Certina DS1 day-data vs Longines Conquest vs Seiko - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.09.2017, 23:42
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Восприятие Лонжина как дорогого швейцарского бренда осталось в сознании людей по старинке и привычке. Свотч Групп искусственно принизила и упростили Лонжин, некогда прославленную швейцарскую мануфактуру уровня Омеги и отвела Лонжину скромное место в своей иерархии брендов.
Какое-то абсолютное незнание предмета! Про Атлантики у Вас писать получалось лучше!
Вот здесь к примеру почитайте на тему, типа - как убивали Лонжинс!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=391282
А для не любителей бренда есть свежее обсуждение здесь
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=410175
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2017, 00:27
chance4u chance4u вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 448 раз(а) в 79 сообщениях
У меня такая Certina. И она очень красивая за свои деньги. Я это говорю как владелец и намного более дорогих часов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2017, 01:03
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
У меня есть и Сертина и такие Сейки, лонжин тоже был. Лонжин не впечатлил на столько, что я его прямо новым и продал. Сейка SARB033 радует качественным циферблатом (всё, от меток до стрелок исполнено на высоте!), во всём остальном сильно проигрывает Сертине. Лично я пока не смог подобрать ни чего из этого сегмента, что бы смогло составить конкуренцию DS-1... в итоге у меня аж два DS-1 разных модификаций...

PS: очень боялся брать сейку из-за страшилок по поводу нестабильного механизма. Дак вот, механизм оказался очень даже не плохим и точным, но до ETA всеравно не дотягивает...

Кстати, SARB033 ещё и маленький, сертина за счет узкого безеля смотрится намнооого больше, хотя в миллиметрах разница не большая.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=403788
Вот, хоть и не супер фото, но примерное сравнение подобной сертины с сейкой.

PSPS: в итоге SARB не продал, к размеру очень быстро привык и ношу с удовольствием)))
А Сертину лучше брать на браслете, очень красивый браслет с комбинированными поверхностями, смотрится солидно. А вот комплектные ремни не очень качеством, лучше потом Hirsh Modena прикупить.... отлично сочетается!

PPPS: конквест мне понравился больше всего синий, вот его может возьму когда нибудь... ну на крайняк серебристый, главное, чтобы метки были накладные, а у черного там как-то "дешево" краской покрашено...
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
CredoBy (02.09.2017)
  #14  
Старый 02.09.2017, 01:50
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Какое-то абсолютное незнание предмета! Про Атлантики у Вас писать получалось лучше!
Вот здесь к примеру почитайте на тему, типа - как убивали Лонжинс!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=391282
А для не любителей бренда есть свежее обсуждение здесь
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=410175
Писать названия брендов сначала научитесь правильно, потом и о самих брендах будете рассуждать: ЛонжинС
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2017, 02:49
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Уровень исполнения у начального Лонжина оставляет желать лучшего.
В начальном Longines стоят те же самые калибры, что можно увидеть в часах более дорогих коллекциях фабрики. Циферблаты выполнены на тех же фабриках. Как и корпуса. Так в чем уровень исполнения "оставляет желать лучшего"? В часах коллекции Heritage ценой в 120 тр можно встретить часы с золотыми стрелками/метками, или в часах за 95 тр можно встретить золотой медальон, чего ныне не встретить и в JLC, неговоря уже о согрупниках Rado/Union Glashutte. Даже банальный кварцевый Conquest имеет намного лучший и интересный декор задней крышки, чем у Breitling.

Вы сравниваете часы и ставите штампы по картинкам?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
gromm (02.09.2017), Laxon (24.04.2019), Rexxmajor (03.09.2017)
  #16  
Старый 02.09.2017, 03:03
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CredoBy Посмотреть сообщение
Добрый день! Посоветуйте, что выбрать в качестве третих (флагманских на данный момент часов).
Поднакопить деньги и приобрести что-нибудь из Longines коллекции Heritage, или Nomos Club.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2017, 04:22
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
В начальном Longines стоят те же самые калибры, что можно увидеть в часах более дорогих коллекциях фабрики. Циферблаты выполнены на тех же фабриках. Как и корпуса. Так в чем уровень исполнения "оставляет желать лучшего"? В часах коллекции Heritage ценой в 120 тр можно встретить часы с золотыми стрелками/метками, или в часах за 95 тр можно встретить золотой медальон, чего ныне не встретить и в JLC, неговоря уже о согрупниках Rado/Union Glashutte. Даже банальный кварцевый Conquest имеет намного лучший и интересный декор задней крышки, чем у Breitling.

Вы сравниваете часы и ставите штампы по картинкам?
1. Сравнивал и не раз Конквест и Гидру вживую естественно.
2. Об этих линейках и вёл речь, говоря что они начальные и их уровень исполнения оставляет желать лучшего.
3. Одногруппники Радо и Юнион, их начальные по стоимости модели исполнены не в пример лучше чем начальная линейка Лонжин.
4. Задняя крышка это пожалуй единственно что хорошо сделано в данных моделях Лонжина, хоть и сделано в Китае.
5. Говоря что Уровень исполнения оставляет желать лучшего имел в виду естественно обработку корпусов и браслетов на Конвесте и Гидре, а также отделку их циферблатов, стрелок и меток.
6. Наличие золота в моделях Лонжин, которые Вы привели в пример, абсолютно не говорит о качестве исполнения самих часов. У Тиссо есть модели и в полностью золотых корпусах, - они что, теперь лучше JLC?
7. Ну и в заключение: когда Вы сказали что механизмы, корпуса, браслеты и прочее у начальной линейки Лонжина сделаны на тех же самых фабриках Свотч Групп, и выразили своё недоумение почему же тогда их уровень исполнения "оставляет желать лучшего"?, так надо было ещё добавить что корпуса, механизмы, браслеты и прочая фурнитура всех линеек Омеги тоже сделаны на тех же самых фабриках Свотч Групп. именно поэтому меня всегда удивляло почему некоторые товарищи на форуме причисляют Омегу к мануфактуре и сравнивают часто с Ролексом, которая не имеет своей фабрики в отличии от скажем Бреге и Бланпы, и полностью производится на тех же самых фабриках где Тиссо и Лонжин, которые, соответственно если верить вашим словам, ничуть не хуже сделаны чем модели Омеги (ведь фабрики и станки те же), и различаются единственное чем, так это механизмами в них стоящими.
Отсюда (из Ваших слов) можно сделать вывод что качество Тиссо/Сертины/Лонжина и Омеги одинаковое и весь модельный ряд "неполноценной мануфактуры" Омега - просто дико как завышен по стоимости.
А ещё в конкуренты Ролекс записывают. Тиссо - вот прямой конкурент Омеги! уже и спирали такие же ставят...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Vipertkm (02.09.2017)
  #18  
Старый 02.09.2017, 09:04
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А ещё в конкуренты Ролекс записывают.
Я вам более того скажу, в качестве отделки даже Мастер от "опущенного" Лонжин визуально не уступает Ролекс.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2017, 09:34
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Лонжин визуально не уступает Ролекс.
С нескольких метров все инвикты просто напрочь уделывают Ролекс)))
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! joss за это сообщение:
arzt (02.09.2017), Push75 (02.09.2017)
  #20  
Старый 02.09.2017, 12:59
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
так надо было ещё добавить что корпуса, механизмы, браслеты и прочая фурнитура всех линеек Омеги тоже сделаны на тех же самых фабриках Свотч Групп.
Ну а если с другой стороны подумать, все равно концерн один, это их механизмы и их фабрики. Можно считать, что марка часов называется не Омега, Лонжин, Тиссо, а Своч Групп, просто есть линейка Омега, линейка Лонжин итд. Вот какой нибудь Таг, тот да, всё закупает на стороне и сам ни чего не производит, а у Своч СВОИ фабрики и я не вижу ни чего страшного в том, что часовая мануфактура Swatch Group имеет столь широкий в своём ассортименте модельный ряд, с линейками/коллекциями под любой кошелёк от линейки Тиссо, до линейки Бреге.

Ну вот как-то так, если упрощенно.

PS: естественно я осознаю что это не одно и то же, что и мануфактура Ролекса, естественно я не считаю, что Тиссо ровня Ролексу, так как и то и другое назвал мануфактурой..
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
Push75 (02.09.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Longines Conquest L3.659.4.76.6 или certina ds1 automatic Justbe Советы по выбору часов 12 19.12.2014 13:30
Certina DS Podium Big Size vs Longines Hydro Conquest Anibar Советы по выбору часов 8 02.09.2013 17:53
Certina DS 1 Automatic Day-Date vs Longines Conquest Anibar Советы по выбору часов 0 29.08.2013 17:17
Longines Conquest L3.659.4.76.4 vs Certina DS Podium C001.510.36.297.00 ValeryP Советы по выбору часов 21 02.12.2011 16:09


Часовой пояс UTC +3, время: 17:02.