Очень сильно прошу помочь! По обслуживанию и эксплуатации вопросы! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2013, 23:00
NinaIY NinaIY вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Очень сильно прошу помочь! По обслуживанию и эксплуатации вопросы!

Первым делом представлюсь. Меня зовут Максим. А сижу под ником жены.
Предисловие. Озадачился покупкой часов жене. Хотел Дайтону в стали. И вот ребята-друзья полетели сначала в Прагу, а потом на Тенарифе. Поискали в Праге и ничего не нашли. Были тольку Субы. И я как-то уже себе захотел именно их))) еще поехал у друга их померял. Но удержался... И не зря. Когда они прилетели на Тенерифе там как раз были в наличии Дайтона в стали и с черным и с белым циферблатом. Тут же мы забранировали белые и правильно сделали, потому что на следующий день с черным циферблатом купили. Еще через день я перевел деньги и оставалось только ждать.)) Раз пошла такая песня я попросил их пофоткать что у них еще есть в наличии. И от Дайтоны золото/сталь я не смог удержаться. Сейчас ношу и ненарадуюсь. Как и жена! Пишу все это не просто так. Перед покупкой много тем на форуме перечитал. Всем спасибо. Много узнал сам и надеюсь хоть кто-то подчеркнет что-то нужное из моей истории.

Сама просьба.
Ближе к делу. Появилось несколько вопросов. Первый http://forum.watch.ru/showthread.php?t=38209&page=9. Мое сообщение последнее NinaIY. Всем перечитал и не разобрался. Какой год. Скажите кто-нибудь!

Второй вопрос - это сервис. Как часто нужно делать и кто как часто делает по факту? Где-то слышал, что по регламенту раз в 5 лет, но лучше чаще.

Третий вопрос. Проблема с запасом хода!!! У жены все отлично, а у меня нет. Очень сократился запас хода. Должен быть двое суток, а у меня думаю даже сутки не выдержат. Это меня очень сильно беспокоит. Поехал в нашу местную мастерскую они их положили на какой-то прибор и сказали, что идут плохо. Сказали, что разобрать могут. Что есть у них специальный набор отверток для Rolex и что на зените они собаку съели. Но делать этого не рекомендуют, так как часы на гарантии и все такое. Отличные ребята. Итак, я собираюсь ехать в ОАЭ в Дубаи на пару недель и занятся этим вопросом. Кто-нибудь скажите смогут ли мне за 10 дней сделать? Как вообще это происходит? Должен я платить за ремонт или сервис или нет? Что взять ссобой и предъявить? И сколько вообще хотябы ориентировочно стоит их обслужить? Я как слепой котенок в этом плане.

Четвертый вопрос. Завод вручную осуществляется в обе стороны или только по часовой? И почему когда колесико завода возвращаешь на место оно становиться не ровно. То есть корона по наклоном стоит? Нормально ли это? Если не понятно могу фото кинуть.

Пятый. Можно ли в море купаться? Ничего не будет ни стали, ни золоту, ни вообще часам?

За любую инфу буду очень благодарен! Очень много вопросов накопилось!

И еще подскажите кто знает. Циферблат на таких часах не золотой? Просто цвета такого? У меня такой же только без камней)

Кому интересно могу кинуть фотки наших часиков !))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 251
Размер:	129.4 Кб
ID:	399753  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2013, 23:14
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
1. Скорее всего и те и другие 2011-2012 года
2. 5-7 лет, чаще не надо.
3. Запас должен быть не двое суток, а трое. Делайте по гарантии. Платить не надо (если Вы сами их не "приложили"). По срокам я не знаю. Смотря какая проблема я думаю. У ваших мастеров, у которых есть набор отвёрток и на Зените съели собаку (могли и на Омеге с таким же успехом съесть ), не дeлайтe. Скажите им, что на Daytona уже лет 12 не ставят зенитовский механизм. Правильно они не рекомендуют делать у них. Возьмите с собой документы часов.
4. Не имеет по большому счёту значения, ни как будете заводить ни как встановится закрученная головка (главное по резьбе закрутить ). Вообще не рекомендую часто пользоваться ручным заводом.
5. Можно. После моря желательно промойте проточной водой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
NinaIY (09.03.2013), WRX (08.03.2013)
  #3  
Старый 08.03.2013, 23:41
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Все ответы уже даны. Добавлю только, что зенит мастера упомянули, видимо, потому, что раньше в дайтону ставился слегка доработанный эль примеро. Но в часах 2011-12 года уже абсолютно точно стоит мануфактура.
По обслуживанию в Дубае: за 10 дней могут не уложиться. Обычно заявляют 3 недели. Лучше отдать в Москве в Меркьюри.
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WRX за это сообщение:
NinaIY (09.03.2013)
  #4  
Старый 08.03.2013, 23:51
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
... Лучше отдать в Москве в Меркьюри.
Из собственного опыта очень сильно бы поспорил с этим...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
NinaIY (09.03.2013)
  #5  
Старый 09.03.2013, 00:00
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Из собственного опыта очень сильно бы поспорил с этим...
Мне с Меркьюри везло до сих пор. 3 ролекса по гарантии с разными проблемами были сделаны без проблем. Опять же, при условии, что часы на гарантии.
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2013, 00:32
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Мне с Меркьюри везло до сих пор. 3 ролекса по гарантии с разными проблемами были сделаны без проблем. Опять же, при условии, что часы на гарантии.
. Как сказать .....
С одной стороны повезло, что сделали по гарантии. С другой ..... 3 Rolex-а в гарантийный период попали в сервис..
Трудно, имхо говорить о везении .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
AGn21 (13.03.2013)
  #7  
Старый 09.03.2013, 00:36
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
3 ролекса по гарантии с разными проблемами
Невеселая какая-то статистика. На Вас одного три проблемных ролекса..
Если не сложно, то уточните, пожалуйста: Речь о часах, находившихся в частном пользовании у одного человека или вам по роду работы или увлечения приходится сталкиваться с большим количеством часов марки?
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2013, 00:56
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Три моих личных ролекса. Работа с часами не связана. 2 субмаринера, один дипси. Ничего катастрофического не произошло. Одни-регулировка точности хода. Вторые- периодический сервис. Третьи- убирали пылинку на цифере. Если интересно, то в этой ветке в июне прошлого года спрашивал совета и выкладывал фото.
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! WRX за это сообщение:
Alexgotvald (10.03.2013), gabik (09.03.2013)
  #9  
Старый 09.03.2013, 10:16
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Три моих личных ролекса. Работа с часами не связана. 2 субмаринера, один дипси. Ничего катастрофического не произошло. Одни-регулировка точности хода. Вторые- периодический сервис. Третьи- убирали пылинку на цифере. Если интересно, то в этой ветке в июне прошлого года спрашивал совета и выкладывал фото.
С 1 и 3 понятно. А зачем делали периодический сервис в гарантийный период?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Yuyu (09.03.2013)
  #10  
Старый 09.03.2013, 10:30
NinaIY NinaIY вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Всем спасибо большое за ответы! Вручную завожу крайне редко. Вообще откажусь, наверное, от этого. Наши мастера знают, что механиз от зенита уже не ставиться. Они просто сказали, что там немного схож. Да я и сам об этом читал. (Спасибо форуму!)

В Меркури бы отдал и не думал. Просто до Москвы 3 часа лететь)) Живу в городе Сургуте Тюменской области.

Всем еще раз огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь найти модель часов по описанию! limonch Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 27.06.2012 06:47
Очень прошу помочь новичку в выборе часов до 20000 рублей Rodger03 Советы по выбору часов 26 25.10.2011 17:03
Вопрос о часах Zodiac TehnoMarine King of Tekken Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 10.12.2010 14:26
Под любой стиль одежды, механика/кварц до 30000 рублей MID Советы по выбору часов 18 11.10.2009 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 14:10.