Возврат средств за часы (неприятная история) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.05.2020, 10:01
BodySculptor BodySculptor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 153 раз(а) в 11 сообщениях
Возврат средств за часы (неприятная история)

Добрый день, коллеги!
На днях со мной произошла весьма неприятная история.

Приобретал в подарок близкому человеку часы, на официальном сайте Zodiac watches.
При оплате картой Виза произошел некий сбой, в результате которого средства с карты списали (сумма для меня значительная), а вот заказ не оформили.
Он не отразился в истории заказов, в личном кабинете. Я не получил сообщение на почту.
На мои письма с просьбой разобраться и помочь, служба поддержки Зодиака не отвечает.

Буду признателен за советы, как вернуть деньги. Возможно что-то подскажут более искушенные в покупках часов заграницей, товарищи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2020, 10:08
sned72 sned72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Turkey
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 128 сообщениях
Приветствую. Была такая же ситуация. Вам нужно обратиться в банк с заявлением. Покажите им свой личный кабинет на сайте покупки, что заказ не прошёл и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sned72 за это сообщение:
BodySculptor (19.05.2020)
  #3  
Старый 19.05.2020, 11:26
Orwe Orwe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 100 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BodySculptor Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!
На днях со мной произошла весьма неприятная история.

Приобретал в подарок близкому человеку часы, на официальном сайте Zodiac watches.
При оплате картой Виза произошел некий сбой, в результате которого средства с карты списали (сумма для меня значительная), а вот заказ не оформили.
Он не отразился в истории заказов, в личном кабинете. Я не получил сообщение на почту.
На мои письма с просьбой разобраться и помочь, служба поддержки Зодиака не отвечает.
Надо для начала посмотреть выписку по карте и особенно - "заблокированные суммы", это может быть отдельный пункт в меню.

При таких расчётах сумма сперва "замораживается" - но вы видите это как "списание - баланс карты уменьшен", потом при успешном оформлении заказа - деньги уже уходят окончательно.

Много кто балуется "заморозкой", её максимальный срок 30 дней, но сам продавец может поставить меньше. Если продавец не востребовал сумму за этот срок, сумма вся до копейки возвращается на карту (собственно она никуда не уходила).

Некоторые не очень хорошие продавцы морозят одну сумму, а потом, при списании, дёргают ЕЩЁ одну, что выглядит очень стрёмно. И если у вас на карте было денег не так чтоб уж много, можно сжечь несколько кило нервов, прежде чем понять, что это - не "двойное списание".

Такие ситуации с "заморозкой" были у меня:
- с Games Workshop - вот как у вас, свалилась транзакция, порядка 100 баксов застряло в холде, ПайПал развёл руками "блокировку снимает только продавец", в банке сказали "ждите 30 дней". Через неделю переписки с продавцом они сняли холд, деньги вернулись.
- с Джмашоп - там получилось феерически, именно что холдилась одна сумма, а потом пыталась списаться ещё одна. Сам продавец сказал "ничо не знаю, я не я, корова не моя". Разблокировалось через сутки.

В общем надо в банке уточнить срок холда и либо ждать, либо пинать продавца.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Orwe за это сообщение:
BodySculptor (19.05.2020), Notgreedy (19.05.2020)
  #4  
Старый 19.05.2020, 12:18
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Как-то на Лукойле заправил бензин, расплатился картой, деньги сняли, всё ок. Через месяц эта сумма мне приходит обратно на карту. В сообщении сверил, чек сохранился, всё верно, дата, сумма. Вот это я понимаю - правильная транзакция. пс, деньги через пару дней всё ж таки забрали снова.))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Notgreedy (19.05.2020)
  #5  
Старый 19.05.2020, 13:57
BodySculptor BodySculptor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 153 раз(а) в 11 сообщениях
Большое всем, спасибо! Буду разбираться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2020, 16:58
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 3,509 сообщениях
Связаться с ними напрямую не пробовали.?..
Хотя это мне тут рассуждать легко.Позвонил и решил вопросы....
Если интересно кому,ситуация была другая.От Джома эмейл с подтверждением и номером заказа пришел сразу
А транзакции с карты не было больше месяца.И вдруг...через 36 дней сняли деньги.Часы уже были не нужны.
Позвонил в Джома.решил вопрос...У них вообще без проблем.разбираются быстро.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
BodySculptor (19.05.2020)
  #7  
Старый 19.05.2020, 22:33
BodySculptor BodySculptor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 153 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Связаться с ними напрямую не пробовали.?..
Хотя это мне тут рассуждать легко.Позвонил и решил вопросы....
Если интересно кому,ситуация была другая.От Джома эмейл с подтверждением и номером заказа пришел сразу
А транзакции с карты не было больше месяца.И вдруг...через 36 дней сняли деньги.Часы уже были не нужны.
Позвонил в Джома.решил вопрос...У них вообще без проблем.разбираются быстро.
Пока только написал два письма, приложив скриншоты подтверждающие списание денег с карты для Zodiacwatches.com

И как в песне: "А в ответ тишина...".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2020, 22:34
Ershovpa Ershovpa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 781 раз(а) в 129 сообщениях
Я бы просто связался с банком и объяснил ситуацию. Дальше просто делаете то что они скажут. У них таких случаев много и алгоритм действий отработан. Полагаю ситуация должна благополучно разрешиться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ershovpa за это сообщение:
BodySculptor (20.05.2020)
  #9  
Старый 19.05.2020, 23:04
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 4,198 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ershovpa Посмотреть сообщение
Я бы просто связался с банком и объяснил ситуацию. Дальше просто делаете то что они скажут. У них таких случаев много и алгоритм действий отработан. Полагаю ситуация должна благополучно разрешиться.
Дык, как и автор я чтот такое проходил - банк и посылает связываться с получателем. Вот и весь отработанный алгоритм. И вариантов не предлагают.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
BodySculptor (20.05.2020)
  #10  
Старый 19.05.2020, 23:58
Ershovpa Ershovpa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 781 раз(а) в 129 сообщениях
Мир конечно многообразен и банки разные.
Однако Вы можете в любом случае оспорить транзакцию написав соответсвующее заявление в банк.
Банк должен принять его к рассмотрению и дать мотивированный ответ. В данном случае речь идёт не о мошенничестве, а о технических проблемах у продавца. Думаю это должно сильно упростить дело.
Факта продажи не было. Причин у Зодиака утверждать что платёж должен быть получен так же нет. Предположу что после некоторого ожидания, при добросовестном отношении к вопросу и банка и Зодиака вопрос должен решиться в пользу ТС.
А служба поддержки Зодиака вероятно сидит дома, как и многие в Европе в эти дни, и не отвечает быстро. Сейчас многие ограничивают клиентский сервис.
Вообщем я бы запасался терпением..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ershovpa за это сообщение:
BodySculptor (20.05.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А чем вы очищаете свои часы, плюсы и минусы разных средств и способов ziv333 Casio 51 05.06.2023 17:07
Неприятная история с ремешком на Breitling Colt Ratio Ultima Breitling 21 11.06.2019 14:16
Возврат швейцарской часовой промышленности на мировой рынок: история Swatch Group (1983-2010) TimJuzkiv Обзоры и информация 0 07.07.2018 20:07
Возврат денег за часы или обмен (возможно ли это) Marsellus Общий раздел 39 25.06.2018 18:10
Стоит ли покупать часы, если с ними связана неприятная история? Olone Общий раздел 36 18.05.2018 14:49


Часовой пояс UTC +3, время: 09:06.