"LÜM-TEC" - что за марка? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Достойны внимания часы LUM-TEC?
Да 463 82.68%
Нет 97 17.32%
Голосовавшие: 560. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.07.2011, 05:32
Kievskiy Kievskiy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
почему сразу "яд"?
тут же не в переводчике дело, а в технике подачи информации, и если упоминание про батарейку еще можно списать на специфику общения в англ язычной среде, то все остальное, это типичная маркетинговая лапша.
и это в не зависимости от того, нравятся вам эти часы или нет, мне например этот факт без разницы (сам такой, понравилось то, что не нашло отклика среди обитателей сего форума), но есть объективные вещи - уровень подачи информации о бренде, хоть на англ хоть на рус, качество очевидно - бред
лучше уж подкопить и взять первоисточник - панераи т.е.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.07.2011, 23:15
SEL SEL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
бред девочки ПТУ-шницы закончившей 2-х недельные курсы и получившей "деплом маркитолога"
Бред - не бред, а часы для своей цены вполне достойные. Уж не хужее остальных конкурентов.

Цитата:
Сообщение от Kievskiy
лучше уж подкопить и взять первоисточник - панераи т.е
Не вижу проблемы, если через некоторое время Панераи дополнят мою коллекцию, в которой в т.ч. нашлось достойное место Люм-Тэк.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.07.2011, 02:21
Kievskiy Kievskiy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SEL Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы, если через некоторое время Панераи дополнят мою коллекцию, в которой в т.ч. нашлось достойное место Люм-Тэк.
вопрос не в том, дополнит ли Панераи вашу коллекцию, а вопрос в том на самом ли деле Люм-тек займет там достойное место? Это место на самом ли деле достойно того люм-тека..?

достаточно ясно выразился?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.07.2011, 21:38
SEL SEL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
вопрос не в том, дополнит ли Панераи вашу коллекцию, а вопрос в том на самом ли деле Люм-тек займет там достойное место? Это место на самом ли деле достойно того люм-тека..?

достаточно ясно выразился?
Я вроде тоже ЯСНО выразился.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.08.2011, 09:09
Аватар для still
still still вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 2,995
Поблагодарили 5,584 раз(а) в 878 сообщениях
По мне так нормальные часы кэжуал, но за более разумную цену по примеру моана пасифик или чуть дешевле: около 300-400$. Я бы взял, чтобы в некоторых случаях не "убивать" свою омегу. Моану пасифик тоже бы взял, но нужна дата.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.09.2011, 09:43
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
lum-Tec-нормальные часы в своем ценовом диапазоне.
У них уже есть нормальная статистика по положительному опыту эксплуатации среди буржуев.
С другой стороны за 500-1500$ - можно взять оччень приличные Сейки.
Мне интересны у них часы в вольфрамовых корпусах.
Нравится, якобы, улучшенная технология нанесения светосостава.
Не нравится-посредственная водозащита на большинстве моделей. Могли бы до 200 метров дотянуть. Брутальный дизайн обязывает.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.09.2011, 23:45
maphfus maphfus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 57 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
... хрень которой он пытается пичкать доверчивых "буратин"!
Я - счастливый обладатель М7. Ношу часы не снимая. Часы из вольфрама тяжелые. Но я не чувствую веса совсем. На внутренней стороне есть иллюминатор из сапфира. Вцепились в руку и живут на ней своей внутренней механической жизнью. Вольфрам обладает странным свинцовым мерцанием, а часы светятся накопленным светом с циферблата и вызывающе зеленеют в темноте и при даже просто ограниченном свете. Вольфрам чем-то похож на платину, у меня есть платиновый перстень.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maphfus за это сообщение:
IHTIO (03.09.2011)
  #38  
Старый 03.09.2011, 07:37
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
А как он, вольфрам, насчет устойчивости к царапинам? Ведь его, вроде как, именно из-за этого используют.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.09.2011, 11:15
maphfus maphfus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 57 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
А как он, вольфрам, насчет устойчивости к царапинам?...
Пока я еще ношу эти часы всего одну неделю. Но уже задевал за косяки из бетона. Пока никаких следов вообще.
Для меня, часы должны быть некоторым напоминанием о вечности. Они должны быть вне времени, не должны носить на себе признаков старения. Они измеряют время, но сами стойки к его влиянию.
Именно по этим соображениям мне захотелось часы, либо из керамики, либо из вольфрама. Остановился на вольфраме. Моделей из вольфрама на рынке очень мало. Более того, в основном они делаются, как дизайнерские часы с левой уродской позолотой. Таких часов, как мои, вообще больше никто не делает. Есть только Свисс Легенд, которые мне первоначально занравились, но которые здорово проигрывают ЛюмТеку по следующим критериям:
- Римские цифры на циферблате. Я не люблю. Это должно быть интересно европейцам, в городках которых есть башенные часы с римскими цифрами на циферблате, которые с детства впитали такой образ циферблата, у которых дома были стенные часы с таким циферблатом. Мне это чуждо.
- У ЛюмТека лучше механизм.
- Супер люминова покрытие на циферблате - это класс.
- Они легче на 50 грамм.
- Нет базеля, который мне не нужен.
- Ненавижу датер, который нужно через 2 месяца подводить.
По строгости и лаконичности дизайна мои М7 побеждают все. Надев эти часы я больше вообще не хочу их снимать. Они, не смотря на вес, так удобно сидят на руке, что превосходят в этом все мои другие часы: всякие старые Полеты (люблю их), золотые на золотом браслете 100 гр. (их жалко носить, кажутся слишком нежными), черный Акцент на браслете весом в 200 гр. (ЛюмТек на 100 гр. тяжелее, но на руке не чувствуется совсем).

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.09.2011, 12:15
maphfus maphfus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 57 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SEL Посмотреть сообщение
...привел аргументы почему эти часы не могут стоить 40 долларов...
Они не могут стоить дешево, так как в противном случе они не пойдут в США. Их берут пацанчики, у которых есть золотые ролики (золотой Ролекс весит 300-350 гр.), я видел видео на Ютубе, там мужик говорит, что его тунгстен ЛюмТек весит меньше его роликов.
Люди хотят дорогие часы. Если эти ЛюмТеки средней ценовой категории так судить строго, кто сколько нажил на них бабок, какая у них себестоимость, то тогда нужно так же судить и от дорогоих часах, типа Поныряй и т.д. Я уверен, что там норма маржи еще больше, и, кроме того, на их высокой цене эта наценка в абсолютном измерении (в $ а не в %) становится еще тяжелее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maphfus за это сообщение:
Shot (10.05.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток "Русь"-что за марка? Art7m Восток 25 20.03.2014 12:59


Часовой пояс UTC +3, время: 10:45.