Oris или TAG heuer - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать
ORIS XXL WORLDTIMER 3 20.00%
TAG HEUER CARRERA 12 80.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.06.2006, 18:00
Граф Граф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Shakopee, MN
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ABBEY
По функциям кроме даты и часовой, минутной стрелки мне ничего не нужно. А разве кто-то покупает часы с хронографами и пользуются хронографом? Не думаю... Т.е. как я понял это однокласники и по качеству и бренду.
Во-первых, многим нравятся дополнительные циферблаты и кнопки, как украшение (вряд ли кто пользуется, это верно). Поэтому их и выпускают в массовых количествах.
Во-вторых, если вы так думаете, зачем же вы выбираете хронограф (Таг, который вы почти выбрали, он самый и есть)?
Цитата:
Сообщение от ABBEY
А что насчет дизайна, статуса?
Дизайн - это вам решать, нравится или не нравится.
Статус - эти марки примерно одного уровня.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2006, 18:05
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Oris или TAG heuer

Цитата:
Сообщение от ABBEY
Очень хочу послушать мнение ...
Ещё лучше купить там же, но вот эти, тем более что ограниченная серия. Да и бренд посолидней, чем оба вышеназванных. Плюс они еще и на браслете.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2006, 19:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от ABBEY
По функциям кроме даты и часовой, минутной стрелки мне ничего не нужно. А разве кто-то покупает часы с хронографами и пользуются хронографом? Не думаю... Т.е. как я понял это однокласники и по качеству и бренду.
Если нужно три стрелки и дата, зачем тогда смотреть такие часы?
Можно обойтись чуть ли не половиной суммы и взять тот же уровень качества и такое же качество отделки ( у Орис по крайней мере). А так Вы 500 долларей дополнительно платите за этот самый хронограф (у ТАГ), а его "рога" (кнопки) вообще спорный с точки зрения эстетики элемент, с одной стороны без них не обойтись, а с другой - явно не украшают.
Лично мне ТАГ не нравится по дизайну, слишком спортивный стиль, и слишком крупные (толстенькие). Орис в этом смысле более универсальный, особенно коллекция Артельер.
С точки зрения пафоса, ТАГ более раскрученная марка ИМХО, и в то же время она не очень распространенная, как и Орис, в сравнении с Лонжин например. Для некоторых это существенный момент. Но ТАГ и явно дороже. В этом смысле присоединюсь к рекомендации посмотреть в сторону Омеги, пафосу побольше чем у ТАГ при схожей цене. Вообще считаю цену ТАГ несколько завышенной, т.е. то что они свои часы подвергают каким-то немылимым проверкам и т.д. я не оспариваю (хотя и сомневаюсь) :P возможно объясняет их цены но не оправдывает для меня как для потребителя, потому что все равно ломаются они, как впрочем и все остальные. Особенно меня прикалывает, когда читаешь что после пары лет Зенит (!) стал останавливаться иногда, и это после стольких вздохов "Ах, Эль-Примьеро! Ах, Зенит! Какие могут быть сомнения при выборе для бюджета в 3 штуки зелени!" :lol:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.06.2006, 19:11
Lii Lii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Львів
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
Цитата:
Сообщение от Lii
Мне больше нравится TAG надежний мех, нормальние деньги. ОРІS за те деньги послабее ИМХО
Что значит послабее?
В обоих часах Эташники стоят в однм ETA 7750 хрон, в ORIS ETA 2836-2 - второй часовой пояс...
Т.е. разные по функциям, но с одной "кухни"...
Т.е. определитесь чего по функциям нужно и вперед!
Насчет тага не знаю, а в орисе,по отзывам мастера,очень аккуратный и вылизанный корпус (в первую очередь изнутри). Это можно считать плюсом к марке - качественный подход к изготовлению корпуса... :wink:
Послабее водозащита, согласен разные по ф-циям, да конечно точность 7750 (7750 - в наше время считается одним из лучших хроном. часто делают серт. хронометрами) держит хорошо не знаю правда, как держит 2836-2 (если я не ошибаюсь 2836-2 ставят в Тissot See Star про проблемы мех. такой модели слышал не однократно несколько раз видел у друга времонте за сутки +20 мин.!!! )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2006, 19:25
ABBEY ABBEY вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наверно все-таки Орис Хотя .... запутался короче;( Омега мне не нравится вообще
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.06.2006, 19:36
Lii Lii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Львів
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ABBEY
Наверно все-таки Орис Хотя .... запутался короче;( Омега мне не нравится вообще
Тогда берите Омега хороший вибор.
Удачи
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.06.2006, 10:23
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Буду банален, но главное - знать, как часы смотрятся на руке. Таги более спортивные и пафосные, Орисы менее броские.
Мне кажется, что у Орисов каучуковый ремешок не очень практичен. В нем будет потеть рука. Мне кажется, что KSV порекомендовал вам более приемлимый вариант Орисов. Каучук пригодится, только если вы в часах будете погружаться в воду.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.06.2006, 11:39
ABBEY ABBEY вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote="Мусса"]Буду банален, но главное - знать, как часы смотрятся на руке. Таги более спортивные и пафосные...

нет, Вы говорите очень правильные вещи. Но дело в том, что я не могу померить ТАГ и ОРИС, так как в Латвии их нет. Единственное что боюсь, что ТАГ будет ооооочень большим и тяжелым, хотя у меня рост 193, но я худой )
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.06.2006, 11:46
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ABBEY
я не могу померить ТАГ и ОРИС, так как в Латвии их нет.
Покупать часы, предварительно не примерив их на руку, я бы не стал... :wink:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.06.2006, 14:33
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ABBEY
нет, Вы говорите очень правильные вещи. Но дело в том, что я не могу померить ТАГ и ОРИС, так как в Латвии их нет. Единственное что боюсь, что ТАГ будет ооооочень большим и тяжелым, хотя у меня рост 193, но я худой )
Мне кажется не стоит брать часы, если на них нет ни сервиса, ни авторизованного продавца. Конечно, часы - не автомобиль и не требует такого частого обслуживания, но брать часы увидев их только на картинке, думаю не стоит.
Если хотите получить представление о том, как будут выглядеть часы на вашей руке, померьте что-то похожее. Например похожую на Таг Сертину http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=78793
Правда у Сертины калибр на пару мм побольше, если не ошибаюсь, зато будет понятно, ваше это или абсолютно вам не подходит.
Подобрать аналог Орис, думаю, тоже не очень сложно, но в голову ничего не приходит, может посмотрите в магазине.

З.ы. Большие калибры сейчас в моде, думаю стоит обратить внимание.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
oris, tag heuer


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tag Heuer Carrera vs Oris Frank Sinatra Date salt Советы по выбору часов 51 12.02.2008 16:42
Oris Chronoris/Tag Heuer Carrera moroz Советы по выбору часов 26 04.12.2007 23:08
Выбор: Maurice Lacroix, Oris, Revue Thommen, Tag Heuer Sophit Советы по выбору часов 62 12.10.2007 20:29


Часовой пояс UTC +3, время: 18:24.