Помощь в покупке карманных часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.08.2013, 16:36
ScorpioTheGreat ScorpioTheGreat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помощь в покупке карманных часов

Доброго времени суток, форумчане!
Я долго блуждал по просторам интернета, пытаясь найти материал о том, чем руководствоваться, выбирая именно карманные часы. Поиск привёл на форум. Моя задача в следующем:
Нужны карманные часы, на ходу, не молодые псевдо-часы на батарейках, останавливающиеся через месяц-три. Поиск идёт преимущественно на эбейе/амазоне, т.к. знакомый сейчас в штатах, и есть возможность купить дешевле и больше вариантов. Не углубившись в особенности выбора, я точно для себя решил, что часы будут с видом под старину либо действительно в возрасте. Золото и серебро нежелательны, т.к. хочу часы не царапающиеся при первом контакте и не хочу переплачивать за материал. Т.о., предпочтительны палладий/титан/нержавейка и им подобные, т.е. больше ориентир на практичность без потери стиля. Часы с цепочкой и желательно с передней крышкой. Ценовой диапазон - до 13000-15000 рублей.
При просмотре предложений на ибее наткнулся на такую вещь, которая приглянулась внешне -
http://www.ebay.com/itm/Antique-Work...a836d30b3#shId
Требуется помощь, т.к. хорошей статейки про подбор карманных часов не нашёл, и ориентироваться не на что.

P.S. Прошу прощения за дублирование темы, виноват. Тему в разделе "Старинные часы и карманные часы" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=180420) прошу удалить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2013, 18:14
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ScorpioTheGreat Посмотреть сообщение
не молодые псевдо-часы на батарейках, останавливающиеся через месяц-три.
я не спец в карманных, но думаю, что пояснение этой фразы поможет всем
т.е. значение слов по отдельности я знаю, но вот сложить их в осмысленную фразу очень тяжело...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2013, 18:38
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
но вот сложить их в осмысленную фразу очень тяжело...
сам долго перечитывал.. возможно ТС имел ввиду что-то вроде этого и подобного China Shyrpotreb?
ТСу: Ориент посмотрите. Новые, механические.
Цитата:
Сообщение от ScorpioTheGreat Посмотреть сообщение
Тему в разделе "Старинные часы и карманные часы" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=180420) прошу удалить
Это вы зря, вероятней всего. Уверен, что в той ветке Вам больше дельных советов дадут. И лучше туда "прийти" с уже выбранными Вами вариантами. Представить на суд, так сказать.. За эти деньги Вы скорее всего сможете взять что-то из американских марок: Waltham, Illinois, Elgin. Про них спросите в той ветке...
Вот тема ув.yurikim. Можно и такие найти, но часто носить их не станете. При поломке ремонт может встать в стоимость часов. тоже самое и о другом антиквариате, в своём большинстве. Если будуте брать часы, берите 2 одинаковых: вторые в качестве донора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2013, 19:01
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ScorpioTheGreat Посмотреть сообщение
палладий/титан/нержавейка,
карманники в таких корпусах-можно искать всю жизнь.))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2013, 11:22
ScorpioTheGreat ScorpioTheGreat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за ответы!
На счёт China Shirpotreb ув. igorIV прав. Я имел случай купить декоративные сувенирные карманные часы, выглядели они неплохо, не ходили. Потом выяснил, что они рабочие, вставил батареечку, и они заходили. Править ход приходилось каждый день, и через месяц заряд батарейки истратился - от них большего ожидать и не приходилось. После этого случая я понял, что карманные часы мне нравятся, и при случае надо будет купить именно часы, а не сувенир.
Что вы можете сказать на счёт Charles-Hubert, Paris?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
карманные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в покупке карманных часов ScorpioTheGreat Старинные часы и карманные часы 8 09.08.2013 13:55
Помощь в покупке часов Capoeir Советы по выбору часов 20 28.03.2013 00:25
Помощь в покупке часов Letunov Советы по выбору часов 7 25.12.2012 08:24
Сомневаюсь в покупке карманных часов.посоветуйте Piotto Старинные часы и карманные часы 14 18.11.2011 14:40
Крупные золотые карманные часы диаметром около 12 см Cheshir Старинные часы и карманные часы 2 18.10.2010 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 05:27.