Несколько вопросов о Rolex - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.01.2010, 19:36
Gerasim Gerasim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Несколько вопросов о Rolex

Решил все-таки зарегестрироваться на вашем замечательном форуме. Причин несколько, но главная - довольно таки большая концентрация умных, образованных и умеющих вести аргументированную полемику/беседу людей (что сейчас является редкостью в просторах рунета ).

Итак, преамбула: решил-таки осчастливить себя часами. Метался от Тага к Омеге, в итоге пришел к Ролексу Сейчас выбираю между Субмаринером и Эксплорером2. Но смущает пара моментов... конкретно:
1. бОльшую часть года провожу за границей, и в основном в жарких странах (сейчас в Африке). Соответственно, часы нужны повышенной прочности. Ролекс, конечно, марка известная своей легендарной надежностью, но условия моей работы иногда бывают очень жесткими. За два года разбил две неслабые такие сейки Конечно, Ролекс - это Ролекс. Но страшновато все-таки
2. Стоит ли покупать новые, или можно склониться к секонд-хенду? Атавистическое предубеждение к секондхенду у меня в крови =/ Хотя понимаю, что с часами (особенно с этой маркой) дела обстоят немного по другому Хотелось бы, конечно, новые... Но бюджет складывается так, что либо поюзанные, либо см. п.3.
3. Где покупать? По характеру работы вынужден много путешествовать. Через 3 недели буду проезжать через Париж, еще через неделю лечу в штаты... стоит ли брать Там?
4. Прочел где-то на этом форуме, что субмаринер не очень удобен для носки в жарких пыльных странах (как раз мой случай!). Вопрос к обладателям онного - правда ли это? Эксплорер в этом плане видится мне немного поудобнее... Хотя душа больше лежит к субмаринеру
5. Ну и последнее... Мне ОЧЕНЬ нравится моя будущая вероятная покупка Но мне всего 27 лет В моем представлении эта марка более уместна более... кхм... старшим состоявшимся финансово мужчинам Или это один их тех ложных стереотипов, которые можно смело отбросить в сторону?


Заранее большое спасибо всем ответившим на мои (возможно) наивные (а местами, возможно, и глупые ) вопросы. Покупка для меня довольно серьезная, прислушаюсь к любым мнениям и отзывам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 19:44
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Для путешественника предпочтительней Эксплорер2,и функции полезней(ГМТ,день/ночь) да и в носке
удобней(легче,тоньше)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2010, 20:36
Gerasim Gerasim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AMG спасибо за совет, учту при окончательном выборе. посмотрим, насколько практичность и здравый смысл перевесит желание обладать именно субом

кстати... я подумал, и решил расширить немного бюджет впрочем, не исключено, что в последний раз

не подкинет ли кто-нибудь ссылку, где можно посмотреть московские (реальные) цены?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2010, 21:52
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
на этом сайте не вставляется ссылка на watchesсatalog.ru
европейские цены: http://www.thewatchquote.com/List-Pr...ches-No_61.htm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
Gerasim (28.01.2010)
  #5  
Старый 28.01.2010, 00:48
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
2. Дело личных предпочтений.
Но если карма на сегодня такая, что бюджет диктует либо ролекс б/у, либо не ролекс новые, я за первый вариант.
3. Все прогрессивное человечество несколько месяцев назад отметило День Рождения Христофора Колумба. На форуме сей факт прошел незамеченным ,а ведь доблестный идальго дорог нам именно тем,
что открыл место покупки швейцарских часов дешевле, чем в Швейцарии - АМЕРИКУ
При высоком курсе евро выгоднее всего было в США, временами Европа со скидками/возвратом НДС тоже
привлекательна.
4. Посмотрите мой локейшн сверху. Лето (причем азиатское знойное лето ) у нас с марта по ноябрь. Саб(ы) практически бессменно на руке. Но врать не буду, Эксплорер не носил, обьективно он полегче и поменьше все-таки.

5. Не боги горшки обжигают.
Хотите Знаков ? их есть у меня
Hans Wilsdorf родился в 1881г и основал фирму Ролекс в 1908г, в возрасте...27 лет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Gerasim (28.01.2010), Пушер (28.01.2010)
  #6  
Старый 28.01.2010, 00:59
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 174 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
посмотрим, насколько практичность и здравый смысл перевесит желание обладать именно субом
Если нравиться Суб, то ИМХО есть смысл присмотреться к ГМТ Мастер2 керамическому
Внешне практически как новый Суб, только тоньше и соответственно легче + полезное для вас усложнение - время в 3-х разных поясах
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2010, 01:35
Gerasim Gerasim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мда... чем дальше в лес, тем толще бюджет на часы =)

согласен про ГМТ2. Перенацелился на них с суба. Искусал все кулаки до локтей, но решил увеличить бюждет до ГМТ2... и хорошо бы остановиться, а то я такими темпами раздую предполагаемую сумму до космических цифр... кстати, изначально планировал потратить около 2к - на Омегу =)

mango спасибо за Знак хотя в марте мне будет 28, но, думаю, до ДР обзаведусь таки часами ну или свою кампанию заведу, что ли =)

кстати, в конце февраля буду в Тайланде... Коллега по работе купил там Омегу с какой-то небывалой (по его словам) скидкой. И проблема выбора места покупки встает всей остротой - штаты или азия? в штаты я уже вряд ли вернусь в этом году, а в Азии буду неизвестно когда. К сожалению, с завидной периодичностью летаю только в чертову Африку а тут хоть и продают ролексы, но все почему-то по 50-100 долларов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2010, 10:05
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Я за Explorer II черного цвета для Вашего вопроса. Именно я писал и говорил что Саб не совсем хорош для жесткой експлуатации в жарком и пыльном климате. Во первых вес, он вовсе не чувствуется при повседневной носке, но когда очень жарко, пот, пыль, с проливным дождем время от времени, то вес и обьем часов чувствется дико дискомфортно. Я ношу часы 24/7, но были моменты когда просто их снимал и клал в карман. Был в Камбоджии, в далеких для туристов местах, на мото, по 5-6 часов по красной грунтовке по солнцем в 40С, честное слово, пожалел что не одел что полегче.
На американских форумах народ так же рекомендует Explorer II для носки в пыльных и песчаных местах, ибо безель не выгорет, не поцарапается, и не заблокируется из за пыли. Мне это кажется разумным доводом.
Что касается же застежки, Вам наверное будет по душе новый вариант, но вот старый вариант более соответствует концепту tool watch, я за время своих похождений понял преимущество этой старой застежки, куда песок и грязь могут набиваться киллограмами, вытряхнул и все. Новая же застежка более деликатна в этом смысле.

Короче, лично в моем понимании, на сегодня у Ролекса есть только две модели реально претендующие на tool watch : Explorer и Explorer II. Submariner великолепен, но на мой взгляд тяжеловат, разве что часто погружаться в воду. Дайверские часы могут быть тяжелыми, ведь в воде их вес просто уменьшается в несколько раз, а вот на суше их масса просто бессмысленна. Разве что из-за естетических предпочтений.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
Dmitr (28.01.2010), Gerasim (28.01.2010), twerpius (06.02.2010), Пушер (28.01.2010)
  #9  
Старый 28.01.2010, 10:11
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Еще пару слов, в США самые лучшие цены на БУ, средняя цена на Explorer II от пары недель до полгода носки, с документами и коробкой, примерно $3300-3500. Если никого не знаете там, лучше всего пройтись по бутикм с винтажом. В Париже цена будет около 3000 евро.
И самое главное, примеряйте и решайте, для Вас ли они, Explorer II как черный так и белый не всем нравятся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Akira за это сообщение:
Gerasim (28.01.2010)
  #10  
Старый 28.01.2010, 15:45
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
меряйте

Меряйте весь ряд в Вашем бюджете!
Подойти может и милгаусс и неожиданно айр кинг в каком либо из цветов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов про Casio krasnopyourov Casio 10 20.03.2013 20:07
Несколько вопросов: о выборе часов и про магазины в Липецке morozik1434 Советы по выбору часов 1 07.05.2012 13:54
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Несколько вопросов: про тахиметр, секундную стрелку и хронограф Toseek Общий раздел 27 05.02.2010 13:01
Несколько вопросов о коллекциях Panerai Babas96 Panerai 6 02.10.2008 20:24


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.