Сравнить несравнимое: "американская классика" против "зелёного альпиниста" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Hamilton 17 28.33%
Seiko 29 48.33%
Что-то иное 9 15.00%
...и всё-таки и те, и другие 5 8.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.06.2014, 20:24
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
... Hamilton American Classics Jazzmaster H32555755... не будет ли коричневый ремешок конфликтовать с чёрной окружностью на цифере...

На другой чаше весов... Seiko SARB017... ремешок сразу какой надо...

...Носить собираюсь изредка под костюм, чаще - под рубашку или джемпер. Запястье 17см.

...Требования...:
- коричневый ремешок (впрочем, в большинстве случаем заменить не проблема)
- не чёрный и не ядрёно серебристый цифер
- диаметр, думаю, до 40мм
- желательно механика, хотя не исключаю и кварц
- наличие как минимум даты
- наличие арабских цифр (не меньше трёх и не больше шести штук...
- ...в пределах 20-25, ну максимум 30 тысяч.

...с какой-то визуальной изюминкой...
Очень разные часы, и каждые по-своему специфичные и неуниверсальные, Вы сравниваете. Даже не знаю, как из них выбирать.

Про Хэм:
- думаю, чёрная окружность на цифере с коричневым ремешком никак конфликтовать не будет;
- часы весьма вычурные... Для меня, наверное, это уже чересчур, если это единственные (или основные на каждый день) часы.

Про Альп:
- ОЧЕНЬ харизматичные и "теплые" часы;
- комплектный ремешок там, увы, совсем НЕ "сразу какой надо", а весьма паршивый по качеству, сразу надо покупать замену;
- мех-м уступает по точности и стабильности тому, что в Хэмах, но выигрывает в запасе хода (50 часов у японца против 38 у швисса), тут уже кому что важнее...

Вообще НЕ представляю Альпа с костюмом (если только это не "деревенский" вариант из твида, но что-то сомневаюсь, что Вы в таком на работу ходите ), и с большим трудом могу представить "под рубашку или джемпер", разве что под свободные, винтажно-разгильдяйские рубашку и джемпер.


Может, рассмотреть вот такой Хэм?

Не думаю, что будет плохо с темно-коричневым ремнем.





Больше фоток вот здесь.


Вариант от Certina, на новом калибре Powermatic 80 с запасом хода аж 80 часов. Калибр однако совсем новый, вроде пока никто не жалуется, но особой статистики тоже пока нет.

Такие же, но со стальными стрелками и метками.



ЗЫ
Вот это для Вас уже "ядреный" серебристый цифер?





__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Bus (25.06.2014), Drem (24.06.2014), totenherz (24.06.2014)
  #12  
Старый 24.06.2014, 21:27
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
- часы весьма вычурные... Для меня, наверное, это уже чересчур, если это единственные (или основные на каждый день) часы.
Разумеется, рассматриваю их не на каждый день. Вычурные - возможно, на WUS тоже читал подобные мнения... но уж очень меня радуют две не соосных окружности

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вообще НЕ представляю Альпа с костюмом (если только это не "деревенский" вариант из твида, но что-то сомневаюсь, что Вы в таком на работу ходите ), и с большим трудом могу представить "под рубашку или джемпер", разве что под свободные, винтажно-разгильдяйские рубашку и джемпер.
Согласен, они не подходят под мои же требования Просто очень симпатичны. А подо что Вы их можете представить? Просто сам я с трудом представляю, к чему они вообще подойдут (кроме твидового деревенского костюма ).

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Может, рассмотреть вот такой Хэм?Не думаю, что будет плохо с темно-коричневым ремнем.
Неплохой вариант, спасибо. И есть модель с более светлым цифером. Буду иметь в виду. Только похоже их найти живьём тоже проблематично.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вот это для Вас уже "ядреный" серебристый цифер?
На Worldmaster тоже посматриваю, только не на ArtDeco, а на обычные 1888:

нравится всё кроме размера 42мм... и эти злодеи скрывают инфу о толщине Нигде не нашёл. На днях попробую примерить для очистки совести, но иллюзий особых не питаю.

По фото безумно понравилась лимитка:

но, как писал выше, их не найти, а если найти - то дорого, а если всё равно купить - то велики Но по дизайну просто конфетка, имхо. Были б такие на 40мм да тысяч за 20-30 - уже бежал бы в магазин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2014, 21:31
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,636
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 4,883 раз(а) в 2,129 сообщениях
А что за модель атлантик с серебристым цифером? Не могу понять из текста.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2014, 21:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
А что за модель атлантик с серебристым цифером? Не могу понять из текста.
51752.41.25R и 51752.41.25G, отличаются, насколько я понял, лишь дизайном сек. стрелки.



Про Зеленый Альп -
Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
... А подо что Вы их можете представить? Просто сам я с трудом представляю, к чему они вообще подойдут...
- я его ношу с кэжем, далеким от смарта: военные зеленые брюки карго + тишки или худи, или потертые джинсы и тишки/рубашки + коричневые топсайдеры. Как-то так...

Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
...На Worldmaster тоже посматриваю, только не на ArtDeco, а на обычные 1888... нравится всё кроме размера 42мм... ...
Вот потому и предложил варианты 40 мм, но не был уверен в критичности степени серебристости цифера. Такого плана часы диаметром 42 мм, боюсь, будут Вам великоваты...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
totenherz (24.06.2014)
  #15  
Старый 24.06.2014, 21:48
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,636
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 4,883 раз(а) в 2,129 сообщениях
Спасибо! Симпатичные часы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.06.2014, 22:30
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
- я его ношу с кэжем, далеким от смарта: военные зеленые брюки карго + тишки или худи, или потертые джинсы и тишки/рубашки + коричневые топсайдеры. Как-то так...
Хм... а у Вас они на ремне или на браслете? На ремне мне они почему-то кажутся слишком тёплыми и спокойными для подобной одежды... хотя, возможно, просто не хватает фантазии

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вот потому и предложил варианты 40 мм, но не был уверен в критичности степени серебристости цифера. Такого плана часы диаметром 42 мм, боюсь, будут Вам великоваты...
Да, 42 почти наверняка будут велики, т.к. единственные 42е в классическом корпусе, которые на меня сели, имели толщину менее 7ми мм... от механики такой толщины ждать не приходится. Строго говоря, и 40е могут оказаться велики при достаточно узком безеле и толщине 11+, надо ехать примерять, заодно и оценить в живую степень серебристости

К слову, раз уж речь зашла о Ворлдмастерах, не знаете, где лучше покупать Atlantic? А то у меня впечатление складывается, что они за бугром не слишком распространены, мягко говоря.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2014, 22:46
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,934 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
И с точностью у него все в порядке. Не секунда в секунду, но в пределах нормы - за несколько месяцев носки дальше чем +30 секунд не убегали (не в сутки, а вообще)
не обнадеживайте людей, просто вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ повезло с точностью

а в среднем альпинист ходит +/-15-20 секунд в сутки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
deathinjune (25.06.2014)
  #18  
Старый 24.06.2014, 23:17
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
По фото безумно понравилась лимитка:
а мне показались какими-то уж слишком "богатыми" на живых фото. на мой взгляд, очень грубые метки. и еще не нравится, что есть все 12 накладных меток еще и вместе с цифрами - как будто бы перебор.

лимитку "the original" рассматриваете?

фото отсюда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cervantes за это сообщение:
totenherz (25.06.2014)
  #19  
Старый 24.06.2014, 23:57
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
Если смотреть Hamilton в "подобном" стиле из доступных к покупке мне нравятся вот эти:
H32519555

H42415551

Еще есть такой кварц H32411555
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.06.2014, 00:16
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cervantes Посмотреть сообщение
а мне показались какими-то уж слишком "богатыми" на живых фото. на мой взгляд, очень грубые метки. и еще не нравится, что есть все 12 накладных меток еще и вместе с цифрами - как будто бы перебор.

лимитку "the original" рассматриваете?

фото отсюда.
Интересные, но все кроме указанных Вами поляков (включая остальных поляков ) пишут про 42мм, а не 40.

Цитата:
Сообщение от warrioroff Посмотреть сообщение
Если смотреть Hamilton в "подобном" стиле из доступных к покупке мне нравятся вот эти:
Да в общем-то на Хамах свет клином не сошёлся, понравилась по фото конкретная модель, приведённые Вами, увы, таких эмоций не вызывают. Курил витрину с Хамами в магазине - "вкусно конечно, но не мартини, не мартини"(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
классика жанра черный "Vostok" "The Black Sea"!!! ... и полиуритановый б... alexus164 Ремонт часов и обслуживание 2 13.02.2014 03:20
в стиле "зеленого альпиниста" stasberd Советы по выбору часов 26 27.01.2014 10:21
Пятничный обзор. Швейцарский "сыр" против японских "суши" Naf Naf Pigs Общий раздел 112 09.04.2013 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 14:38.