Breitling Navitimer 1884. Работа механизма/точность хода - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.03.2019, 14:19
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 922 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, для механики 7 сек/сутки не такой уж
и критический показатель.
Для коска почти в два раза критический.
А если пришел пипец смазке то пойдет механический износ, тем более для такого нагруженного механизма.
По крайней мере сначала в сервис и на диагностику без вскрытия: амплитуда, намагниченность, ход во всех положениях.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vovarez за это сообщение:
Blake (07.03.2019), GenP (07.03.2019)
  #22  
Старый 07.03.2019, 14:24
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,708
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Не надо экспериментировать с положением, если не расходятся в течение месяца (а скорее всего не расходятся, новые обычно в плюс идут), то в сервис замерить амплитуду и требовать репассаж. Так как если высохла смазка, а скорее всего проблема именно в этом, то дальнейшая эксплуатация механизма приведёт к повышенному износу и соответствующим последствиям.
PS Я у каждых новых часов, первым делом замеряю амплитуду.

Цитата:
Сообщение от Vovarez Посмотреть сообщение
Для коска почти в два раза критический.
А если пришел пипец смазке то пойдет механический износ, тем более для такого нагруженного механизма.
По крайней мере сначала в сервис и на диагностику без вскрытия: амплитуда, намагниченность, ход во всех положениях.
Одновременно с вами написал, полностью согласен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
GenP (07.03.2019), Vovarez (07.03.2019)
  #23  
Старый 07.03.2019, 17:05
Аватар для GenP
GenP GenP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Джентельмены! Всех благодарю за советы

Сегодня подбил среднее за трое суток. Увод в 7сек пока держится уверенно. Помониторю пару недель, а там и сервис будет в доступе.

По факту решения вопроса отпишусь.
__________________
Nobody cares
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.03.2019, 19:32
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,380 раз(а) в 2,623 сообщениях
На самом деле хоть в коск и не укладывается, но бывает и хуже
Брайт он такой...
Его не за точность любят, а за харизму, красивую историю придуманную маркетологами, за праздник на руке
У меня 2 омеги на калибре 8500 были, обе ходили при условии ежедневной носки гдето +15 в месяц
И пофиг в каком положении ночью
Акве было 4 года, планета была новая. Так что за точностью это... не к брайту
Эвенджер 2 гмт 14го года ходит сейчас от минус 3х до +3х в сутки, в зависимости от дневной активности и ночного положения
Но минус 7 это всеже перебор
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
nick633 (07.03.2019)
  #25  
Старый 07.03.2019, 23:33
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,708
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
На самом деле хоть в коск и не укладывается, но бывает и хуже
Брайт он такой...
Его не за точность любят, а за харизму, красивую историю придуманную маркетологами, за праздник на руке
У меня 2 омеги на калибре 8500 были, обе ходили при условии ежедневной носки гдето +15 в месяц
И пофиг в каком положении ночью
Акве было 4 года, планета была новая. Так что за точностью это... не к брайту
Эвенджер 2 гмт 14го года ходит сейчас от минус 3х до +3х в сутки, в зависимости от дневной активности и ночного положения
Но минус 7 это всеже перебор
Это вы конечно зря.
Брайт для меня, это в первую очередь Часы - инструмент! И точность и надёжность, для меня лично, это одно из основных достоинств Брайтлинга (помимо харизмы). У меня не с одними часами Брайтлинг проблем с точностью не было и этот случай, это скорее ответственность продавца, а не производителя. Проблема впрочем, вполне решаемая (надеюсь эти неудобства были компенсированы приличной скидкой).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
Rez (07.03.2019), Vovarez (08.03.2019)
  #26  
Старый 08.03.2019, 11:08
747pAVEL 747pAVEL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Добрый день! У меня breitling superocean heritage производство конец 2017 года куплены новыми в 11 января 2019 года. По моим наблюдениям за точностью хода часов сообщаю: ношу каждый день по 10-12 часов в сутки, начуют на тумбочке. Днём идут секунда в секунду, ночью если лежат заводной головкой вниз (тоесть на ней) то + 1 сек., если заводной головкой вверх то -1..2 сек. В первую неделю владения погрешность была побольше достигала до - 4 сек. при хранении заводной головкой вверх и +2 сек. заводной головкой вниз. Сейчас видимо расходились, живут полностю в автоматическом режиме без подзавода уже 4 неделю. Суммарно за неполные 4 недели + 8..9 сек.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 747pAVEL за это сообщение:
LeadenFog (08.03.2019)
  #27  
Старый 08.03.2019, 12:06
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,426 раз(а) в 3,269 сообщениях
Во-первых поздравляю с отличными часами! И к сути:

Цитата:
Сообщение от GenP Посмотреть сообщение

1. По текущим наблюдениям часы отстают на ~7сек в сутки.
2. Для того, чтобы вытянуть ЗГ в третье положение нужно приложить кратно большее усилие, чем для установки в положение два. В процессе выставки времени чуть не отслоил ноготь
3. Маятник автоподзавода (ротор? Вращающаяся деталь, в общем) при движении выдает легкую вибрацию на корпус. Рука в покое ощущает это более чем.
4. Если поднести часы к уху в момент ващения, то можно услышать легкое, чуть слышное похрустывание. Цикличности в постороннем, как мне кажется, я звуке не уловил.
1. Такая точность в принципе не говорит о необходимости репассажа, сам вопрос решается в сервисе за 15 минут простой регулировкой баланса. Основным "звонком" для необходимости репассажа является низкая амплитуда, которая проверяется на приборе в любом сервисе (кстати, в нормальных сервисах процедура бесплатна).

2. Это нормально, у меня лично такое было на всех часах на калибре 7750 и производных. Объясняется конструкцией "ремонтуара".

3. Это норма! Ваши часы на калибре 7751 (производный от 7750). Ротор автоподзавода там односторонний и при вращении на "холостом ходу" выдает приличную ощутимую вибрацию со специфическим звуком. Это особенность калибра, не более.

4. См.3.

Мой совет - проверить амплитуду, если все в норме, то расслабиться.
Если -7 сек.не дают покоя, то отрегулировать часы, не более того.
Ну а если амплитуда недостаточная, тогда по гарантии на репассаж.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
GenP (08.03.2019), LeadenFog (08.03.2019), Rez (08.03.2019), Yury1983 (29.03.2019)
  #28  
Старый 08.03.2019, 13:17
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,708
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Про амплитуду написали выше, при нормальной амплитуде никто репассаж делать и не будет по гарантии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
GenP (08.03.2019)
  #29  
Старый 08.03.2019, 13:53
Аватар для GenP
GenP GenP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дядюшка АУ Посмотреть сообщение
Во-первых поздравляю с отличными часами! И к сути:



1. Такая точность в принципе не говорит о необходимости репассажа, сам вопрос решается в сервисе за 15 минут простой регулировкой баланса. Основным "звонком" для необходимости репассажа является низкая амплитуда, которая проверяется на приборе в любом сервисе (кстати, в нормальных сервисах процедура бесплатна).

2. Это нормально, у меня лично такое было на всех часах на калибре 7750 и производных. Объясняется конструкцией "ремонтуара".

3. Это норма! Ваши часы на калибре 7751 (производный от 7750). Ротор автоподзавода там односторонний и при вращении на "холостом ходу" выдает приличную ощутимую вибрацию со специфическим звуком. Это особенность калибра, не более.

4. См.3.

Мой совет - проверить амплитуду, если все в норме, то расслабиться.
Если -7 сек.не дают покоя, то отрегулировать часы, не более того.
Ну а если амплитуда недостаточная, тогда по гарантии на репассаж.
Вот оно, незамутненное, чистое знание! Если бы мудрость давала свет, то этим постом можно бы было пол Московской области осветить.

Преклоняюсь

P. S. Давать меньшую оценку информативности и качества поста посчитал унижением Автора
__________________
Nobody cares
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.03.2019, 16:43
Аватар для GenP
GenP GenP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Господа. Неожиданно появился еще один вопрос. Не хочу наводить беспорядок открытием новой ветки и по этой причине спрошу тут.

Решил уточнить точную дату производства часов. Что может быть проще? Ремень я сменил на миланское полотно – соответственно корпус между нижних проушин крепления ремня виден вполне себе хорошо.

Заглянул. Много раз заглянул. С разных ракурсов. Даж подсвечивал. НИ-ЧЕ-ГО. Чисто. От слова «совсем». Касается и верхних проушин. Голый полированный металл без следов травления или чеканки.

Это норма..?
__________________
Nobody cares
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Navitimer 1884 от Breitling Ego Новости 10 22.04.2016 15:02
Точность хода механизма Tissot T-Sport PRC 200 T055.410.16.037.00 yogo О часовых механизмах 11 28.09.2014 18:57
ETA 7750 хронометр / Износ механизма - точность хода... прямая связь есть?) yanch О часовых механизмах 13 08.11.2012 21:16


Часовой пояс UTC +3, время: 19:10.