Omega Planet Ocean Chrono первые впечатления - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.10.2006, 22:27
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: MSK-NY-EU
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joint831
Да уж, Ролекс сто пудов браслеты сам делает - чистый хэнд-мейд, из жести, с помощью молотка, кусачек и такой-то матери
Ибо другого объяснения убожеству их браслетов я не вижу.
Интересно что бы Вы сказали про браслет Vacheron-Overseas, там, если приглядеться, все кубики-звеньев разные (сделаны реально в ручную). Что не мешает каждому звену, из металла, стоить по $350.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.10.2006, 10:02
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kiki
что бы Вы сказали про браслет Vacheron-Overseas, там, если приглядеться, все кубики-звеньев разные (сделаны реально в ручную).
Часы до десятки уев в ручную не делаются,а браслет и подавно
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.10.2006, 10:56
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
А Брайтинг никогда не ставила свои калибры, которых у них и не было. Зато они приладили логарифмическую линейку на часы, да и вообще делали специализированный продукт для летчиков. Так что винить компанию в использовании чужих механизмов как то неразумно. У меня есть Хрономат конца 40х - так в нем добротный Venus 175, як в нашей Стреле.
Хочу добавить, что с 30-х годов, когда собственно и началось массовое производство наручных хронографов Breitling использовал покупные калибры, как Venus, о которых упомянул Андрей, калибры 150,151,152,170,175,176,178,180,188,190( нумерация не всегда говорит о хронологии выпуска), так и Valijoux 23,7736,7730,7733,7734,7736, Landeron 248. Механизмы, которые многие принимают за мануфактурные, т.н. Калибры 11,12,13,14 строились на базе той-жеValijoux или Lemania. О степени доработок и отличий от базовых пусть раскажут мастера.

Впрочем, мануфактурность не служила самоцелью ни для Breitling, ни для многих других компаний, стремящихся выпускать высококласные и надежные часы.
Если гонитесь за мануфактурностью, купите Луч, Orient, который если говорить о механике сплошь мануфактурный. Тот же Полет, несмотря на наличие в некоторых моделях так пренебрежительно оцениваемых калибров ЕТА 2824, 2671 и 7750 в некоторых хронографах- самая настоящая мануфактура. Сами ведь делают! Хотя корни многих калибров явно тянутся на запад- в Швейцарию и Германию.
Поверте, в наше время выпустить свой калибр дело реальное для многих фирм. И даже довести его со временем "до ума". Вопрос в том- нужно ли это? В последнее время наметилась тенденция к такому выпуску хотя-бы одного мануфактурного калибра. Но это говорит не о стремлении сделать часы лучше, надежнее, а скорее о маркетинговом ходе, призваном прикрыть исчерпаность многих путей развития традиционной механики, переход их в плоскость вычурных нетрадиционных решений, абсурдное наращивание нефункциональных элементов на потребу толстосумов, готовых выкладывать сотни тысяч, а порой и миллионы за ХХХ-осные турбийоны, спареные, счетверенные, и крестообразные.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.10.2006, 13:13
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: MSK-NY-EU
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Цитата:
Сообщение от kiki
что бы Вы сказали про браслет Vacheron-Overseas, там, если приглядеться, все кубики-звеньев разные (сделаны реально в ручную).
Часы до десятки уев в ручную не делаются,а браслет и подавно
С большим уважением отношусь к местным профи, но факт остаётся фактом, у меня Vacheron , за 7000 как Вы сказали уев, а звенья невооружённым глазом видно, звенья разные.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.10.2006, 14:14
mirag80 mirag80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jura
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить сертификат на хронометр. Что-то я на сайте Омеги ничего про это не нашел. Куда нужно писать о своем желании получить сертификат?
При покупке у официального диллера заполняется по желанию клиента бланк с его координатами.Затем через 4 недели приходит сертификат.Если часы уже куплены,сходите к диллеру у которого Вы их приобрели,если же покупка была произведена не у официального диллера-обратитесь к официальному,если не поможет,обратитесь в фирму OMEGA.К сожалению адреса у меня нет,так как конверт с координатами я выкинул,но на сайте есть такой способ контакта:http://www.omega.ch/index.php?id=337Удачи Вам.

Цитата:
Интересно что бы Вы сказали про браслет Vacheron-Overseas, там, если приглядеться, все кубики-звеньев разные (сделаны реально в ручную). Что не мешает каждому звену, из металла, стоить по $350.
kiki да не важно,в ручную,не в ручную!Важно по ублюдскому или нормально!Если отличная деталь,не люфтит,прапорциональна,симмерична,отлично обработана,приятна на ощупь-то какая разница как она сделана?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.10.2006, 14:25
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kiki
С большим уважением отношусь к местным профи, но факт остаётся фактом,
Если у Вас есть возможность просмотреть подборку журналов Часы(международный часовой журнал) могу указать номер где было "соревнование" часов стальных и очень престижных где участвовал и Оверсиас и Наутилус от Патека ну и конечно Дуб,так вот особо отмечалось ручного труда в изготовлении не применялось,а если бы и применялся то во вред качеству.Механизм в Вашероне от Перего удивительно тонкий 2.98мм со всеми недостатками тонкой конструкции
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.10.2006, 14:08
jura jura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mirag80
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.10.2006, 22:58
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kiki
но факт остаётся фактом, у меня Vacheron , за 7000 как Вы сказали уев, а звенья невооружённым глазом видно, звенья разные.
Не совсем понял, факт в чём? В том что эти звенья хреновый слесарь точил? Прикалывает всё разное - катайтесь в жигулях ручной работы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.11.2006, 11:57
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: MSK-NY-EU
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bender
Цитата:
Сообщение от kiki
но факт остаётся фактом, у меня Vacheron , за 7000 как Вы сказали уев, а звенья невооружённым глазом видно, звенья разные.
Не совсем понял, факт в чём? В том что эти звенья хреновый слесарь точил? Прикалывает всё разное - катайтесь в жигулях ручной работы.
Я имел в виду что факт-разные звенья, просто выше человек пишет:не может быть. Но на самом деле какая разница главное что бы часы нравились.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.11.2006, 14:52
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
AMG, скорее всего, прав. Разные звенья - не подтверждение того что это хэнд мэйд. Сделать подобную псевдоручную обработку можно ведь и на станке. По заданной программе станок будет вытачивать так, как будто каждое звено браслета выпиливал бухой слесарь в мутных очках с линзами +12.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ocean, omega, planet ocean, chrono


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:15.