В замешательстве при выборе первых часов. Часть 2 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.05.2019, 23:06
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/Питер/ Питер временно не доступен
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 2,100
Поблагодарили 3,150 раз(а) в 1,285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
Да, спасибо) Если не в орфографии, то в остальном я прав?
ну, если хотите знать именно моё мнение, то я за "голливуд". это в данном случае.
400 долларов = все примерно одинаково, что япония, что свиссы.
альпиниста приобрести/походить в них, конечно, стоит, как тут выразились, каждый форумчанин просто обязан)). Но... все таки вам же носить
Что по душе, то и берите. Езжайте в бутик и меряйте/меряйте/меряйте/выбрали приехали домой и купили тут. Нет тут? Дали объявление тут же - куплю то-то и то-то, на ремне/браслете/циферблат такой-то/ еще лучше реф часов укажите/ бюджет такой-то. Кто-то обязательно откликнется.
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exxorcist за это сообщение:
tickenok (15.05.2019)
  #22  
Старый 15.05.2019, 23:13
Аватар для tickenok
tickenok tickenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ershovpa Посмотреть сообщение
Я бы взял альпиниста и купил к нему юбилейный ангус браслет. Личный опыт-это идеальное сочетание.
Но, если Вы заморачиваетесь на гармонизацию часов и гардероба нужно учитывать что зелёный циферблат не универсален и не ко всякой одежде подходит.
Нет, нисколько. О гармонии гардероба и часов я буду думать в последнюю очередь, вернее вообще не буду. Для меня в большем приоритете надежность и стабильно хорошая работа механизма. Просветите меня о браслете

Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение
ну, если хотите знать именно моё мнение, то я за "голливуд". это в данном случае.
400 долларов = все примерно одинаково, что япония, что свиссы.
альпиниста приобрести/походить в них, конечно, стоит, как тут выразились, каждый форумчанин просто обязан)). Но... все таки вам же носить
Что по душе, то и берите. Езжайте в бутик и меряйте/меряйте/меряйте/выбрали приехали домой и купили тут. Нет тут? Дали объявление тут же - куплю то-то и то-то, на ремне/браслете/циферблат такой-то/ еще лучше реф часов укажите/ бюджет такой-то. Кто-то обязательно откликнется.
Не совсем вас понял. Какой смысл вы вкладываете в "голливуд"? То, что эти часы пиарятся в фильмах?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.05.2019, 23:19
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
О гармонии гардероба и часов я буду думать в последнюю очередь, вернее вообще не буду.
Очень зря. Вы же не будете костюм с кроссовками одевать? Часы это полноценная часть гардероба, как и одежда и они должны с ним гармонировать. Именно поэтому существуют разные форм-факторы часов.
Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
Для меня в большем приоритете надежность и стабильно хорошая работа механизма.
Если механические часы не бить об стену и не колоть в них дрова(вообщем, разный экстрим), делать репассаж вовремя, то они прослужат верой и правдой долгие годы. Хоть японские, хоть швейцарские.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
tickenok (15.05.2019)
  #24  
Старый 15.05.2019, 23:20
Аватар для tickenok
tickenok tickenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Так и не переплачивайте. На маркете есть проверенные продавцы, которые занимаются Хэмами. Спишитесь с ними и возьмите часы за их реальную, а не фантастическую стоимость. Ну или на известных площадках:
https://www.jomashop.com/hamilton-kh...h70515137.html
Я из РБ. У нас на покупку из-за границы +30%. Почти то на то выходит. Так покупая у себя хоть гарантия 2 года будет( это я про хэмы). Ну а так я конечно на маркете постараюсь взять из предложенного
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.05.2019, 23:25
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/Питер/ Питер временно не доступен
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 2,100
Поблагодарили 3,150 раз(а) в 1,285 сообщениях
Цитата:
Не совсем вас понял. Какой смысл вы вкладываете в "голливуд"? То, что эти часы пиарятся в фильмах?
И это тоже)) Гамильтон это американский бренд, купленный свисс гроуп.
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exxorcist за это сообщение:
tickenok (15.05.2019)
  #26  
Старый 15.05.2019, 23:26
Аватар для tickenok
tickenok tickenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Очень зря. Вы же не будете костюм с кроссовками одевать?
Не буду. Но если куплю "альпинисты" меня не будет смущать, если цвет циферблата к рубашке не подходит. Я это имел в виду
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.05.2019, 23:26
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
Я из РБ. У нас на покупку из-за границы +30%. Почти то на то выходит. Так покупая у себя хоть гарантия 2 года будет( это я про хэмы). Ну а так я конечно на маркете постараюсь взять из предложенного
Уверен, что тут Вы сумеете выбрать для себя достойный вариант. Но даже из-за бугра при условии 30%, часы обойдутся прилично дешевле чем в ритейле. Насколько я помню, в РБ облагается сумма выше 20-ти Евро?
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
tickenok (15.05.2019)
  #28  
Старый 15.05.2019, 23:28
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Из этих трёх - Hamilton. Но я бы смотрел на браслете.
Единственное, что мне не очень нравится, это ЗГ. Как будто инородное тело на этих часах. Сэкономили)
что да, то да, но скорее не сэкономили, а утрировали: ЗГ прям как атрибут жреца бога Приапа смотрится, была бы хоть завинчивающаяся как на водолазных часах, а так... я именно из-за ЗГ и отказался от покупки таких же браслетных хэмов в сет (правда, кварцевых) на нашем маркете, хотя цена ну о-о-очень вкусная... взял вместо них пилотские - еще в 2 раза дешевле, с такими же характеристиками, но с гармоничной ЗГ именно что.
а так эти хэмы что на мехе, что на кварце самое то на повседнев, да...
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sandro11 за это сообщение:
bozzart (15.05.2019), tickenok (15.05.2019)
  #29  
Старый 15.05.2019, 23:31
Аватар для tickenok
tickenok tickenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение
И это тоже)) Гамильтон это американский бренд, купленный свисс гроуп.
Это я знаю. Как по вашему это единственное их достоинство перед другими мною выбранными часами?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2019, 23:33
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sandro11 Посмотреть сообщение
что да, то да, но скорее не сэкономили, а утрировали: ЗГ прям как атрибут жреца бога Приапа смотрится, была бы хоть завинчивающаяся как на водолазных часах, а так... я именно из-за ЗГ и отказался от покупки таких же браслетных хэмов в сет (правда, кварцевых) на нашем маркете, хотя цена ну о-о-очень вкусная... взял вместо них пилотские - еще в 2 раза дешевле, с такими же характеристиками, но с гармоничной ЗГ именно что.
а так эти хэмы что на мехе, что на кварце самое то на повседнев, да...
Есть почти такие же, но с более гармоничным видом ЗГ, но они 40мм. И выглядят чуть иначе из-за этого. Но мне, например, 40 мм уже маловаты.
https://www.jomashop.com/hamilton-me...h64455533.html
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hamilton, orient, seiko


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В замешательстве при выборе первых часов tickenok Советы по выбору часов 48 06.05.2019 14:56
Помощь в выборе первых часов до 1000 евро onestep Советы по выбору часов 3 06.11.2013 14:19
Помощь в выборе первых часов до 200000 рублей Ruslan26 Советы по выбору часов 15 10.05.2013 00:16
Помогите в выборе первых часов dimass Советы по выбору часов 38 01.03.2009 12:45
Помогите в выборе первых часов: круглые или в форме бочки до 30000 рублей Gvooz Советы по выбору часов 30 28.12.2007 10:17


Часовой пояс UTC +3, время: 13:32.