Первые часы - муки выбора. Zenith, Ulysse Nardin, Perrelet или Corum - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.11.2011, 16:18
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Оставьте вы эту гигантоманию, разве цель у Вас шайбу побольше навесить? Не представляете, как органично и изящно будут смотреться 36-38 мм. Благо, истинно благородные часовые марки не гнушаются делать часы нормального размера, а не только в угоду моде. Вот и купите нормальный размер, чтобы потом не думать, а не переборщил ли с диаметром, точно так же, как недавно думали о том, не будет ли вечных сожалений из-за желания сэкономить.
На свою руку в 18,5 не очень люблю вешать что-то больше 38-39 мм, иначе кажется немного сковородкой и излишне акцентирует внимание.

PS. Тема часового размера, того, что надо выбирать часы по руке, вообще кажется абсурдной. Это же не майки и брюки, чтобы на размер выбирать. Поэтому сам по себе массовый переход размеров часов в ту область, когда они могут не подходить на каждую руку видится ситуацией противоестественной.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.11.2011, 16:29
karbazol karbazol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: 76
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Да я бы вообще в идеале взял бы 39 мм, край 40 мм. Мне как раз и не хочется одеть большие часы на тонкую кисть. Да и возраст у меня 30 лет, а не 20 , чтобы соседей по парте удивлять. В первую очередь покупаю часы для себя, причем первые, поэтому и переживаю. Просто вариантов , чтобы грели и душу и кошелек (до 5000-5500$) , именно в таком размере не очень то и много. Это сугубо личное мнение. Причем есть определенная склонность к Зенитам , в первую очередь, чуть меньше к Улиссам, вот еще из Hublot недорогая линейка понравилась, но как раз здесь размер может быть реально велик.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.11.2011, 16:42
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Зениты часто большие вроде, да. Но и у них есть негигинтоманские линейки. По конкретным моделям не сумею сразу из головы достать, не гугля, не учу на память, зато если Вы строго определите размер максимальный в топе, то более продвинутые знатоки точно накидают вариантов.
Улиссы СанМарко точно есть 38, Ролекс часто невелик, JLC Master Control есть 36-37... Кстати, недавно всплакнул, увидав за сколько ушёл вот этот прекрасный JLC. Омеги - симастеры, не говоря уже о ДеВилль и Constellation. По-моему, вариантов море в этой ценовой категории.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.11.2011, 17:23
karbazol karbazol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: 76
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
Зениты часто большие вроде, да. Но и у них есть негигинтоманские линейки. По конкретным моделям не сумею сразу из головы достать, не гугля, не учу на память, зато если Вы строго определите размер максимальный в топе, то более продвинутые знатоки точно накидают вариантов.
Улиссы СанМарко точно есть 38, Ролекс часто невелик, JLC Master Control есть 36-37... Кстати, недавно всплакнул, увидав за сколько ушёл вот этот прекрасный JLC. Омеги - симастеры, не говоря уже о ДеВилль и Constellation. По-моему, вариантов море в этой ценовой категории.
Зениты есть 40 мм, Ролекс точно не мое (принципиально не хочу на браслете, а поэтому там без вариантов.) Жагеры все переваливают за бюджет (лучше бы вы не показывали эту ссылку...2500 просто задаром). Из омеги нравятся planet ocean 600 , там только 42 и 45 мм, причем часики то массивные
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.11.2011, 18:03
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Уже 5 страниц обсуждения размера - может проще померить хоть что-нибудь и разместить фото.
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.11.2011, 18:39
karbazol karbazol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: 76
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Я бы с удовольствием, но у на с в городе таких часов нет, обычно езжу в Москву, но сейчас просто нет времени доехать до столицы и померить. Поэтому скорее всего буду покупать по картинке хоть и шанс взять "не то " велик.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.11.2011, 18:42
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karbazol Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, но у на с в городе таких часов нет, обычно езжу в Москву, но сейчас просто нет времени доехать до столицы и померить. Поэтому скорее всего буду покупать по картинке хоть и шанс взять "не то " велик.
50/50 в любом размере
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.11.2011, 19:06
Аватар для mihael1085
mihael1085 mihael1085 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karbazol Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, но у на с в городе таких часов нет, обычно езжу в Москву, но сейчас просто нет времени доехать до столицы и померить. Поэтому скорее всего буду покупать по картинке хоть и шанс взять "не то " велик.
Здравствуйте!
Если вы выбираете часы в таком "неслабом" диапазоне - 5000долларов - то не лучше ли потерпеть, когда сможете приехать в Москву - и посмотреть всё же вживую? Просто, я понимаю - можно "забить" на детали, когда покупаешь часы дешевле 1000зелёных. Но 5тыс - это серьёзные деньги.. Кстати, у меня тоже худая кисть. И я тоже собираюсь покупать часым в ближайшёё время. Если вы укажете мне точные модели, то возможно я выкрою время сделать пару фоток прямо в магазине именно интересующей вас модели-другой (если продавцы это позволяют) Например , в ТЦ Европейский - я езжу мимо него на работу. Там несколько магазинов швейцарских часов. Всегда можно попробовать договориться с народом. Чем "наобум" покупать часы за 5тысяч долларов! ИМХО )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mihael1085 за это сообщение:
Dinos (13.11.2011)
  #49  
Старый 13.11.2011, 19:23
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mihael1085 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если вы выбираете часы в таком "неслабом" диапазоне - 5000долларов - то не лучше ли потерпеть, когда сможете приехать в Москву - и посмотреть всё же вживую? Просто, я понимаю - можно "забить" на детали, когда покупаешь часы дешевле 1000зелёных. Но 5тыс - это серьёзные деньги.. )
Поддерживаю, многих из нас одолевает часовая горячка - но выбор по картинкам это тупик, причем не только финансовый...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.11.2011, 19:30
karbazol karbazol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: 76
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mihael1085 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если вы выбираете часы в таком "неслабом" диапазоне - 5000долларов - то не лучше ли потерпеть, когда сможете приехать в Москву - и посмотреть всё же вживую? Просто, я понимаю - можно "забить" на детали, когда покупаешь часы дешевле 1000зелёных. Но 5тыс - это серьёзные деньги.. Кстати, у меня тоже худая кисть. И я тоже собираюсь покупать часым в ближайшёё время. Если вы укажете мне точные модели, то возможно я выкрою время сделать пару фоток прямо в магазине именно интересующей вас модели-другой (если продавцы это позволяют) Например , в ТЦ Европейский - я езжу мимо него на работу. Там несколько магазинов швейцарских часов. Всегда можно попробовать договориться с народом. Чем "наобум" покупать часы за 5тысяч долларов! ИМХО )
Согласен, что лучше потерпеть и доехать и примерить. Если вы сможете померить и сфоткать, то от такой помощи не откажусь (не думаю, что продавцы будут против. Скажете, что жене на одобрение)
1) Вот такой Зенит http://www.ashford.com/ashford/brows...ump&navCount=4
2) Тоже Зенит http://www.ashford.com/ashford/brows...ump&navCount=8
3) Улиссы http://www.authenticwatches.com/ulys...3-66-3-62.html
4) Hublot http://www.ebay.com/itm/Hublot-Class...12046667430588
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора часов на каждый день: Omega, Ulysse Nardin или Panerai Nikitos Советы по выбору часов 45 15.03.2015 23:34
Муки выбора, первые часы, механика на браслете Vlad41444 Советы по выбору часов 11 15.12.2014 19:28
Муки выбора)) Часы с усложнениями уровнем не ниже Zenith Zenith Chronomaster T Open за 300000-500000 рублей kostya1 Советы по выбору часов 13 27.07.2012 05:43
Муки выбора: Omega, Breitling, Ulysse Nardin или Panerai rzhankov Советы по выбору часов 63 12.08.2010 16:14
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11


Часовой пояс UTC +3, время: 12:07.