GS-1100 или недружественный интерфейс и конструктив - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.10.2011, 10:17
Аватар для Travego
Travego Travego вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 512 раз(а) в 238 сообщениях
Очевидно (по мнению разработчиков) резиновый уплотнитель должен лучше скользить по латунным трубочкам, чем по простому высверленному отверстию в нержавейке...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2011, 10:19
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Кстати, вечника я так понял у 1100 нет, и зависит правильность числа от радиосигнала
Нет. Как то не синхронизировались в конце короткого месяца и получил 31-е вместо 1-го
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
И еще одно сигнал они принимают хуже, смотрел сегодня
Тут не всё так понятно. Хотя утверждать сложно. В равных условиях с AWG100BC часто показывают отсутствие синхры, хотя она есть. Не так организован сам принцип. Показательный случай - переход на летнее. Стрелки перевели а синхру показали NO.
Вот кстати вспомнил, нужно заранее отключить переход. Если и правда отменят ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
Halfaxle (01.10.2011)
  #13  
Старый 01.10.2011, 10:39
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
А зачем? Если можно сделать эти отверстия прямо в корпусе, толщина корпуса позволяет, зачем ставить латунь (которая окисляется), на уплотнитель который стареет?
Латунь латуни рознь. Бывает коррозионно стойкая латунь, из которой много чего интересного делают, в том числе и для кораблей. Что именно туда вклеили по внешнему виду не определишь. Это может оказаться вообще не латунь Отдельные втулки, возможно, вопрос некоего технического престижа, а, возможно, чтобы отверстия в нержавейке не полировать. Много втулок изготовить проще, чем обеспечить эти отверстия в корпусе под не слишком прямыми углами. Для пластмассового корпуса все подругому, конечно

Цитата:
Нет, крышка лежит на уплотнителе, эта прокладка лишняя трата времени и лишняя деталь. А белое, ну белое я еще понимаю, так легче завернуть кольцо с резьбой. Прикипеть оно и резьбе может.
Ну, от резьбы никуда не денешься
Крышка, будучи закрученной, "лежит" на уплотнителе и черной пленке, но "упирается" только в черную пленку. Уплотнитель при этом находится в некотором оптимально-среднесжатом состоянии.

Цитата:
Но я вспомнил видео, про сопротивление электричеству, тогда подобные прокладки имеют место быть, тогда вполне логичны и изолированные латунные трубки. Кстати крышка с торца тоже проклеенна изоляцией. Т.е модуль "полностью" изолирован от корпуса, остается только пружинка пищалки.
Интересная, кст, идея. Надо подумать.

Цитата:
Кстати, вечника я так понял у 1100 нет, и зависит правильность числа от радиосигнала. А в МТГ вечник есть. И еще одно сигнал они принимают хуже, смотрел сегодня, МТГ уже синхронизировались, а Гиез все еще прыгал с ready на work
Вечник там, на сколько я знаю, есть, но "включается" он при первой удачной синхронизации. Руками не поставить. До синхронизации в каждом месяце 31 день будет. Информация, впрочем, не проверенная.

И о модуле. Номер легко проверить - для океанусного шкала приливов заявлена, а для гиезного нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.10.2011, 11:27
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
И о модуле. Номер легко проверить - для океанусного шкала приливов заявлена, а для гиезного нет
Да, но почему и в МТГ и в Гиезе одинаковый номер на модуле?

Модуль МТГ-1000



Модуль ГС-1100

__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! saloedoff за это сообщение:
DEJAD (01.10.2011), fantom1981 (01.10.2011), Halfaxle (01.10.2011), O_ld (01.10.2011), vitashko (13.11.2011), Тарас Кучеренко (01.10.2011)
  #15  
Старый 01.10.2011, 13:02
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Тут не всё так понятно. .
Я не о том, кладем рядом МТГ и Гиез, запускаем на обоих принудительную синхру, МТГ уже получил сигнал, а Гиез все еще прыгает с ready на work, т.е. сигнал еще не получен.
Надо будет видео снять, на ютюбе есть сравнительное с m850

http://www.youtube.com/watch?v=kiYqSChEgcU
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.10.2011, 14:11
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Да, но почему и в МТГ и в Гиезе одинаковый номер на модуле?
Блин! Точно! Надо было еще тогда задуматься. 5022 и 4749 похожи, конечно, но разные.
Мне кажется, что есть "базовый" 4749, определяющий аппаратную часть. Ну, расположение циферов, количество стрелок, мультибенд 5 итд. А 4777 и 5022 делаются из него каким- то простым способом. Либо "прошивка" разная у всех, либо перемычки какие то запаиваются. Мне более вероятным кажется прошивка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2011, 18:06
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Я не о том, кладем рядом МТГ и Гиез, запускаем на обоих принудительную синхру, МТГ уже получил сигнал, а Гиез все еще прыгает с ready на work, т.е. сигнал еще не получен.
Ну тут сложно объяснить. Тоже подёргал в своё время и кнопок потыкал . Сложилось мнение, абсолютно субъективное, что то чего показывают стрелки и что происходит внутри - суть вещи разные. Уже писал как то. Показалось что модуль не точный. Отстаёт. Весь рассчёт на синхру. Потом захотел подогнать. Ни одна из попыток не увенчалась успехом, стрелки дёргались, показывали НЕТ и прочее. Но ***** , когда захотев бросить в стену сравнил ещё раз с БЦ - шкой увидел всё в 0. Задумался и решил - пусть будет как есть . Они наверное умнее, только вида не подают ...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2011, 18:43
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 548 раз(а) в 232 сообщениях
Интересный рассказ коллега saloedoff . Я так полагаю Вы к часам придираетесь, их стоимость сейчас около 10 000 руб...хотя еще в мае их отдавали за 7000 (цены ебея и амазона) толи цунами виновато то ли торгаши. На счет вставок в корпус какая разница есть они там или нет? Если они работают так как нужно? На ваших фото трубочки блестят как новые или на них есть следы окисления? Да и не все желтое латунь. Про отсутствие смазки и плохой уплотнитель возможно что часы вскрывли в сервисе или где-то еще? Не знаю зачем сделали два пропила в корпусе но сломать резьбу закручивая колечко это из серии сдуру можно и х...сломать. Например у некоторых машин болты в двигатели алюминиевые и нормально. А то что шрифт ненравится так это дело вкуса. Часы отличные воду держат тряску тоже. Такое мое мнение. Могу ошибаться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ACCORD за это сообщение:
cosciente (12.06.2013)
  #19  
Старый 01.10.2011, 21:38
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACCORD Посмотреть сообщение
Интересный рассказ коллега saloedoff . Я так полагаю Вы к часам придираетесь, их стоимость сейчас около 10 000 руб...хотя еще в мае их отдавали за 7000 (цены ебея и амазона) толи цунами виновато то ли торгаши.
Если б я их купил за такие деньги, я бы сильно расстроился. Я заплатил за них 50 евро, на эти деньги вполне себе игрушка.

Цитата:
На счет вставок в корпус какая разница есть они там или нет? Если они работают так как нужно? На ваших фото трубочки блестят как новые или на них есть следы окисления? Да и не все желтое латунь.
У всего есть свой срок эксплуатации и у поганенькой нержавки он выше, чем у неизвестной субстанции, коей все это склеено. Поверьте это латунь и блестит она потому как находится внутри корпуса часов, наружная их часть была зеленой, я все подчистил и смазал.

Цитата:
Про отсутствие смазки и плохой уплотнитель возможно что часы вскрывли в сервисе или где-то еще?
А на новых Шоках почему нет смазки? Часам три года, конечно их вскрывали, зачем только непонятно.

Цитата:
Не знаю зачем сделали два пропила в корпусе но сломать резьбу закручивая колечко это из серии сдуру можно и х...сломать. Например у некоторых машин болты в двигатели алюминиевые и нормально.
Угу, а некоторые авто из втормета сделаны и качество у них такое же. Вы считаете что владельцы часов, который бьют их, замораживаю, поджигают и кипятят, не смогут отломить полукруг толщиной меньше миллиметра сделанный из поганенькой стали?

Цитата:
А то что шрифт ненравится так это дело вкуса. Часы отличные воду держат тряску тоже. Такое мое мнение. Могу ошибаться
Причем тут нравится не нравится. Такой шрифт на часах премиум класса просто издевательство, подобное можно увидеть на китайских подделках за 12 баксов, коими усыпан весь ебай.




Держат ли они воду вовсе неизвестно, все же закажу оригинальную прокладку за счет продавца, а до тех пор особо мочить их не буду.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saloedoff за это сообщение:
vitashko (13.11.2011)
  #20  
Старый 05.10.2011, 00:21
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Немного макро, жаль только сегодня получил реверсные кольца. Внутри столько интересных косяков можно было наснимать.

Но цифер и стрелки Гиеза сделаны очень хорошо



Надписи тоже ничего, хотя если присмотреться то некоторые буква кривоваты



Надписи покрупнее безупречны

Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! saloedoff за это сообщение:
cosciente (12.06.2013), DEJAD (05.10.2011), dMj (05.10.2011), fantom1981 (05.10.2011), Halfaxle (05.10.2011), O_ld (05.10.2011), vitashko (13.11.2011), Тарас Кучеренко (05.10.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock GS-1100-1AER Big_Boss Casio 89 01.05.2021 16:21
Прикупил старичка Casio ATC-1100 Don Karlo Casio 13 19.05.2011 00:27
Casio GS-1100-2A сняли с производства? ACCORD Casio 7 26.02.2011 23:22
Часы с изюминкой до 1100$ maxim1203 Советы по выбору часов 12 04.02.2011 00:53
Ситизен AT 1100-55L Nefact Citizen и другие японские часы 1 02.11.2010 19:55


Часовой пояс UTC +3, время: 09:38.