Новый Breitling сломался, это как? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.08.2016, 11:59
Chumak Chumak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 128 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Про Рендж Ровер именно поэтому и написано, с умыслом, если Вы не поняли. Одна из самых дорогих машин в своем классе, одна из самых ломучих... И все равно, покупают.
да понял я....просто Брайты мои любимое сложномеханическое изделие и я не ожидал такого от этой марки (конечно если правда, что куплены новыми и в нормальном месте и что вообще настоящие, дело в том, что я видел довольно приличный фейк -там как раз была подобная проблемка)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2016, 16:05
Аватар для ymt1970
ymt1970 ymt1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Vancouver, (Москва)
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chumak Посмотреть сообщение
Ну Ренж Ровер и Айфон не показатель (особенно Ренж). Новый Брайт не должен ломаться! И все тут. Я б еще на офиц сайт обратился.
Потенциально в планах, в зависимости от развития ситуации. Кстати на breitling.com в контактах email нет, только почтовый ящик и телефоны, то есть в плане фиксации обращения неудобно.

Цитата:
Сообщение от Chumak Посмотреть сообщение
да понял я....просто Брайты мои любимое сложномеханическое изделие и я не ожидал такого от этой марки (конечно если правда, что куплены новыми и в нормальном месте и что вообще настоящие, дело в том, что я видел довольно приличный фейк -там как раз была подобная проблемка)
На счет того, новые часы или ненастоящие, думаете изделие с официальным ценником более 900 тысяч на витрине может быть фейком? Или я дурак, что пришел и купил? Серьезно?
По-моему сейчас не 1996 год, и я не дурак
Кстати, в этих часах более 20 грамм золота 750 пробы, это не позолота, а конструктивные части (безель и звенья браслета), и при продаже «имитации» золота административное дело превращается в уголовное, оно им надо?

Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
ymt1970
У кого приобретались часы?
Куда вы их сдали в гарантийный ремонт? Судя по квитанции это не Бутырский вал...
Покупал в крупном, старом, сетевом магазине, спецы по часам. Называть, пока нет определенности с ситуацией не хочу, будет какая-то ясность, негатив или позитив отпишу. По-моему не суть где (имею ввиду официалов), алгоритм действий все равно один, иду по нему.

Сдал в сервис принадлежащий этой же сети. Сразу сказали, что все равно будут отправлять их на Бутырку, предложили, как вариант, отвезти туда часы самому, типа быстрее будет. Но, здесь принципиальный вопрос, при пессимистичном раскладе, отказ в гарантии и все такое, я хочу зафиксировать обращение именно к магазину где покупал. Если судиться (не дай бог, тьфу*3) то по любому все претензии сначала к продавцу, и лишь потом к производителю.

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Обычно есть лишь временный диапазон, за который косяк производителя проявляется (для этого и есть гарантия). Иногда, как в данном случае, он проявился почти сразу, причем именно почти, т.к. по факту, был диагностирован через три недели (почти через месяц). Причем в течении этого времени часы использовались и не являются "новыми из коробки" в прямом смысле слова.
Да, пользовался три недели, но ни разу не включал хронограф, то есть теоретически могли сломаться либо в день покупки, либо на следующий, гадать смысла нет, уже все случилось.

По поводу временного диапазона, механически РД-180 который у нас американы для своих ракет закупают, не сильно сложнее по сути и технологически этих часов, а по количеству тестов при производстве может и уступает. Breitling заявляет на каждый произведенный хрономат 1000 проверок.При таком подходе, какого от них надо временного диапазона до поломки ожидать? Ну уж точно не пару дней, и американы наверняка не рассчитывают на такое в отношении закупаемых РД-180.

И да, как только кассовый чек пробился - часы уже не новые, но это они по своей инициативе написали.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2016, 16:11
Chumak Chumak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 128 раз(а) в 74 сообщениях
Ни коим образом не хотел обидеть. просто до сих пор в голове не укладывается ваш случай. вот и предположил про фейк- вы же не озвучивали конкретную инфу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.08.2016, 16:14
Аватар для ymt1970
ymt1970 ymt1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Vancouver, (Москва)
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chumak Посмотреть сообщение
Ни коим образом не хотел обидеть. просто до сих пор в голове не укладывается ваш случай. вот и предположил про фейк- вы же не озвучивали конкретную инфу.
Да я не обиделся, скорее удивился.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.08.2016, 20:54
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Есть смысл дождаться вердикта СЦ, и потом уже обсуждать чего да как.

Есть вероятность что часы после диагностики сразу и вернут уже в рабочем состоянии - может там мелочь какая, вправят какую-нибудь фигульку на место быстро, и все.

А может и нет...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.08.2016, 04:45
Аватар для fuzcen
fuzcen fuzcen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Австралия - Сидней
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 82 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chumak Посмотреть сообщение
Ну Ренж Ровер и Айфон не показатель (особенно Ренж). Новый Брайт не должен ломаться! И все тут. Я б еще на офиц сайт обратился. А на месте Брайта выдал бесплатно еще одни часы с пожизненной гарантией (утопия, понимаю), но какую-никакую компенсацию за потерю веры в одну из самых-самых часовых компаний дал бы.
Да бараны продавцы играли часами и уронили в магазине, когда они в коробке были на подушке например. Я вам так скажу, такая компания как Breitling заработавшея свою репутацию годами и десятилетиями не имеет возможности, я подчеркну, не имеет возможности потерять ее из-за одной модели часов, которую исключили из цепочки всех проверок качества перед отправкой часов на прилавок?

Позвоните в головной офис Breitling, если владеете языком и попробуйте им объяснить, что вы потеряли веру в их компанию, потому, что вам продали сломаные часы, я вам гарантирую они вас просто не поймут, не поймут, так как ТАМ так не делают, это просто огромная пропасть в разнице менталитов. Там это не янки жующие гамбургеры, там это Швейцария.

Любой иностранец, которому вы например попытаетесь объяснить, что в Росии можно купить водительские права, диплом врача, то же вас не поймет, они даже представить себе такое не могут, поэтому это будет для них none sense
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! fuzcen за это сообщение:
sDiablo (07.09.2016), TOTAC (18.01.2019)
  #17  
Старый 25.08.2016, 12:14
Аватар для ymt1970
ymt1970 ymt1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Vancouver, (Москва)
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 4 сообщениях
Актуализирую ситуацию. Поломка признана гарантийной, часы в работе. Готовность сентябрь. Так что ждем-с.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ymt1970 за это сообщение:
psemenov78 (26.08.2016)
  #18  
Старый 27.08.2016, 10:16
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Про Рендж Ровер не могу ничего сказать - даже и в мыслях не было никогда купить это ведро с гайками.[/b]
Предположение типа "одна бабушка сказала"... Если, вдруг, придет мысль купить "это ведро с гайками", то Ваше мнение кардинально изменится. Я езжу на машинах этой марки уже более 10 лет и подобные отзывы слышу только от людей, которые даже рядом с этими авто не стояли.
А вот с брайтами у меня любовь не сложилась по аналогичной причине! Через 2 недели после покупки начались траблы с кнопками... Покупал их в штатах, успел вернуть продавцу. Радует, что у ТСа тоже случай гарантийный!!!
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WRX за это сообщение:
Gabinovich (27.08.2016)
  #19  
Старый 27.08.2016, 12:06
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
вот с брайтами у меня любовь не сложилась по аналогичной причине! Через 2 недели после покупки начались траблы с кнопками... Покупал их в штатах, успел вернуть продавцу.
Предположение типа "одна бабушка сказала"...
Я уже больше 10 лет пользуюсь часами этой марки и подобные отзывы слышу только от людей, которые даже рядом с этими часами не стояли.
А вот с Рендж Ровер у меня любовь не сложилась по аналогичной причине, через 2 недели после покупки начались траблы с коробкой.

Я к чему, что все это частные случаи. Не бывает ничего идеального. Для статистики, загляните в тему "я брайтоносец", посмотрите, сколько счастливых обладателей и Вы поймете, что брак - это единичные и исключительные случаи.

Более того, многие поломки в часах происходят на складах и в магазинах.
Недавно в одном бутике видел на витрине часы Certina, у которых заводная головка была вытянута в крайнее положение (стоп секунда). Таким образом, чтобы выставить 10:10. Но что-то пошло не так 10-10 не получилось -. минутная стрелка была на 10, а часовая на 2 (1:50 АМ). А диск даты находился в положении между 8 и 9. Думаю, что человек, которому эти часы достанутся, также создаст тему на форуме "Новые Сертина - не работает календарь".

Таким образом, метод индукции (от частного к общему) в данном вопросе не работает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
Blake (24.12.2018), Georgiu (28.08.2016), IgorFF (31.10.2016)
  #20  
Старый 27.08.2016, 13:02
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Предположение типа "одна бабушка сказала"...
Я уже больше 10 лет пользуюсь часами этой марки и подобные отзывы слышу только от людей, которые даже рядом с этими часами не стояли.
А вот с Рендж Ровер у меня любовь не сложилась по аналогичной причине, через 2 недели после покупки начались траблы с коробкой.
Вы невнимательно прочитали мой пост. Я не просто стоял рядом с брайтом, я его купил! Проносив две недели сломалась кнопка хрона, в Москве в наличии этой запчасти не было. Я предпочел вернуть часы продавцу, благо американские законы это позволяли.
По поводу траблов с коробкой в RR... Сказки это. Можем конечно обсудить и эту тему, но достаточно того, что дилеры до сих пор по акции меняют коробки на новые, даже на тех машинах, что не на гарантии. А чаще всего, требуется просто обновление программного обеспечения и адаптация.
Я все это пишу не потому, что RR не ломается вообще. ВСЕ машины ломаются! Даже новые! Ну то есть абсолютно все! Просто нужно уметь эксплуатировать и знать где обслуживать. С брайтом, лично мне, эти познания не помогли. Мой личный печальный опыт.
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WRX за это сообщение:
Gabinovich (27.08.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломался переводной вал Dimension48 Ремонт часов и обслуживание 1 19.05.2015 21:15
Скай сломался... Rezident Rolex 57 29.01.2014 20:33
Сломался Breitling Сolt GMT (автоматик) Sakai Ремонт часов и обслуживание 10 07.12.2010 16:16


Часовой пояс UTC +3, время: 14:42.