"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 4 - Страница 396 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3951  
Старый 23.01.2020, 13:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
мой посыл в "дорасти" был, в том числе и в этом

например, понять творчество того же Малевича (просто упоминаемого чаще остальных в формате уничижения: "и Я б таг смог!") невозможно без вникания в контекст, наследие, влияние и даже само понятие дизайна

до многого необходимо дорасти интеллектуально/материально/социально, в том числе и для свободы от предубеждений и навязанных ценностей
но для этого требуется не высокомерно отрешиться, оплевывая по ходу "стремящихся" и интересующихся, но либо с пониманием отнестись, либо самому, что называется "прохавать и высрать" то, что осмеиваешь -- это, как минимум честная позиция

Я когда писал, еще тебя не читал.)
А так, да. Какое время, такое и искусство. А Малевича вообще не понять, не прочитав его книг, как и Кандинского.
А так мне и Рафаэль нравится и много других. Но Рафаэля же тоже понимать нужно, там в каждом цветке, фигуре и жесте зашито что-то библейское.

А так я полностью с тобой согласен. Еще бы добавил, что каждый новый виток, да те же валенки Бойса, были бы невозможны, в том числе, и без Рафаэля.

Касаемо одеждв в Америке, в смысле ее отсутствия. Вот не знаю, сейчас бы выбрал американский вариант там, чем «лоск» здесь
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Arico (24.01.2020), EvgeniiR (23.01.2020), old patrick (23.01.2020), Vladjmjr (23.01.2020)
  #3952  
Старый 23.01.2020, 13:47
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
мой посыл в "дорасти" был, в том числе и в этом

например, понять творчество того же Малевича (просто упоминаемого чаще остальных в формате уничижения: "и Я б таг смог!") невозможно без вникания в контекст, наследие, влияние и даже само понятие дизайна

до многого необходимо дорасти интеллектуально/материально/социально, в том числе и для свободы от предубеждений и навязанных ценностей
но для этого требуется не высокомерно отрешиться, оплевывая по ходу "стремящихся" и интересующихся, но либо с пониманием отнестись, либо самому, что называется "прохавать и высрать" то, что осмеиваешь -- это, как минимум честная позиция
Здесь трудно не согласиться. Так, если условного дикаря из Гвинеи, доселе не видевшего ничего интереснее костяных амулетов, привезти в Старый Свет, отмыть, обуть-одеть и лет эдак пять водить исключительно по музеям, выставкам и экспозициям, параллельно рассказывая и объясняя в доступной форме, то думаю к концу срока он таки разуверится в высокой духовно-художественной ценности костяных образков, при этом еще даже не научившись читать и писать - просто понятия красоты и эстетики у конкретного хомо сапиенса скакнут сразу из неолита в условный постмодернизм.

Это к тому, что всё всегда измеряется глубиной и давностью погружения в определенный предмет/тему.
  #3953  
Старый 23.01.2020, 13:54
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
По поводу душевной красоты абсолютно согласен и посыл не переоценивать материальное тоже правильный. Но если все-таки ограничиваться только материальной частью, не касаясь духовной, то вспоминается диалог из "Двенадцати стульев". За дословность не отвечаю:
- А есть ли у вас в городе невесты?
- Кому и кобыла невеста.
Это к вопросу о разном уровне восприятия прекрасного, эстетическом чувстве и т.д. Кто-то видит прекрасное в картинах Рафаэля, а кто-то в фотографиях поп-арта. Но позвольте мне считать, что уровень эстетического восприятия в двух этих случаях, все-таки, разный. Цирк -развлечение для быдла. Опера- для людей с более тонким восприятием. Думаю не стоит поддаваться всепроникающему разлагающему влиянию западной толерантности. Типа, он видит прекрасное ТАК. Или: у каждого свое восприятие прекрасного. Конечно свое. У дикаря африканского племени оно на уровне разноцветных бус из сушеных ягод. У образованного европейца на уровне картин ДаВинчи. Они не находятся на одном уровне.
Когда я не мог позволить себе покупать более-менее дорогие качественные брендовые вещи, я покупал вещи подешевле. Но всегда осознавал ЧТО я ношу и не старался убедить себя и окружающих, что это я так красоту вижу или что это у меня стиль такой.
Так и я не про то, что надо ходить в рубище. А только о том, что забавно утверждать о прекрасном, когда оно у каждого свое и даже внутри африканского племени, и внутри европейского общества. И дело тут не в терпимости, а в том, что та же мужская обувь с болтающимися кожаными кисточками, это ОЧЕНЬ на любителя, хоть тут кое-кто и топит за такие. А ведь, по сути, большинству, у нас в стране, допустим, они кажутся смешными, клоунскими и нелепыми. И вот - кому-то они прекрасны.
Так же как и обувь Финна, которые часто перевыкладывает здесь Капеллан, которые ему - прекрасны, а многим (и мне) смешны и уродливы, как и тиссели.
И, если первые, просто нелепы, то вторые, еще и намекают на какую-то чрезмерную голубоватую утонченность. Но это лично мое мнение

Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Здесь трудно не согласиться. Так, если условного дикаря из Гвинеи, доселе не видевшего ничего интереснее костяных амулетов, привезти в Старый Свет, отмыть, обуть-одеть и лет эдак пять водить исключительно по музеям, выставкам и экспозициям, параллельно рассказывая и объясняя в доступной форме, то думаю к концу срока он таки разуверится в высокой духовно-художественной ценности костяных образков, при этом еще даже не научившись читать и писать - просто понятия красоты и эстетики у конкретного хомо сапиенса скакнут сразу из неолита в условный постмодернизм.

Это к тому, что всё всегда измеряется глубиной и давностью погружения в определенный предмет/тему.
Но, ведь, этот Старый Свет тоже не предел. И "пупуаса" (коренного) из Старого Света, тоже можно куда-то привезти и отмыть, обуть-одеть и где-то водить.
А пока что мы видим - одни пупуасы. подражают другим и только. А, ну да, карго культ, тут уже об этом заводилась шарманка и не один раз.
  #3954  
Старый 23.01.2020, 13:56
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
здесь и про вкусы и
Про лого газовой компании — надо Газпрому выслать..
  #3955  
Старый 23.01.2020, 14:06
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
Восхищаюсь теми, кто искренне верит, что два куска кожи, сшитых вручную, набор шестерёнок, пружинок и стрелок или полированный комод, впихнутый в салон авто, свидетельствуют о тончайшем вкусе, интеллекте и принадлежности к супер-пупер элите.
Мне кажется, что условный принц гарри надевает этот костюм и эти боты не потому, что отобрал их путём усиленного мозгового штурма, а потому, что прислуга их приготовила на сегодняшний выход из того, что традиционно в закупе.
Просто в этой субкультуре носят это, в другой принято носить треники адидас и кроссы с буквой Нэ. А где-то набедренные повязки. И наверняка среди ценителей идут разговоры, что низшие слои не уважают культуру ношения и пользуют какое-то китайское говно. Ни посадка, ни качество ткани которых не могут сравниться с ручной работой старых мастеров. А молодёш вообще перешла на трусы. Трусы! Это же упадок, деградация и разрушение основ. Сейчас только некоторые представители высшего сословия в состоянии правильно завязать двойной лобковый узел. Трагедь.
Вы усложняете. Попав на часовой форум, создается впечатление, что все люди вокруг только и озабочены часами, а в одежном разделе - одеждой. Это не так. Здесь просто общаются на заданную тему. Это первое.
Второе. Ходите хоть в трениках, ваше дело. Каждый ходит - в чем ему комфортно, что ему нравится, на что хватает денег, сколько он готов выделить денег.
Третье. Я спортивный костюм не носил даже ребенком. Для меня это не комфортная одежда. Как и кроссовки, не комфортная обувь. Одеваю для спорта. Но как для носки на каждый день - соглашусь с финном, воняют.
Четвертое. Культурные черты присутствуют. Я большую часть жизни прожил в днерропетровске, там женщины основную часть бюджета тратят на одежду и выйти на улицу не накрашенной - моветон, а на работу - тебя полдня обсуждать будут.
В киеве - видимо потому что тут сборная солянка, все горазда демократичнее. Хорошо одеты только сильно обеспеченные слои. На мою жену на работе смотрели как на мадонну с младенцем. Но демократизм мнимый. На машине средней ценовой категории вас не пропустят в друглй ряд. В ресторане вы в своих шортах будете сидеть, пока официанты будут порхать вокруг дорого одетых людей
Итог. Фе можно высказать по любому поводу. От него ничего не изменится. Но прзвольте спросить, зачем любитель футболок с шортами и тапочками посещает столь ненавистный раздел? Некуда негатив слить? Без вас тут никак?
Послесловие. Я за свободу, но когда в плюс тридцать в риме наблюдаю человека в черной футболке, черных шортах и черных тапочках, национальность его можно определить со 100м.
Послесловие к послесловию. Я предпочитаю хорошие вещи, потому что они банально служат дольше и не приходится тратить жизнь в бесконечных поисков новых черных футболок взамен выгоревших
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
gotti (23.01.2020), Sergey09 (23.01.2020), shiha (23.01.2020), Vasiliybeliy (23.01.2020), Vladjmjr (23.01.2020)
  #3956  
Старый 23.01.2020, 14:13
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
И дело тут не в терпимости, а в том, что та же мужская обувь с болтающимися кожаными кисточками, это ОЧЕНЬ на любителя, хоть тут кое-кто и топит за такие. А ведь, по сути, большинству, у нас в стране, допустим, они кажутся смешными, клоунскими и нелепыми.
И, если первые, просто нелепы, то вторые, еще и намекают на какую-то чрезмерную голубоватую утонченность. Но это лично мое мнение
Я бы не стал так уверенно говорить за всю страну. И да, это именно что ваше личное мнение, ваши личные вкусы и ваши личные комплексы. Возможно также вашего ближайшего окружения, в котором доминируют подобные представления. Тассель-лоферы я в первый раз купил когда мне было 17 лет в 85-году, купив их у фарцовщика , и они тогда были остромодны в Москве. Да, когда я приехал в них на летние каникулы после сессии в родной город, мой отец, увидев их, изрек:"Чё эт ты женские туфли носишь?" Отец был 31-года рождения. Видимо у вас с моим отцом сходные представления. Если кому-то тассели навевают мысли о голубизне, то это что-то личное. Тассели, по факту, классика, признанная во всем мире, придерживающемся западной моды. Может я не прав, пусть местные гуру скажут. Может не классика?
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! shiha за это сообщение:
Arico (25.01.2020), avvakkum (23.01.2020), MichaelStu (23.01.2020), Vladjmjr (23.01.2020), vovaf1 (14.05.2020)
  #3957  
Старый 23.01.2020, 14:29
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Я бы не стал так уверенно говорить за всю страну. И да, это именно что ваше личное мнение, ваши личные вкусы и ваши личные комплексы. Возможно также вашего ближайшего окружения, в котором доминируют подобные представления. Тассель-лоферы я в первый раз купил когда мне было 17 лет в 85-году, купив их у фарцовщика , и они тогда были остромодны в Москве. Да, когда я приехал в них на летние каникулы после сессии в родной город, мой отец, увидев их, изрек:"Чё эт ты женские туфли носишь?" Отец был 31-года рождения. Видимо у вас с моим отцом сходные представления. Если кому-то тассели навевают мысли о голубизне, то это что-то личное. Тассели, по факту, классика, признанная во всем мире, придерживающемся западной моды. Может я не прав, пусть местные гуру скажут. Может не классика?
Не знаю, кто уж тут гуру, видимо у каждого свой. Мне, из местных луков, нравится стиль только у Капелана, Готвальда, Дзинь-Дзиня и некоторые луки Патрика.
А тассель-лоферы, в моем понимании, это настолько классика, что еще короли носили:


И у меня это ассоциируется, в лучшем случае с чем-то таким. Либо да, с женской обувью. Но мой вкус грубоват и не отесан, я понимаю. Видимо, ментально, я тоже человек рожденный в 31 году.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
BONIVUR (23.01.2020), Veterok (23.01.2020)
  #3958  
Старый 23.01.2020, 14:43
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Во во, тоже когда такие туфли вижу, думаю, чего ж панталоны не приодел)
  #3959  
Старый 23.01.2020, 14:59
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Но, ведь, этот Старый Свет тоже не предел. И "пупуаса" (коренного) из Старого Света, тоже можно куда-то привезти и отмыть, обуть-одеть и где-то водить.
А пока что мы видим - одни пупуасы. подражают другим и только. А, ну да, карго культ, тут уже об этом заводилась шарманка и не один раз.
Культура всегда остается культурой, вопрос лишь об уровне ее развития. А для оценки есть общемировые объективные критерии. Так, К. древних майя и К. эллинов были чрезвычайно развитыми и передовыми для своего времени, тогда как в наше время эти культуры оцениваются исключительно со сноской на их античность и влияние на последующие этапы развития мировой культуры. Никто сегодня не ставит знак равенства между "Дискоболом" и "Герникой" - так, если в первом первичен и важен только уровень мастерства ваятеля, то втором главенствует эмоционально-моральное значение произведения, а способность художника писать уже как бы само собой разумеется. Точно также никто не пытается сравнивать каменную ступку эпохи палеолита с современным блендером - первая, несмотря на свой примитивизм, была дорогим предметом быта, тогда как супер-пупер мультиварка сегодня, это просто электрокотелок.

Поэтому усреднять и уравнивать феномены разных культур возможно, но только со сносками на время и развитость общества в целом. Отсюда, некорректно сравнивать обувь, скажем от Джимми Чу и Тимберленды, при том что последние тоже модные в своей тусовке и на них ушло в 2 раза больше материалов, да и по практичности они превзойдут на порядок.

П.С. карго-культ вообще не про/для меня. Даже при всем желании)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergey09 за это сообщение:
Arico (25.01.2020), old patrick (23.01.2020), Vladjmjr (23.01.2020)
  #3960  
Старый 23.01.2020, 15:20
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Подытожил, как водится, Lazy Student, сообщивший во всеуслышание, что одежда это, оказывается, еще не самое главное в жизни. Конгениально, ничего не скажешь! -- и ведь не побоялся раскрыть дуракам глаза...
Вы зачем-то исказили мою мысль:

Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Теперь осталось понять, всем ли в жизни так важно быть "светскими дамами и модницами" Или жизнь может быть про другое.
Давайте скажу иначе. Для всех ли важно следовать ролевой модели "светских дам и модниц"? Или у женщины могут быть другие ориентиры? А у мужчины?



Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Если же не наплевать (есть и такие) то все превращается в маскарад -- например, "человек ковбой" (начиная от ковбойских сапог внизу до шляпы вверху) или "человек из негритянской банды" (тоже соответствующий шмот сверху-донизу). И нет, это не настоящие ковбои и бандиты -- ну не выглядят так те, для кого подобная одежда естественная часть среды обитания! Именно что маскарадники.
Вы, кстати, себя "маскарадником" не считаете? Или ваша искренняя (!) попытка мимикрии под аппер класс Англии — это нормальное поведение, а чья-то любовь к ковбойским шляпам и сапогам в Америке — моветон? При этом, ковбои в Америке — часть истории и культуры. А английская классика (особенно, кантри классика) в Москве?) Сможете аргументированно обосновать, почему ковбойские сапоги — фу-фу-фу, а Trickers Bourton являются чем-то хорошим и уместным?

Чтобы вы снова не приписали мне того, чего я не говорил: ничего не имею против английского классического стиля, более того, он мне нравится. Просто всё должно быть в меру.
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
Alexgu (23.01.2020), Arico (25.01.2020), EvgeniiR (23.01.2020), Fulvio Lucisano (23.01.2020), humbert1979 (23.01.2020), kappelan (23.01.2020), Kochegar (23.01.2020), swissman (24.01.2020), tot Fedot (23.01.2020), Veterok (23.01.2020), wako (23.01.2020), Динь-Динь (23.01.2020)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды-3 alex58 Классический мужской стиль 5031 13.07.2019 02:49
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 2 alex58 Классический мужской стиль 5012 09.10.2018 18:26
"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды jinkade Классический мужской стиль 8089 08.02.2018 23:27
Про комментарии на форумах SergB Офтопик 3 19.03.2008 22:45


Часовой пояс UTC +3, время: 18:28.