Часы, в которых можно плавать, синий цвет, до 7000$ - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что предпочесть в рамках темы (без привязки к финансам)?
Ulysse Nardin Blue Seal 20 44.44%
IWC Ingieneur Plastiki 25 55.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.03.2010, 09:51
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Итересны Ваши комментарии по Zenith и IWC (тем, что рассматриваются мной в этом посте).
Поскольку в пользовании есть примерно такие модели (в стали Инженер 44мм с керамическими ободками и Зенит DefyXtreme Power reserve), то позволю себе коротенький комментарий. В моем понимании - разные часики (да собственно я и покупал их для разных целей)... Зенит - суперспорт, иначе как с черной майкой и не напялишь ()), а Инженер - для рабочей пятницы, под джинсы и пиджак. Теперь о практичности. По поводу Зенитовских звездочек не буду повторяться (может действительно мне не повезло...), но косяков тут хватает: безель с острыми гранями непременно через полгода затрется (очень заметно), браслет с кевларовыми вставками имеет очень острые грани - реально поначалу царапали руки! Спустя 3 года полегче конечно.. ))) Словом, Зенит - не для ожесточенных занятий спортом! )) НО! Смотрятся - супер! (и не громоздко). Даже на узком запястье! Инженер - другая песня! В плане практичности намного предпочтительней, т.к. спустя 2 года на безели (керамика) - ни единой царапины, а мелкие на корпусе не бросаются в глаза. Ложка дегтя - как бы кевларовый ремешок, который даже без воды через год расползается (каучук обшит и обклеен сверху какой-то тканью что ли...) - со временем расслаивается. Уже третий меняю по гарантии (признают без вопросов).
Вот такой, собственно, комментарий. "Короткий"..))) Давно столько не царапал!
Этот пользователь сказал Спасибо! vvvM3 за это сообщение:
DPS (07.03.2010)
  #72  
Старый 07.03.2010, 13:07
flamin flamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: самара
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 29 сообщениях
Эти по моему по интереснее инженера будут http://www.gemnation.com/watches/IWC...1528-1188.html
  #73  
Старый 07.03.2010, 13:43
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Уважаемый DPS, при всём уважении, не мог пройдти мимо! ИМХО, с дыркой очень понтово,но явно Перебор, как то в начале было лучше, мне кажется, от теории пора переходить к практике, в смысле мерить и фото выкладывать Ну ,а моё мнение Вы знаете, а то опять в рекламе обвините Да, я бы ещё обратил внимание на читаемость в темноте, на отдыхе это удобно, и на заднюю крышку, прозрачной она точно быть не должна, из многих соображний, ну а про головку Вы сами всё знаете.

P.S. Извините за цинизм, хотел бы я посмотреть на черненький Зенит после песочка и солёной водички
Этот пользователь сказал Спасибо! адвокат за это сообщение:
DPS (07.03.2010)
  #74  
Старый 07.03.2010, 14:01
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Уважаемый DPS, при всём уважении, не мог пройдти мимо! ИМХО, с дыркой очень понтово,но явно Перебор, как то в начале было лучше, мне кажется, от теории пора переходить к практикеНу ,а моё мнение Вы знаете, а то опять в рекламе обвините
Уважаемый Адвокат, не обвинил (простите, что так донес информацию), а писал, что благодаря Вашему энтузиазму и радости от приобретения IWC, я тоже стал в сторону Plastiki смотреть пристально.
Надо в руках повертеть - на фотографиях смотрятся великолепно.
О Зените, - видите, что в посте 71 написано (опыт эксплуатации - великая вещь!), склонен прислушаться. Когда в магазине подобные смотрел, тоже об этом думал. О звездочках - неприятно конечно, но поправимо.
О том, что Вы про песочек (беспредельно цинично!) написали, имхо есть такой момент (сынок постарается).
Plastiki в данной ситуации покондовее (в смысле надежности) и менне броские (что тоже неплохо).

Вопрос еще и в том, что нравятся несколько часов (сейчас IWC, UN, Zenith, RJ тоже смотрел) а покупать только из этих соображений (нравятся/ненравятся визуально), не изучив (в меру сил и знаний) вопросы нюансности каждой модели, уже не интересно.
А потом, как мы с говорили в Вашей теме, вероятность интересного (по финансам) предложения на те часы, что нравятся мне со временем только увеличивается. Бывают предложения когда устоять просто невозожно.
  #75  
Старый 07.03.2010, 14:13
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flamin Посмотреть сообщение
Эти по моему по интереснее инженера будут http://www.gemnation.com/watches/IWC...1528-1188.html
ИМХО Поинтереснее Инженера может быть только КРАСИВАЯ ИНЖЕНЕРКА............но, что то я их не встречал...
  #76  
Старый 07.03.2010, 14:55
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Естественно, исключительно мое мнение, основанное, в основном, на моем же эстетическом восприятии.
Я же себе часы выбираю. Получилось, что очень тщательно, но зато больше в часах разбираться стал. Интересно.
Почему без отверстия?
ну потому что некрасиво. ну что за понт дешевый? зенит либо часы для тех, кто уже столько всего перевидел и перемерял, что нужно либо что-то за 200k покупать либо зенит как противопоставление и самобытный стиль, либо же для тех, кто в магазе просто увидел, загорелся и купил. зениты нравятся обычно в самом начале знакомства с часами, потому что там все так богато и так всего много и еще механизм виден - сразу понятно за что деньги уплочены )))

а на мой вкус если уж такой зенит, то хотя б без дырки - этот и правда ничошный.

__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #77  
Старый 07.03.2010, 15:48
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
А мне нравится "дырка" в зените - завораживает. Я просто провел небольшой эксперимент - в скелетоне самая интересная часть - баланс, именно она привлекает человека, человек "залипает". Так же скажу визуально не могу отличить 21600 от 36000, по движению стрелки - да, а по самому балансу - нет. Мое первое впечатление от зенита: "берешь в руки - маешь весчь", а еще очень хочется подковырнуть звездочки.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #78  
Старый 07.03.2010, 20:15
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну вот я про это и говорю )) просто у Вас, без обид, но нет же часов такого ценового уровня? на многих часах прекрасно видно баланс - сзади - и он намного более изящно сделан чем на Зените...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #79  
Старый 07.03.2010, 20:33
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
конечно улисс надо брать. только не этот ужасный, а хронограф синий на синем либо хронометр 43мм. от дайвера, думаю, правда опухнете быстро...
А если к этой теме возвратиться, уважаемый Jinkade, и рассматривать модели Blue Seal или Maxi Marine Chronograph, чтобы Вы посоветовали?
Сегодня одевал и те и другие, не отпускают часы эти
Уважаемй Frontation очень хорошо озвучил, даже добавить нечего:
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Признаться, Улиссы, меня всегда волновали своей историей, своими морскими хронографами ( я очень морской человек - родился почти под парусом)...плюс некая дань моде... для 90-х это была ну очень зрелая марка, в сравнении, когда мои ровесники носили в лучшем случае Тиссо... как писалось ранее, Лонжин был тогда топом... Улиссы были из разряда инопланетных существ...
Как Вы полагаете с ростом 184, при весе под 100, с запястьем 200мм ни маловат? Так сказать, прошу дать взгляд со стороны, на основе Вашего опыта
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ulysse_nardin_blue_seal_chronograph__limited_edition_5285_m.jpg
Просмотров: 91
Размер:	102.7 Кб
ID:	39545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ulysse_nardin_maxi_marine_chronograph_2741_s.jpg
Просмотров: 83
Размер:	16.3 Кб
ID:	39546  
  #80  
Старый 07.03.2010, 20:40
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение

Как Вы полагаете с ростом 184, при весе под 100, с запястьем 200мм ни маловат? Так сказать прошу дать взгляд со стороны, на основе Вашего опыта
С такими спортивными параметрами как у Вас, плясать думаю нужно минимум от 42мм и выше(если это спорт или кэжуал конечно)
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen CB0020-50E: часы, о которых можно забыть mpak Citizen и другие японские часы 25 23.01.2019 10:58
Нужны женские часы, чтобы минимальные были по размерам и можно было плавать pepela Советы по выбору часов 16 19.08.2017 10:44
Можно ли отправлять за границу часы у которых в состав светомассы входят соли радия? MORSHANSK Полезная информация 6 28.10.2015 23:35
Часы для 7-летнего мужика, типа дайвера, чтобы можно было плавать Фермер Советы по выбору часов 36 31.07.2013 17:31
Генеральские (Командирские с автоподзаводом). Можно ли в них плавать? cap123 Ремонт часов и обслуживание 1 21.02.2009 21:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:12.