часовая и минутная стрелки продвигаются назад (против часовой стрелки).

• При длительном повороте колесика стрелки продвигаются в ускоренном режиме. Для того чтобы вывести стрелки из режима ускоренного движения, поверните колесико вправо или влево.

Установка даты

Ваши часы снабжены автоматическим календарем. Вам нужно один раз установить год, месяц и дату, затем эти значения будут изменяться автоматически, в том числе будет производиться поправка на високосный год.

1. Вытяните колесико из корпуса часов до первого щелчка (положение установки календаря), это приведет к продвижению секундной стрелки в положение, соответствующее сохраненным в памяти значениям года и месяца и к остановке ее в этом положении.

2. Поворотом колесика установите нужную дату.

(1) Поворотом колесико вправо установите секундную стрелку в положение, соответствующее желаемому году (количество лет, прошедшее от последнего високосного года) и месяцу. Длительный поворот колесика продвигает стрелку в ускоренном режиме.

Несколько раз самостоятельно производил корректировку всех указаных позиций, с первого раза, не получилочь все корректно выставить, но в последующие разы, не спеша, с печатным и интерактивным мануалами все получалось без проблем. С опытом приходит и уверенность.

По 4-му пункту. К браслету у меня вообще нет нареканий, ни по качеству, не по надежности. Вы просто хотите всего и сразу, но так не бывает. Как я уже указывал в своем обзоре,
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=190759
часы не позиционируются как конкретная "дайверская" модель, отсюда и делайте выводы. Для водных процедур, можно и каучуковый ремень поставить, если у Вас есть какие-то сомнения в надежности родного браслета. А для удобства и более точной регулировки длины браслета , имеются еще и маленькие звенья, слева и с права от застежки. А про винтовую виксацию звеньев я вообще молчу. Ну очень удобно.

По 5-му пункту. У Citizen логотип на заводной головке ставят, если я не ошибаюсь только на серии Promaster. У них он имеется и на цифере и на головке.
А вообще, я эту тему не так давно поднимал на форуме :
watch.ru/showthread.php?t=189234 Можете принять участие в обсуждении.

Извините, если, что-то не так. Но, увы недоработки или как вы пишите, недостатки можно при желании обнаружить в любых часах, вне зависимости от их ценнового сегмента.
С ув. GOTTHARD
__________________
Стоящие часы - эталон честности. Остальные врут либо реже, либо чаще.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! GOTTHARD за это сообщение:
ivashka (25.01.2014), Neurohirurg (29.10.2013), Pavmel (04.05.2014), polyakna (16.08.2014), VadimG (29.10.2013)
  #267  
Старый 29.10.2013, 12:29
VadimG VadimG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
А для удобства и более точной регулировки длины браслета , имеются еще и маленькие звенья, слева и с права от застежки.
Да, но я свои два маленьких звена уже вставил, и если бы ещё двумя (которых нет) заменить одно большое, возможно длина стала бы идеальной для меня.

По поводу коррекции времени и даты - с английским у меня нормально, делал всё по мануалу. Отвинтил головку, жму кнопку, секундная стрелка демонстационный поворот никак не хочет совершать. В этом и проблема.

По смещённой дате в окне были тут фото, это не только у меня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VadimG за это сообщение:
GOTTHARD (29.10.2013)
  #268  
Старый 29.10.2013, 15:49
Аватар для GOTTHARD
GOTTHARD GOTTHARD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Россия, московская обл.
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petrakoff.v Посмотреть сообщение
Кстати, на счёт даты, заморочился. Покопался, и действительно, на многих фото есть такой косяк.
Если Вы имеете ввиду эти фото, то это, под таким углом сфотографировано. Да и еще сама окантовка у окна даты не прямоугольной или квадратной формы, а выполнена под конус. Из-за этого, при определенных наклонах и создается впечатлениеи что смещена дата. С ув. GOTTHARD
__________________
Стоящие часы - эталон честности. Остальные врут либо реже, либо чаще.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 29.10.2013, 16:09
VadimG VadimG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Да нет, реально гуляет дата в окне, на моём экземпляре 100%. Не на полцифры, но заметно.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 29.10.2013, 18:01
Аватар для GOTTHARD
GOTTHARD GOTTHARD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Россия, московская обл.
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
Да нет, реально гуляет дата в окне, на моём экземпляре 100%. Не на полцифры, но заметно.
Чесно говоря я не могу понять каким образом может "гулять" дата. Знаю, бывает на механике, при смене даты небольшой перекос. Об этом частенько пишут. Но вот про Ваш случай, слышу впервые. Хотел бы все-таки увидеть фото крупным планом. С ув. GOTTHARD
__________________
Стоящие часы - эталон честности. Остальные врут либо реже, либо чаще.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen signature diver


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Signature Neurohirurg Citizen и другие японские часы 101 03.02.2013 13:31
Citizen Signature Grand Complication Titanium Alexgrani Citizen и другие японские часы 15 11.02.2011 15:59
Invicta Signature Aluminum Pro Diver 7248 Karmoale Другие часы и микробренды 0 30.12.2010 17:08


Часовой пояс UTC +3, время: 23:44.