Фотообзор часов SINN 856 спустя 2 года эксплуатации. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.09.2014, 17:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Прежде, чем соревноваться ....
"фотографировал перед продажей"

Когда то сам, начитавшись форума, хотел Sinn, выпросил у фрицев их книжку-каталог, планировал сгонять во Франкфурт... благо была возможность.
И тут вдруг человек выложил подробный отчет о UX1... все их косяки и вся кустарность в живых фото...
Задумался...
Позже стал обладателем Muhle-Glasshutte Marinus gmt, про которые тут тоже диферамбы пели...
Могу, как пользователь , резюмировать - фуфел, сливающий по всем параметрам Тем же Сейковским дайверам серии Marine Master
более в немецких карликов не верю... ну нет царапин и что? Для этого не нужна сталь с подводних лодок ... на GS из титана (от которого тут принято шарахаться, как черт от ладана) их тоже нет...и про эту нецарапучесть просто помалкивают....опция по умолчанию
1. Свои Синн я фотографировал не для продажи и старался специально сфокусироваться на царапках. Очень важно понимать как носились часы, я вот например, ношу часы очень неакуратно, так например на одних из своих часов имею царапины на сапфире.

2. Через мои руки, за последнее время, прошли трое новых часов СЕЙКО - альпинист, кинетик и пресаж - все трое с "косяками". Пресаж (made in japan) имел мусор на цифере и отвратительную точность, Кинетик попал ко мне с полумертвым аккумулятором + пятна и мусор на цифере, а Сейко Альпинист (made in japan) - вообще чемпион по "косякам" - это наляпаный абы как люм, стрелки с рассогласованием и криво расположенные метки. Альпиниста и Пресаж я подарил, а нерабочий Кинетик валяется на полке.

3. Синн это не только закалка корпуса, которую реализуют всего несколько компаний в мире (Сейко кстати не закаляет корпуса, а наносит на них покрытия, как и сотни других фирм). Если действительно интересно, почитайте про технологии применяемые в часах Синн и попробуйте найти хоть что-то подобное у Сейко пусть даже и в премиальной линейке - ГС (например Синновские разработки - диапал, технология антизапотевания, технологию видимости под любым углом цифера под водой, работу часов в широком температурном диапазоне от – 45 °C от + 80 °C и т.д.).

4. Моё предложение относительно соревнований в силе. Если пожелаете в будущем, коль скоро Ваши ГС были проданы - я готов предоставить свои часы для испытаний на царапучесть.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 01.09.2014 в 18:41.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Vital11 (01.09.2014)
  #12  
Старый 01.09.2014, 20:36
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Каков немецкий прайс на сие чудо с технологиями из серии "Неуловимый Джо, которого никто не ищет" ? Боюсь далеко не Presage или Альпинист...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2014, 21:19
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,353 раз(а) в 607 сообщениях
Далеко не Альпинист конечно. Эта модель интересна твердостью корпуса и антимагнитной защитой.
Тут выше уже описывалось на что они упор делают.
Так же приводилась ссылка на ГС без царапин (Вами по моему), прайс то на них поди не как на 856.
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2014, 21:41
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vital11 Посмотреть сообщение
интересна твердостью корпуса
Зачем это нужно?..если тот же эффект получается без изобретения велосипеда ?
Прочтите о приобретении тему, ссылка в первом посте... там владельцы и то понимают, что это маркетинговая лапша по большей части..
этот GS в титане стоил 200 тыс йен... на сейчас это 74тыс рублей... совсем недавно это было 62тр...
Нет никакой исключительности мелких марок пред акулами индустрии, вот основной момент....есть желание продаваться, как большие, дабы не вылететь в трубу...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.09.2014, 22:07
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,353 раз(а) в 607 сообщениях
У меня есть ЗИНН, дайверы, они мне нравятся. Я и не говорю о какой то исключительности, есть какие то функции, "фишки", которые и привлекают.
Есть и Мюлле у меня, хронограф на доработанном вальжу. Идут после двух с гаком лет +4с. Вот надоели они мне, а продать все ни как не решусь, так и таскаю иногда, от случая к случаю )))
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Зачем это нужно?..если тот же эффект получается без изобретения велосипеда ?
А чем это велосипед? Технология и только лишь, кто закаливает корпус, кто-то покрытие наносит.
Причем каждый говорит, что мое - это лучшее!)
Конечно маркетинг, он везде сейчас присутствует.
И я вовсе не хочу сказать, что Сейко чем то хуже, или ЗИНН. Они разные, и каждому свое.
Я вот в своих на даче примерно тоже, что и топикстартер проделывал, а будь у меня у меня на руке ГС я вряд ли проделывал что то подобное.
Это разные часы.
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.09.2014, 23:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Каков немецкий прайс на сие чудо с технологиями из серии "Неуловимый Джо, которого никто не ищет" ? Боюсь далеко не Presage или Альпинист...
Синн выйдет дороже Альпиниста и на то, тем кто держал эти часы в руках, есть ряд вполне понятных причин:

1. Качество изготовления Синн 856 и Альпа отличается в разы, причём по всем критериям, включая качество стоковых браслетов/ремней, кои у Альпиниста вообще никакие.

2. Техническая составляющая - отличается как день и ночь, перечислю то, чего нет в Альпинисте и есть в Синне 856 - двусторонний антиблик, антимагнитность 1000 Гаусс, технология защита от запотевания, закалённый корпус, защита от низкого давления.

3. Насчёт калибров очень подробно сказано вот тут, уважаемым Dima343:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=216713
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=219106
что тоже говорит далеко не в пользу Альпиниста.

4. Гарантия. На Альп - 1 год, на Синн - 3 года.

5. Даже в таких мелочах как комплектация и коробка от часов - Альпинист существенно уступает СИННу.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Зачем это нужно?..если тот же эффект получается без изобретения велосипеда ?
В третий раз предлагаю Вам сравнить царапучесть часов СИНН с часами ГрандСейко, по результату и потолкуем что там у кого получается.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Прочтите о приобретении тему, ссылка в первом посте... там владельцы и то понимают, что это маркетинговая лапша по большей части..
Маркетинговая лапша и всё что её окружает - это всякие россказни про недостижимое качество изделий "made in japan", особо качественные изделия для внутреннего рынка Японии, некую харизму и сказки про то, что вот-вот эти часы снимут с производства.
А вот антимагнитность, закалка корпуса, антиблик, защита от запотевания, диапал и т.д по списку технологий СИНН - это конкретные потребительские качества изделия, кои можно пощупать ручками и увидеть глазками.
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
этот GS в титане стоил 200 тыс йен... на сейчас это 74тыс рублей... совсем недавно это было 62тр...
Что это за ГС, случаем не кварцевый?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 01.09.2014 в 23:08.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
gorax (15.10.2014)
  #17  
Старый 01.09.2014, 23:30
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Альпинист существенно уступает СИННу.
Артем, Вы спорите сами с собой... я нигде не утверждал, что Альп лучше..я говорю о том, что сравнивать их изначально некорректно... Синн с претензией, Альп массовые часы и они действительно интереснее того, что поставляется на международный рынок в те же деньги и той же компанией.... не будем придираться и сравнивать с 2006г модельным рядом

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
В третий раз предлагаю Вам сравнить царапучесть часов СИНН с часами ГрандСейко, по результату и потолкуем что там у кого получается.
Толковать не о чем...есть фото после трех лет.. железобетонный аргумент... и никаких мегатехнологий Синн ..только и всего...
Что вы испытывать собрались и как? Не царапается...я выяснил по факту и это титан...технологии Синн для этого не нужны. точка

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Маркетинговая лапша и всё что её окружает - это всякие россказни про недостижимое качество изделий "made in japan", особо качественные изделия для внутреннего рынка Японии, некую харизму и сказки про то, что вот-вот эти часы снимут с производства.
А вот антимагнитность, закалка корпуса, антиблик, защита от запотевания, диапал и т.д по списку технологий СИНН - это конкретные потребительские качества изделия, кои можно пощупать ручками и увидеть глазками.
"Цена-качество" это , как раз то, что можно пощупать руками... и то, что предлагают японцы в массовом сегменте, никакой карлик повторить по той же цене не в состоянии.. Это и есть технический уровень
Хотите эксклюзива.. GS, Кредор , восьмерка Ситизен , если мы говорим о японцах... про то, что могут предложить swiss made монстры, вообще не вспоминаю... Есть Инженер и Милгаусс, с другой стороны Касио в 200 долларов с повышенной магнитозащитой... Опять "уникальность" Синн никому не уперлась
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Что это за ГС, случаем не кварцевый?
поразительное открытие он самый..о чем в первом посте моей темы и написано

Sinn это обычные , специфического тевтонского дизайна часы, которые щедро обвешаны сносками на некую уникальность в надежде на большие продажи и не более того
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2014, 00:01
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
...есть фото после трех лет...
после 3х лет чего?
хранения в коробке или их носили ежедневно?
как они прожили эти 3 года?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2014, 00:19
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Но-си-лись .. как еще написать в восьмой раз. я не знаю, чес слово.. В Футбол ими не играли...

А вот и мегакачество Синн
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...63&postcount=1
Лично для меня, после подобного отзыва, эта марка не существует... Косарь евро на секунду...
Если продолжать далее по японцам.. это стандартный стальной кварцевый GS .... рубль в рубль практически...
Ничего похожего вы в них никогда не встретите... Далее каждый выбирает сам и голосует рублем....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2014, 00:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
я нигде не утверждал, что Альп лучше..я говорю о том, что сравнивать их изначально некорректно... Синн с претензией, Альп массовые часы и они действительно интереснее того, что поставляется на международный рынок в те же деньги и той же компанией.... не будем придираться и сравнивать с 2006г модельным рядом
Альпинист, кинетик и пресаж, побывавшие у меня в руках, я привел для того чтобы показать на конкретном примере, что "гонят фуфел" (в количественном отношении) в основном не "немецкие карлики" (кои фуфла много не произведут ввиду своей карликовости), а крупные компании вроде Сейко, массовая продукция которых высоким качеством увы не отличается, даже та что считается эксклюзивной. Да и вообще, тема сравнений часов как таковых, как раз начата Вами (см. Ваш пост про "немецкого карлика" Мюле и Сейковский Маринмастер).

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Толковать не о чем...есть фото после трех лет.. железобетонный аргумент... и никаких мегатехнологий Синн ..только и всего...
Что вы испытывать собрались и как? Не царапается...я выяснил по факту и это титан...технологии Синн для этого не нужны. точка
Что за железобетонный аргумент? Вы в своих ГрандСейко дрова кололи на протяжении трёх лет, с часами на запястье работали ушм по металлу и штробили железобетонные стены? Или только за компьютером в часах сидели, причем не чаще чем два раза в неделю, а на ночь часы в шкатулку клали, протерев перед тем их тряпочкой?
В который раз пытаюсь довести до Вас, что очень важно, как именно носятся часы, а Вы заладили про три года.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
"Цена-качество" это , как раз то, что можно пощупать руками... и то, что предлагают японцы в массовом сегменте, никакой карлик повторить по той же цене не в состоянии.. Это и есть технический уровень
Я как раз пощупал руками массовый сегмент от Сейко (альп, кинетик, пресаж). На поверку этот массовый сегмент от Сейко оказался сплошным фуфлом, о чем я писал выше. А вот "немецкому карлику" вроде Синн, такой фуфел не простят, потому и за качеством следить приходиться и разного рода технологии предлагать, кои нафиг не нужны гигантам вроде Сейко, поскольку их часы, даже откровенно похабного качества и без этого купят.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Хотите эксклюзива.. GS, Кредор , восьмерка Ситизен , если мы говорим о японцах... про то, что могут предложить swiss made монстры, вообще не вспоминаю... Есть Инженер и Милгаусс, с другой стороны Касио в 200 долларов с повышенной магнитозащитой... Опять "уникальность" Синн никому не уперлась
Sinn это обычные , специфического тевтонского дизайна часы, которые щедро обвешаны сносками на некую уникальность в надежде на большие продажи и не более того
Экий Вы непонятливый. Синн - это и есть эксклюзив. Попробуйте найти хоть одни часы с технологиями подобными тем что предлагает Синн, в любой ценовой категории (только не переводите тему в плоскость что все технологии синн это фуфло). А вот ГрандСейки, Кредор - это как раз обычные часы правда с хорошей отделкой, хорошим калибром и достойным контролем качества, но аналогов им - масса (за исключением разве что спринг-драйва), причём в схожей стоимости. Ну и чего греха таить: большинство голосует рублём за Омегу или Ролекс, а вовсе не за ГС с Кредором.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 02.09.2014 в 01:09.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по эксплуатации механических часов bankir Общий раздел 22 27.03.2015 21:41
T035.617.16.051.00 обзор 2 года спустя KRAFMAN Tissot 4 22.08.2014 10:10
CASIO MTD-1057-7A 3.5 года эксплуатации и поиск браслета ACCORD Casio 1 24.06.2013 01:23
Афган. 24 года спустя. Володя Поздравления 2 15.02.2013 11:10
Sinn - новинки 2009 года Ego Другие немецкие часы 1 15.04.2009 17:42


Часовой пояс UTC +3, время: 23:16.