Omega Seamaster 300m GMT vs Breitling AVENGER II GMT - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.08.2014, 22:19
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scala Посмотреть сообщение
На самом деле под костюм я расчитывал взять в дополнение к универсальной омеге или брайту что-то очень тонкое в золоте, классическое, винтажное, типа калатравы или простенького вашерона, поэтому с костюмом будет что носить.
Это просто идеальное решение. Поддерживаю 100%.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.08.2014, 22:26
Аватар для asam64
asam64 asam64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,662
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 169 сообщениях
Тогда могу порекомендовать ролекс экспло 2 40 мм б/у. На Вашу руку сядут 100%. Оч хорошие обойдутся в3,9-4,4 килоевро. Часы и в пир и в мир. Да и технология гмт реализована удобно. Сам оч доволен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! asam64 за это сообщение:
deathinjune (20.08.2014)
  #23  
Старый 20.08.2014, 23:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asam64 Посмотреть сообщение
...ролекс экспло 2 40 мм б/у. На Вашу руку сядут 100%. Оч хорошие...
Плюсуюсь! Идеальный вариант с GMT для запястья ТСа, ИМХО.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.08.2014, 12:48
Scala Scala вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asam64 Посмотреть сообщение
Тогда могу порекомендовать ролекс экспло 2 40 мм б/у. На Вашу руку сядут 100%. Оч хорошие обойдутся в3,9-4,4 килоевро. Часы и в пир и в мир. Да и технология гмт реализована удобно. Сам оч доволен.
Попробую сегодня-завтра померить, но честно говоря чисто внешне они мне как-то не очень нравятся (из роликов рассматриваю пока только gmt master II), но в глубине души понимаю, что по технической части, эксплоэрер на голову выше омеги и брайта. Или я не прав ?

И еще вопрос - с точки зрения механизмов: брайт и омега (указанные модели) сопостовимы ? (надежность, точность, межсервисный ресурс, ремонто-пригодность ит.д.).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.08.2014, 12:55
Аватар для asam64
asam64 asam64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,662
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scala Посмотреть сообщение
Попробую сегодня-завтра померить, но честно говоря чисто внешне они мне как-то не очень нравятся (из роликов рассматриваю пока только gmt master II), но в глубине души понимаю, что по технической части, эксплоэрер на голову выше омеги и брайта. Или я не прав ?

И еще вопрос - с точки зрения механизмов: брайт и омега (указанные модели) сопостовимы ? (надежность, точность, межсервисный ресурс, ремонто-пригодность ит.д.).
Только меряйте 40 мм, 42 мм не сядут. По механизмам если брать указанные модели, то ролекс вне конкуренции, и межсервисный интервал у него если не ошибаюсь 5 лет. А по поводу внешнего вида, думаю когда примерите Ваше мнение изменится, то что они не похожи на субмаринер, в этом и весь прикол(вроде не приметные, но ролекс) ))) P.S. Я свои снимаю только когда в лес(шашлык, гулять) и т.д. (для таких целей шоки) , а штайны кстати не ношу с момента покупки ролов и походу больше и не одену))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.08.2014, 13:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asam64 Посмотреть сообщение
Да и технология гмт реализована удобно
Да так же ,как в Омеге В Брайте немного по другому.
Цитата:
Сообщение от Scala Посмотреть сообщение
эксплоэрер на голову выше омеги и брайта
Ну не на голову, тыщ на 100 рублей))) Если серьезно, то старый Экспло по отношению к данным моделям - получше будет. Ролекс надо с 8500 и вариантами сравнивать. Там преимущество не столь очевидно.

Цитата:
Сообщение от Scala Посмотреть сообщение
ремонто-пригодность
Коаксиал Омеги на каждом углу не обслужат. Но для Москвы это не проблема. Если брать стоимость официалов- примерно одинаково. Брайт немного дороже.
На Ваше запястье Симастер комфортнее будет ИМХО
ПыСы Дело конечно фломастерное, но зря Вы отмели вариант предложенный Димой. НМВ среди не новых моделей Симастеров наиболее сбалансированная по дизайну модель. Да и калибр докоаксиальный

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.08.2014, 13:11
Scala Scala вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asam64 Посмотреть сообщение
Только меряйте 40 мм, 42 мм не сядут. По механизмам если брать указанные модели, то ролекс вне конкуренции, и межсервисный интервал у него если не ошибаюсь 5 лет. А по поводу внешнего вида, думаю когда примерите Ваше мнение изменится, то что они не похожи на субмаринер, в этом и весь прикол(вроде не приметные, но ролекс) ))) P.S. Я свои снимаю только когда в лес(шашлык, гулять) и т.д. (для таких целей шоки) , а штайны кстати не ношу с момента покупки ролов и походу больше и не одену))
Понял Вас, спасибо за рекомендацию, именно размер 40 и буду примерять. У друга был первый эксплоэрер, без gmt, он вот как раз уж совсем просто смотрелся, и в итоге он его продал. Посмотрел картинки в инете, второй все-таки это уже другие часы......

Насчет шашлыков и штайнов, вот честно говоря как-то страшновато лезть в бассейн в роликах (сам пловец, и динамические нагрузки на часы в воде довольно серьезные). Но плавать (серьезно плавать, а не бультыхаться) в любых механических часах вот мне как-то боязно (за механизм), а штайны не жалко)) Или опять же я не прав ?

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Да так же ,как в Омеге В Брайте немного по другому.

Ну не на голову, тыщ на 100 рублей))) Если серьезно, то старый Экспло по отношению к данным моделям - получше будет. Ролекс надо с 8500 и вариантами сравнивать. Там преимущество не столь очевидно.


Коаксиал Омеги на каждом углу не обслужат. Но для Москвы это не проблема. Если брать стоимость официалов- примерно одинаково. Брайт немного дороже.
На Ваше запястье Симастер комфортнее будет ИМХО
ПыСы Дело конечно фломастерное, но зря Вы отмели вариант предложенный Димой. НМВ среди не новых моделей Симастеров наиболее сбалансированная по дизайну модель. Да и калибр докоаксиальный

Очень хочется синий цифер, или такая модель идет только в черном ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.08.2014, 13:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scala Посмотреть сообщение
или такая модель идет только в черном ?
Были с белым еще. С синим не было.

Цитата:
Сообщение от Scala Посмотреть сообщение
Очень хочется синий цифер,
Охота пуще неволи))))) А Экспло разве синий бывает?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.08.2014, 13:38
Аватар для asam64
asam64 asam64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,662
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение


Охота пуще неволи))))) А Экспло разве синий бывает?
Экспло бывает только черный или белый.



"У друга был первый эксплоэрер, без gmt, он вот как раз уж совсем просто смотрелся, и в итоге он его продал. Посмотрел картинки в инете, второй все-таки это уже другие часы......

Насчет шашлыков и штайнов, вот честно говоря как-то страшновато лезть в бассейн в роликах (сам пловец, и динамические нагрузки на часы в воде довольно серьезные). Но плавать (серьезно плавать, а не бультыхаться) в любых механических часах вот мне как-то боязно (за механизм), а штайны не жалко)) Или опять же я не прав ?"


На шашлыки(или в любое место где очень реально стукнуть часы) механику лучше не стоит, а в бассейн или на морЭ запросто. Но я взял шоки(и по плавать и ударить))) ) а насчет экспло 1 - у всех вкусы разные, я как раз хочу в дополнение к своим взять экспло 1 39 мм( за счет более тонкого безеля будут так же смотреться), кстати новые 4К евро.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.08.2014, 13:45
Scala Scala вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Были с белым еще. С синим не было.


Охота пуще неволи))))) А Экспло разве синий бывает?
Так вот в том-то и дело, что нет, поэтому изначально его в сравнение не включал....

Цитата:
Сообщение от asam64 Посмотреть сообщение
Экспло бывает только черный или белый.



"У друга был первый эксплоэрер, без gmt, он вот как раз уж совсем просто смотрелся, и в итоге он его продал. Посмотрел картинки в инете, второй все-таки это уже другие часы......

Насчет шашлыков и штайнов, вот честно говоря как-то страшновато лезть в бассейн в роликах (сам пловец, и динамические нагрузки на часы в воде довольно серьезные). Но плавать (серьезно плавать, а не бультыхаться) в любых механических часах вот мне как-то боязно (за механизм), а штайны не жалко)) Или опять же я не прав ?"


На шашлыки(или в любое место где очень реально стукнуть часы) механику лучше не стоит, а в бассейн или на морЭ запросто. Но я взял шоки(и по плавать и ударить))) ) а насчет экспло 1 - у всех вкусы разные, я как раз хочу в дополнение к своим взять экспло 1 39 мм( за счет более тонкого безеля будут так же смотреться), кстати новые 4К евро.
Да, цена на них более чем гуманная......
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster 300M или Breitling Superocean 42 epinicium Советы по выбору часов 48 21.05.2015 14:31
Grand Seiko vs Omega Seamaster vs Breitling Avenger Cool Советы по выбору часов 145 17.10.2013 11:54
Новые Breitling Colt 44 SuperQuartz vs Omega Seamaster 300M Quartz? Cheng Советы по выбору часов 58 16.03.2012 12:45
Breitling Aeromarine Super Avenger VS Omega Seamaster Planet Ocean Chrono Hattori Hanzo Советы по выбору часов 54 22.01.2008 09:47


Часовой пояс UTC +3, время: 13:07.