Часы и люди (малоизвестные, приевшиеся, либо просто чем-то интересные) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.12.2007, 20:58
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Особенно Akira будет интересно
Вечером
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.12.2007, 11:36
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
А какие часы предпочитал Рональд Рейган?

Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Но если серьезно, то маркетинг тут мало что нам скажет о реальных вкусах актеров. Буш тоже вроде пластмассовые носит. На публике.
Да, согласен. Надо различать "личность" и "личину" актёра.
Хотел бы пополнить список носителей простых часов ещё одним "страшилищем загородных поездок" - Биллом Гейтсом.
Ещё мне кажется, что, обсуждая что угодно применительно к американцам, важно учитывать менталитет американцев.
Это ИМХО непростая штука, а её с подачи советского юмориста сводят к
зачастую и всуе к "арахисовой пасте" ((
Для русских, такое у меня сложилось мнение, часы почти всегда больше, чем часы. Для американцев часы - это часы в утилитарном смысле.
Не однажды слышал от американцев, что они не понимают отношение европейцев (я уточнял, каких европейцев в каждом конкр. случае: датчан, австрийцев, немцев, французов) к часам.
Ибо у американцев, это всего лишь моё мнение, другие "предметы культа".

У меня вопрос, если кто обладает этой инфо.
С какими часами чаше был запечатлён президент Рональд Рейган?
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.12.2007, 09:08
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
У меня вопрос, если кто обладает этой инфо.
С какими часами чаше был запечатлён президент Рональд Рейган?
У меня почему-то с Корумом монетарным он ассоциируется. Впрочем, не уверен.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.12.2007, 10:11
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Хорошая книга, у меня есть, небольшой недостаток, это немного популисткоий подход, пять-шесть моделей каждой марки, с небольшим историческим прологом, а многие модели просто не найти. Но там в конце есть хорошее описание истории изобретений часовой промышленности, по брендам и в порядке хронологии.
Наконец-то и я получил. Хорошая, да. Но, если вспомнить название топика - Часы и люди, - людей маловато. Я-то после фотографий уважаемого AMG думал, там на каждой странице будут Чарльзы Бронсоны и Генри Фонды, увешанные калатравами и королевскими дубами.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.12.2007, 11:44
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Наконец-то и я получил. Хорошая, да. Но, если вспомнить название топика - Часы и люди, - людей маловато. Я-то после фотографий уважаемого AMG думал, там на каждой странице будут Чарльзы Бронсоны и Генри Фонды, увешанные калатравами и королевскими дубами.
С возвращением!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.12.2007, 15:23
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Рейган

Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
У меня почему-то с Корумом монетарным он ассоциируется. Впрочем, не уверен.
У меня с 1982 г. Р. Рейган ассоциировался с "идеальным президентом". Тогда попался мне, пацану, лимитированный журнал "Америка", если помните такой. Там много чего интересного было. Статьи о Майлзе Дейвисе, дуэте Чик Кориа-Гэри Бэртон мне запомнились. Опять же фотоподборка " день из жизни президента США". Часов там по корректным соображениям видно не было. Ну, я был к медийным технологиям неподготовлен ввиду малости, и повёлся на образ. Оттого и поинтересовался сейчас моделью его часов.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.12.2007, 15:39
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Вот, нашел

Цитата из довольно самой по себе интересной статьи "90 Years of America's Love Affair With Jewelry"

Ninety years ago, President Theodore Roosevelt could be spotted with a trusty pocketwatch strapped to the vests of his three-piece suits. His pocketwatch brand is unknown.Many subsequent presidents, including Harry S. Truman, Richard Nixon, Ronald Reagan and George Bush, preferred to wear Corum's patriotic "Twenty Dollar Coin Watches," which were made from actual government-minted coins. These rare coin watches showcased an American Eagle, the symbol of the United States.

When President Bill Clinton took office, the controversy that would haunt his administration began with his choice of watch. He wore a Timex and a tuxedo to his inaugural ball, which naturally drew criticism from a few jealous Swiss brands.

They still plead for the president to wear a Swiss watch, but to no avail. President Clinton's heart rests with Timex, an American watch company that has a manufacturing facility in the president's hometown of Little Rock, Ark.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.12.2007, 15:55
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Цитата из довольно самой по себе интересной статьи "90 Years of America's Love Affair With Jewelry".
Действительно интересно. Спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.12.2007, 14:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Да простит меня автор, тему новую затевать не хочу, может быстро получу ответ на свой вопрос ( да и тематика вроде как соблюдена - часы и люди )

Это цитата KDV:
На выше обозначенных людей работет имя=брэнд. А всю ауру возле себя создает имидж. Знаю не одного человека которые ездят на авто люкс с водителями, одеваются у ведущих дизайнеров и т.д. но не имеют много недвижимости или вообще живут в съемных квартирах.

Вопрос: а почему они живут в съемных квартирах? Я не понял, это от недостатка денег, или что??? Я может опять, что-то не то скажу, но я таких людей не знаю. Раньше, может быть, а сейчас жилищный вопрос (с) кмк, на первом месте у всех.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.12.2007, 14:13
Nich Nich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Может чтоб свинтить по-быстрому проще было.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
известные люди


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Либо часы золотые, либо никакие? capriz Дизайн часов 38 01.12.2012 02:13
Нужны часы с Dual Time - форма квадрат или бочка, кварц, до 20000 рублей Artisto Советы по выбору часов 12 11.03.2010 13:37
Интересные люди - часовщики... sdvm Другие российские часы 22 24.03.2009 11:30
Какие интересные люди покупают Panerai Rufka Офтопик 12 05.03.2008 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 11:37.