Переосмысленный запрос, или о покупке швейцарских часов до 50 т.р. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 08.04.2018, 11:50
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Когда я вижу на метках белую краску, я по умолчанию думаю, что это люм.
В моём понимании, то, что выглядит как люм, люмом и должно являться.
Поэтому меня всегда удивляло отсутствие люма на стрелках в этом модели.

Конечно, ставить стрелки с люмом в эти часы нет смысла, скорее в них стоит поставить стрелки с белилами, имитирующими люм. Для полноты дизайнерского оформления..
Не пойму что вас расстраивает? Я купил на форуме свой первый механический Конквест в 2012 г, ещё до вашей регистрации
В те времена когда модель была актуальна (2011-2014 гг.) это было нормально, не баг а фича! Повторюсь, за счёт посеребрённых и отполированных в «0» стрелок считываемость была хорошая, кроме разве что кромешной тьмы, когда рук своих не видишь, не то что часов.
В те времена это было нормально, никто сильно не запаривался по поводу отсутствия люма. До сих пор на вторичке уйма всяких разных Конквестов тех лет лежат (даже те которые позднее выпускались).
Модель была настолько хитовой, что стала абсолютным бестселлером не только на форуме, но и в магазинах.
С 2014 г. все Кони с люмом, но старая версия продолжала параллельно выпускаться аж до 2015, если мне память не изменяла.
Модель абсолютно универсальна почти веде, так сказать «Ролекс Эксплорер» для людей беднее Тюдора)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.04.2018, 13:23
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Не пойму что вас расстраивает?
Не пойму почему вы так решили..

Вот здесь я объяснил, что в моём понимании с этими часами не "так":

Цитата:
Когда я вижу на метках белую краску, я по умолчанию думаю, что это люм. В моём понимании, то, что выглядит как люм, люмом и должно являться.
А остальное (считываемость, хитовость, нормальнось) мне в общем безразлично.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор швейцарских часов до 15 тыс. руб. vladimir2103 Советы по выбору часов 17 19.04.2015 13:32
выбор швейцарских часов 50-60т.р. hand made Советы по выбору часов 9 04.03.2011 14:22


Часовой пояс UTC +3, время: 01:58.