Zenith - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.01.2009, 00:40
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
интересно послушать.
ладно, попробую быть объективным, но все-таки прошу заметить, что это мое видение ситуации и оно наверняка может быть оспорено...

в конце наших предыдущих прений с одним из главных оппонентов, мы пришли к выводу, что марки JLC и Zenith - это марки с разной философией... но эта тема не была развита в тот раз... итак, в чем же состоит эта философия

Zenith делает в первую очередь ставку на внешнее оформление, дизайн, т.е. затрагивает иррациональную составляющую, то, что можно ощутить в виде эмоций. В то же время техническая составляющая предполагает ставку на уже давно проверенные два базовых калибра - El Primero и Elite. Да, на их основе компания разрабатывает дополнительные усложнения, но они не несут революционных изменений по сравнению с изделиями конкурентов. Т.е. фактически мануфактура держится на старом багаже проверенных и надежных решений...

JLC - это в первую очередь технические инновации, это их философия и гордость... Каждый год - достижение новых вершин, щедро отмечаемых различными часовыми изданиями мира. Хотите многоосных турбийонов - нате вам гиротурбы, хотите самые сложные часы в мире - вот вам Триптих, противоударный корпус - Master Compressor Extreme, часы, работающие без смазки - Master Compressor Extreme LAB, да мало ли... Ну а в качестве старого багажа, проверенного временем, выступает до боли традиционное внешнее оформление, т.е. тот самый дизайн (циферблатов, корпусов), на изощренные формы которого делают ставку их конкуренты...

Вот как то так

p.s. 2-D, да, спасибо, Ваше мнение было весьма интересно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.01.2009, 01:15
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Выслушал доводы. Все логично. Посмотрел модельный ряд JLC. Если не брать лимитированные версии и экстремально дорогие (для меня на данный момент) наиболее интересны *Master calendar и 8 days. Первый видел вживую. Но. Что-то в них не то в плане дизайна. Функционал отличный, то что надо. И камушков, возможно, больше.
Однако, сегодня видел Zenith CLASS EL PRIMERO MOONPHASE на 44 мм. Практически тот же функционал, что и у Мастер календаря, только + хрон, серебряный цифер. Сугубо лично дизайн очень нравится.

Так стоит ли себя убеждать, что надо купить более совершенный часовой механизм? Если все равно будешь неосознанно коситься на Zenith на чужой руке?

Возможно потенциал у JLC больше, но идти на компромисс с собой просто ради осознания перспектив, как-то мне не очень понятно.

ИМХО, на форуме Zenith несправедливо обделен вниманием.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.01.2009, 03:12
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
вопрос выбора - это всегда вопрос, о чем будешь жалеть.
JLC возьмете - хорошие часы, но будете жалеть, что у Вас так и нет Зенита.
Зенит возьмете - жалеть ни о чем не будете.

Значит надо брать Зенит )
Причина негативного отношения на форуме к Зениту очень проста - резкая смена курса марки. Посмотрите старые часы зенита. Там они как раз ставили на свои калибры (которые тогда не были старыми), их стоимость была намного ниже, а вид существенно скромнее. А потом они сделали резкий шаг: дизайн стал резко адовым (для меня, для Вас - райским ), цена перелетела ЖЛК и, судя по последним моделям, неуклонно движется в сторону топ5... конечно это вызвало резкий негатив, как и прежних поклонников марки, так и у тех, кто любил другие марки, с которыми зенит стал конкурировать (типа, шавка, куда ты лезешь - знай свое место). Вы можете увидеть на форуме подобное негативное отношение ко всем брендам, которые совершают подобные рывки (мл, переле итд).
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2009, 08:44
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Здесь не раз читал, что калибры Zenith прям масло разбрызгивают и вообще Откуда такие суждения?
Или это отголосок реакции на дизайн и народ ищет оправдание в пользу другой мануфактуры?
При моеи огромной любви и кмарке и калибру - из 4 Зенитов бывших у меня 3 прогулялись в сервис, один из них 2жды - остановки и силные отставания - причина - загустение масла пр хранение без подзаводов. Туда же гулял Ебел на Ел премэре - остановка после достаточно слабого удара
Гжирард Пераго -тоже капризен. Вал 7750 рулит
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.01.2009, 09:32
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
дизайн стал резко адовым (для меня, для Вас - райским )
Отнюдь. Из всей линейки мне нравится в основном Класс и пара Хрономастеров.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
цена перелетела ЖЛК .
Возможно в целом по моделям да, но те, что упоминал я, ЖЛК на 1-1.5к дороже.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.01.2009, 09:38
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение

Вал 7750 рулит
Вот о чем я и говорю. Неужели Эль Примеро настолько капризный калибр? Ставят же их и другие брэнды, Ролекс (ставил) в т.ч.

Но статистика поломок указанная вами ужасает

Получается, что если человек склоняется к Зениту и даже понравился дизайн , в части надежности комментарии - сплошной негатив.
Заслужено?
Где же watcharena ? Может он что-то хорошее скажет даже с точки зрения гарантийных случаев?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.01.2009, 12:48
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Ставят же их и другие брэнды, Ролекс (ставил) в т.ч.
Ролекс предусмотрительно снизил частоту до 28800 пк/ч
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2009, 13:06
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
На позитив никак не выходим
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.01.2009, 13:24
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
Ролекс предусмотрительно снизил частоту до 28800 пк/ч
Я не думаю, что из соображений повышения надежности- скорее чтоб просто "уйти" от фирменной зенитовской частоты. Да и не видели особого в ней смысла что ли.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.01.2009, 13:30
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
...Практически тот же функционал, что и у Мастер календаря, только + хрон, ...ИМХО, на форуме Zenith несправедливо обделен вниманием.
А зачем он нужен, хрон, на "календарных" часах-то? (лунник я тоже отношу к "календарным" функциям). Какие скоростные участки жизни собираетесь мерять-то? К луне и датам больше всего подходит резерв-де-марш (к хрону тоже, к слову сказать, подходит)))- и ВСЁ!
Чего набивать в часы-то все подряд? А потом жаловаться на хрупость механизма....((
Зенит обделен- все просто. Повысили ценник- перелезли в другую "весовую категорию"...форумчане в широких массах не готовы
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ZENITH Ego Обзоры и информация 132 06.01.2014 22:07
Помогите определиться с выбором: Zenith vs Ulysse Nardin Sanjar Советы по выбору часов 34 20.10.2009 12:45
Zenith vs. JLC Vasyl2 Советы по выбору часов 50 18.06.2008 02:19
Почему не хвалят Zenith VV Zenith 3 25.06.2007 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:06.