Не подходит новый браслет для Citizen BL5250-02L - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.09.2015, 08:22
Bukotaka Bukotaka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: РФ, Новосибирск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
думаю, нет.
Вопрос большей частью был из спортивного интереса, субъективно - данная модель больше нравится на ремешке :-)
Но будем знать..... значит не подходит браслет...... (рассверливать конечно уже колхоз)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2016, 19:18
vvlad vvlad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
Ох, ничего себе! Тоже уже собирался заказать для своих BL5257 оригинальный браслет - вовремя на эту тему наткнулся! Нехилая такая подстава со стороны производителя

Автор, чем дело-то закончилось? Нашли какое-то решение?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2016, 18:16
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 974 раз(а) в 231 сообщениях
Я немного "сдвинут" по браслетам , но сам не часовой мастер. Периодически "допиливал" под себя пару браслетов.
КМК, в данном случае простое несовпадение отверстий на часовом звене и на ушках часов.
На часах что-либо сверлить-пилить я бы остерёгся. А вот на браслете попробовал бы. Правда гимора будет много и дорого.
Во-первых, надо снять часовые звенья и аккуратно полностью залить отверстия для штифтов каким-нибудь металлом. Проще всего серебром, сделать это можно у ювелира. Олово и свинец слишком мягкие, нержавейку никто делать не будет. Можно попробовать другие сплавы, с которыми может работать ювелир. Можно даже золотом, думаю стоимость по материалу будет небольшая, там счёт будет на граммы. Главное, чтобы металл был как можно твёрже.
А дальше надо высверливать новые отверстия под штифты. С трудом, но это тоже может сделать ювелир, правда не всякий.
За работу ювелир, наверное, попросит "не кисло", думаю что от 3 тыров и выше.
Часовые мастера, как правило, таких операций сделать не могут - специализация другая, поэтому у них нет ни навыков, ни оборудования.
Ну я бы так сделал, если уж совсем невмоготу .
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dask за это сообщение:
nort42 (13.01.2017)
Ответ
Метки
bl5250-53l, citizen bl5250-02l, браслет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я выбрал Citizen Eco Drive BL5250-02L или BL5250-53L Abig Citizen и другие японские часы 26 16.05.2012 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 21:09.