Хороший кварц в отпуск до 1000$ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2012, 17:02
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Хороший кварц в отпуск до 1000$

Приветствую всех, необходима помощь в подборе качественного "кварца".

Продолжаю собирать коллекцию, на данный момент имеются:

#1. Кэжуал на каждый день Ebel 1911 BTR





#2. Костюмно-элегантные ML Masterpiece MP7019





В настоящий момент возникло желание приобрести себе часы для поездок в отпуск. После долгих раздумий критерии сформировались следующие.

а. Кварц.
б. Диаметр 43-46
в. Качественная отделка ( чтоб смотрелось "бохато" и круто)
г. Обязательно синий цифер и безель.
д. Прочные, устойчивые к царапинам.
е. Сапфировое стекло.

Теперь пожелания: хотелось бы плавного движения секундной стрелки, не хронограф, ремешок кожаный или резиновый. Если на браслете, то чтоб можно было легко подобрать ремень. Циферблат желательно не гладкий, ну там гильоше, зернение, полосочки-волны. Хотелось бы относительно престижную марку ( всё же неплохая компания у них будет)

Экстремальных видов спорта не планируется, к часам отношусь бережно, обычно снимаю если есть риск повредить. Возможно неглубокое купание разве что.


Бюджет до 1000$, это если покупатьТАМ по вменяемым ценам.

Прошу накидать варианты, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2012, 17:10
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
В качестве примера приведу несколько моделей, к сожалению далеко за рамками бюджета.

Во-первых конечно же Breitling Superocean Heritage



Во-вторых Perrelet Seacraft



В-третьих UN Marine Diver



Это чтоб понятнее объяснить направление поиска. Что-нибудь подобное только в моём бюджете. С кварцевым механизмом надеюсь можно уложиться в рамки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2012, 17:15
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
На данный момент нашёл только один подходящий мне вариант и то в категории скорее до 600. Это Citizen BL 1258. Часы реально классные, мне в общем очень понравились. И цена опять же хорошая, но гложет мысль что мог что-то упустить. Да и на браслете они - крайний вариант.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Farang за это сообщение:
BoBaH (26.09.2012)
  #4  
Старый 26.09.2012, 19:25
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Мне кажется предложенный вами же Ситизен был бы хорошим вариантом. да и на ремень их всегда пересадить можно. из свиссов только таговская формула на ум приходит. но и она подороже будет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2012, 19:57
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Таг Акварейсер могу посоветовать посмотреть. Продавался недавно в буржуйских Интернет-магазинах со скидкой чуть дороже 1000$.
Или Лонжин Конквест.
На Ваши картинки очень и очень похож дайвер от Oris, но он механика.

А еще рекомендую обратить внимание на Victorinox Dive Master 500. Он, правда, всего 350$ стоит, но хорош!
Вот такой:
http://www.jomashop.com/open-box-victorinox-241173.html
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2012, 21:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
На данный момент нашёл только один подходящий мне вариант и то в категории скорее до 600. Это Citizen BL 1258. Часы реально классные, мне в общем очень понравились. И цена опять же хорошая, но гложет мысль что мог что-то упустить. Да и на браслете они - крайний вариант.


хороший выбор....линейка моделей ручной сборки..!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2012, 22:23
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Outspb Посмотреть сообщение
хороший выбор....линейка моделей ручной сборки..!
Чем дальше погружаюсь в пучину интернета, тем больше склоняюсь к выводу что Citizen этот для меня будет идеальным вариантом. Осталось только в фотошопе ремешок подходящий вместо браслета пририсовать Чтоб прикинуть как оно будет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2012, 22:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
Чем дальше погружаюсь в пучину интернета, тем больше склоняюсь к выводу что Citizen этот для меня будет идеальным вариантом. Осталось только в фотошопе ремешок подходящий вместо браслета пририсовать Чтоб прикинуть как оно будет.
Сам неделю штудирую ситизен серьезно- собираюсь первые заказать себе, но я буду брать с радио контролем , синхронизацией, обязательно для идеально точного хода!

Покурите тему- там все о Вашей модели http://forum.watch.ru/showthread.php?t=91865

Последний раз редактировалось Outspb; 26.09.2012 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2012, 23:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
http://www.steinhartwatches.ru/stein...russian-forum#

Последний раз редактировалось all TAG; 26.09.2012 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2012, 16:03
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от all TAG Посмотреть сообщение
Штайнхарт уж слишком дайвер. Для меня это много. быть может не совсем правильно донёс свою мысль, не обязательно "дайверы". Скорее яркие и необычные часы хочу, для активного отдыха, с интересным дизайном. В принципе механика тоже допустима.

Вот ещё несколько картинок приведу, что мне понравилось по дизайну.

Bulova - китаец кажись, не Accutron. Не знаю как качество изготовления, да и чёрный. Но концепция мне нравится. Бал бы цифер синий и корпус блестючий-полированный можно было бы повнимательнее поглядеть.



Некий John Isaac, может подобная форма корпуса и циферблата у Сейко/Ситизен/Ориент и пр. есть, подскажите



Seiko и Technomarine, опять же симпатичный мне дизайн.




Corum - самый интересный вариант, был бы синий (понятно что у самого Корума такие есть), да за 1000. Да даже и с надписью что-нибудь типа Adriatica, Mido или Ocean7..... пускай, тоже присмотрелся бы.

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший кварц Barmaleo О часовых механизмах 274 11.08.2019 18:47
Хороший кварц типа Breitling Aerospace cherkes Советы по выбору часов 37 06.06.2018 23:26
Хороший кварц bulatik85 Советы по выбору часов 140 26.05.2016 15:50
Хороший дайвер для лета (на море) за 1000$ Denros Советы по выбору часов 24 15.03.2016 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 11:13.