Посоветуйте "чайнику" мужские часы, бюджет до 130 тыщ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.05.2013, 15:54
Lubopitnaya Lubopitnaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andyK9 Посмотреть сообщение
...Но Лонжин ЗОЛОТОЙ. Думаю, что в качестве подарка для нечасофаната Лонжин может оказаться интереснее. Критерии другие.
На истину не претендую, просто пытаюсь порассуждать)))
Вот и я о том же!!! Вроде более-менее одинаково часы ходят, исполнение-дизайн тоже плюс-минус одинаков (поскольку я смотрю конкретную категорию под конкретную ситуацию)... но одни часы-ЗОЛОТЫЕ (что априори для нашего российского человека (не часофаната) "знак качества"), а другие-обычные, на стальном браслете без наворотов...
я в замешательстве... порыв уже идти не в часовой магазин, а в книжный.. купить какую-нибудь книженку о часах и их различиях...)))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.05.2013, 16:00
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andyK9 Посмотреть сообщение
...Но Лонжин ЗОЛОТОЙ. Думаю, что в качестве подарка для нечасофаната Лонжин может оказаться интереснее...
Да кто его знает?.. Золотой Лонжин вот такой, к примеру, будет в бюджете: http://www.authenticwatches.com/long...l#.Uac94dJT6So Сомневаюсь, что это будет воспринято так уж круче, чем IWC.
Если же брать полностью золотой Лонж, с золотым браслетом, то это, увы, не в бюджете даже при серьезном дисконте. Мы же про solid gold говорим, не про PVD? http://www.authenticwatches.com/long...l#.Uac-i9JT6So
Впрочем, я не очень разбираюсь в ценах на золотые часы. Может, можно и дешевле купить...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.05.2013, 16:03
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Lubopitnaya я не очень понимаю форм-фактор "скелетонов" и какой под них стиль одежды подобрать... Богато конечно, но вызывающе и ажурно, а уж в "золотом" - так прям чрезмерно. Как в прошлом начальник кредитного отдела банка скажу, что в этой среде такие часы однозначный моветон и будет служить только лишним поводом для ржача . Вам давали толковый совет по лунным "морисам" и я дополню вдогонку жур ретрограды. Присмотритесь еще внимательно к этой модели http://forum.watch.ru/showpost.php?p...57&postcount=1, которая я считаю будет выглядеть стильно и уместно на банковском служащем. Будь у вас финансов побольше на 40 тыр. обозначенной суммы рекомендовал бы вам HV "орбис" http://www.omegawatches.com/ru/gents...43133412103001
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.05.2013, 16:04
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lubopitnaya Посмотреть сообщение
...
я в замешательстве... порыв уже идти не в часовой магазин, а в книжный...
Подарите что-нибудь другое, правда. Что-то, в чем и Вы и Ваш муж хорошо разбираетесь и что по-настоящему цените. Будет беспроигрышно.
Ну а часы - как-нибудь потом. Если Ваш муж озадачится и увлечется темой, то позже сам подберет и купит себе часы (с Вашего одобрения, разумеется ) со 100%-м попаданием в свои личные вкусы и потребности.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.05.2013, 16:11
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,251
Сказал(а) спасибо: 48,268
Поблагодарили 54,460 раз(а) в 6,186 сообщениях
Я так понимаю что скелетон уже не рассматривается?Если так,то полностью с вами согласен-он крайне редко подходит как единственные недешёвые часы.Из того что вам уже посоветовали думаю всерьёз подумать об IWC.А нет-то золотой Лонжин тоже подходит.В этом бюджете можно будет даже в салоне брать,если здесь не устроит,правда не из всех коллекций.Сегодня как раз мимо одного из салонов у себя в ТЦ проходил-вроде ценник приемлемый вполне.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.05.2013, 16:14
Lubopitnaya Lubopitnaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Lubopitnaya я не очень понимаю форм-фактор "скелетонов" и какой под них стиль одежды подобрать... Богато конечно, но вызывающе и ажурно, а уж в "золотом" - так прям чрезмерно.
Не, от скелетонов я уже отказалась... вообще в данном случае не вариант... нужно что-то крайне классическое и невычурное... здесь даже спорить не стану, Вы правы
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.05.2013, 16:18
Lubopitnaya Lubopitnaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Подарите что-нибудь другое, правда. Если Ваш муж озадачится и увлечется темой, то позже сам подберет и купит себе часы со 100%-м попаданием в свои личные вкусы и потребности.
deathinjune, головой-то понимаю, что Вы сильно правы. Но... я второй год обещаю ему... конечно, "обещать-не значит жениться", но... я бы хотела некий памятный подарок... знаете, чтоб, сильно утрирую, можно было по наследству передать))))))) украшения он не носит... вариантов не много остается...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.05.2013, 16:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
... золотой Лонжин тоже подходит.В этом бюджете можно будет даже в салоне брать... -вроде ценник приемлемый вполне.
Может быть, может быть... Вот, ИМХО, оч. симпатичный вариант: http://www.authenticwatches.com/long...l#.UadDJdJT6So Но можно ли его у нас в такие деньги купить? Ну и я бы всё-равно Омегу бы брал, пусть и стальную.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.05.2013, 16:21
Lubopitnaya Lubopitnaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Мы же про solid gold говорим, не про PVD? :
а что это такое? PVD и solid gold?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.05.2013, 16:24
Lubopitnaya Lubopitnaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну и я бы всё-равно Омегу бы брал, пусть и стальную.
я так полагаю, у Вас бы это были далеко не первые часы..)))) и Вы бы уже точно знали-зачем, что и как.. и в чем разница...)))) Омега-супер... но то, что МНЕ нравится-очень сильно за бюджетом((((
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте мужские кварцевые часы с черным циферблатом до 12000 рублей MirRigby Советы по выбору часов 9 10.12.2012 15:38
Часы с мощным "мужским" браслетом до 100000 рублей vitalson Советы по выбору часов 41 09.10.2010 17:23
"ПЕТРОВСКИЕ" расскажите чайнику, что за часы ? ss-stingray Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 22.04.2010 15:52


Часовой пояс UTC +3, время: 06:33.