Часы "Техночас", или ... - Страница 32 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #311  
Старый 02.10.2018, 15:14
Аватар для 7400N
7400N 7400N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 448 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei Frolov Посмотреть сообщение
Я думаю, что если чипы от монтановских копий в Китае заказать можно, то семейство 51-55 - вряд ли - туда надо от нас везти наши маски, и думаю, что тут все же дешевле делать.
Да не бог весть какая сложная там по нынешним меркам микросхема. И зачем маски везти ? Сдали исходники из любой САПР, китаезы под свои часовые БМК сами все синтезируют, благо у них там часы собирают все кому не лень и БМК часовых как грязи.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 02.10.2018, 17:20
RTYU RTYU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eroplann Посмотреть сообщение
Ну а это тогда что?

http://www.technochas.ru/blog/category/production/

Просто тут на форуме пишут разное. И никто не поправляет... Туманно как то...
В принципе пофиг где их сейчас делают. Той надежной электроники, которую мы все любим уже нет и не будет. Техночасу легендой в этом плане не стать никогда.
__________________
Электроника ЧН-55 нерж.сталь и Armitron Rubik нерж. сталь
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 02.10.2018, 17:49
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 1,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RTYU Посмотреть сообщение
Техночасу легендой в этом плане не стать никогда.
Чтобы стать легендой, нужно очень любить то дело, которым занимаешься, и каждой мелочи уделять самое пристальное внимание. Кто там из старых гениев сказал (Микеланджело, кажется) - Мелочи позволяют добиться совершенства, а совершенство - это уже не мелочь. Читал я еще книгу о Стиве Джобсе, который даже никем не видимые детали внутри компьютеров делал максимально гармоничными по виду, чтобы его продукция была совершенна во всем.
Так вот у продукции "Техночаса" я такого отношения к разработкам не заметил.
Я на сайте "Техночаса" буквально только что оставил комментарий со своими пожеланиями.
И первое же, что меня отталкивает от покупки тех же "ЧН-01" - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПОЛЕЙ вокруг цифр. Тут уже никакие технологические проблемы помехой не являются - сделать больше окно в стекломаске, или чуть меньше сегменты чисел - вопроса вообще нет. Но созерцание показаний часов, как сквозь дупло, говорит о том, что у дизайнеров совершенно нет эстетического, эргономического подхода к разработке часов. Терять под стекломаской целые сегменты при малейшем отклонении взгляда - это сильное упущение.
Особенно ярко это видно на ЧН-65М или Камертон-69.
О промежутках между сегментами я уже писал, что запятую при корректировке в режиме ЦНХ на ЧН-55 можно было или сдвинуть, или убрать совсем.
О технических проблемах водонепроницаемости или контрастности дисплеев я промолчу, там уже технические вопросы и вопросы себестоимости.
Но первое, что я написал - чистый дизайн, который ничего не стоит. Ну как так можно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1132_0.jpg
Просмотров: 502
Размер:	247.2 Кб
ID:	2340135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1143_0.jpg
Просмотров: 467
Размер:	249.5 Кб
ID:	2340136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1081_0.jpg
Просмотров: 541
Размер:	252.1 Кб
ID:	2340137  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
betjka (25.01.2024), Eroplann (03.10.2018), IGOR CUSTOMIZER (27.11.2020), KAR7 (09.03.2019), max-73 (02.10.2018)
  #314  
Старый 02.10.2018, 17:55
Аватар для Sergei Frolov
Sergei Frolov Sergei Frolov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 722 раз(а) в 246 сообщениях
Чтобы стать легендой Техночасу надо сделать что-то свое (свой модуль со своими функциями), и чтобы это свое полюбили, как полюбили нашу электронику.

Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
И первое же, что меня отталкивает от покупки тех же "ЧН-01" - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПОЛЕЙ вокруг цифр.
Да, есть такое. Масочку раздвинуть немного.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergei Frolov за это сообщение:
max-73 (02.10.2018), Yeti73 (02.10.2018)
  #315  
Старый 02.10.2018, 19:25
RTYU RTYU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
И первое же, что меня отталкивает от покупки тех же "ЧН-01" - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПОЛЕЙ вокруг цифр.
Я им про это тоже писал когда-то в их группе в ВК. Ничего не ответили, видать и так покупают
__________________
Электроника ЧН-55 нерж.сталь и Armitron Rubik нерж. сталь
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.10.2018, 10:53
Eroplann Eroplann вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Russia, Moscow.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RTYU Посмотреть сообщение
В принципе пофиг где их сейчас делают.
Мне не пофиг. И любому человеку, интересующемуся этой темой то-же. Если он не любитель "копий" конечно.

Цитата:
Сообщение от RTYU Посмотреть сообщение
Той надежной электроники, которую мы все любим уже нет и не будет. Техночасу легендой в этом плане не стать никогда.
В целом да. Как и той страны. А в частности - Техночас позиционирует свою продукцию, как :
"...часы "Электроника" нашего собственного производства, ведущегося в кооперации с ОАО "Интеграл" и ОАО "Минский часовой завод" и часы производства белорусских заводов "Электроника" и "Камертон" из состава НПО "Интеграл" из старых запасов.(С.)""
Если это так - хорошо. Если замешаны китайские дела - нет слов.
Вот и хочется, что бы представитель внятно сказал. Что и как.
Молчание - способ скрыть правду. Что косвенно, укажет на ложь в позиционировании. Ответ же, все прояснит. Понятно, что можно и так наврать. Но изначально хочу доверять заявленному.


Цитата:
Сообщение от Sergei Frolov Посмотреть сообщение
Чтобы стать легендой Техночасу надо сделать что-то свое (свой модуль со своими функциями), и чтобы это свое полюбили, как полюбили нашу электронику.
Построить, или поднять заводы. Осуществить разработку. Запустить производство, привлечь квалифицированный персонал. Наладить рынок сбыта в масштабах страны, равной СССР. А не инетмагазин. Что бы в магазинах тех, лежали эти часы. Сами магазины что бы были - ТЕ. А не арендованные уголки в мутных ТЦ под всякий шмурдяк. Просуществовать столько, сколько там делались эти часы в СССР-е. И... успешно кануть в Лету. Тогда возможно легенда повториться.
Утопично.
Куда логичнее, реализовывать старые запасы. Что конечно радует чувства купивших. Но сколько же этого запаса то?... И далее, выпускать что то свое. Пусть мелкосерийное. Да всем это и не надо. Пусть по мотивам, и не хуже по качеству. Пусть и с некоторыми недостатками. Но не критичными разумеется.
А если начать гнать китайский шлак с ностальгическими надписями - это плохо и пошло. Да и закончится довольно быстро. Стольких дураков, да еще на ностальгии - не наберется.

Представитель фирмы! Дайте ответ пожалуйста. Развейте некоторое недопонимание.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.10.2018, 14:16
Аватар для 7400N
7400N 7400N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 448 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eroplann Посмотреть сообщение
Куда логичнее, реализовывать старые запасы. Что конечно радует чувства купивших. Но сколько же этого запаса то?... И далее, выпускать что то свое. Пусть мелкосерийное. Да всем это и не надо. Пусть по мотивам, и не хуже по качеству. Пусть и с некоторыми недостатками. Но не критичными разумеется.
А если начать гнать китайский шлак с ностальгическими надписями - это плохо и пошло. Да и закончится довольно быстро. Стольких дураков, да еще на ностальгии - не наберется.
Хочется конечно чтобы было красиво, надежно и отечественно. Но при зверином оскале капитализма нужно оценить целевую аудиторию такого продукта. А она очень небольшая. Лакшери сегмент занят прочно забугорными производителями, и это отнюдь не электронные часы в своем большинтве. Копеешный массовый - китайцами.

А мелкосерийное производство чтобы удовлетворить спрос фриков просто нерентабельно. Цена будет как у породистых, функционал как у китайцев. Кто при деньгах купит себе часы с родословной, технофрики смарты, а кому чхать - одноразовый пластиковый стаканчик который будет выбрасывать вместе с севшей батарейкой, их вообще неразборными можно делать.

Хотя я думаю доживем мы до приличных отечественных часов. По мере возрождения производства и роста масштабов будут появляться и возможности для выпуска подобной продукции в качестве побочного или имиджевого продукта.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 04.10.2018, 01:41
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,975 раз(а) в 6,606 сообщениях
Бренд Шкода вырос из мастерской по ремонту велосипедов, которая появилась в результате того, что было задето самолюбие будущего создателя бренда, когда он отправил свой велосипед в починку в Германию с пояснениями на чешском, а велосипед вернули с пояснениями, что надо писать комменты на родном для них немецком.
Пожелаем Техночасу вырасти, начать проектировать современные гаджеты, а существующий отдел оставить для удовлетворения пожеланий небольшой группы людей.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Danimur (04.10.2018), eir139 (04.10.2018), Feeling Good (26.05.2019), Kshat (11.09.2019)
  #319  
Старый 04.10.2018, 10:12
Eroplann Eroplann вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Russia, Moscow.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Пожелаем Техночасу вырасти, начать проектировать современные гаджеты, а существующий отдел оставить для удовлетворения пожеланий небольшой группы людей.
От всей души!

А еще сказать, 55 модель сейчас - имеет что либо азиатское в себе?
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 04.10.2018, 19:56
Edun Edun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Украина, Север
Сообщений: 641
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 271 раз(а) в 194 сообщениях
Подозрения на китайцев касается только Техночаса или же Электроники и Камертона?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Часы Меншикова". Из цикла "Важные вещи" [Т/к "Культура"] dmitry_b Видео о часах 0 22.03.2012 18:18
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 20:13.