GINAULT - Американский микробренд - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Закрытая тема
 
Опции темы
  #211  
Старый 22.11.2018, 17:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Кстати, на часах не написано мейд ин Америка - а что-то более расплывчатое "хенд билт"....разве это одно и тоже?
  #212  
Старый 22.11.2018, 19:15
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Ну все ещё помнят Ваши хвалебные отзывы на Steinhart Океан и через некоторое время ваше заявление о том, что вы и соврёте легко ради денюжек
ЗЫ А уж ваше восхищение Деном, безграмотность которого была высмеяна даже на этом форуме - просто умиляет
Я уже говорил сегодня Артёму в личке, но могу выложить и здесь:
"Кстати. У меня же было 2 Штайна во владении по месяцу каждый. Океан Винтаж с купольным сапфиром и Океан 1 Винтаж ред.
Оба брал по 15 тысяч рублей за полугодовалые часы, то есть по цене 250 баксов, цена Тисселя. За эту цену, учитывая швейцарский механизм, считаю что совсем даже не плохо для китайских часов, которые качеством на уровне того же Тисселя/Фойбоса.
Оба Штайна я продал существенно дороже через месяц по 22000 рублей, то есть +100 евро к цене покупке.
Скажу больше, если бы те Океаны были бы ярко зеленого или красного цвета, то я бы оставил их себе именно из за цвета и швейцарского механизма.
Люблю разнообразные яркие циферблаты.
Синий у меня Сигулл Океан Стар.
Красный Викторинокс Маверик
А вот зеленого яркого нет. Платить же за Тиссель или Фойбос 300 долларов на Мийоте, считаю не совсем оправданным, если возможно купить Штайн за 250 на ЕТА. Жаль вот яркого зеленого цвета у него нет.
Так что я в принципе считаю за такую стоимость как 250-300 долларов, покупку Штайна вполне обоснованной, учитывая стоящий в нем механизм и ТТХ, лишь бы явных технических и косметических косяков на конкретном экземпляре не было, чем Штайн грешит конечно часто.
А так, моя цель теперь, это зеленый Орис Аквис, который имеет отличное качество изготовления и прекрасные ТТХ за вполне разумные деньги.

С появлением все более качественных микробрендов, выпускающих свои часы с хорошими ТТХ и хорошим же качеством, популярность Штайна будет продолжать падать. Единственное что привлекает пока покупателей в Штайне, это заветная надпись Свисс Мейд и стоящий швейцарский механизм."

Что касается Дена, то это у вас и ещё у некоторых людей здесь на форуме сложилось такое негативное мнение о Дене. Зато на его блоге, видеоблоге, и форуме, у Дена сотни поклонников, тысячи подписчиков на его канал. Постоянно, сотни людей спрашивают у него совета, говорят что лучшего часового русскоязычного блоггера нет на постсоветском пространстве. Другие часовые блоги лишь жалкое подобие блога Гетат.ру.
И действительно, видеообзоры Дена, самые информативные, интересные, многочисленные и грамотные. Постоянно, с частотой через 1-2 дня выходят новые его обзоры на разные часовые марки. Ден на своём канале и блоге рассматривает и обозревает совершенно разные часовые бренды, от самых дешёвых китайских ноунейм-брендов, стоимостью 20-30 долларов и до Швейцарских часов класса Люкс, стоимостью в несколько тысяч долларов.
Его обзоры своей информативностью очень похожи на обзоры Юрия ТТМ, но ТикТакМир делает обзоры только на часы японских брендов, которыми он и торгует, а у Дена нет привязки к каким то конкретным брендам или странам.
На его канале рассматриваются часы Китайские, японские, швейцарские, Немецкие, Российские, американские, польские, итальянские, французские и т.д. и т.д. Говориться об истории происхождения бренда, о его часовых линейках, о ТТХ конкретной модели. Делается марко видео и макро фото, проводиться сравнение с часами других брендов, даётся краткая оценка конкретных часов и его личное имхо-выводы по модели и по бренду в целом. Ден постоянно общается с производителями различных микробрендов, с представителями и официалами разных известных брендов.

Вы сами то Бобби хоть что то подобное можете сделать? Сами хоть один обзор на часы пробовали провести?
Если нет, то не надо начинать хаять человека, который все своё свободное время посвящает любимому хобби и делиться этим с другими людьми на своих ресурсах.
У вас только хорошо получается "крякать" невпопад и желчь свою изливать на людей.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Кстати, на часах не написано мейд ин Америка - а что-то более расплывчатое "хенд билт"....разве это одно и тоже?
Нет, не одно и тоже. Жино не имеет право ставить на своих часов надпись Мейд ин Америка, именно из за того что не 100 % комплектующих Ее часов произведено на территории США, а часть закупается у сторонних поставщиков в других странах.
Я ранее уже здесь писал об этом.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
fedornagan (22.11.2018)
  #213  
Старый 22.11.2018, 19:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Ладно, давайте разбирать врунишек из Жино по пунктам
Прочёл Ваш опус от первой буквы до последней.
Вся конструкция Ваших выкладок строится на предположениях и формулировках "как бы намекает" и "наивно верить в то, что ...".
Фактология по существу отсутствует как класс.
Откровенно говоря, малоинтересное чтиво.
Рассчитывающих узреть аналитику и ответы на некоторые "наболевшие" вопросы, предостерегу от траты времени на прочтение поста форумчанина Javier.

Несравнимо более ценную информацию о компании Ginault и её продукции, опубликовал известный ресурс Wrist Watch Review.
Ссылку на статью прилагаю:

https://wristwatchreview.com/2017/03...going-on-here/

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.11.2018 в 19:37.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
fedornagan (22.11.2018), Nicky (14.11.2019), Push75 (22.11.2018)
  #214  
Старый 22.11.2018, 19:25
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 1,054 сообщениях
Критика от Артема - лучшая похвала
  #215  
Старый 22.11.2018, 19:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вы сами то Бобби хоть что то подобное можете сделать? Сами хоть один обзор на часы пробовали провести?
ни в коем случае не надо сподвигать этих "знатоков" к написанию обзоров.
заранее известно, что из этого получается:
Цитата:
Приносит чукча в редакцию свой роман, но редактор после прочтения отказывается опубликовать этот шедевр:
- Вам бы надо классику почитать - Пушкина, Тургенева, Толстого...
На что чукча отвечает:
- Чукча не читатель, однако! Чукча - писатель…
_____________

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Критика от Артема - лучшая похвала
Вам бы лучше вместо ёрничества статью прочитать на которую я дал ссылку выше и с сайтом Ginault поглубже ознакомиться.
Много интересного узнаете.
А там, того и гляди, попросите у модератора поудалять Ваши необоснованные выпады в адрес компании Ginault.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.11.2018 в 20:00.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Push75 (22.11.2018)
  #216  
Старый 22.11.2018, 19:43
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 1,054 сообщениях
Это называется "обсуждение", Артем. Обсуждение Жино. С доводами и приглашением к диалогу. Выпады это то, что вы с друзьями тут позволяете.
А вообще слышать от вас обвинения в необоснованных выпадах как-то.. странновато что ли)
  #217  
Старый 22.11.2018, 19:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Это называется "обсуждение", Артем. С доводами и приглашением к диалогу. Выпады это то, что вы с друзьями тут позволяете.
крепитесь и не расстраивайтесь. у Вас всё впереди. ещё напишите хороший разоблачительный пост, а может даже и целую статью.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.11.2018 в 19:53.
  #218  
Старый 22.11.2018, 20:16
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Прочёл Ваш опус от первой буквы до последней.
Вся конструкция Ваших выкладок строится на предположениях и формулировках "как бы намекает" и "наивно верить в то, что ...".
Фактология по существу отсутствует как класс.
Откровенно говоря, малоинтересное чтиво.
Рассчитывающих узреть аналитику и ответы на некоторые "наболевшие" вопросы, предостерегу от траты времени на прочтение поста форумчанина Javier.

Несравнимо более ценную информацию о компании Ginault и её продукции, опубликовал известный ресурс Wrist Watch Review.
Ссылку на статью прилагаю:

https://wristwatchreview.com/2017/03...going-on-here/
Вот с языка Артём прям сняли. Не успел сам написать почти тоже самое.
Джавьер будто бы вообще не читал тему и пишет опять все те же свои мысли, основанные на... своих же домыслах, то есть ниначем!
Я вообще хотел ему сказать что по 10 раз пояснять одно и то же и разжёвываться человеку одни и те же общеизвестные факты - это уже просто все равно что в лужу пукать.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Это называется "обсуждение", Артем. Обсуждение Жино. С доводами и приглашением к диалогу. Выпады это то, что вы с друзьями тут позволяете.
А вообще слышать от вас обвинения в необоснованных выпадах как-то.. странновато что ли)
Вот сюрреализм прям какой то.
Необоснованные обвинения и необоснованные выводы, построенные на ваших пустых домыслах, слышно как раз только от вас.
Обсуждением это назвать нельзя, так как ровно никаких, вот абсолютно никаких доводов, на которые вы все время почему то ссылаетесь, от Вас не поступало.
Фактов нет, доводов нет, доказательств своих домыслов нет.
Зато есть святая уверенность что информация по Жино вся является ложью.
И все, теперь пытается всех убедить в своей правоте: "верьте мне, мне верьте. А производитель все лжёт, обманывает Вас"!
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
  #219  
Старый 22.11.2018, 20:26
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Фактов нет, доводов нет, доказательств своих домыслов нет.
Вы точно читаете обсуждение? Ведь никаких доказательств, кроме утверждений производителя нет именно у вас. Более того, вы на ходу выдумываете то сертификации, то спорите с выдуманными собеседниками о качестве браслета
  #220  
Старый 22.11.2018, 20:34
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 922 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Несравнимо более ценную информацию о компании Ginault и её продукции, опубликовал известный ресурс Wrist Watch Review.
Ссылку на статью прилагаю:

https://wristwatchreview.com/2017/03...going-on-here/
- Вы производите подделки часов?
- Нет, это другой чувак на меня похожий. Да и мало ли народу в нашей округе.

- Покажите как вы производите комплектующие.
- Нет, не покажем, конкуренты сопрут технологии.

- Покажите где собираете часы.
- Чего там смотреть, как и у всех часовщиков, да и сало как сало, чего его пробовать.

- Что за механизм.
- Из за острого дефицита мехов от свисов и невозможности их купить решили производить сами на основе ЕТА2824, и нашли еще лошар которым его впариваем. (Видать ребята его в глаза никогда не видели, поскольку начиная с платы все признаки ST2100).

Ну и все остальное в том же духе, уже выложено здесь адептами.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vovarez за это сообщение:
fedornagan (22.11.2018), MoleX (22.11.2018), Riezen (22.11.2018)
Закрытая тема
Метки
ginault


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский луч Kinstintin Orient 37 04.10.2016 16:33
Moto Koure - микробренд из Австралии lesovik Другие часы и микробренды 2 04.09.2016 15:00
Американский футбол NFL first contact Офтопик 12 23.09.2013 04:19
Американский часпром clockclub Интерьерные часы 18 18.06.2012 17:29


Часовой пояс UTC +3, время: 20:40.