Парадокс часов на руке или новичкам везёт! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.10.2018, 17:34
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
Потому что у меня в сете уже есть 20 часов всех стилей, разного дизайна, цены и качества, которые радуют мой глаз. Я просто не нашел ничего за 1000 долларов, что было бы втрое лучше любой из тех часов что у меня есть.
Например от таких часов на сдачу от дрона могло быть много эмоций.
А новые эмоции, это новые мысли......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SUOB150_sa200_nvs.jpg
Просмотров: 177
Размер:	35.6 Кб
ID:	2357792  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Naf Naf Pigs (19.10.2018), Динь-Динь (19.10.2018)
  #52  
Старый 19.10.2018, 17:44
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wallguard Посмотреть сообщение
Может, фото покажете, да рефом поделитесь?
Вот такие https://www.jomashop.com/seiko-sport...-ssc429p1.html, только на браслете или ремне, белого и по моему черного цвета циферблата, SSC357P1. Расхватали махом. Следил из-за любви к искусству))). Но брать не стал, да классные, да стоят копье, хорошее предложение, но что мне их солить...
  #53  
Старый 19.10.2018, 17:53
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Вот такие https://www.jomashop.com/seiko-sport...-ssc429p1.html, только на браслете или ремне, белого и по моему черного цвета циферблата, SSC357P1. Расхватали махом. Следил из-за любви к искусству))). Но брать не стал, да классные, да стоят копье, хорошее предложение, но что мне их солить...
Есть в сете именно эта модель, только в красно-черном дизайне
  #54  
Старый 19.10.2018, 17:59
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
Есть в сете именно эта модель, только в красно-черном дизайне
Безотносительно того что я не понимаю зачем людм "сэты", модель сама по себе за 128-150$, а я не помню точно почем они были, вполне возможно что за 128, чего бы я стал на них посматривать, классная.
  #55  
Старый 19.10.2018, 18:26
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
Добавлю про устриц. Наш организм природой создан и устроен так, чтобы оценивать поступающую в него пищу визуально, обанятельно, осязательно и образно. Так вот мой организм и вся его природа говорит о том, что устрицы - это ненужные моему организму, несъедобные, дурно пахнущие сопли. И я их есть не стану. Что их обсуждать то? Дайте своему ребенку яблоко спелое и раскрытую устрицу и посмотрите что он съест. Об этом и топик. Пока вам не "втюхали" знание об элитности и божественности вкуса морских соплей, вы ели яблоки
Прекрасно! )
Мне действительно очень понравились Ваши аллюзии в данном послании. Наверное, даже сами того не заметив, Вы расставили, как говорится все точки над "i" ) Ибо образы устрицы и яблока (а я все-же искренне надеюсь что Ваши "устрица с яблоком" не лишены напрочь образности и метафоричности) очень точно отражают психологические и мировоззренческие особенности дискутирующих сторон. А именно - потрудившись поизучать сей форум, Вы с легкостью обнаружите сонмы тем с похожей проблематикой и аналогичными посылами, однако, при этом, именно адепты яблокоедения что есть сил возводят идеологическую хулу как на собственно устриц, так и на потребителй оного продукта. А вот иная сторона ни по поводу яблок, ни, тем более, относительно истовых адептов их потребления. Такая вот странная закономерность... ) Да и темы подобные этой создаются, почему то, отнюдь не от переедания пресловутых устриц )))) Не задумывались - почему?
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mcmlxxii за это сообщение:
Boldcrim (23.10.2018), Minihare (19.10.2018), redMouse (19.10.2018), Strobe Tallbot (21.10.2018)
  #56  
Старый 19.10.2018, 18:32
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Прекрасно! )
Мне действительно очень понравились Ваши аллюзии в данном послании. Наверное, даже сами того не заметив, Вы расставили, как говорится все точки над "i" ) Ибо образы устрицы и яблока (а я все-же искренне надеюсь что Ваши "устрица с яблоком" не лишены напрочь образности и метафоричности) очень точно отражают психологические и мировоззренческие особенности дискутирующих сторон. А именно - потрудившись поизучать сей форум, Вы с легкостью обнаружите сонмы тем с похожей проблематикой и аналогичными посылами, однако, при этом, именно адепты яблокоедения что есть сил возводят идеологическую хулу как на собственно устриц, так и на потребителй оного продукта. А вот иная сторона ни по поводу яблок, ни, тем более, относительно истовых адептов их потребления. Такая вот странная закономерность... ) Да и темы подобные этой создаются, почему то, отнюдь не от переедания пресловутых устриц )))) Не задумывались - почему?
Кроме вас тут вообще ни кого не интересовала тема разделения людей по финансовым признакам. И никто ни словом ни полусловом не отозвалсе негативно о покупке оченьдорогих часов или о тех, кто тратит на них деньги. Речь идет о незамутненном рекламой и мнением форумчан вкусе и выборе часов чувствами первичными, а не сформированными стереотипами, рекламой и искуственными смыслами
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexoro за это сообщение:
Greg70 (20.10.2018), krasnopyourov (19.10.2018)
  #57  
Старый 19.10.2018, 18:32
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Ну так обсуждайте, есть же темы.
Вас нервирует участие в обсуждении не только поедателей яблок? Не нервничайте так, это вредно для здоровья. Тем более в межсезонье )))

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Здесь скорее о свободе вкуса и выбора.
Кстати о свободе и выборе ))) как известно: "Деньги - это свобода выкованная из золота"

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Речь кстати не только о форуме. Меня когда-то с другом буквально выпихнули с магазина после вопроса, о том если у них часы diesel, со словами "это не часы."
В следующий раз мы подготовились, и спросили о наличии у них омеги, и нас тоже отшили, со словами "Вы знаете сколько они стоят?"
А ведь правильно психологи говорят, что в основе любого комплекса всегда лежит перенесённая психологическая травма
  #58  
Старый 19.10.2018, 18:33
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
to mcmlxxii Беда предвзятости в том, что она заставляет видеть не то что есть, а то что хочется.
  #59  
Старый 19.10.2018, 18:34
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
Кроме вас тут вообще ни кого не интересовала тема разделения людей по финансовым признакам. И никто ни словом ни полусловом не отозвалсе негативно о покупке оченьдорогих часов или о тех, кто тратит на них деньги. Речь идет о незамутненном рекламой и мнением форумчан вкусе и выборе часов чувствами первичными, а не сформированными стереотипами, рекламой и искуственными смыслами
Не юлите, уважаемый )) ибо сколько желчи выплеснуто уже из тесного кружка под яблонькой на немногочисленных страницах сей темы, что прикрыть это рассуждениями о "вкусе и выборе часов" уже, право, не получится )
  #60  
Старый 19.10.2018, 18:47
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
Давеча имел оказию праздновать 44-летие. Были и деньги 1000 долларов себе на подарок. Сначала подумал о часах. А потом еще немного подумал и купил дрон дла аэровидеосъемки. Знаете почему? Потому что у меня в сете уже есть 20 часов всех стилей, разного дизайна, цены и качества, которые радуют мой глаз. Я просто не нашел ничего за 1000 долларов,
Вот когда эта штука одна - вылезают более важные/интересные покупки.

А представьте, что эта 1000 (к примеру) у вас не одна, а к примеру, сумма в 1000 вообще незначительна - эдакие карманные деньги....и есть и комп, и дрон, и телефон, и зеркалка...
Вот на этом этапе, имхо, и надо покупать не бюджетные часы - и тогда они будут РЕАЛЬНО соответствовать уровню жизни.
Просто купить на карманные деньги - просто хорошие часы. И не сушить голову "а чем они лучше в целых 3 раза" - это как раз признак, что ценовой диапазон (пока) слишком высок.

П.С. дрон - тоже вещь спорная К нему нужен бюджет для далеких вояжей...иначе нет смысла....снимать родное серое "Колюбакино" с высоты 200 метров - радость невелика и недолга. Это я по собственному опыту говорю - по месту уже давно перестал летать, только в путешествиях.
А трипы эти заморские - многие тысячи стоят. И тоже, по сути своей, бесполезны - оставляют только эмоции....как и часы
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
redMouse (19.10.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Yacht-Master - парадокс? Aramith Rolex 21 22.07.2014 22:54
Замечали ли вы такой парадокс? :) seaur4 Orient 26 02.03.2014 12:02
Rolex Submariner 5512 с надписью "Cartier" - "новичкам везет" или это будет "моя первая котлета"? VKS20 Подделки часов, "копии часов" 28 26.01.2014 00:29
Парадокс с моделями Rolex chess Rolex 14 26.12.2011 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 20:39.