Квадратура круга - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Результаты опроса: Какие часы оставить?
reverso 9 64.29%
explo1 5 35.71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2014, 16:40
Аватар для Mihasik
Mihasik Mihasik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 53 раз(а) в 27 сообщениях
Квадратура круга

Приветствую форумчан, неравнодушных к марке Jaeger-LeCoultre!
Создать эту тему меня побудило желание поделиться мыслями о нелегком выборе часов для ежедневного ношения. Так уж получилось, что часовая болезнь в течение пяти лет сформулировала для меня основные критерии "правильных часов":
  • черный циферблат для лучшей считываемости показаний и индифферентности к гардеробу;
  • мануфактурность;
  • удобство (размеры, высота, выступы), чтобы ничего нигде не натирало и не выпирало;
  • практичность в эксплуатации (сюда относится способность часов избегать контактов с дверными косяками, рабочим столом и др. предметами, а также подверженность царапинам;
  • дизайн (внешняя эстетика и проработка деталей).
Ранжировать список по степени важности не стал, т.к. все эти критерии важны и весовые коэффициенты подбирать смысла не вижу...
Возможно, некоторые форумчане скажут, что одними часами не обойтись, и задача не имеет решения, но я решил поделиться мыслями, т.к. покупать/перепродавать часы накладно из-за угара, да и каждую следующую "таблетку" подбирать все сложнее...
Итак, небольшой обзор часов, которыми пытался закрыть свой часовой вопрос, фото любительские, на художественность не претендую, главная задача создать понимание картины у читателя и проанализировать выводы.

К сожалению, возможность техники не позволяет сделать хорошее макро стрелок, но я попробую прокомментировать отличия.

Оба производителя внимательны к деталям, но у Реверсо черный цвет более насыщенный, индексы имеют приятный теплый оттенок и сталь корпуса немного желтит. Все вместе создает некую теплоту, "душевность" часов. Учитывая легкий вес, на руке не ощущаются. Минусы - требуют бережного обращения, за осьминогом не нырнешь)
Ролекс, напротив, производит впечатление хирургического инструмента, он холодный, что ли, как скальпель. Всему виной цвет стали 904L (какая марка стали у JLC, не могу сказать). Считываемость показаний, как ни странно, лучше у реверсо, хотя традиционно эксплорер считается "тул-вотч". Ролекс тяжел, хотя на руке сидит удобно. Плюсы - и в пир и в мир, водоемы, лес, более неприхотлив. Опять же, сила брэнда, куда ж без нее
Но! Визуально лекультр выигрывает
Ловлю себя на мысли, что надо оставить реверсо вторыми часами, но жаба требует сделать выбор
Итак, что оставить? Прикрепил голосовалку.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0828.jpg
Просмотров: 152
Размер:	94.5 Кб
ID:	732610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0829.jpg
Просмотров: 149
Размер:	137.1 Кб
ID:	732618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0840.jpg
Просмотров: 208
Размер:	207.7 Кб
ID:	732619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0841.jpg
Просмотров: 318
Размер:	207.0 Кб
ID:	732622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0842.jpg
Просмотров: 539
Размер:	211.4 Кб
ID:	732623  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чистка полировального круга KostAGreK Ремонт часов и обслуживание 20 05.01.2014 12:33


Часовой пояс UTC +3, время: 09:09.