Выбор часов для офисного самурая - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.04.2011, 16:20
Аватар для Anatolysam
Anatolysam Anatolysam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 179 сообщениях
Очень интересная тема, господа )
Осилил все страницы ))
Я вообще если честно, не совсем понял, зачем офисному Самрую такие дорогие часы.
Очень понравилась формула - 150% зарплаты, хотя я для себя использую формулу 10% от стоимости автомобиля, чтобы так сказать была гармония между всеми акссесуарами )

ТС если очень хочется, покупайте, особенно если знаете себя, что к примеру через неделю не будете уже жалеть о покупке.
__________________
Longines, San martin, Луч, Fossil, Ракета, Восток, Steinhart
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.04.2011, 16:33
Ayse-Rus Ayse-Rus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr.Flyer Посмотреть сообщение
Уважаемый топикстартер!
Иначе другие будут определять в каких шмотках вам ходить, где и чем питаться и когда вставать на ладошки.
Есть определенные нормы поведения. Как начальник некоторого уровня скажу сам, что если у подчиненного есть вещи, которые не "проходят" по его уровню доходов, то вывода два: либо он греет где-то руки, либо он живет не по средствам. Оба варианта негативны, т.к. в превом случае его придется с позором увольнять, а во втором он сам сбежит в поисках лучшей жизни, т.е. не надежен. Поэтому вы можете доказывать кому и что угодно, а начальник сделает выводы, причем негативные для вас.
__________________
Omega Seamaster Aqua Terra (8500)
Omega Seamaster PO (2500)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.04.2011, 18:34
Dr.Flyer Dr.Flyer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ведмепутия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ayse-Rus Посмотреть сообщение
Есть определенные нормы поведения. Как начальник некоторого уровня скажу сам, что если у подчиненного есть вещи, которые не "проходят" по его уровню доходов, то вывода два: либо он греет где-то руки, либо он живет не по средствам. Оба варианта негативны, т.к. в превом случае его придется с позором увольнять, а во втором он сам сбежит в поисках лучшей жизни, т.е. не надежен. Поэтому вы можете доказывать кому и что угодно, а начальник сделает выводы, причем негативные для вас.
Я извиняюсь, а член у подчиненного вы тоже будете измерять? А то ведь всяко может быть ... и женщины не по доходам!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.04.2011, 18:42
Ayse-Rus Ayse-Rus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr.Flyer Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а член у подчиненного вы тоже будете измерять? А то ведь всяко может быть ... и женщины не по доходам!
Я вам написал, как думает среднестатистический руководитель, я даже спросил у коллег на тему, ответы примерно одинаковые. Тут посмотрел, оказалось, что раньше в теме уже похожее описание ситцуации было. А так ... это ваше дело как поступать на практике.
__________________
Omega Seamaster Aqua Terra (8500)
Omega Seamaster PO (2500)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.04.2011, 18:47
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatolysam Посмотреть сообщение
хотя я для себя использую формулу 10% от стоимости автомобиля, чтобы так сказать была гармония между всеми акссесуарами )
Вы цену московских дилеров берете или реальную?
Разница почти в два раза по интересующим меня моделям.

Собрался машину менять, вот и думаю от чего брать 10%?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.04.2011, 19:23
SSV SSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Здесь всё просто. Руководитель - основной источник денег сотрудника. Соответственно, он в курсе, на какие шиши могут быть куплены эти часы. И если стоимость увиденных часов не сходится с пониманием руководителя о возможностях сотрудника, то профессиональная обязанность руководителя состоит в том, чтобы в этом разобраться. Он должен понимать своего сотрудника.
Три раза ХА! Вы правда в это верите? Может еще к резюме прикладывать налоговую декларацию, расширенно по списку: чем владеешь, сколько квартир-машин-домов-участков-дач, в каких банках открыты счета и каков их размер?
Начальник - это не муж домохозяйки, чтобы разбираться откуда у нее взялась новая шуба, если он ей ее не покупал.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.04.2011, 19:26
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr.Flyer Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а член у подчиненного вы тоже будете измерять? А то ведь всяко может быть ... и женщины не по доходам!
Ну если он его будет напоказ выставлять...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.04.2011, 19:39
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr.Flyer Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а член у подчиненного вы тоже будете измерять? А то ведь всяко может быть ... и женщины не по доходам!
В баню с начальником - ни ногой!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.04.2011, 20:27
Dr.Flyer Dr.Flyer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ведмепутия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ayse-Rus Посмотреть сообщение
Я вам написал, как думает среднестатистический руководитель
мне кажется, что вы с коллегами просто зашорены! Банк что ли? Вам бы в коллектив с творческими подчинёнными ... они бы вас быстро избавили от этого!

ЗЫ
Топикстартеру. Не идите в этом вопросе на компромисс с собой. Все остальные телодвижения будут с большой потерей денег и времени при продаже БУшных часов. Я уверен, будете терзаться, что выкинули кучу денег, а нужные часы не приобрели, даже если ненужные купили очень выгодно! Часы - это интимный аксессуар. На который всё время стоит, тот и покупать! Здесь как с выбором жоны ... развод всегда дороже свадьбы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dr.Flyer за это сообщение:
prishvin (12.04.2011)
  #110  
Старый 05.04.2011, 21:15
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
Три раза ХА! Вы правда в это верите? Может еще к резюме прикладывать налоговую декларацию, расширенно по списку: чем владеешь, сколько квартир-машин-домов-участков-дач, в каких банках открыты счета и каков их размер?
Удачи Вам.

P.S. Кстати, что мешает самураю поговорить с непосредственным сёгуном-начальником? Тот больше в курсе течений и, если что, харакири делать не нужно.
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Серый Странник за это сообщение:
Anatolysam (05.04.2011), jinkade (05.04.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы для офисного стиля с закосом под спорт - гаджет, до 200$ Don Antonio Советы по выбору часов 26 14.05.2010 13:27
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
"Weekend Clock" – таймер офисного работника Ego Интерьерные часы 0 19.02.2009 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.