Rolex Millgauss VS Grand Seiko. Практическое занятие. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 16.12.2011, 14:44
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
По мне Браслет у Сейко не хуже, чем у Омеги. Ролекс берет своей продуманностью. Очень удобные браслеты. На то они и тулвоч.
Полировка нравится мне больше у ГС. Кстати у Ананты полировка еще интереснее.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.12.2011, 15:02
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
А ролексы спешат... И более царапучие, чем ГС, но более привлекательнее.
Спешат - для меня пара секунд в день не принципиально.

Царапучесть - Просто моему ГМТ уже больше 3 лет и носятся очень часто (последнее время весь в разъездах). ГС - всего чуть больше 3 мес и одевал раз 10.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.12.2011, 19:44
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
сори, это был комент по GS ув. chronos
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.12.2011, 15:59
Goodwin Goodwin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Браслет у миллгаусса я так понял, открывается не как у суба. Тогда зачем там дополнительная клипса?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.12.2011, 16:10
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Эта клипса на шарнире с рычажком, она выталкивает застёжку из зацепления, облегчает открывание. Но сделано всё плотно, случайно очень трудно её подцепить.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.12.2011, 22:33
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Если сюда Ананту внести, да еще людей кто ее живьем видел, то начнутся боевые действия.


Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
По мне Браслет у Сейко не хуже, чем у Омеги. Ролекс берет своей продуманностью. Очень удобные браслеты. На то они и тулвоч.
Полировка нравится мне больше у ГС. Кстати у Ананты полировка еще интереснее.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.12.2011, 23:19
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Имхо , не начнуться.
Я молчу про гс . Ибо не промерял вдумчиво .
Ананту смотрел долго, потуги были. За размер япам респект.но увидев иваси Биг Инге понял, что готов платить больше в разы.
Мне кажется, рол и гс очень сложно сравнивать ( но интересно).Слишком разноплановые по идее, по дизайну.
Хотя бы наличие люминофора их четко разделяет по назначению .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.12.2011, 08:15
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Я, обратите внимание, писал ответ уважаемому Нейрохирургу насчет полировки - у меня две Ананты в полной стали и в "стакане" PVD (хрон), сравнивая их с теме же GS, нашел , что обработка корпуса чуть-чуть выше и интересней чем у ГС, взять хотя бы "мечеподобное" основание корпуса (смотрел ролики по созданию Анант, товарищи заявляют о абсолютной ручной полировке), впрочем, как и спринги ГС... про Ролекс умалчиваю, как писал, не хочу сравнивать, слишком разный уровень в той же обработке и деталях цифера. ИВЦ БИ (на основе имеющихся ранее хрона, восьмидневника и пластики), опять же, обработка корпуса хоть и с фантазией,но очень далеко от ГС и Анант, царапучесть в раза выше, чем у Ролекса. А по размеру, сюда можно влить еще и Адемары с Ю.бло, долго будем сравнивать . Суть в том, как писал в ветке с сейками, абсолютно некорректно и из области "мартышкин труд" ПЫТАТЬСЯ сравнить, топовых япов с такими же топовыми свиссами. Особо радуют попытки части форумчанин сравнивать то, чего никогда не видели живьем - это я в общем и целом по форуму... "я помню, как все начиналось" (с) в ветке Панераи).

Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Имхо , не начнуться.
Я молчу про гс . Ибо не промерял вдумчиво .
Ананту смотрел долго, потуги были. За размер япам респект.но увидев иваси Биг Инге понял, что готов платить больше в разы.
Мне кажется, рол и гс очень сложно сравнивать ( но интересно).Слишком разноплановые по идее, по дизайну.
Хотя бы наличие люминофора их четко разделяет по назначению .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! frontation за это сообщение:
inc (21.12.2011)
  #59  
Старый 20.12.2011, 08:50
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Я не пытаясь сравнивать конкретные модели, но я и видел и держал в руках и дорогие Seiko и IWC и Rolex. Так вот мне кажется, что японцы иначе видят часы как объект. У японцев корпус и браслет несут функции "фундамента" всего продукта. Потом механизм, а потом уже циферблат. У свиссов подход иной. Сначала общий облик часов, основу которого составляет циферблат и силуэт корпуса, потом механизм, потом обработка. А браслеты часто идут вообще как остаточное явление (не всегда, Rolex например и Breitling конечно делают акцент на браслетах, но тот же Брайт скорее общий дизайн прорабатывает, а не каждую грань и поверхность по исполнению).
У Сейко же процесс полировки и сатинирования это отдельная тема. Это дает часам такой вид уникальный, когда смотришь на обработанный метал и с каждым разом все больше и больше покупаешься, как бы он тебя покоряет непонятно чем, просто совершенством поверхностей. Японцы "рожают" каждую грань. Они работают как со скульптурой с металлом. Ощущение от такой вещи как от вытесанной из тверди статуи. Это живая вещь... ручная работа она и есть ручная работа. Одно дело топор отлитый из полиамида, другой старинный из натурального дерева вытесанный.

А свиссы со временем как бы уже ничего и не показывают. Нечего в них разглядывать. Все как один одинаковые. Массовые модели той же Омега понятны даже на фото. Они такие какими ты их видишь и даже если взять их в руки,то не будет нового ощущения, не живые они.

Все сказанное лично мое мнение, с учетом сегодняшнего уровня осознания явлений.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.12.2011, 10:11
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Я, обратите внимание, писал ответ уважаемому Нейрохирургу насчет полировки - у меня две Ананты в полной стали и в "стакане" PVD (хрон), сравнивая их с теме же GS, нашел , что обработка корпуса чуть-чуть выше и интересней чем у ГС, взять хотя бы "мечеподобное" основание корпуса
У Ананты полировка интереснее - соглашусь, лучше, ну не знаю. Да еще приятный бонус - ваши ГС\Ананту полирует 1 человек. Если захотите - можете узнать кто.
Интересно почему здесь возник холивар, а в ветке Сейко нет?
Цитата:
Сообщение от timesword Посмотреть сообщение
Так вот мне кажется, что японцы иначе видят часы как объект. У японцев корпус и браслет несут функции "фундамента" всего продукта. Потом механизм, а потом уже циферблат.
ваша неправда. А как же великолепные 9xxx механизмы? А Кредор?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Millgauss or GMT-Master2 Лесоруб Rolex 61 02.02.2011 17:58
Отличия Grand Seiko от Seiko полярник Seiko 14 23.12.2010 22:42
Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville? jonny23 Советы по выбору часов 144 09.08.2010 18:45
Генрих Канн. Практическое руководство по часовому делу. Выпуск 3 Augusta Статьи и литература о ремонте часов 0 26.03.2009 21:56


Часовой пояс UTC +3, время: 00:45.