"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 4 - Страница 383 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3821  
Старый 20.01.2020, 12:24
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
О каком настроение речь, если ворот выглядит неопрятно. Или вы не гладите и не стираете рубахи, что бы настроение показать? К тому же, какое может быть настроение, при этом, под двубортный синий костюм? Я бухал всю ночь, ночевал не дома, поэтому одел рубашку собутыльника?
Воротники могут быть более мягкими, могут быть более жёсткими. Более мягкие будут давать, как вы выразились, дугу. Их намеренно покупают, чтобы сделать лук несколько менее строгим. При чём тут глажка и всё остальное?

Двухбортный пиджак на фото сидит очень слимово (как и брюки), это явно не тот случай, когда человек пытается сделать строгий деловой образ. Что подчёркивается фактурой галстука, цветом пальто и т.д.
  #3822  
Старый 20.01.2020, 12:37
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Moo7 Посмотреть сообщение
Галстук мало того что плохо сделан и мятый так еще и катышками. Что с них взять с этих английских пьянчуг?
Ворот действительно без косточек. Сделан само собой очень плохо.

У вас наверняка все более качественное на фото. Правда, ненмного скучновато.
Понедельник, не до веселья. Стандартный рабочий лук, нужно выглядеть опрятно, без попугайства.

Я не говорю, что у вас рубашка неглаженная или не качественная. Просто мне непонятно когда неаккуртаность или неопрятность пытаются выдать за небрежность.
Ворот вылядит именно неопрятно.
Хотите добавить расслабленности, поиграйте цветом рубашки, цветом и рисунком галстука, носками, кроем костюма.
Это мое мнение, не навязываю.
Такой ворот лично у меня вызывает ассоциацию с расстянутым воротом футболки. Увидев такой лук в жизни, я бы улыбнулся, отвернувшись.
  #3823  
Старый 20.01.2020, 12:40
Veterok Veterok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 466 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Собственником ателье является отец обсуждаемого персонажа. Персонаж же легко может быть назван блоггером, т.к. развивает канал на youtube, аккаунт в инстаграм, а может быть и ещё что-то.

Но вы продолжайте писать, продолжайте )
Ещё его можно назвать звездой социальных сетей. Но только в масштабах Самары. На остальной территории рунета 100 тысяч подписчиков в ютубе и инсте это уровень школьницы, рассказывающей подружкам как выбрать кружевные трусики и соблазнить принца Гарри. Плюс слабанный за 3 рубля сайтик, даже не сайт, с идиотическим названием сэры и пэры и давно покойный стайлфорум. Кого он промотирует за скидки можно самому посмотреть. Селёдкина там нет и быть не может. Так что ваши рассказы про успешного блоггера из серии : Доктор, моему брату 80 лет и он говорит, что у него секс каждый день. И вы говорите.
  #3824  
Старый 20.01.2020, 12:43
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Воротники могут быть более мягкими, могут быть более жёсткими. Более мягкие будут давать, как вы выразились, дугу. Их намеренно покупают, чтобы сделать лук несколько менее строгим. При чём тут глажка и всё остальное?

Двухбортный пиджак на фото сидит очень слимово (как и брюки), это явно не тот случай, когда человек пытается сделать строгий деловой образ. Что подчёркивается фактурой галстука, цветом пальто и т.д.
Как вы через пальто слим углядели, я не понимаю. Но лук максимально деловой. Голубая рубашка, синий двубортный костюм (я так понимаю, это все же костюм, плохо видно), свтлое пальто, темносиний галстук. Ну более консервативативнее делового лука просто нет. К чему тут мягкий ворот и жатый галстук?
Мое мнение - портит весь лук
Небрежность это тонкая материя, легко свалится в неаккуратность и неопрятность с одной стороны или в позерство с другой.
Кроме того, я считаю небрежность даже в идеальной форме, такому консервативному луку не подходит в принципе. Это как офицер на парад придет с легкой небрежностью. Не тот случай
  #3825  
Старый 20.01.2020, 12:46
Moo7 Moo7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,444
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,178 раз(а) в 937 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Понедельник, не до веселья. Стандартный рабочий лук, не нужно выглядеть опрятно, без попугайства.

Я не говорю, что у вас рубашка неглаженная или не качественная. Просто мне непонятно когда неаккуртаность или неопрятность пытаются выдать за небрежность.
Ворот вылядит именно неопрятно.
Хотите добавить расслабленности, поиграйте цветом рубашки, цветом и рисунком галстука, носками, кроем костюма.
Это мое мнение, не навязываю.
Такой ворот лично у меня вызывает ассоциацию с расстянутым воротом футболки. Увидев такой лук в жизни, я бы улыбнулся, отвернувшись.
У вас очень высокие стандарты и много правил в одежде. Я к этому чуть попроще отношусь.
Да вроде и крой костюма и галстук и так не особо формальные. Носки тоже, хоть и их не видно.
Мне вот реально интересно, как можно увидеть на этой фотографии, что рубашка мятая или галстук? Такое ощущения, что часто пишутся комментарии лишь бы докопаться до чего нибудь. При чем прям под микроскопом ищут недостатки, и даже придумывать их начинают.
Не хватает тут позитивного настроя.

Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Как вы через пальто слим углядели, я не понимаю. Но лук максимально деловой. Голубая рубашка, синий двубортный костюм (я так понимаю, это все же костюм, плохо видно), свтлое пальто, темносиний галстук. Ну более консервативативнее делового лука просто нет. К чему тут мягкий ворот и жатый галстук?
Мое мнение - портит весь лук
Пальто как раз оверсайз . Галстук зеленый, шатунг. В целом вряд ли это можно назвать консервативным. Хотя может я и ошибаюсь.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Moo7 за это сообщение:
humbert1979 (20.01.2020), never been abroad (20.01.2020), Voldemar110 (21.01.2020)
  #3826  
Старый 20.01.2020, 12:55
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Понедельник, не до веселья. Стандартный рабочий лук, не нужно выглядеть опрятно, без попугайства.
Строг, однако
Этот пользователь сказал Спасибо! trolan за это сообщение:
Kochegar (20.01.2020)
  #3827  
Старый 20.01.2020, 12:55
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Moo7 Посмотреть сообщение
У вас очень высокие стандарты и много правил в одежде. Я к этому чуть попроще отношусь.
Да вроде и крой костюма и галстук и так не особо формальные. Носки тоже, хоть и их не видно.
Мне вот реально интересно, как можно увидеть на этой фотографии, что рубашка мятая или галстук? Такое ощущения, что часто пишутся комментарии лишь бы докопаться до чего нибудь. При чем прям под микроскопом ищут недостатки, и даже придумывать их начинают.
Не хватает тут позитивного настроя.



Пальто как раз оверсайз . Галстук зеленый, шатунг. В целом вряд ли это можно назвать консервативным. Хотя может я и ошибаюсь.
У мужчин вообще бывает оверсайз? В растегнутом виде выглядит нормальным. Туь опять же грань между оверсайзом и купил не свой размер, как финн пуховик (только в другую сторону) очень тонка.
Галстук может и зеленый, но крайне консервативный. Горошек это классика жанра. Он же явно шелковый. Костюм вообще классическая классика делового стиля.
Хотите добавить расслаблености? Попробуйте рубашку в полоску или клетку (либо с жестким воротом либо с пуговицами) плюс шерстяной галстук (но опять же не силбно темный). И все заиграет по другому. Опять же - мое мнение
  #3828  
Старый 20.01.2020, 13:08
Moo7 Moo7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,444
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,178 раз(а) в 937 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
У мужчин вообще бывает оверсайз? В растегнутом виде выглядит нормальным. Туь опять же грань между оверсайзом и купил не свой размер, как финн пуховик (только в другую сторону) очень тонка.
Галстук может и зеленый, но крайне консервативный. Горошек это классика жанра. Он же явно шелковый. Костюм вообще классическая классика делового стиля.
Хотите добавить расслаблености? Попробуйте рубашку в полоску или клетку (либо с жестким воротом либо с пуговицами) плюс шерстяной галстук (но опять же не силбно темный). И все заиграет по другому. Опять же - мое мнение
Он такой правильный оверсайз на мой взгляд. Мой размер, нормальная длинна рукавов, но очень свободный крой.
Разве галстук из такой ткани является консервативным?
https://www.fransboonestore.com/prod...fferent-colors

По костюму тоже не совсем согласен. В наших огородах двубортный слимовый костюм не является офисной классикой. Очень не часто можно увидеть людей в таких костюмах. Возможно в других местах по другому.
Вот ваш лук это типичный вариант офисной униформы.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Moo7 за это сообщение:
gotti (20.01.2020), never been abroad (20.01.2020)
  #3829  
Старый 20.01.2020, 13:15
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
1. Лоферы зимой не носить.
2. В воротники понавтыкать косточек.
3. ...
Чуть медленнее, господа, а то не успеваю записывать)

Moo7, очень приятный лук. И по цветам, и по форме, а по тому, как всё это сидит.
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
Moo7 (20.01.2020)
  #3830  
Старый 20.01.2020, 13:23
Moo7 Moo7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,444
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,178 раз(а) в 937 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
1. Лоферы зимой не носить.
2. В воротники понавтыкать косточек.
3. ...
Чуть медленнее, господа, а то не успеваю записывать)

Moo7, очень приятный лук. И по цветам, и по форме, а по тому, как всё это сидит.
Тут все очень строго. Надо будет в гардеробную весь список с правилами приклеить, чтобы не ошибаться)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды-3 alex58 Классический мужской стиль 5031 13.07.2019 02:49
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 2 alex58 Классический мужской стиль 5012 09.10.2018 18:26
"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды jinkade Классический мужской стиль 8089 08.02.2018 23:27
Про комментарии на форумах SergB Офтопик 3 19.03.2008 22:45


Часовой пояс UTC +3, время: 22:56.