Обзоры и обсуждения Grand Seiko - Страница 94 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #931  
Старый 09.08.2015, 16:09
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Верю. Я вообще проникся философией Гранд Сейко.
Очень хотелось бы организовать встречу владельцев ГС, благо, в столице их предостаточно. На таких мероприятиях можно было бы многое узнать об эксплуатации и определиться с выбором моделей, недоступных в Консуле.

deathinjune, а почему все-таки выбор пал именно на Омегу? И почему, начав раздражать, ГС не стал одним из, а попросту вышел из сета. Ведь и производитель, и отделка, и механизм интереснейшие. Пускай, и неоднозначные.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
Machne (08.10.2015)
  #932  
Старый 09.08.2015, 16:09
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
...есть у меня вариант, почему искристость ГС Вас стала раздражать. Быть может, люди спрашивали, что за часы, и обращали внимание на шильдик. А после отворачивались, хотя Вы подсознательно хотели большего понимания и оценки. Покупали ведь дорогую вещь! А впечатление она производила дешевое... Похоже на Ваши чувства?...
Вообще ни разу. Даже наоборот. ГС как раз ОЧЕНЬ недешево иногда выглядит, причем настолько, что на это даже обращали внимание. Т.е. получилось, что я покупал понт "беспонтовости", а по факту с этим ёк: все лезут интересоваться часами, потом узнают, что это Сейка, потом цену, потом, как следствие, начинаются бурные дискуссии. Утрирую, конечно, но примерно так. Мне же нужны были часы, что называется, "для себя", а с этим вышла промашка, увы.

Но даже не это главное. А то, что сами по себе часы специфические, весьма неоднозначные с т.з. общего дизайна и частностей в отделке.

Омеговская Аква Терра все-таки больше подойдет на роль скромных, но качественных часов, приличных джентльмену, ИМХО.


Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
... вот сегодня я к вам на встречу пришел в Сейке и вы ухмыльнулись, а завтра в Ролле прийду, чтоб неповадно было!
Когда еще участвовал во "встречах" (в т.ч. и по проектам на неск. мио Евро), будучи в топ-менеджерской позиции, у меня вообще Сертина на руке была. Всем это реально пофиг.

Помню разговор с коллегами - 4 человека, ежемесячный доход самого "низкооплачиваемого" из них порядка $10K... Ни у кого на руках нет часов, кроме двоих, у одного какой-то неприметный кварц в пластиковом корпусе, а вот у другого замечается новенький Лонжин, купленный, как выяснилось, на днях в салоне за $2.5К... Реакция остальных: ну, ты даешь! Совсем охренел, столько денег на какую-то ерунду выкидывать!!!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
infernality (09.08.2015), Machne (08.10.2015)
  #933  
Старый 09.08.2015, 16:26
ARTEM 67 ARTEM 67 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Смоленск
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 9,275 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Реакция остальных: ну, ты даешь! Совсем охренел, столько денег на какую-то ерунду выкидывать!!!
Мне кажется такая реакция может быть от зависти,или от невежества .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ARTEM 67 за это сообщение:
Styrning (09.08.2015)
  #934  
Старый 09.08.2015, 16:34
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
... deathinjune, а почему все-таки выбор пал именно на Омегу? И почему, начав раздражать, ГС не стал одним из, а попросту вышел из сета. Ведь и производитель, и отделка, и механизм интереснейшие. Пускай, и неоднозначные.
Не пал, АТ я так и не купил, предпочтя тогда ГС. Сейчас же мне вообще стало не до часов финансово. То, чего реально хочется (Омега АТ не из этого числа), то стОит для меня на сегодняшний момент совершенно неподъемно, а ЧБ отпустила давно, т.е. нет потребности просто новые часы покупать лишь бы купить, неинтересно.

ГС не оставил, т.к. понял, что я не коллекционер, и часы, кот. не ношу, пусть даже они какие-то необычные и нерядовые, мне не нужны.

И никакого сета у меня нет. Часов на данный момент вообще не ношу. Никаких.

Есть, правда, некоторые надежды на долгожданный роловский датый ДДж 39 мм. Может, что путное выпустят.

Цитата:
Сообщение от ARTEM 67 Посмотреть сообщение
Мне кажется такая реакция может быть от зависти,или от невежества .
Нет, я хорошо знал этих людей, все-таки достаточно долго проработали бок о бок. Люди нормально развитые, не жлобы. И это не зависть. Тем более, что все очень прилично зарабатывали, и прикол в том, что "дорогущий" Лонжин был куплен как раз коллегой с наименьшим доходом. Это просто обычное житейское непонимание людей, не интересующихся предметом. Точно такого же плана удивление (удивление - это еще мягко сказано!) я испытал однажды, когда узнал от приятеля, увлекавшегося рыбалкой, стоимость его "хороших правильных" рыболовных причиндалов. Больной, подумал я тогда.

И вот еще характерный нюанс: у одного из коллег был японский спортбайк что-то за $20 или $30K, так вот ЭТО ни у кого никакого нездорового удивления не вызывало. Как и смена недешевых авто раз в год.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Machne (08.10.2015), tsyferblat (09.08.2015)
  #935  
Старый 09.08.2015, 19:46
ARTEM 67 ARTEM 67 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Смоленск
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 9,275 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
я хорошо знал этих людей, И это не зависть.
Я не имел ввиду именно Ваших коллег, к сожалению люди окружающие нас в большинстве являются таковыми.
Извините за отход от темы .
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 09.08.2015, 22:10
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
ARTEM 67, так у Вас с вороненой стрелкой, без или оба?
И почему выбор пал именно на эту модель? Принципиален был кварц и среди линейки эти были самыми-самыми или еще как-то? Размышления перед покупкой ГС очень интересны. Ну и опыт эксплуатации с плюсами/минусами на фоне конкурентов тоже было бы здорово почитать.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 09.08.2015, 23:34
ARTEM 67 ARTEM 67 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Смоленск
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 9,275 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
ARTEM 67, так у Вас с вороненой стрелкой, без или оба?
И почему выбор пал именно на эту модель? Принципиален был кварц и среди линейки эти были самыми-самыми или еще как-то?
Оба ! SBGX063 уже несколько лет , а 005 увидел в прошлом году на выставке в Москве и получилась любовь с первого взгляда , спустя несколько недель у нас с 005 получился (союз) Простите за сравнение .
В цветах циферблатов я консервативен, либо чёрный - либо белый , ибо классика .
У ГС чёрный меня вообще не цепляет , кроме 029 . Но цвет шампань от SEIKO это нечто ! его просто надо видеть при разном освещении.
А сравнивать их cо свиссами надо рядом в живую , только так наверное будет очевиден выбор. Тактильные ощущения от ношения могут быть разными , смотря кто как носит . Я ненавижу когда часы провисают и спадают на кисть, мне это напоминает вытянутые коленки на совковых трико , а кому-то нравится так носить.
Почему не механика GS ? просто не созрел наверно ещё
из механики от SEIKO у меня две ананты и несколько от свисс маде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ARTEM 67 за это сообщение:
Machne (08.10.2015)
  #938  
Старый 10.08.2015, 00:20
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Интересно, не вытесняют ли две схожие модели друг друга с Вашей руки?
И Вы сказали про Ананту. А не Мун ли у Вас? Прекраснейшие часы. Вторая вещь после ГС, которой хотел бы обладать. Ну или третья, после Кампанолы Космосайн.
Вот ведь как странно. Очень люблю швейцарцев, но в списке хотелок все медали у япов.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 10.08.2015, 00:30
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
у SBGX минус один - их размер... на худосочного японца в той, "дореформенной" моде, когда Субмаринер считался крупным экземпляром... Новый кварц в 40мм более удобоварим по размерам... Более минусов у них нет... старый SBGX еще и стоит "демократичную" сотку на сегодня... тоже немаловажный момент
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
Machne (08.10.2015), Rassim (10.08.2015)
  #940  
Старый 10.08.2015, 10:51
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Кстати, есть у меня вариант, почему искристость ГС Вас стала раздражать. Быть может, люди спрашивали, что за часы, и обращали внимание на шильдик. А после отворачивались, хотя Вы подсознательно хотели большего понимания и оценки. Покупали ведь дорогую вещь! А впечатление она производила дешевое (опять же, для тех, кто падок на бренд, а не само качество). Похоже на Ваши чувства? Если да, то меня тоже сей факт смущает. И справиться поможет какой-то противовес в сете. Ролекс, например. Мол, вот сегодня я к вам на встречу пришел в Сейке и вы ухмыльнулись, а завтра в Ролле прийду, чтоб неповадно было!
У меня SBGX061 (Спасибо Михаилу ). Игра солнечного света на стрелках и метках - это то, за что с ГС не расстанусь ни за что. Здесь уже субъективно, кто как с этому относится. Лично меня эта "искристость" (довольно правильное слово), безмерно радует - стоит посмотреть, как падают лучи солнца на циферблат - настроение повышается гарантировано! Про окружающих, в принципе, deathinjune правильно отметил, единственое, что в моем случае, не так уж и много людей явно обращает внимание. Но если кто уж и обращает, то после надписи "Сейко" лишних вопросов просто не задает - Сейко не может стоить много!

Да что там Гранд Сейко. Был недавно в компании - на руке SARN003 - подороже, чем кварцевые SBGX. Так зашла речь про часы, и один товарищ возьми и скажи к слову, что обалдел, когда однажды узнал, сколько мои часы стоят. Другой посмотрел на SARN - хорошо выглядят, говорит, но из Сейко реальные часы только Гранд Сейко, а остальное все - дешевый ширпотреб. Я прямо в осадок выпал, что кто-то вообще знает, что такое ГС Цену SARN-ов озвучивать не стал. А рассказываю это к тому, что вот она - сила брэнда. Люди в большинстве случаях равнодушны к уровеню исполнения и отделке часов. Единицы слышали о ГС (и не видели, скорее всего). И уж только ценители знают, что существуют просто Сейко по цене ГС. Так что, с Сейко на руке обозначить статус не получится ну ни как, в 99% случаев. Даже кварцевая Аква, в которой механизм, если честно, совсем из другой лиги, произведет многократно лучшее впечатление. Иногда еще люди обращают внимание на механику, могут еще спросить, а чего механика - они ж неточные, подводить все время надо. Ну да, неточные, забыл, когда подводил последний раз. А уж кварц - даже на ГС думают, что часы за 50 долларов, типа Q&Q, и ничего вообще не спрашивают.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
deathinjune (10.08.2015), infernality (10.08.2015), Machne (08.10.2015), rXDjo (06.08.2017), Styrning (10.08.2015), tsyferblat (10.08.2015), Михаил (10.08.2015)
Ответ
Метки
2024, grand seiko, Женева


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия Grand Seiko от Seiko полярник Seiko 14 23.12.2010 22:42
Ссылки на обсуждения часовых механизмов на форуме KDV О часовых механизмах 1 08.04.2009 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 04:06.