Rolex Millgauss VS Grand Seiko. Практическое занятие. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 21.12.2011, 10:47
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение

Тоже обьяснимо, зачем вкладывать деньги в то, что итак продается, благодаря рекламе везде и повсюду своего бренда? Для того, чтобы сделать прозрачную крышку необходимо сделать красивый механизм, сделать на нем декор, у ролексов таких нет, поэтому нет смысла в задней прозрачной крышки (это ведь усложнение, вследствии цена вырастет), поэтому маркетинг прост - зачем менять то, что итак продается неплохо десятилетиями?
Зачем делать на стекле даже внутренний антиблик, если и без него часы раскупаюся?
Поэтому фраза о понимании толка в настоящих часах спорна, скорее ребята умеют продавать свою продукцию такой, какая она есть, и им плевать, даже на такие минимальные удобства как антиблик, и без него их раскупают, не говоря уже об минимальных и удобных многим усложнениях, как запас хода.
Продаётся благодаря качеству. Реклама у Ролекса вторична. У Ролекса концепция - он вкладывает в конструкцию, в надёжность, в точность. Зачем вкладывать в декор мотора? Он что, влияет на что-то существенное? Зачем ослаблять защиту механизма стеклом сзади?
Зачем усложнять надёжный мех-м резервом хода в часах, которые практически не снимают с руки? Чтоб лишнюю стрелочку для красоты на цифер налепить? Я, напр, никогда не испытывал потребности знать резерв хода.
Про антиблик: какие удобства? у меня есть и с двусторонним антибликом , с внутренним, и без него. Наружный - это неряшливые часы. А с внутренним и без него - я разницы не вижу, точнее так: Ролекс без антиблика по видимости цифера не отличается от Омеги с внутр. антибликом. Тогда зачем эти лишние телодвижения? Чтоб в рекламе лишнюю строчку про антиблик написать ?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Док за это сообщение:
dima-ken (27.12.2011), Klark03 (24.12.2011), mango (23.12.2011)
  #72  
Старый 21.12.2011, 11:13
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение

Я прямо жду ответа в стиле древнего мудреца: "Сократ мне друг, но истина дороже".
Вот прям с языка сняли
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.12.2011, 12:38
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timesword Посмотреть сообщение

По теме собственно.
1. ... Снимите браслет и посмотрите как обработаны его скрытие грани, там где спрингбары крепятся. Мне не понравилось.

2. Обобщать и, таким образом делать, общие выводы мне позволяет наличие интеллекта. ...

Уважаемый, chronos, давайте жить дружно. Хотя должен заметить вы высказывались не без резкости... вам кто дороже? Софорумчанин, т.е. я или Омега???

Ув timesword,

А я с вами и не ссорился.

На форуме приветствуется плюрализм мнений, собственно чем мы и занимались по объекту нашей дискуссии.

Касательно:

1. Да, интересно вы определяете качество обработки браслета - по зоне крепления к корпусу, который видит только мастер в те редкие минуты, когда оный снимает. Каюсь, посыпаю голову пеплом - не изучал данное место за те 3 года, пока носил свой симастер. Как наверное и 99,9% других собственников. Меня более интересуют внешняя и внутренняя сторона браслета на предмет сатинирования, полировки, подгонки звеньев, обработки краев, удобства ношения и эксплуатации, мягкости открытия/закрытия клипсы, положения клипсы на запястье, продуманности звена удлинения, гравировки надписей. По всем этим параметрам симастер на уровне с ГС. Более точно - полировка/сатинирование лучше у ГС, но качество подгонки соединения звеньев (МОНОЛИТНОСТЬ) браслета и клипса в целом однозначно лучше у симастера. Ида - композиция уши-браслет у симастера более выигрышная по дизайну против ГС. Мехи и пр сейчас не сравниваю.

2. Обобщение - возможно мы пользуемся различными лексическими значениями этого слова.

Прямая речь: "А свиссы со временем как бы уже ничего и не показывают. Нечего в них разглядывать. Все как один одинаковые."

А я добавлю: "Все яблоки зеленые".

РЕЗЮМЕ

Не хочу больше разводить полемику. По теме: ГС - очень интересные часы в стиле дзен. Качество обработки поверхностей действительно ОЧЕНЬ высокое. Механизмы - отличные. Свисы - практически у каждой компании были свои прорывы и знаковые модели, за что их и любим. Есть слабые стороны и у тех, и у тех. Что выбирать - каждый решает лично.

Мое пожелание - когда форумчане высказывают свою точку зрения, пусть дают какую-то аргументацию, основанную на личном опыте.

За сих разрешите откланяться.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.12.2011, 09:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Продаётся благодаря качеству. Реклама у Ролекса вторична.
Качество ролексов не не хуже и не лучше, чем у омеги, и множества других свисс марок, но как и производство, так и продажи на порядок выше. Про вторичность рекламы не согласен, только она и двигает торговлю часами. Поэтому, если не реклама, тогда ЗА ЧТО такие деньги?

Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
У Ролекса концепция - он вкладывает в конструкцию, в надёжность, в точность.
Ролекс не вкладывает, а вложил, десятилетия назад, видоизменяя незначительно дизайн, небольшие детали в начинке, которые можно за десятилетия перечислить по пальцам, поэтому ролексовскую концепцию можно обозначить как - не трогай то, что работает и неплохо продается, и больше вкладывай в рекламу.

Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Зачем вкладывать в декор мотора? Он что, влияет на что-то существенное? Зачем ослаблять защиту механизма стеклом сзади?
С одной стороны да, какой смысл вкладываться в декор мотора? Их ролекс штампует миллион в год, поэтому должны быть огромнейшие вложения денег, чтобы начать делать хотя бы минимальный декор. С другой стороны логично, что пропадает необходимость в заднем стекле - ведь нечего показывать. А хочешь посмотреть, что внутри - погугли, в интернете много фоток, и сразу понимаешь, почему ролекс не делает стекло и ищешь оправдания в ослаблении защите механизма стеклом. Хотя также логически понятно, что единственное место в часах, которое не нуждается в защите это задняя крышка.
Про антиблик и резерв хода - это субьективное мнение, и у каждого оно разное, мне нужно и то, и другое.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.12.2011, 10:08
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
... Поэтому, если не реклама, тогда ЗА ЧТО такие деньги?
Очень нравится,когда приходят новые люди и сразу задают
правильные вопросы и всё расставляют по своим местам.
Очевидно,следующий вопрос- Доколе?
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.12.2011, 10:25
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
Про антиблик и резерв хода - это субьективное мнение, и у каждого оно разное, мне нужно и то, и другое.
Действительно: Доколе ? (с) ))))

Часов с антибликом и резервом хода и даже с прозрачной крышкой и украшенным моторчиком - море разливанное. На Ролике же свет клином не сошёлся.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.12.2011, 11:10
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
А мне механизм Ролекса (визуально ) очень даже нравится ,такая техническая рациональность ,с хорошо обработанными и подогнанными (в техническом плане ) деталями.
Красота ведь ,а под капотом не видно (даже если его и открыть).

И вряд ли,автомобиль поедет лучше и станет надёжней ,если украсить его (двигатель) "Женевскими полосами".
Рациональность и целесообразность ( и как следствие филигранная подгонка и обработка деталей направленная только на улучшение характеристик часов ) в механизме и корпусе ,вот основной подход Ролекс к своим часам.
Недавний ,"огорчительный" пример с Панераи ( "Бруклинская лимитка") показывает ,что не всегда за закрытой дверью находится "нужник",иногда ,там может находиться и "сокровище".
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.12.2011, 11:26
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Не, этот мотор - что-то турбо-шмурбо с резервом хода, хроном, луной, вечником и такими трахающимися фигурками )) Но точно не Ролекс. Ролекс - это рядная дизельная атмосферная шестёрка, что-то типа ТД42 или 1 ХаЗе. Фото поискал, но на них под толстым слоем глины с трудом различимы эти безотказные неубиваемые моторы.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.12.2011, 12:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Очень нравится,когда приходят новые люди и сразу задают правильные вопросы и всё расставляют по своим местам.
Очевидно,следующий вопрос- Доколе?
Хороший вопрос
Доколе, когда появится один вразумительный ответ - а ЗА ЧТО платим
Сижу сейчас, смотрю на свою стальную дайтону, и понимаю, что не стоит она этих денег, ни в фас, ни в профиль, и уж тем более не добавляет к ее цене ее спрятанный за задней непрозрачной крышкой механизм без всякой отделки. Цена на нее завышена минимум раза в два, а засчет чего? Наивно будет новичку полагать, что за выделяемые ежегодно деньги на НИОКР (отдельная большая тема-КУДА идут выделяемые деньги.., или ГДЕ ПЛОДЫ?..), или на минимум 50 миллионов долларов одной рекламы только в штатах, я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.12.2011, 12:41
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
Хороший вопрос
Доколе, когда появится один вразумительный ответ - а ЗА ЧТО платим
Сижу сейчас, смотрю на свою стальную дайтону, и понимаю, что не стоит она этих денег. Цена на нее завышена минимум раза в два?
Хммм, раза в 2 ?
Я бы сказал раз в 5-6 !!! Но до тех пор, пока существует Швейцарский миф о непоколебимости их банков, исключительном качестве их часов и изумительном вкусе их сыра, их товары будут стоить столько, за сколько мы их будем покупать. Несмотря на единичные случаи обсуждения завышенных цен.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Millgauss or GMT-Master2 Лесоруб Rolex 61 02.02.2011 17:58
Отличия Grand Seiko от Seiko полярник Seiko 14 23.12.2010 22:42
Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville? jonny23 Советы по выбору часов 144 09.08.2010 18:45
Генрих Канн. Практическое руководство по часовому делу. Выпуск 3 Augusta Статьи и литература о ремонте часов 0 26.03.2009 21:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:11.