Мой первый PAM088, ощущения и вопросы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.03.2010, 20:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Мой первый PAM088, ощущения и вопросы

Добрый день, уважаемые участники!
Вот и я влился в ряды ПАМешанных
После долгой подготовки и выбора приобрел PAM-00088.
Немного прийдя в себя от нескольких дней эйфории стал с другом (тоже очень большим любителем часов и почитателем данного форума) уже "трезвым" четким взглядом объективно оценивать часы, да и весь комплект в целом. Диковинка все же отчасти.
Сразу скажу, до этого за несколько лет были несколько часов - ORIS, Breitling, Omega, находящиеся в более низком ценовом сегменте. Поэтому свои так называемые тактильные ощущения могу сравнить опираясь на память о этих марках.
На фоне массы приятных ощущений, возникли и некоторые вопросы, кое что удивило. Итак, по порядку.
1. Начнем с упаковки и комплекта. Самая наружняя картонная коробка - из светлого полумягкого картона с нанесенной сверху таблицей технических кодов и небольшой наклейкой на торце по данным о конкретной модели , исполнение достаточно неопределенного качества, напоминает упаковку от каких-то запчастей... В ней внутри коробка уже из твердого картона, обкленного черной бумагой. По правде сказать качество исполнения тоже не очень, под бумагой кое-где заметны небольшие "пузыри" от некачественной приклейки.
Как-то это смущает, возможно это и считается технологической упаковкой, но у других марок часов такого я не встречал...
Далее деревянный бокс , тут вроде все на высоте, приятная вещь
Перехожу к комплектующим. Две книжицы - паспорт/описание и гарантийная книжка , приятно, что в каждой есть соответствующая глава на русском. Качество исполнения на высоте, содержание и "толщина" достаточно лаконичные. Сертификат хронометра - раскладная бумажка (посмотрел, особо ничего не понял, положил обратно
Пластиковая гарантийная карта - достаточно примитивная, не обладает какими-либо зрительными средствами защиты (например, как голограмма или выбитый индивидуальный номер карты и тп.).
На отвертке входящей в комплект вроде надпись France (???) сослепу что-то особо не разглядел...
На кожаном коричневом ремне на внутренней части достаточно слабо видимая прессовка надписи Officine Panerai, под ней надпись Italy.
Кстати, при первых нескольких носках нитка на строчке данного ремня на его кончике (т.е. в районе где наибольшее трение и контакт при закрывании застежки и носке) стала как-то "распушаться" и уже немного потеряла вид....
Сами часы. Корпус часов. Очень расстроило, что он сильно царапается. При своей массивности, а также зеркальной полировке у металла, царапины просто появляются прямо на глазах. И это у часов, которые позиционируют как для активного образа жизни, путешествий и тп. Для сравнения - носил до этого год непрерывно Omega Seamaster 300М, как они у меня только не летали, менял в них пробитое колесо зимой в грязи на джипе и тп. - и сейчас на них практически ни царапинки (только немного есть на застежке браслета).
Да... корпус PAMов теперь придется беречь.... На задней крышке царапины тоже , кстати, появляются просто ниоткуда. Про плашку с лого на застежке браслета вообще молчу...
И еще что напрягло - циклоп, линза даты. В ней постоянно бликуют в виде самых причудливых крапинок отражения света (в большинстве от искусственного - от ламп и тп) , выгдядит это как пылинки и точки на стекле над датой. Как-то это несерьезно.... Дата, кстати, при изменении угла зрения на линзу плывет по краям (у Ролекса, например, такого нет).
Идем дальше - светящееся покрытие стрелок и меток на цифере. Скажу сразу - у Омеговского Seamaster его эффект намного мощнее. Когда есть с чем сравнивать, сразу видны отличия в действии.
Еще по отделке. Заметил, что винты крепления замка заводной головки, по крайней мере тот, что в углублении в нижней части замка - какой-то невзрачный и "грязненький" , на фоне остальных блестящих элементов корпуса. Хотя может это такой "шарм"...
Был наслышан о отзывах владельцев, испытывающих чуть ли не оргазм при ощущениях от вращения ротора автоподзавода в PAMах. Что-то я у себя не заметил ничего особенного, обычное вращение и звук крутящейся системы. Для сравнения - у друга Fortis на калибре 7750, вот там действительно ощущения
Ну что-то я заговорился, чувствую сейчас полятет в меня тапки, помидоры и мебель
Предвижу также вопрос - в подлинности своих часов я уверен. Покупал их в состоянии "минт" у уважаемого человека, а он парой месяцев ранее купил их в известном московском салоне.
Фото часов могу попробовть сделать и выложить.
В целом, часы мне понравились. Ношу с удовольствием. Точность хода отличная (сравнивал с кварцевым хроном Breitling - почти секунда в секунду). Приятные ощущения от носки даже на не очень мощном запястье (18см). Снимать не хочется, вчера в них заснул
Но все же есть какое-то ощущение, что цена на эту марку ну как-то явно завышена. Техническая оценка стоимости напрашивается раза в 2 пониже
Ну это сугубо мои личные ощущения.
Буду благодарен за критику, а также отзывы владельцев по вопросам, поднятым в моей теме.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
alex barboss (30.03.2010), Aton (25.03.2010), erx (25.03.2010), Kandid (25.03.2010), Neurohirurg (25.03.2010), Безымянный (26.03.2010)
  #2  
Старый 24.03.2010, 20:28
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Примите поздравления!
Временное ПАМешательство пройдёт , останется устойчивое удовольствия от правильно сделанного выбора
Сейчас Денис включит Вас в список членов Клуба
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 20:29
Аватар для pindos
pindos pindos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 422 раз(а) в 271 сообщениях
Поздравляю с отличным приобретением!
" Снимать не хочется, вчера в них заснул" - этим все сказано.
__________________
Rolex Datejust, Audemars Piguet Royal Oak, Panerai PAM 048, Breitling Colt II, Fortis B-42 Pilot Professional Chronograph GMT, Chaumet Dandy, Rado Ceramica Multifunction, Paul Picot Retrograde Seconds
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 20:32
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Уряяяя, родственник - младший братик
88=1/2 161
Перельман... - отдыхает
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2010, 20:36
Аватар для karabazbarabaz
karabazbarabaz karabazbarabaz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Russia, Saint Petersburg
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 141 раз(а) в 73 сообщениях

Поздравляю!
Пошаговую инструкцию по извлечению часов из коробки написали, а вот иллюстрации забыли почему-то.
Покупка раскритикована дотошно и цинично, однако с собой в постель под одеяло была взята, однако Все же снимайте на ночь, а то шайба крупная, тяжелая, если шандарахните во сне соседке по кровати, то ...цветами можете не отделаться
В общем, располагайтесь в нашем отделении с комфортом
__________________
Rolex, PAM
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! karabazbarabaz за это сообщение:
Безымянный (26.03.2010)
  #6  
Старый 24.03.2010, 20:41
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ну и ждём фотоотчёт так сказать!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2010, 20:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Коллеги, большое спасибо!
Очень приятно, спасибо за столь радушный прием!
Я еще также и впервые на форуме в целом и теперь приятные чувства переполняют меня.
А что за Клуб? (извиняюсь за некомпетентность, если что-то еще не знаю)
И все же еще по моим вопросам насчет качества, пролейте немного бальзама на душу - все с этим сталкивались или я оказался слишком придирчивым?
А фотоотчет конечно сделаю, завтра постарюсь выложить.

Последний раз редактировалось Serg70; 24.03.2010 в 20:48.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2010, 21:13
Аватар для alexinn
alexinn alexinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: spb
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 263 раз(а) в 212 сообщениях
примите поздравления! мне как и вам очень нравиться этот памовский GMT!!!
а клуб...это секта-где готовят к покупке ещё и ещё одних памов!!!! шютка такая(С)
__________________
Всё что нас не убивает,то закаляет...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2010, 21:31
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg70 Посмотреть сообщение
А что за Клуб? (извиняюсь за некомпетентность, если что-то еще не знаю)
И все же еще по моим вопросам насчет качества, пролейте немного бальзама на душу - все с этим сталкивались или я оказался слишком придирчивым?
А фотоотчет конечно сделаю, завтра постарюсь выложить.
1. Виртуальный клуб любителей и владельцев ПАМов. Во время встреч превращается в реальный.
2. Качество
......кортонная коробка не ахти....на улиссе была такаяже, на брайте понаряднее..пофиг если честно. Царапается, это правда, они здоровые. Про лупу не знаю, у меня ее нет, но жалобы были про световые блики. Ремень.....у меня нормально себя ведет...хотя обидно конечно. Хотяя что-то мне подсказывает, что ремни у вас еще появятся скоро поймете почему.
Переоценены в два раза? Готов у вас их выкупить с дисконтом в 35% вы при этом выиграете + 15% к справедливой цене
3. Фотки завтра ждем.

ЗЫ Совсем забыл, Поздравляю!!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2010, 21:35
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
...Переоценены в два раза? Готов у вас их выкупить с дисконтом в 35% вы при этом выиграете + 15% к справедливой цене
.... Поздравляю!!!!!!
... я за Вами , если что больше не занимать
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Deepsea Sea-Dweller, Rolex Sea-Dweller and Panerai PAM088 Luminor GMT andrej444 Rolex 3 18.02.2010 08:50
Мой первый GO (Glashutte Original Senator Sixties) ruru Glashütte Original 48 29.12.2009 19:20
Кто первый? Patek Philippe vs Breguet vs F.P. Journe VV Советы по выбору часов 151 26.12.2007 23:20


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.