Будь проклят этот день - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.01.2014, 23:13
Аватар для grave
grave grave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 505 сообщениях
Ну тогда велкам в нашу палату!
__________________
ORIENT Mako Blue EM65005D, SEIKO Orange Monster SRP309J, CASIO ProTrek PRW-2000-1E, CASIO G-SHOCK GW-M5610-1ER, Amfibia Reef 080494 "Лунная радуга", Orient Bambino V4 SAC08004D0 Blue, STEELDIVE SD1975 green, ADDIESDIVE AD2102
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.01.2014, 23:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от grave Посмотреть сообщение
Ну тогда велкам в нашу палату!
Rolex?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.01.2014, 23:30
Jakudza Jakudza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Anglija Bedford
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Jakudza Позвольте несколько уточнений. Ответьте обдумая вопросы. Вам их задавали выше:
1. Механика, или кварц вам предпочтительнее? Если не понимаете о чём речь и что следует из выбора того или иного варианта-так и напишите, не важно.
2. Ремень, или браслет? Браслет тяжелее, но в нём можно купаться смело. Ремень легче, но от воздействия воды быстро выходит из строя(год).
3. Водозащита важна? Планируете ли в них купаться, если это позволит водозащита, или в любом случае будете часы снимать перед процедурами?
4. Какие функции механизма нужны, кроме часов и минут? Нужна ли секунда, дата, день недели, хронограф(секундомер), второй часовой пояс, запас хода и.т.п.
5. Откуда такой бюджет? Поскольку в часах вы не шибко понимаете, то может случиться, что потаскав их пару/тройку месяцев вы поймёте, что вам нужно совсем другое. Может лучше для начала купить что-то до 100 долларов, и уже потом оттуда скакать?
1. Механика, или кварц-думаю что кварц до механики мне еще дорасти надо
2. Ремень, или браслет?- скорее браслет так как я водяной человек байдарки дайвинг да и проста люблю воду
3. Водозащита важна?-да
4. Какие функции механизма нужны,- особых пожеланий нет
5. Откуда такой бюджет?-купил я себе месяца 4 назад простую обычную секонду когда купил почти сразу понял что хочу что-то по серьёзней так скажем из другой лиги. И кстати Селконда благополучно умерла я с ней нырнул и дата больше не переключается часы запомнили этот день на всегда )))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.01.2014, 00:45
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Навскидку. Всё подряд.
Раз
два
три
четыре
пять
Но больше всего понравились эти.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.01.2014, 08:20
Malinkin Malinkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,863
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от grave Посмотреть сообщение
вливайтесь и заражайтесь *смайлик с чертиком*
я за всю жизнь носил монтану в детстве и часы считал глупостью какой то, но вот стрельнуло как то в голову купить часы... Благо совершенно ничего не зная о них, купил Тиссо... На тот момент критерий был простой, классика на коже, отмахивался от продавцов с этими хронографами и дайверами прошло пол года с тех пор и у меня:
1) 3х стрелочник классика на коричневой коже
2) дайвер с разными ремнями, каучуком и натовскими ремешками
3) пилот на коричневой винтажной коже
4) в пути из Украины новая советская Ракета "ноль"
5) и уже надежда попасть в лимитку Востока Компрессор

Сначала облизывался на кварцевый хрон Сертина, но принял решение о механическом хронографе и обязательно на калибре 7750

К чему я это все? либо готовьтесь заболеть на этом форуме, либо закройте эту страницу и живите как нормальный человек меня жена начала по торговым центрам водить хитрым маршрутом, тонко обходя места продаж
узнаю симптомы.
ЧБ пора включать в полисы ДМС.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.01.2014, 08:56
Аватар для Amstaff
Amstaff Amstaff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Born in USSR ☭
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
рост 200см вес 100
ага, армяни в самый раз будет
Посиди на форуме с дэцл, посмотри под свой размерчик не менее 44 мм,
форумчане помогут добрым словом
__________________
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя

☜β☞ BREITLING ★ ZENITH Ω OMEGA ✠ FORTIS
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.01.2014, 11:03
whitemen whitemen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 165 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от matros1917 Посмотреть сообщение
правильно... армани - это дядька...
А Casio - не "дядька"?! .... и HONDA - дядька! Выходит если у тебя Хонда, значит ты на "дядьке" ездишь?! Бред!!! "Армани" - вполне нормальные часы за свои деньги. Зачастую с японским механизмом, а значит - надёжным и беспроблемным. Если нравится дизайн, бери смело, проблем не будет и в "европах" их уважают. P.S. Часы выбирай "душой", с учётом твоих требований, технических данных и финансовых возможностей. Но не по названию изготовителя. А то увидев вывеску "WC", будешь часы "IWC" вспоминать .... или наоборот ....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.01.2014, 23:07
steve 1971 steve 1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Если вам так загорелось купить часы да ещё решили увеличить бюджет, скорей всего подойдёт механика.

Я сам раньше носил только кварц, как купил механику сразу почувствовал разницу, тикают идут точно прям как живой организм, часы на батарейке как то не интересно, и в телефоне они и в компьютере.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2014, 00:10
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от whitemen Посмотреть сообщение
А Casio - не "дядька"?! .... и HONDA - дядька! Выходит если у тебя Хонда, значит ты на "дядьке" ездишь?! Бред!!! "Армани" - вполне нормальные часы за свои деньги. Зачастую с японским механизмом, а значит - надёжным и беспроблемным. Если нравится дизайн, бери смело, проблем не будет и в "европах" их уважают. P.S. Часы выбирай "душой", с учётом твоих требований, технических данных и финансовых возможностей. Но не по названию изготовителя. А то увидев вывеску "WC", будешь часы "IWC" вспоминать .... или наоборот ....
В 'Европах' Армани действительно уважают. Только не часы, а трусы. Здесь вы немного перепутали. Про IWC даже комментить лень- вброс, он и есть вброс.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.01.2014, 01:27
Аватар для wardo
wardo wardo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Chicago Illinois USA
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 288 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
В 'Европах' Армани действительно уважают. Только не часы, а трусы. Здесь вы немного перепутали. Про IWC даже комментить лень- вброс, он и есть вброс.
+1 а еще, Армани только девки носят! А мужики американских производителей в плане одежды.
__________________
OMEGA PLANET OCEAN 42mm
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этот день не такой как все или как исполнялась мечта. Ulysse Nardin maxi marine titan Workle Ulysse Nardin 3 02.09.2013 20:37
Newiceberg.ru? Кто ни будь сталкивался? Ecclesiastes Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 11.08.2012 23:25
Этот день в истории или песочные часы. Oleg Mikhnich Longines 0 27.03.2012 10:16
Магнит - будь он неладен! Max Otto von Stierlitz Ремонт часов и обслуживание 13 12.10.2008 17:32


Часовой пояс UTC +3, время: 12:25.