SPECTRUM - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.03.2013, 15:01
sergey sergeev sergey sergeev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
sergey sergeev, вам продали часы "грибной" марки и реальной стоимости $60-70 за 12 тыс. руб. (якобы со "скидоном") - а вы и рады! Рашн-бЫзнесЪ во всей своей красе. Классика жанра!
«Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!» (c) Нашевсё
Интересно, а как вы оцениваете стоимость часов, 50 -70 долларов мне очень интересно? Это личное мнение - "типа я эксперт?" Или есть достоверные сведения?
Быть умным и казаться умным не много разные вещи!
Не вы не я достоверно как оно там происходит на самом деле знать не можем! Так, что тогда утверждать то о чем вы только догадываетесь не совсем корректно! Если вы проводили бы независимую экспертизу или знаете весь процесс изготовления часов, тогда покажите результаты! Я не думаю, что и другие часовые бренды допустим те же DISEL или Armani или другие типа имидживые ,брэнды имеют различные себестоимости? Или по вашему они стоят намного дороже? Тот же Тиссот ( не беря во внимание, их лимитированные модели) стоит не дороже 150 долларов, но розничная цена куда выше и это нормально, я считаю это дело вкуса каждого из нас, и чтобы говорить о качестве часов их хотя бы в руках надо подержать, я в прошлом письме писал, о том, что у меня много разных часов, некоторые дарят, некоторые сам покупаю, так вот я сравнивать могу совершенно точно, часы, когда в руку берешь сразу понятно из какого они теста сделаны, достаточно посмотреть на качество сборки ощутить их вес и еще на некоторые детали! Если часы собранны отлично механизм делают в мире всего несколько компаний ( не говорю о механизмах, которые эксклюзивные) но в основном во всех часах одинаковые механизмы и разница между всеми брэндами как раз в их во внешнем виде, одним нравятся одни, другим другие, вот и все тут абсолютно не чего плохого нет! Кто то может и хочет заплатить за дизайн 10 долларов, а кто то 1000 и так со всеми товарами, что телефоны разве стоят тех денег, что мы за них отдаем? Нет, себестоимость у всех копеечная, но мы платим! Кстати мне ради интереса а какие часы вы носите?
Касательно кстати качества, то со спектумом проблем пока не было! Но надо понимать, что конечно я оцениваю такие часы как те, что нужно носить десятилетиями, а сейчас именно сейчас. А вот пример у меня двое часов Тиссот одним уже более 5 лет они отлично идут и нареканий не каких нет, а вот другие я 5 раз сдаю на гарантию за 1,5 года и вечно жду хрен знает сколько и поменять не разрешают! так что тут раз на раз не приходиться!

Считаю, что конечно цена на некоторые модели, завышена, но ведь они как раз я так понимаю избрали путь некой клубности, которая сейчас популярна и в итоге то часы стоят для покупателя именно тех денег, которые они стоят!
Но вот кстати я не поленился посмотрел стоимость таможенная у нас на одни часы может варьироваться до 200 баксов, так что как раз и набегает стоимость розничная, но вот пишут что летом вроде как таможня станет гораздо ниже , может тогда и цены упадут!
Касательно грибной марки - я в своем сообщении не спорил с тем что марка одна из тысячи, и что для себя я ее не оцениваю и не ставлю на уровень с какими то раскрученными брэндами, потому как конечно их врятли кому то удастся догнать, но и в этих часах есть изюминка и то что притягивает взгляды людей! Вот и все дело вкуса! Ведь никто не навязывает их, кто хочет, тот и покупает!
И говорить тут в интернете где никто вас не видит просто и абстрактно, о стоимости чего либо, думаю не совсем уместно если вы точно не уверенны в этом!
Это мое мнение, я сказал о том что часы хорошие только из собственного опыта, потому что ношу их по сей день, Вот и все, как можно говорить абстрактно о том чего ты не использовал? Не думаю что это объективно!
Или есть статистика, что на столько то покупок, столько то поломок и эта цифра заметно выше чем у всех остальных! Или есть данные что качество стали используемой в данных часах не соответствует норме или там не знаю механизм не такой как должен быть, Тогда это объективно, а говорить кому то что часы плохие только потому что я так решил но при этом я их в руках не держал и не носил в течении какого либо срока, это по меньшей мере не правильно! Или я не прав? У вас такой огромный опыт и сотни часов, что вы просто взглянув на картинку можете определить их качество? Та кто то ниже как то не хорошо меня называл? Я бы хотел сказать что во первых, часы про которые я говорил у меня наградные, и вы можете понять где я работаю! Я написал свой пост только из за того, что ношу часы и они мне нравятся, как и многие другие и у меня есть с чем сравнивать! Вот и все - это мое мнение ! Я эти часы не восхваляю не говорю что они лучше других, но и не говорю что они хуже, просто в них есть что то свое как и во всех часах и право выбора есть у каждого! Извините, если что не так постарался быть объективным!
С уважением ко всем!
  #22  
Старый 24.03.2013, 15:05
sergey sergeev sergey sergeev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
"Часы" ужасные
Извините вы их носили? Если да, то что конкретно вы подразумеваете под словом "ужасные" они у вас сломались? Просто, чтобы знать на что обращать внимание, если что
  #23  
Старый 24.03.2013, 15:35
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
1) Мне, да и думаю всем плевать, где вы работаете
2) Такие часы не носил
3) Вид ужасный
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Виктор75 за это сообщение:
zorkiy sov (08.02.2019)
  #24  
Старый 25.03.2013, 02:15
Russe Russe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 17 сообщениях
неужели правда судебный пристав такие часы носит ? или всётаки нет ?............
  #25  
Старый 25.03.2013, 02:38
Аватар для Infinis
Infinis Infinis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Montreal
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 702 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergey sergeev Посмотреть сообщение
Интересно, а как вы оцениваете стоимость часов, 50 -70 долларов мне очень интересно? Это личное мнение - "типа я эксперт?" Или есть достоверные сведения?
Быть умным и казаться умным не много разные вещи!
Не вы не я достоверно как оно там происходит на самом деле знать не можем! Так, что тогда утверждать то о чем вы только догадываетесь не совсем корректно! Если вы проводили бы независимую экспертизу или знаете весь процесс изготовления часов, тогда покажите результаты! Я не думаю, что и другие часовые бренды допустим те же DISEL или Armani или другие типа имидживые ,брэнды имеют различные себестоимости? Или по вашему они стоят намного дороже? Тот же Тиссот ( не беря во внимание, их лимитированные модели) стоит не дороже 150 долларов, но розничная цена куда выше и это нормально, я считаю это дело вкуса каждого из нас, и чтобы говорить о качестве часов их хотя бы в руках надо подержать, я в прошлом письме писал, о том, что у меня много разных часов, некоторые дарят, некоторые сам покупаю, так вот я сравнивать могу совершенно точно, часы, когда в руку берешь сразу понятно из какого они теста сделаны, достаточно посмотреть на качество сборки ощутить их вес и еще на некоторые детали! Если часы собранны отлично механизм делают в мире всего несколько компаний ( не говорю о механизмах, которые эксклюзивные) но в основном во всех часах одинаковые механизмы и разница между всеми брэндами как раз в их во внешнем виде, одним нравятся одни, другим другие, вот и все тут абсолютно не чего плохого нет! Кто то может и хочет заплатить за дизайн 10 долларов, а кто то 1000 и так со всеми товарами, что телефоны разве стоят тех денег, что мы за них отдаем? Нет, себестоимость у всех копеечная, но мы платим! Кстати мне ради интереса а какие часы вы носите?
Касательно кстати качества, то со спектумом проблем пока не было! Но надо понимать, что конечно я оцениваю такие часы как те, что нужно носить десятилетиями, а сейчас именно сейчас. А вот пример у меня двое часов Тиссот одним уже более 5 лет они отлично идут и нареканий не каких нет, а вот другие я 5 раз сдаю на гарантию за 1,5 года и вечно жду хрен знает сколько и поменять не разрешают! так что тут раз на раз не приходиться!

Считаю, что конечно цена на некоторые модели, завышена, но ведь они как раз я так понимаю избрали путь некой клубности, которая сейчас популярна и в итоге то часы стоят для покупателя именно тех денег, которые они стоят!
Но вот кстати я не поленился посмотрел стоимость таможенная у нас на одни часы может варьироваться до 200 баксов, так что как раз и набегает стоимость розничная, но вот пишут что летом вроде как таможня станет гораздо ниже , может тогда и цены упадут!
Касательно грибной марки - я в своем сообщении не спорил с тем что марка одна из тысячи, и что для себя я ее не оцениваю и не ставлю на уровень с какими то раскрученными брэндами, потому как конечно их врятли кому то удастся догнать, но и в этих часах есть изюминка и то что притягивает взгляды людей! Вот и все дело вкуса! Ведь никто не навязывает их, кто хочет, тот и покупает!
И говорить тут в интернете где никто вас не видит просто и абстрактно, о стоимости чего либо, думаю не совсем уместно если вы точно не уверенны в этом!
Это мое мнение, я сказал о том что часы хорошие только из собственного опыта, потому что ношу их по сей день, Вот и все, как можно говорить абстрактно о том чего ты не использовал? Не думаю что это объективно!
Или есть статистика, что на столько то покупок, столько то поломок и эта цифра заметно выше чем у всех остальных! Или есть данные что качество стали используемой в данных часах не соответствует норме или там не знаю механизм не такой как должен быть, Тогда это объективно, а говорить кому то что часы плохие только потому что я так решил но при этом я их в руках не держал и не носил в течении какого либо срока, это по меньшей мере не правильно! Или я не прав? У вас такой огромный опыт и сотни часов, что вы просто взглянув на картинку можете определить их качество? Та кто то ниже как то не хорошо меня называл? Я бы хотел сказать что во первых, часы про которые я говорил у меня наградные, и вы можете понять где я работаю! Я написал свой пост только из за того, что ношу часы и они мне нравятся, как и многие другие и у меня есть с чем сравнивать! Вот и все - это мое мнение ! Я эти часы не восхваляю не говорю что они лучше других, но и не говорю что они хуже, просто в них есть что то свое как и во всех часах и право выбора есть у каждого! Извините, если что не так постарался быть объективным!
С уважением ко всем!
Извините но вы не правы, ув. товарищи высказали как обычно в особо грубой форме но в основном они правы. Часы похожих грибных фирм стоят 50-100$.

А насчет наградных, это обычная отмывка бюджета, как и в любой конторе. Брат начальника создает фирму Х которая продает им часы за 10х стоимость. По бюджету проходят как часы швейцарские Х штук.

То что это не специальный заказ видно по печатанному логотипу (а не накладной) и слову "chronograph" на английском языке. Они взяли обычную модель и поменяли циферблат. Заметьте негде не стоит свисс мейд, возможно механизм японский. Почитав их сайт, большенство моделей обозначенны с механизмом рондой(свисс) ИЛИ миотой (япония)

Каждый волен платить сколько он хочет, вопросов о этом нет. Элементы дизайна тоже стоят. Но за 200$ можно купить честного свисса или навороченого японца.

"Основные производственные мощности компании расположены в США. Дизайнерский центр и центральный офис находятся в США."

Часы возможно будут служить вам верой и правдой много лет, не заморачивайтесь этим и носите то что нравится.
Этот пользователь сказал Спасибо! Infinis за это сообщение:
zorkiy sov (08.02.2019)
  #26  
Старый 25.03.2013, 10:43
Alex711 Alex711 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Что то для судебного пристава товарищ шибко эмоционален и говорлив... А вот для продавана - самое оно.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex711 за это сообщение:
Lucian (25.03.2013), zorkiy sov (08.02.2019)
  #27  
Старый 16.02.2014, 16:20
littlechefff littlechefff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
купили часы Spectrum за 14500, через пару месяцев АККУРАТНОГО обращения слетели стрелки. Продавец Людмила заявила что это наша вина,что такое могло произойти с их невероятно качественными часами только после удара молотком.Спорить не стали,решили просто отдать в ремонт. Через 2 месяца(вместо заявленных 15 дней) получили часы обратно,несмотря на то что это была якобы наша вина,ремонт произвели бесплатно. Часы неделю пролежали на столе и сама по себе отвалилась другая стрелка, решили вернуть их обратно и забрать деньги. Запросили акт экспертизы,в которой ЕСТЕСТВЕННО это не заводской брак, на просьбу присутствия на экспертизе отказали(хотя это предусмотрено законом о защите прав потребителей) сославшись на то что их сервис находится на закрытой территории,сказали что мы можем сделать свою экспертизу если хотим. Спустя пару недель перезвонили из их офиса сказали что до них дошла наша жалоба и предложили обменять часы на часы эквивалентной стоимости. Вернуть деньги за часы отказались,сказали что у них это тоже не практикуется(хотя по законодательству практикуется). В результате сошлись на том что мы выбрали самые дешевые часы и разницу в 3700 рублей нам вернули наличными. При этом хамству персонала не было предела. Наш случай не единственный,видели у них огромную стопку талонов на сервисный ремонт, в книге жалоб прочитали аналогичные отзывы. Не повторяйте нашу ошибку.
Этот пользователь сказал Спасибо! littlechefff за это сообщение:
Kuzma8246 (16.02.2014)
  #28  
Старый 16.02.2014, 16:35
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Нефиг вообще лезть в такие "нелицензионные" дебри!Лучше-уж "позориться" в Ориенте или Сейко за 5000 -10000 р.,чем "понтоваться" ну очень красивым псевдосвиссом перед падкими на блестяшки коллегами
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
Andrea69 (10.02.2019), Stoner (24.02.2014), zorkiy sov (08.02.2019)
  #29  
Старый 16.02.2014, 17:18
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18,874
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 7,664 раз(а) в 5,573 сообщениях
На сайте заявляют swiss quartz, а на фотках с их же сайта отчетливо видно мийотовское расположение накопителей.
__________________
CASIO! W38 57 59 84 86 87 92 93 96(2) 211 212 217 725 727(2) 728 729 733 735 751 752 753 755 756 800 W-E10 11 WL-S21 WS-100 WV-59 WVA104 106 B612 816 F84 85 91(13) 105 200 201A F-V1 A151 158 159(2) 162 163 168(3) 178 200(2) 210 220 680 AQ140 160(2) 180 450 AB30 ABX68 AW22 24 44 60 80(3) 81 82 AQ-E10 AW-E10 AW-S90 AE220 1000 1100 1500 3000 AL180 DB34 35 36 DBC32 610 DB-E30 CA53 503 EF317 321 500(2) EFA107 115 118 120 131 WEF116 EFD102 MDV501 BEM501 MSY500 OC502 M22 MDA-S11 MTD1014 MTF108 LA670(2) LW22 FT200 600 SGT100 HDD600 CPW500(2) CPA100 SPS300 STR500 TRI20 DW260 295 650 5600 6600 6900 G1700 2900 3110 3200 7700 GA100(2) 110 400 SPF70 CHR100 RFT100 STB1000 TIC10 BG3002 SFX10 JP200
  #30  
Старый 16.02.2014, 19:29
Аватар для Pektoral
Pektoral Pektoral вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 365 раз(а) в 296 сообщениях
гы...и тут остапа понесло....
я так понимаю что sergey sergeev любит фешн-кэтайский, и видать его у него много...не сомневаюсь что и копии присутствуют, как без них..
мне интересно какие ваши любимые, кроме наградных?
Закрытая тема
Метки
spectrum


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краш тест часов SPECTRUM implantolog Видео о часах 1 30.03.2011 18:26


Часовой пояс UTC +3, время: 12:56.